Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 окт 2020, 20:08

SashaL писал(а):Источник цитаты "позитивная дискриминация"

Но в данном случае речь не о ней. Правда?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 окт 2020, 20:09

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Когда всех - другое дело, тогда им легче

Вооот. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 15 окт 2020, 21:06

Manya писал(а):Источник цитаты
Но в данном случае речь не о ней. Правда?

Просто как контрпример предоставления разных прав.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 окт 2020, 21:35

Только что звонила подруга из NY. Кстати, была в прошлом спецом по медицинской биохимии. Разговорились, как сейчас водится, о COVID и она рассказала, что она, оказывается, переболела ещё в Феврале. Поскольку о COVID ещё не знали, то врач диагностировал грипп, но подруга точно знала, что это не грипп, т.к. совсем по-другому протекал, но спорить не стала. Прошло пол-года и везде стали говорить об анти-телах. Она, подозревая что то был не грипп, пошла провериться. Сюрприз-сюприз, у неё были антитела, но уже в небольшом количестве. Из чисто профессионального интереса она пошла проверить их наличие ещё через 2 месяца. Тест показал их полное отсутствие. Это так, к слову, информация, для тех, кто ещё верит в иммунитет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 15 окт 2020, 22:10

Manya писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что я внятно объяснил свою позицию в этот раз.

И, даже, я с ней согласна. Но
Рэй писал(а):Источник цитаты Меня не устраивает решения Нетаниягу - "всех под одну гребенку".

Как в условиях одной демократической страны можно применять различные правительственные меры к разным группам населения. Если попытаться то знаете как это назовут и во что это выльется?

Причем тут демократия?
:13:
Это эпидемия и тут работает профессиональная целесообразность, а не политический расчет. Это у нас политики решают, где и кого закрыть и на сколько времени. Причем, вне мнения профессионалов. В нормальных странах решения принимается только после того, как получают заключение спецов-эпидемиологов.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 16 окт 2020, 10:15

Manya писал(а):Источник цитаты информация, для тех, кто ещё верит в иммунитет.

и вакцину.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 10:38

Как в условиях одной демократической страны можно применять различные правительственные меры к разным группам населения. Если попытаться то знаете как это назовут и во что это выльется?


Зависит от уровня консолидации этой группы и её возбуждаемости.
К примеру, в Израил не могут запереть основны носителей вируса - досов (а основными носителями они стали поскольку плюнули даже на минимальные ограничения).
Но если бы основными носителями вируса были средние светские израильтяне - мы давно по концлагерям сидели бы.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 16 окт 2020, 10:54

Manya писал(а):Только что звонила подруга из NY. Кстати, была в прошлом спецом по медицинской биохимии. Разговорились, как сейчас водится, о COVID и она рассказала, что она, оказывается, переболела ещё в Феврале. Поскольку о COVID ещё не знали, то врач диагностировал грипп, но подруга точно знала, что это не грипп, т.к. совсем по-другому протекал, но спорить не стала. Прошло пол-года и везде стали говорить об анти-телах. Она, подозревая что то был не грипп, пошла провериться. Сюрприз-сюприз, у неё были антитела, но уже в небольшом количестве. Из чисто профессионального интереса она пошла проверить их наличие ещё через 2 месяца. Тест показал их полное отсутствие. Это так, к слову, информация, для тех, кто ещё верит в иммунитет.

Антитела есть разные!!!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 16 окт 2020, 12:54

Ten писал(а):Источник цитаты Антитела есть разные!!!

И не все они обнаруживаются серологической проверкой ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 окт 2020, 13:21

Manya писал(а):Источник цитаты Сюрприз-сюприз, у неё были антитела, но уже в небольшом количестве. Из чисто профессионального интереса она пошла проверить их наличие ещё через 2 месяца. Тест показал их полное отсутствие. Это так, к слову, информация, для тех, кто ещё верит в иммунитет.

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Антитела есть разные!!!

И не все они обнаруживаются серологической проверкой ?

лень искать все, но быстрый поиск показал, что это уже обсуждали как минимум раз 10:

Американское исследование, опубликованное в журнале Nature, подтверждает гипотезу о том, что у значительной части человечества есть иммунитет к новому коронавирусу благодаря пережитым ранее простудным заболеваниям. При этом защиту от COVID-19 дают не специфические иммуноглобулины, которые появляются в крови больных и исчезают считаные месяцы спустя, а Т-лимфоциты, хранящие память о перенесенных инфекциях
Т-лимфоциты — элемент «первого бастиона» иммунной защиты, врожденного клеточного иммунитета. Эта разновидность белых кровяных телец хранит память о перенесенных инфекциях, способна распознавать и атаковать знакомых врагов, будь то аллергены, бактерии или вирусы. Ранее исследования в разных странах показали, что Т-лимфоциты, распознающие РНК нового коронавируса, часто присутствуют и в крови людей, никогда не болевших COVID-19. Эти клетки находили и в образцах крови, взятых задолго до начала пандемии.
В разных исследованиях сообщалось, что от 20% до 60% не заражавшихся COVID-19 людей имеют Т-лимфоциты, «помнящие» эту новую для человечества заразу (последнее по времени из таких исследований было опубликовано в конце июля — Т-лимфоциты, реагирующие на вторжение SARS-CoV-2, обнаружились у 35% здоровых доноров крови в Германии)
Новое исследование американских ученых подтвердило, что такие Т-лимфоциты, преимущественно вида CD4+, атакуют именно те элементы вирусной РНК, которые являются общими для SARS-CoV-2 и хорошо известных «старых» коронавирусов, вызывающих легкие сезонные простуды.
Ученые предполагают, что причиной распространенности бессимптомных форм коронавирусной инфекции может быть именно клеточный иммунитет, сформированный знакомством с безобидными формами коронавируса. Интерес к серологическим тестам на иммуноглобулины в последнее время заметно угас — антитела подключаются к борьбе с новым коронавирусом на более позднем этапе, а тяжесть заболевания определяется в самые первые дни и зависит от врожденного клеточного иммунитета.


а также:
https://www.forumdaily.com/uchenye-obna ... -effektov/

и еще: https://shvarz.livejournal.com/458444.html

и еще было с десяток. никто уже не говорит про антитела, на серьезном уровне.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 16 окт 2020, 17:37

Вот статья, с которой я согласен на 100%, хотя и не врач, не профессор и мне не 82 года:
https://news.israelinfo.co.il/health/90161

А то, что происходит у нас в стране, имеет свое название - политическое преступление нынешним правительством Израиля.
Поэтому, Ганс - лжец, Биби - лжец и это самые большие преступники в плане борьбы в Израиле с эпидемией.
Многие смерти из общего количества умерших в Израиле от эпидемии Короны - на их совести.

МОТИ РАВИД ОБВИНЯЕТ!!!

:low:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 18:09

Одним из главных провалов правительства он считает отсутствие налаженного диалога и эффективных мер коммуникации с ультра-ортодоксальным сообществом


Какой может быть диалог и коммуникация у пр-ва с досами?
Досам нечего обсуждать с пр-вом - они просто отдают ему приказы или плюют на него.
Отсюда все наши страдания - 2-й сегер был объявлен в целях "народного единства".
Т.е. если нельзя запереть досов - заперли всех.
Нетанияу, тот самый типо премьер-экономист, нанес в целях своего выживания гигантский экон. урон Израилю.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 окт 2020, 18:20

Onil писал(а):Источник цитаты лень искать все, но быстрый поиск показал, что это уже обсуждали как минимум раз 10:

Обсуждай хоть 100 раз. От этого подобная информация не становится достоверней. Начнём с ключевой фразы
Onil писал(а):Источник цитаты Ученые предполагают,

а потом они опровергают и предпологают что-то другое. Всё жду фразы "учёные установили", но её ни одни учёные до сих пор не произносят.
Tеперь посмотрим какую же чушь они предполагают в этот раз
Onil писал(а):Источник цитаты что причиной распространенности бессимптомных форм коронавирусной инфекции может быть именно клеточный иммунитет, сформированный знакомством с безобидными формами коронавируса.

Тогда, по их логике, бессимптомно должны болеть старики, а не молодые, потому что в их клетках за всю жизнь уже накопилось куча иммунитета на всё что угодно, а они, несмотря на на него, почему-то мрут как мухи.
Идём дальше
Onil писал(а):Источник цитаты тяжесть заболевания определяется в самые первые дни и зависит от врожденного клеточного иммунитета.

Минуточку, так нужен врожденный иммунитет или приобретённый, "сформированный знакомством с безобидными формами коронавируса"? Опять, сдаётся мне , они сами не знают, что там нужно но вещают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 16 окт 2020, 19:09

Manya писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты лень искать все, но быстрый поиск показал, что это уже обсуждали как минимум раз 10:

Обсуждай хоть 100 раз. От этого подобная информация не становится достоверней. Начнём с ключевой фразы
Onil писал(а):Источник цитаты Ученые предполагают,

а потом они опровергают и предпологают что-то другое. Всё жду фразы "учёные установили", но её ни одни учёные до сих пор не произносят.
Tеперь посмотрим какую же чушь они предполагают в этот раз
Onil писал(а):Источник цитаты что причиной распространенности бессимптомных форм коронавирусной инфекции может быть именно клеточный иммунитет, сформированный знакомством с безобидными формами коронавируса.

Тогда, по их логике, бессимптомно должны болеть старики, а не молодые, потому что в их клетках за всю жизнь уже накопилось куча иммунитета на всё что угодно, а они, несмотря на на него, почему-то мрут как мухи.
Идём дальше
Onil писал(а):Источник цитаты тяжесть заболевания определяется в самые первые дни и зависит от врожденного клеточного иммунитета.

Минуточку, так нужен врожденный иммунитет или приобретённый, "сформированный знакомством с безобидными формами коронавируса"? Опять, сдаётся мне , они сами не знают, что там нужно но вещают.


Я правильно понимаю, что вы предлагаете сидеть дома в заперти всему миру до смерти всей цивилизации? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 окт 2020, 19:22

Manya писал(а):Источник цитаты Обсуждай хоть 100 раз. От этого подобная информация не становится достоверней.

я на форуме взял информацию, которой уже 3 месяца, лень и бессмысленно искать. ты все равно не поверишь. я, если ты помнишь, вначале тут тоже уговаривал всех бояться и сидеть в бомбоубежище. потом читал что происходит реально на самом деле, и делать свои выводы на основе этой информации. да, вирус есть, да от ного умирают, да он мало изучен пока. и что? я не против того, что бы ты сидела дома и ждала чудо-прививку. ты имеешь на это полное право. но запрещать мне выходить на улицу, в ресторан или кино, и ты права не имеешь. я считаю, что имунную систему убивать сидя дома и дезинфицируя все химией - неправильно. ты считаешь что тебя это убережет, это твое право. я даже руки никогда не протираю в магазинах, и других местах этой гадостью. даже маску я терплю, надо, ладно одену. но одно я знаю точно, за весь этот экономический хаос который творится уже полгода, платить нам с тобой придется немалую цену. ты уже сама наверно видишь это по ценам в магазинах. и это только начало.

удп. про коронавирус и экономику:

показать
ОТКРОЕМ ВОРОТА?..
- Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы..
- Короче, надоело убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.
©️ Борис Кобзарь.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 окт 2020, 19:44

Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что вы предлагаете сидеть дома в заперти всему миру до смерти всей цивилизации?

И с какой моей предыдущей фразы у вас это понимание взялось?
Onil писал(а):Источник цитаты я, если ты помнишь, вначале тут тоже уговаривал всех бояться и сидеть в бомбоубежище.

Onil, к тебе тоже этот вопрос относиться. Потому что я только помню, что в самом начале я ПРЕДСКАЗЫВАЛА, что с нашим отношением к рекомендациям, сидеть нам в карантинах не пересидеть. И все над этим смеялись. Теперь, спустя 7 МЕСЯЦЕВ, скажи в чём я ошиблась?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 16 окт 2020, 20:13

Manya писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что вы предлагаете сидеть дома в заперти всему миру до смерти всей цивилизации?

И с какой моей предыдущей фразы у вас это понимание взялось?
Onil писал(а):Источник цитаты я, если ты помнишь, вначале тут тоже уговаривал всех бояться и сидеть в бомбоубежище.

Onil, к тебе тоже этот вопрос относиться. Потому что я только помню, что в самом начале я ПРЕДСКАЗЫВАЛА, что с нашим отношением к рекомендациям, сидеть нам в карантинах не пересидеть. И все над этим смеялись. Теперь, спустя 7 МЕСЯЦЕВ, скажи в чём я ошиблась?

Мой вывод следует из всего, что Вы здесь пишете! Вы отвергаете наличие иммунитета, Вы не верите в вакцины, Вы не верите в возможность создать лекарство от ковид... Вы отрицаете и отвергает ВСЕ, что кто-то рассказывает и предлагает оптимистичного и конструктивного...
Но при этом Вы сами ничего не предлагаете конструктивного... Все что Вы говорите, это что надо сидеть дома и не вылазить НИКУДА... Когда Вам говорят, что в первую очередь надо беречь группу риска, Вы дико возмущаетесь почему пожилых людей надо запирать по домам, мол это дискриминация! Т.е. когда будут сидеть ВСЕ, для Вас это нормально, а когда будет по домам сидеть только группа риска - это дискриминация! Это конструктивно?
Ну ладно, Вас так напугали, что Вы боитесь высунуть нос... Вы хотите никуда не вылазить... ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Но почему все должны сидеть и никуда не вылазить?
И сколько надо сидеть и никуда не вылазить? Ведь Вы считаете, что иммунитета нет, значит смысла в вакцине нет и она ничего не решит! Так сколько надо сидеть? Всю жизнь?
Вы можете четко сформулировать как Вы считаете надо решать ситуацию с короновирусом? Все, что Вы говорите - сидеть и никуда не вылазить, даже не уточняя сколько!
Вы действительно считаете вот это все конструктивным подходом?!!! :13:
"Вскипело"(с)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 16 окт 2020, 21:09

Ten писал(а):Источник цитаты Вы можете четко сформулировать как Вы считаете надо решать ситуацию с короновирусом?

Не все ситуации можно решить одинаковым рецептом для всех. Зачастую каждый решает по-своему, но желательно чтобы он нес отвественность за свои решения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 окт 2020, 21:17

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, к тебе тоже этот вопрос относиться. Потому что я только помню, что в самом начале я ПРЕДСКАЗЫВАЛА, что с нашим отношением к рекомендациям, сидеть нам в карантинах не пересидеть. И все над этим смеялись. Теперь, спустя 7 МЕСЯЦЕВ, скажи в чём я ошиблась?

ты ошиблась в главном, если всем сидеть на жестком карантине, то будем сидеть и болеть 3 года. если бы карантина не было вообще, было бы как в швеции. они уже забывают о нем.
и нет, это не очередная газетная хрень, в прошлые выходные разговаривал с одноклассницей. бывшей конечно :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 окт 2020, 21:23

SashaL писал(а):Источник цитаты Не все ситуации можно решить одинаковым рецептом для всех. Зачастую каждый решает по-своему, но желательно чтобы он нес отвественность за свои решения.

это угроза? :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей