Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 29 окт 2020, 13:49

Игаль писал(а):Источник цитаты Onil, sorry, я не виноват, это всё Ray. (:

:68: Вы виноваты в том, что ввязываетесь в пустопорожний трёп. В данном случае Onil прав.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 14:06

Ну, исправлюсь. (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 18:31

Иногда так хочется найти хоть каплю логики в решениях нашего правительства.
И так читаем:

Израиль возобновит бизнес-туризм с "красными" странами
Иностранные бизнес-туристы из "красных" государств теперь смогут въезжать в Израиль по специальному разрешению. Об этом сообщает Министерство экономики в четверг, 29 октября.

Предприниматели, не являющиеся гражданами страны, теперь могут подать заявку на поездку в Израиль на срок до четырех дней для проведения деловых встреч. Они смогут сделать это в тех случаях, когда визит "имеет важное значение для экономики".
....
Чтобы подать заявку, иностранный заявитель и израильский партнер, должны заполнить онлайн-форму, которая будет рассмотрена Министерством экономики и Управлением по народонаселению и иммиграции.

Если она будет принята, физические лица должны будут пройти тест на коронавирус и представить отрицательный результат по прибытии.


Кто мне об'яснит, в чем смысл ограничения в 4 дня?
Человек:
а. Прошел тест
б. Уже вьехал, пробыл 4 дня и здоров, раз может лететь обратно
Почему же он не может остаться еще, если надо?!?

Или они боятся, чтоб он не заразился и не увез с собой наш вирус на Родину? :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 29 окт 2020, 19:32

А лично я тоже не верю в этот внезапный взлет Ковида в Израиле и такое же внезапное падение случаев заболевания.


Взлёт совсем не внезапный.
Пока нет вакцины, люди будут умирать. Есть либо шведская модель - дать быстро умереть слабым (в Швеции резкий рост заболеваемости с сентября, но нет роста смертности), сохранив кое-как экономику - либо общая модель с локдаунами и т.д., при которой умрут те же слабые, только медленно.
В Швеции умерло 6000 чел, в Израиле в 2 волны - 2500. До вакцины - полгода минимум, это ещё 2 волны, и ещё 2500. На момент появления вакцины в широком обороте, в Израиле умрёт приблизительно такое же кол-во, как и в Швеции. Только у нас теперь будут 7 тощих коров, а у шведов - нет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 окт 2020, 19:51

qwerty писал(а):Источник цитаты при которой умрут те же слабые, только медленно.

Почему только слабые? Мы когда-то все умрём, даже очень сильные, не говоря о том, что сильные всегда имеют шансы превратиться в слабых. Но это же не означает, что при осознании этого надо сразу бросаться под поезд.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 окт 2020, 23:12

Игаль писал(а):Источник цитаты Хорошие новости из Великобритании:

А я, как обычно, с плохими.
«Не ждите, что коллективный иммунитет спасет нас от пандемии COVID-19», - предупредил российский профессор после того, как дважды намеренно заразился вирусом COVID-19, чтобы изучить полученные антитела.
69-летний доктор Александр Чепурнов впервые заразился вирусом в феврале во время полета из Франции в Новосибирск с остановкой в ​​Москве, но смог выздороветь дома в Сибири без госпитализации.
После выздоровления он прошел тест, который обнаружил наличие антител в его организме, который он и его команда из Института клинической и экспериментальной медицины в Новосибирске решили изучить.
Они наблюдали, «как ведут себя антитела, насколько они сильны и как долго остаются в организме», - сказал он Daily Mail. Но количество антител в его организме быстро уменьшалось, отметил он, и через три месяца после того, как он впервые заболел, команда больше не могла обнаружить их в его организме.
Любопытно посмотреть, что будет в случае повторного заражения. Чепурнов стал подопытным кроликом и намеренно подвергся воздействию пациентов с COVID-19 без защиты. Через шесть месяцев после первого заражения защитные силы его организма упали, и он снова заболел коронавирусом.
«Первым признаком была боль в горле», - сказал он Daily Mail.
Вторая инфекция была гораздо серьезнее, и Чепурнова пришлось госпитализировать. «Пять дней температура держалась выше 39 градусов. Я потерял обоняние, изменилось мое вкусовое восприятие », - сказал он.
К шестому дню болезни компьютерная томография легких была четкой. К девятому дню контрольный рентген показал двойную пневмонию.
Однако к концу двух недель вирус больше не обнаруживался ни в носоглоточном тракте - верхней части глотки за носом, ни в других образцах.
Основываясь на собственном опыте, Чепурнов пришел к выводу, что бессмысленно надеяться на то, что коллективный иммунитет сможет остановить распространение COVID-19. По его словам, вакцина может вызвать иммунитет, но это временно.
«Нам нужна вакцина, которую можно использовать несколько раз, рекомбинантная вакцина не подходит», - сказал он.
В настоящее время вакцины на основе аденовирусных векторов - вакцины, предназначенные для вставки модифицированного гена COVID-19 в организм человека, чтобы спровоцировать выработку белков-шипов, которые сохранят иммунитет человека против настоящего вируса, - находятся в авангарде глобальной гонки за поисками решение бушующей пандемии. Однако несколько исследователей, в том числе Чепурнов, выразили опасения, что повторные инъекции вакцины могут иметь неприятные последствия, вызывая иммунный ответ против вакцины, а не против настоящего вируса.
«После инъекции вакцины на основе аденовирусного вектора мы не сможем повторить ее, потому что иммунитет против носителя аденовируса будет продолжать мешать»
, - сказал Чепурнов Daily Mail.
https://nationalpost.com/news/russian-p ... nt-save-us
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 30 окт 2020, 06:18

(: А пока что, с осторожным оптимизмом можно сказать, что меры, предпринимаемые в тяжёлых спорах в Израиле, приносят свои плоды. Все публикуемые новости свидетельствуют, что эпидемиологическая обстановка в Израиле в настоящий момент несравненно благоприятнее, чем в большинстве развитых стран. При просмотре вечерних новостей по "Евроньюс" о положении в Европе буквально волосы дыбом встают. Да и в рашке ничуть не лучше.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 08:54

что меры, предпринимаемые в тяжёлых спорах в Израиле, приносят свои плоды


Вирус никуда не делся, есть больные, т.е. как только откроют - начнётся 3-я волна.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 09:06

Не ждите, что коллективный иммунитет спасет нас от пандемии COVID-19


Коллективный иммунитет - красивое название для состояния, в котором слабые умерли и заболевание перестало иметь высокую смертность.
Типа как с гриппом, от которого слабые умирают до сих пор, но большая часть население переносит легко.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 31 окт 2020, 11:22

https://news.israelinfo.co.il/health/90481
Мухлюют ббабуины, определенно мухлюют. Кто-то сомневался, что можно скрыть фактические данные?
Вот вам еще факт.
Эпидемия уже давно приняла формы политики в Израиле, на ней строятся все скарим, к примеру, рейтинги наших партийных лидеров, гешефты и многое другое. Поэтому понять, где правда, а где ложь - не представляется возможным.
Недавно прошла информация, что они (минздрав) даже сводки по смертности дают разные.

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 11:29

А я, как обычно, с плохими.


Могу ещё хуже: по СНН сегодня какой-то проф от ВОЗ сказал: "90% населения до сих пор не болели. У вируса ещё долгий путь. Даже если появится вакцина - займёт годы вакцинировать всех".
В конце концов у стран Запада не останется выбора, кроме открытия экономики и смирения с потерями.
Экономика большинства стран Запада и до пандемии была не в лучшем состоянии, мы не сможем пережить ещё несколько лет локдаунов.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 окт 2020, 13:27

Кто-то знает, сколько человек в машине могут ехать одновременно? Есть ограничение, что только трое? Следят ли за этим и какие наказания?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 31 окт 2020, 14:22

Fisha писал(а):Источник цитаты Кто-то знает, сколько человек в машине могут ехать одновременно? Есть ограничение, что только трое? Следят ли за этим и какие наказания?


Если едет одна вместе проживающая семья так можно и трое и больше.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 окт 2020, 16:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если едет одна вместе проживающая семья так можно и трое и больше.

С семьями понятно. Интересует, сколько человек могут ехать тремпом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 окт 2020, 17:40

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 окт 2020, 19:30

Др. Мясников умный человек. Его стоит послушать, а не читать с огрызка газетки.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 31 окт 2020, 20:09

Fisha писал(а):Источник цитаты Интересует, сколько человек могут ехать тремпом.

Если не для срочных медицинских дел, то, кажется, один на заднем сиденье. И он, и водитель должны быть в максах.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 01 ноя 2020, 06:23

https://news.israelinfo.co.il/health/90496
:51: :10: Чудес на свете не бывает. То, что арабы "цепляют" вирус за бугром, мне как-то по барабану. Но проблема в том, что они разносят заразу по всему Израилю. В частности, в моём городе. Который всё время пандемии был "зелёным". Но из-за арабов из соседнего кфара, в котором зафиксирована резкая вспышка увеличения положительных тестов на заразу, беспрепятственно въезжающих в город, он рискует изменить "окраску".

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 01 ноя 2020, 09:02

Fisha писал(а):Источник цитаты Кто-то знает, сколько человек в машине могут ехать одновременно? Есть ограничение, что только трое? Следят ли за этим и какие наказания?

Двое + водитель.
Все в масках!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 14:41

Когда я читаю, что они разрешили открыть синагоги до 10 человек (а шо, они выгонят если придут еще 2-5? Нэ верю! :10: ), и не разрешили отрыть улучные магазины, у меня в голове кроме мата в адрес правительства и Биби ничего нет.
Как видимм не только у меня... :13:

Другой вопрос, что штрафы выписывают магазинам, а не Big . Но с другой стороны, Big грозится начать требовать арендную плату!

Сеть Big откроется вопреки распоряжениям правительства
Сеть торговых комплексов объявила Big , что намерена открыть свои отделения по всей стране завтра, 2 ноября, вопреки требованиям правительства.

Генеральный директор сети, Хай Галис заявил: "Правительство играет с нами в игры. Мы наблюдаем истерику и оторванность от реалий в Министерстве здравоохранения, и неспособность или нежелание принимать решения со стороны господина Нетаниягу”.

Сетям магазинов не разрешено открываться вместе с обычными магазинами на улицах на следующей неделе Галис, вопреки решениям правительства, заявил, что позволит своим арендаторам открыть магазины. Он также сказал. что начнет взыскивать с них арендную плату и административные издержки с завтрашнего дня, от чего сеть воздерживалась с начала кризиса.

Галис заявил: “Мы слышим глупые утверждения о том, что магазины на улицах отличаются от торговых центров, несмотря на то, что доказано: в торговых центрах куда строже придерживаются стандартов минздрава. Правительство просто не понимает интенсивности кризиса и тянет с открытием магазинов. И на этот раз мы просто устали, мы больше не хотим быть крайними. Мы открываем торговые комплексы Big в зеленых городах и мы будем требовать оплату арендной платы и административных издержек в полном объеме”.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 45 гостей