Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 апр 2021, 20:22

Яков писал(а):Источник цитаты Manya давно не встречались.

:44:
Яков, У нас, несмотря на дисциплинированность и здравомыслие Канадцев, неизбежно, случится то же самое. Потому что наши власти уже запутались в собственном вранье и беспомощной метушне. Не носить маски, носить маски, открываться, закрываться, не путешествовать, путешествовать если очень хочется, закупить вакцину у Китая, Китай-вражина, Астро-Зенека-хорошо, весь мир от неё отказался, J&J-хорошо, опа, у людей от неё тромбоз, Файзер-хорошо, хорошо, хорошо, Файзер-злыдня и категорически возражает против установки доктора Трюдо вторичную вакцинацию проводить аж через 4-6 месяцев. Всё это подрывает веру в то, что наши правители в курсе хоть каких-то событий и их волнует что-то ещё кроме того, чтобы удержаться в кресле.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 21:27

у вас не надо ничего подписывать?


Нет, я ничего при вакцинации не подписывал.
Русская тётенька зачитала мне список побочных явлений, спросила об аллергии - и всё.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 апр 2021, 21:32

xlo писал(а):Источник цитаты
у вас не надо ничего подписывать?


Нет, я ничего при вакцинации не подписывал.
Русская тётенька зачитала мне список побочных явлений, спросила об аллергии - и всё.

a когда записывались, не было галочку согласен поставить? или что-то в таком роде.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 21:41

На ожидание вызова в машине, путь из машины внутрь на вакцинацию, отсидку и путь обратно к машине ушло чуть меньше часа.


У меня заняло минут 15. Поскольку прививки Макаби делает в здании Народного Дома в центральном парке Ришона (историческое здание 1898 года) - ирия подсуетилась и подкатила ансамбль, который лабал каверы западных хитов. Талончики на вакцину выдавал весёлый хасид с задатками стендаписта. До атмосферы вечеринки не хватало только халявного пива - но на пиво ирия пожмотилась :10: .

a когда записывались, не было галочку согласен поставить? или что-то в таком роде.


Я не помню, вроде бы нет. Потому что если бы потребовалось прочитать условия - я бы запомнил этот факт.
Я не уверен, что больничной кассе нужна была галочка - поскольку Израиль заранее отказался от претензий к Пфайзер, гос-во вроде как гарантировало больничным кассам убытки в случае претензий со стороны пострадавших.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 21:51

Onil писал(а):Источник цитаты a когда записывались, не было галочку согласен поставить? или что-то в таком роде.

У нас перед вакцинацией заполняют два документа.
1. Анкету в которой задают разные вопросы про текущее здоровье и принимаемые лекарства.
2. Согласие на вакцинацию.
Но в согласии на вакцинацию нет раздела на отказ от претензий.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 апр 2021, 21:57

xlo писал(а):Источник цитаты Я не помню, вроде бы нет. Потому что если бы потребовалось прочитать условия - я бы запомнил этот факт.
Я не уверен, что больничной кассе нужна была галочка - поскольку Израиль заранее отказался от претензий к Пфайзер, гос-во вроде как гарантировало больничным кассам убытки в случае претензий со стороны пострадавших.

государство судить еще выгоднее. у нас бы это выглядело так: начали прессовать антипривовочников. с работы поперли, в самолет не пустили и т.д. собрался таких миллион, а я думаю гораздо больше, взяли крутого адвоката и понеслось. а поскольку юридически они правы, у них 99% выйграть суд, любой инстанции.
в результате неслабые компенсации и за моральный урон в том числе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 апр 2021, 21:58

Farisei писал(а):Источник цитаты Но в согласии на вакцинацию нет раздела на отказ от претензий.

ваш суд даже без рассмотрения отбросит дело против государства.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 апр 2021, 22:35

Onil писал(а):Источник цитаты Нет, я ничего при вакцинации не подписывал.
Русская тётенька зачитала мне список побочных явлений, спросила об аллергии - и всё.

И у нас также, кроме русской тётеньки. Но, если бы я попросила, то мне и её бы предоставили. Обязаны.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 апр 2021, 22:43

Onil писал(а):Источник цитаты ваш суд даже без рассмотрения отбросит дело против государства.

В случае чего? Если рога вырастут? Так надо ещё доказать, что это от вакцины и раньше их не было. В любом случае, сработает только если они у всех вырастут. Это во-первых, а во-вторых прививки добровольные.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 22:53

Onil писал(а):Источник цитаты ваш суд даже без рассмотрения отбросит дело против государства

А это и не требуется - сам согласился.
В документе разъясняется, что могут быть побочки.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 17 апр 2021, 15:20

Manya писал(а):В случае чего? Если рога вырастут? Так надо ещё доказать, что это от вакцины и раньше их не было. В любом случае, сработает только если они у всех вырастут. Это во-первых, а во-вторых прививки добровольные.


Спутник, государственная разработка. А судится с Кремлем, себе дороже. Докажут что ты им еще и должен :cool

Вакцины на Западе, частные. И даже подписывая согласие, в случае массовых побочных эффектов можно добиться компенсации, но через государства. Это тоже стандартные договоры: "мы разрешаем ваш продукт и покупаем у вас вакцину, обязываясь не судится и в случае побочных эффектов принимаем на себя лечение .. и т.д. и т.п"

Конечно, всегда можно кидаться как Дон Кихот, в одиночке. Но для этого нужно доказать, что производитель вакцины умышлено навредил, а не "действовал из лучших подбуждений"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 15:51

Totev писал(а):Источник цитаты Спутник, государственная разработка. А судится с Кремлем, себе дороже. Докажут что ты им еще и должен

Тотев, уже получил прививку или всё еще в ожидании? ;)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 17 апр 2021, 17:09

Farisei писал(а):Тотев, уже получил прививку или всё еще в ожидании? ;)


Еще 12 марта. Не хотел расстраивать других канадцев.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 17 апр 2021, 18:02

Totev писал(а):Источник цитаты Еще 12 марта. Не хотел расстраивать других канадцев.

Ну так поздравляю!
Значит наши весёлые диалоги не прервутся до самой ядерной войны :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 18 апр 2021, 09:57

У нас с сегодняшнего дня можно не носить маски на улице.
В России действительно народ просто не идёт вакцинироваться. У знакомого сестра живёт в Питере, так там вся семья не пошла вакцинироваться. Наверное, в России просто нет такой навязчивой рекламы прививок, какая была у нас раньше. Помню, Путин сделал себе прививку, так мало того, что это не показали по ТВ. Неизвестно, какую прививку он сделал, так что я не удивляюсь, что россияне не спешат прививаться.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 19 апр 2021, 14:31

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ваш суд даже без рассмотрения отбросит дело против государства.

В случае чего? Если рога вырастут? Так надо ещё доказать, что это от вакцины и раньше их не было. В любом случае, сработает только если они у всех вырастут. Это во-первых, а во-вторых прививки добровольные.

ты невнимательна. вакцина экспериментальная, она не прошла полностью испытания, что и указано на веб сайтах изготовителей и управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сша, главной инстанцией в нашей стране. испытания закончатся в 2023. для применения любого лекарства, которое экспериментальное, требуется согласие пациента или если он недееспособен, ближайших родственников. это закон, и его никто не отменял. т.е. от каждого пациента обязаны получить письменное согласие. из всех моих знакомых а больше половины из них американцы, как минимум половина прививаться не хотят. в нашем отделе я остался один не привитый, а в отделе жены, кроме начальницы, все остальные отказались. я пойду и привьюсь, хотя не хочу, не буду бодаться с руководством и со всеми прочими, которые еще 2-3 месяца и начнут требовать паспорт прививки. а вот американцев голыми руками не возьмешь и они не боятся судиться хоть с фирмой в которой работают, хоть с авиакомпанией, хоть с государством. если бы их были единицы, можно было бы их заставить, но их миллионы. поэтому я совершенно не осуждаю россиян, которые не хотят прививаться стремной российской вакциной. если бы не было файзера, я бы тоже не пошел.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 19 апр 2021, 16:51

Izik Y писал(а):Источник цитаты Наверное, в России просто нет такой навязчивой рекламы прививок, какая была у нас раньше. Помню, Путин сделал себе прививку, так мало того, что это не показали по ТВ. Неизвестно, какую прививку он сделал, так что я не удивляюсь, что россияне не спешат прививаться.

Меня все время удивляет уверенность запада, что мы что то делаем подражая Путину....
Рекламы вакцинации очень много, почти в каждой рекламной паузе по ТВ и радиостанций.
А не идут по двум причинам.
1. Выросло поколение людей получавших образование при Ельцине...точнее не получавших, так как образованием это назвать нельзя. Они просто не понимают, что такое вакцина и насколько это важно.
2. Большая подрывная работа в начале года оппозиционных СМИ - которые вдалбливали что спутник вакцина плохая.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 19 апр 2021, 17:09

Болезнь выражается в нарушении работы организма. При этом меняются какие-то измеряемые параметры организма (кровяное давление, сердечный ритм, температура, насыщенность крови кислородом – таких параметров много); по этим изменениям болезнь и диагностируется. Человек может (не обязательно) плохо себя чувствовать, отмечать снижение каких-то функций и т.п.
Но если ничего этого нет, то нет и болезни. Нет нарушения работы организма, все органы и системы работают нормально – нет симптомов. Значит, нет ни малейших оснований называть человека больным. “Бессимптомный больной” – это бред. Но надо же как-то обосновывать варварские псевдомедицинские меры против населения?

Для диагностики наличия вируса стали массово применять ПЦР-тесты, которые для этой цели не предназначены.

“Метод основан на многократном избирательном копировании определённого участка нуклеиновой кислоты ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях”.

Он не объективен: результат зависит от количества процедур копирования… Проведем процедуру 40 раз – искомого вещества будет больше, чем при проведении ее 10 раз. При каком-то количестве итераций мы обнаружим совершенно незначительные, ниже теоретической погрешности измерения, количества искомого вещества, в чем нет никакого смысла.

Зато при их проведении есть способ произвольно изменять результат (обнаружение или не-обнаружение вируса) путем небольшого изменения методики проведения теста. Захотели – увеличили чувствительность теста, ай-яй, эпидемия! Захотели – снизили чувствительность – отрапортовали о достигнутых успехах.

Тесты ПЦР обнаруживали страшный вирус во фруктовом соке и даже в технических жидкостях.

Для медицинских целей эти тесты не предназначены, их применение не по назначению является заведомым нарушением процедуры тестирования, они не объективны, они крайне неточны. Но для пропагандистских целей они очень даже пригодны.

24 марта суд Вены постановил, что ПЦР-тесты не подходят для диагностирования болезней, а их результаты не позволяют идентифицировать человека как больного (речь шла об ограничениях свободы человека, связанных с этим статусом). При этом суд, в числе прочего, ссылался на документы ВОЗ, не рекомендующей выносить диагноз только на основании ПЦР-тестов.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 19 апр 2021, 22:03

Onil писал(а):Источник цитаты При каком-то количестве итераций мы обнаружим совершенно незначительные, ниже теоретической погрешности измерения, количества искомого вещества, в чем нет никакого смысла.


Именно поэтому количество итераций в этом тесте жестко ограничего, определено в каждой стране, и отличается незначительно от страны к стране. В Израиле число итераций сделали выше, чем в Европе, чтобы уменьшить число ложноотрицательных тестов. Но другая сторона медали - повысили число ложноположительных. Тем не менее, даже при прежнем количестве итераций сейчас у нас с эпидемией практически покончено.

Я знаю лично исследователя, ученого, совершенно не заинтересованного и профессионального, который оперирует данными избыточной смертности. Знаю, какими методами он пользовался. И с его выводами согласна. Его работу тут я приводила. А этот Иван Петров какой-то х... с горы, и начинает заметку с тупого вранья - "Люди чем-то болели и умирали; но не больше, чем обычно". После этого сразу все остальное можно выкидывать в мусорную корзину.
Последний раз редактировалось Fisha 19 апр 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 19 апр 2021, 22:08

Наверное, в России просто нет такой навязчивой рекламы прививок, какая была у нас раньше.


Государство не давит.
Непривитые в Израиле не могут посещать рестораны, театры, спортзалы, и т.д.
Насколько я понимаю, в РФ этого нет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя