Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 14:56

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Даже рецепт есть... для нашего правительства.
К половине его пунктов необходимы четкие объяснения, как их реализовать.
Например, о ношении масок без исключения: тем, кого поймают без маски - на месте вшить её в кожу лица ? Или расстрелять (тоже на месте) ?

Это рекомендации, стрелять ня надо, вшивать в кожу тоже. Штрафы вряд ли помогут, просто надо напугать народ - это Биби делать умеет. Ему надо только подружиться с СМИ. На время...
;)
Короче, было бы желание и все можно сделать в лучшем виде. Но, когда желания нет, то можно вопросами замучать любого... "ганса".

:3:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 окт 2020, 15:03

Рэй писал(а):Источник цитаты просто надо напугать народ - это Биби делать умеет. Ему надо только подружиться с СМИ.
Я такого не припомню, чтобы 100% населения выполняли указания ПМ или решения правительства.
Буду рад контрпримеру.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 окт 2020, 15:14

Вирус COVID-19

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 окт 2020, 15:14

Вирус COVID-19

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 окт 2020, 15:14

Вирус COVID-19

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 17:51

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты просто надо напугать народ - это Биби делать умеет. Ему надо только подружиться с СМИ.
Я такого не припомню, чтобы 100% населения выполняли указания ПМ или решения правительства.
Буду рад контрпримеру.

Все просто, как апельсин.
(:
Переход на шведскую модель. А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично. Государство же будет выполнять свои функции в пределах своих возможностей. Т.е. нянек больше не будет.

Говорят, нельзя заставить любить через силу. Я интерпретирую: нельзя заставить глупого и недалекого соблюдать правил эпидемиологов.

Ортодоксы уверяют, что соблюдение заветов Всевышнего сохранило евреев, как нацию? Прекрасно!
Сегодня "заветы" дают специалисты-эпидемиологи, не хотите соблюдать? Умирайте! Вырождайтесь!

А неверующие в идолов просто прислушаются к рекомендациям минздрава и станут соблюдать установленные им правила, дабы избежать гибели. Именно так евреи и выжили в Галуте.
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 10 окт 2020, 18:26

Рэй писал(а):Источник цитаты Ортодоксы уверяют, что соблюдение заветов Всевышнего сохранило евреев, как нацию? Прекрасно!
Сегодня "заветы" дают специалисты-эпидемиологи, не хотите соблюдать? Умирайте! Вырождайтесь!


Когда мудрецы писали "заветы Всевышнего", вирусов не было. Вернее были, но мудрецы об этом не знали.
Сегодня знают и если "заветы" специалистов -эпидемиологов входят в противоречие с "заветами всевышнего" то следует отдавать предпочтение "заветам" специалистов -эпидемиологов, тем более, что иудаизм такое допускает из принципа ПИККУАХ НЕФЕШ. Се ля ви.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 окт 2020, 18:57

Рэй писал(а):Источник цитаты А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.

То есть амбулансы не будут ездить в Бней-Брак ?
Или попавшего с КВ-19 в приемный покой государственной больницы первым делом проверят на отстутвие предупреждений/штрафов за нарушение правил поведения (маски, участие в собраниях больше 10 чел. и т.д.), а если штрафы обнаружатся - выкинут из больницы? И как быть с его домашними, которых он заразил?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 окт 2020, 19:30

Рэй писал(а):Источник цитаты А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.

И как установить, что рекомендации миздрава не соблюдались?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 10 окт 2020, 19:35

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.

То есть амбулансы не будут ездить в Бней-Брак ?
Или попавшего с КВ-19 в приемный покой государственной больницы первым делом проверят на отстутвие предупреждений/штрафов за нарушение правил поведения (маски, участие в собраниях больше 10 чел. и т.д.), а если штрафы обнаружатся - выкинут из больницы? И как быть с его домашними, которых он заразил?

Да, и мне тоже интересно как реализовать этот прекрасный замысел.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 окт 2020, 19:52

Именно так евреи и выжили в Галуте.


Не особо выжили: большая часть евр. евреев была уничтожена в Холокосте.

А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье


Это невозможно в рамках закона о всеобщем здравоохранении, который не предусматривает ничего подобного. Если изменить закон - это откроет ящик Пандоры - гос-во очень быстро расширит списки несущих полную ответственность: употребляющие табак, алкоголь, красное мясо и т.д. Вы уверены, что будете соответствовать?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 окт 2020, 23:03

Франция установила рекорд по количеству новых случаев инфицирования ежедневно - 26 896 случаев за 24 часа

0.4% от численности населения! И чья медицина может такое выдержать без потерь? А они и без этого имеют COVID смертность 24%.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 07:53

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.

То есть амбулансы не будут ездить в Бней-Брак ?
Или попавшего с КВ-19 в приемный покой государственной больницы первым делом проверят на отстутвие предупреждений/штрафов за нарушение правил поведения (маски, участие в собраниях больше 10 чел. и т.д.), а если штрафы обнаружатся - выкинут из больницы? И как быть с его домашними, которых он заразил?

Нет, не будут.
Их же там встречают камнями и палками, кто туда будет ездить?
Приедут в больницу - будут лечить, а нет - бог дал, бог взял! Тоже и с его домашними.

Помните СССР? там всегда помогали всем диким и убогим Азии, Африки и Южной Америки и что толку?
:13:
Одни долги, долги, долги... И "0" признательности, гражданские войны и нищие общества.
Поэтому, насильно мил не будешь, значит надо учить и это прежде всего. А ортодоксы учатся у своих раввинов, а не у цивилизованных ученых. Так кто им виноват? Государство?
:p8:

Государство дает людям возможности, а как использовать эти возможности - решают сами люди. И это справедливо.
Поэтому, рекомендации государства по поводу эпидемии обязаны для всех. Тот, кто противится этому - рискует своей жизнью.

Это такой принцип.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 08:02

Manya писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.

И как установить, что рекомендации миздрава не соблюдались?

А зачем установить?
:13:
Не надо устанавливать. Устанавливать надо "красные зоны" и предупреждать общественность туда не ездить. Ограничить въезд туда и государственных работников из обслуживающего персонала. Пусть мэрии сами разруливают ситуацию, а государство поможет лишь в том случае, если увидит желание населения и управления этих районов принять правила и законы государства в особый период.

Не надо ловить отдельных блох, надо бороться с очагами их возникновения. И не бояться блокировать районы с заразным населением. Ведь никто не возмущается тем, что до сих пор блокируют прокаженных, дабы избежать глобальной беды.
:13:
Вот и здесь та же ситуация.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 08:16

Меня волнует другое, если честно.
Вот сегодня утром был опубликован план выхода из карантина министерством здравоохранения, который полностью противоречит плану выхода из карантина координатора по борьбе с Короной. А ведь с двух сторон работают специалисты, кого слушать?
Я согласен с тем, что любая критика должна быть объективной и реливантной, так вот неразбериха во власти в связи с этим животрепещущим вопросом и есть доказательство того, что бороться с эпидемией у нас в стране не просто и в первую очередь по политическим мотивам.
Вместо того, чтобы сплотиться и выступить одним лагерем специалистов, выработать единую стратегию, происходит черт знает что!
:10:
Министры - отдельное государство, минздрав - отдельное, Гамза - отдельное, а Биби вообще решает все за всех. Т.е. по принципу разделяй и властвуй!
Но ведь он не эпидемиолог и даже не врач... Разве политическим путем можно выиграть борьбу с эпидемией? А ведь это то, что происходит у нас в Израиле.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 окт 2020, 08:28

Ray писал(а):Источник цитаты Разве политическим путем можно выиграть борьбу с эпидемией?

Нельзя. Я это твержу с самого начала этой темы на каждой её странице.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 10:04

Рэй писал(а):Источник цитаты Переход на шведскую модель. А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.


Ерунду вы написали. Вы не понимаете, что все мы в одной лодке. У нас маленькая страна и большая плотность населения. Это вам не Швеция, 20 человек на квадратный километер.
Наши родные и знакомые пользуются общественным транспортом, посещают те или иные учереждения, ходят в поликлиники и больницы, на почту, да куда угодно.
И там контактируют с кем угодно. А потом приходят к вам домой. В ваших рассуждениях нет никакой логики. Вы не понимаете, что не можете отгородится от тех, кто будет разносить вирус везде и всюду.
Прервать цепочку заражения можно только если все будут выполнять все ограничения. Или можно плюнуть на всё и сыграть в русскую рулетку.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 окт 2020, 10:48

:low: Я, как и Manya, пишу об этом с самого начала. Вирусу абсолютно наплевать, к кому прицепляться - хоть к бомжу, хоть к президенту. А дальше, вы правы - русская рулетка.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 11:08

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Переход на шведскую модель. А перед этим предупредить, что не соблюдающие рекомендации минздрава несут полную ответственность за свое здоровье, лично.


Ерунду вы написали. Вы не понимаете, что все мы в одной лодке. У нас маленькая страна и большая плотность населения. Это вам не Швеция, 20 человек на квадратный километер.
Наши родные и знакомые пользуются общественным транспортом, посещают те или иные учереждения, ходят в поликлиники и больницы, на почту, да куда угодно.
И там контактируют с кем угодно. А потом приходят к вам домой. В ваших рассуждениях нет никакой логики. Вы не понимаете, что не можете отгородится от тех, кто будет разносить вирус везде и всюду.
Прервать цепочку заражения можно только если все будут выполнять все ограничения. Или можно плюнуть на всё и сыграть в русскую рулетку.

Нет, не ерунду.
Сами говорите, что мы в одной лодке... Вот, представьте себе, что мы в Ноевом ковчеге и, что кто-то один, или два заразились какой-то гадостью.
Что бы сделал Ной на нашем месте?

Я так думаю, чтобы не перезаразить и не погибнуть всем в Ковчеге, надо либо вышвырнуть больных в океан, либо заблокировать их в каком-то укромном месте, поить, кормить и ждать, выживут, или погибнут они. Это, если говорить о "лодке".

А, если говорить о современном государстве, то я поступил бы именно так, как написал выше. Ибо заблокировать харедим в их ишувах мне бы не дал ваш любимый гаон-Биби.
Так что никаких глупостей, все жизненно и необходимо для продолжения рода еврейского.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 окт 2020, 11:23

Игаль писал(а):Источник цитаты все мы в одной лодке. У нас маленькая страна и большая плотность населения.


Лодка то одна, а вот капитана наделенного абсолютной властью "казнить и миловать" нет. Демократия. И вот результат.

Глава хасидской секты: Тора важнее требований карантина

Изображение

Глава одной из наиболее крупных и влиятельных сект Израиля - Белз, раввин Иссахар Дов Роках выступил минувшей ночью перед своими последователями.

Раввин прямо призвал к нарушениям регуляции коронавируса, заявив: “Господь поможет, и вреда не будет”.

На протяжении всей ночи в квартале Меа Шеарим в Иерусалиме продолжались массовые гуляния хасидов, праздновавших Симхат Ха Тора, вопреки указаниям правительства. Полиция приехала в несколько синагог, где были организованы празднования, и произошли столкновения с верующими. Хасидим плясали в закрытых помещениях, без масок. Полиция, в большинстве случаев, не вмешивалась.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей