Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 05:57

https://www.vesty.co.il/main/article/H1TypqBbd
Как я уже многократно писал - до окончания Пурима ничего открывать нельзя! Противопоказано. Самое главное - не допустить никаких "адлояд". С них год назад весь этот кошмар начался. Если сделать так, то тогда, возможно, בעזרת השם, Песах проведём по-человечески. И заживём.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 06:39

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226526
:low: Вот всё, что нужно знать по теме "антипрививочников". Йорам Гаон сказал всё толково и исчерпывающе.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 10:54

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... d#autoplay
Да, израильтяне не англичане - англицкий еврей Фридман подтверждает это.
Кроме того, в Англии есть национальная программа по поводу пандемии, а у нас есть Нетаниягу вместо программы. Вот, как он посчитает, так и будет.
Поэтому у них работает локдаун, а у нас - нет.
:13:
Грустно все это, а шо поделаешь?

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 12:23

Вот ещё отличная публикация по теме:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/BJ3BUBUZO
А вот, на мой взгляд, ключевая фраза из неё:

Но при всем уважении к правам человека и свободе предпринимательства - право на здоровье и на жизнь важнее во сто крат.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 14 фев 2021, 13:08


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 14:12


А, если дверь перекосит?
Будут диагноз менять, или звиздец котенку?
:27:
Надо понимать, что это Россия, а там свои методы "лечения" больных.
Помню, когда я заболевал в СССР, то заботились обо мне только родители. Потом я о них. А государству и врачам было всегда похрен, приходилось платить, чтобы они шевелились.
А у тех, у кого не было родственников, или родные были уродами?
У меня была коллега по работе, которую бросил сын-дегенерат, она попала в больницу с простым аппендицитом, там ее прооперировал практикант, и она богибла. А мы на работе узнали об этом только тогда, когда из больницы позвонили и попросили похоронить.
Вот скажите, я позволил бы моих родителей оперировать, не зная хирурга? Там в России?

А вы - блины... Там у них все блин-блином и на блине замешан. И пацан этот-наркоша... Его голову точно можно завернуть в блин.
Анекдоты рассказывает, несчастный.

:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 16:43

А вот, как выглядит рай без Короны:
https://detaly.co.il/vozvrashhenie-iz-r ... et-korony/
Что называется - "маленький, да удаленький"!
Мы тоже маленькие, а толку-то...

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 18:45

В назидание "отказникам".
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... 0#autoplay
Никого не напоминает?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 14 фев 2021, 21:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты Блин, может из этих 7 детей с еврейскими генами могли бы вырасти инженеры, ученые, композиторы, артисты, но, увы, их судьба быть бездумными овнами в стаде и больше ничего, так прожить и так и умереть не забыв оставить богатый приплод для пастырей.
Или все не так?

Вы не правы.
Я спокойно отношусь к религии и не являюсь сколь либо религиозным.
Но я разделяю точку зрения, что именно религиозные сохранили за эти тысячи лет нацию.
И не смотря на то, что у них много детей, у евреев полно выдающихся личностей вне ортодоксов.
Так что дискриминация их по признаку веры, а это в данном случае именно так - недопустима.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 14 фев 2021, 21:13

БДБ писал(а):Источник цитаты В назидание "отказникам".
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... 0#autoplay
Никого не напоминает?

История печальная,

Про побочки файзера сообщают не русские СМИ, русские СМИ ЦИТИРУЮТ западные СМИ на этот счет.
Так что не нужно передергивать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 06:04

https://mignews.com/news/politic/140221 ... 84573.html
:low: Как видим, даже для лидеров харедим стала, наконец, доходить тревожность и опасность ситуации.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 06:08


zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение zxcvb » 15 фев 2021, 06:26

БДБ писал(а):Источник цитаты Только так


В рамках демонстрации полного кретинизма пр-ва.
Локдаун при миллионах привитых?
Чего стоят тогда все эти прививки, на которых Биби строит кампанию?
Локдаун в Пурим = Яир - ПМ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 15 фев 2021, 10:44

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Блин, может из этих 7 детей с еврейскими генами могли бы вырасти инженеры, ученые, композиторы, артисты, но, увы, их судьба быть бездумными овнами в стаде и больше ничего, так прожить и так и умереть не забыв оставить богатый приплод для пастырей.
Или все не так?

Вы не правы.
Я спокойно отношусь к религии и не являюсь сколь либо религиозным.
Но я разделяю точку зрения, что именно религиозные сохранили за эти тысячи лет нацию.
И не смотря на то, что у них много детей, у евреев полно выдающихся личностей вне ортодоксов.
Так что дискриминация их по признаку веры, а это в данном случае именно так - недопустима.


:13: Удивлен! Вроде умный, мыслящий человек, но из-за агрессивной, скандальной своей составляющей даже не смогли понять смысла прочитанного. Разве запрет детям, которым "повезло" родиться в религиозных семьям, доступа к самым элементарным знаниям о мироустройстве не есть дискриминация и именно по религиозному признаку. :27:
И это жестокая, массовая дискриминация против беззащитных детей.
Я же всего лишь предлагаю во всех религиозных школах ввести обязательные общеобразовательные предметы, чтобы дети знали. что это не Всевышний регулярно перекрывает "светильник для ночи" круглой заслонкой. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 11:08

https://www.9tv.co.il/item/24637
:appl: Автору - респект.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 15 фев 2021, 13:07

массовая дискриминация против беззащитных детей
:em5: Ну уж. У детей есть родители, и родители детьми распоряжаются. Редко какой выродок пойдет против папы-мамы. Вот, сравните с этими украинскими бородатыми сионистами:
https://www.youtube.com/watch?v=v639JCFc68w

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 15 фев 2021, 16:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты Удивлен! Вроде умный, мыслящий человек, но из-за агрессивной, скандальной своей составляющей даже не смогли понять смысла прочитанного. Разве запрет детям, которым "повезло" родиться в религиозных семьям, доступа к самым элементарным знаниям о мироустройстве не есть дискриминация и именно по религиозному признаку.
И это жестокая, массовая дискриминация против беззащитных детей.
Я же всего лишь предлагаю во всех религиозных школах ввести обязательные общеобразовательные предметы, чтобы дети знали. что это не Всевышний регулярно перекрывает "светильник для ночи" круглой заслонкой.

Да нет, я как раз понял Ваше предложение.
Оно с точки зрения гуманизма - вполне адекватно.
Я пытался сказать, что не нужно ничего менять.
Есть вещи которые нужно оставлять неизменными, так как они доказали свою действенность тысячелетиями.
Знаете, есть очень похожий пример с ёжиками, которых сердобольные граждане спасают из дикой природы, думая, что им там холодно и голодно. Особенно по осени.
На деле они их просто убивают помещая в непригодные для жизни ежей домашние условия.
Это далекая аналогия, но ничего лучше мне на вскидку не приходит на ум.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 15 фев 2021, 16:13

Efi писал(а):Источник цитаты У детей есть родители, и родители детьми распоряжаются. Редко какой выродок пойдет против папы-мамы.


Странно от вас такое слышать, вы же современный, интеллигентный, высокообразованный человек. Даже собственными животными(кошка, собака) и то владелец не имеет права "распоряжаться" как ему вздумается, а дети они же люди, граждане.
Разве мало случаев, когда органы надзора лишают нерадивых пап и мам "родительских прав" именно за то что они "распоряжаются" детьми не так как должно.

Каждый ребенок имеет право на получение современного образования, элементарных знаний о мироустройстве и если родители перекрывают ребенку доступ к знаниям, к свету и держат его в средневековом мраке то это есть грубейшее нарушение основных и неотъемлемых прав ребенка, прав человека.

Из программы НДИ Либермана :appl: :appl: :appl:
Поддержка различных систем образования – при условии преподавания основных предметов в полном объеме.

Вот только нужна расшифровка что имеется в виду под "основными предметами". Ведь можно считать изучение Торы основным предметом, а все остальное( биология, астрономия, физика, всемирная история и тп... второстепенными и тогда этот пункт программы только предвыборный, популистский трюк и ничего более и "меня терзают смутные сомнения" :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 15 фев 2021, 16:23

:a3: Ведь можно считать изучение Торы основным предметом, а все остальное( биология, астрономия, физика, всемирная история и тп... второстепенными и тогда этот пункт программы только предвыборный, популистский трюк и ничего более.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 15 фев 2021, 16:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты У детей есть родители, и родители детьми распоряжаются. Редко какой выродок пойдет против папы-мамы.


Странно от вас такое слышать, вы же современный, интеллигентный, высокообразованный человек. Даже собственными животными(кошка, собака) и то владелец не имеет права "распоряжаться" как ему вздумается, а дети они же люди, граждане.
Разве мало случаев, когда органы надзора лишают нерадивых пап и мам "родительских прав" именно за то что они "распоряжаются" детьми не так как должно.

Каждый ребенок имеет право на получение современного образования, элементарных знаний о мироустройстве и если родители перекрывают ребенку доступ к знаниям, к свету и держат его в средневековом мраке то это есть грубейшее нарушение основных и неотъемлемых прав ребенка, прав человека.

Из программы НДИ Либермана :appl: :appl: :appl:
Поддержка различных систем образования – при условии преподавания основных предметов в полном объеме.

Вот только нужна расшифровка что имеется в виду под "основными предметами". Ведь можно считать изучение Торы основным предметом, а все остальное( биология, астрономия, физика, всемирная история и тп... второстепенными и тогда этот пункт программы только предвыборный, популистский трюк и ничего более и "меня терзают смутные сомнения" :37:

Он имеет в виду компьютеры, математику и английский.
Во всяком случае так я где-то читал.
Физика и химия, а также естествоведение в Израиле считаются спецпредметами и даже в обычных школах не все изучают.
Ну, а о психометрии вообще говорить не приходится.

:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей