Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 25 янв 2021, 18:21

Боб писал(а):Источник заразы:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ul ... vat-maski/
Бедные люди...
Нет, не потому, что попали в рассадник инфекции, бедные потому, что не умеют сопротивляться злу.

Я не понимаю ! А почему никто не потребовал высадить их с самолета?
Такое требование было бы абсолютно законным. Если экипаж сам не решился, должны были потребовать пассажиры....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 25 янв 2021, 19:13

Onil писал(а):Источник цитаты он не может отличить живой инфекционный вирус от неинактивированного вирусного фрагмента, который не является инфекционным.

Для полноты критики неплохо бы привести данные о соотношении концентраций вируса и его франгментов на слизистой человека.
Также интересно узнать, откуда (кроме вируса) могут появится его фрагменты.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 25 янв 2021, 21:50

Отдел информации и цифровой медицины в больничной кассе "Маккаби" опубликовал в понедельник, 25 января, отчет о действии вакцины от коронавируса.

Согласно отчету, из примерно 128.600 получателей второй порции вакцины лишь 20 человек впоследствии заразились коронавирусной инфекцией. У всех у них прошло более недели после повторного прививания. Это менее 0.01 процента от общего числа вакцинированных.

Большинство из этих 20 - люди в возрасте 55 лет и старше, с хроническими заболеваниями на фоне.

Все инфицированные переносят заболевание легко, у них наблюдаются следующие симптомы: головная боль, кашель, слабость и утомляемость. Ни у одного из них не было жара, никому не потребовалась госпитализация.

https://detaly.co.il/v-makkabi-soobshhili-skolko-vaktsinirovannyh-zaboleli-posle-vtoroj-privivki/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2021, 07:29

Onil писал(а):Источник цитаты похоже мы не поняли, что произошло. а куда пропал грипп? его сожрал коронавирус.

Ну прямо чудо чудное ненаучное. Всё намного проще. Если обязательное ношение масок в общественных местах и частое мытьё рук с перепугу не абсолютная защита от ковидлы, то от от гриппера-оказалось абсолютной 100 процентной. Азиаты об этом всю дорогу знают-не проболтают. В Гонолулу, в доковидную эпоху, японцы-туристы не только на людных улицах и в магазинах, а даже на пляжах маски носили А если добавить противогрипозную вакцинацию, которую, тоже с перепугу, набежало делать столько желающих, что вакцины не хватило и пришлось вторую порцию штамповать, то у гриппа в прошлом году просто не осталось шансов. Что опять говорит в пользу масок, гигиены и вакцин без всяких чудес.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 янв 2021, 10:12

https://www.vesty.co.il/main/article/HkkkIVa1O
Немедленное открытие школ и детсадов - это вопиющий идиотизм. Если не сказать больше, что это прямая диверсия под государство. Вне всякого сомненья, после этого неминуемо произойдёт новая вспышка заболевания. Только с ещё более вредоносными мутациями коронавируса. Конца не будет. Явно те в правительстве, которые выступают за этот маразм, думают не головой, а жопой. А через месяц - очередной Пурим. С которого, если кто помнит, и началось массовое заражение населения.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 26 янв 2021, 10:18

Manya писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты похоже мы не поняли, что произошло. а куда пропал грипп? его сожрал коронавирус.

Ну прямо чудо чудное ненаучное. Всё намного проще. Если обязательное ношение масок в общественных местах и частое мытьё рук с перепугу не абсолютная защита от ковидлы, то от от гриппера-оказалось абсолютной 100 процентной. Азиаты об этом всю дорогу знают-не проболтают. В Гонолулу, в доковидную эпоху, японцы-туристы не только на людных улицах и в магазинах, а даже на пляжах маски носили А если добавить противогрипозную вакцинацию, которую, тоже с перепугу, набежало делать столько желающих, что вакцины не хватило и пришлось вторую порцию штамповать, то у гриппа в прошлом году просто не осталось шансов. Что опять говорит в пользу масок, гигиены и вакцин без всяких чудес.

Почему не научное? Многие врачи это объясняют. Более сильные вирусы давят более слабые. Сейчас вирус гриппа ослаб и ковид его просто давит! Я уже в нескольких источниках слышал, что у многих носителей вируса герпеса, после заражения ковидом резко активируется герпес и задавливает ковид. В результате ковид быстро затихает, но есть сильная сыпь герпеса.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 янв 2021, 10:25

Один, правда, опомнился:
https://mignews.com/news/politic/260121 ... 40953.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 янв 2021, 14:32

https://mignews.com/news/health/260121_ ... 68229.html
:low: Я давно писал, что нельзя шутить с огнём! Все меры предосторожности должны быть постоянно на максимуме!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 янв 2021, 14:34

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты похоже мы не поняли, что произошло. а куда пропал грипп? его сожрал коронавирус.

Ну прямо чудо чудное ненаучное. Всё намного проще. Если обязательное ношение масок в общественных местах и частое мытьё рук с перепугу не абсолютная защита от ковидлы, то от от гриппера-оказалось абсолютной 100 процентной. Азиаты об этом всю дорогу знают-не проболтают. В Гонолулу, в доковидную эпоху, японцы-туристы не только на людных улицах и в магазинах, а даже на пляжах маски носили А если добавить противогрипозную вакцинацию, которую, тоже с перепугу, набежало делать столько желающих, что вакцины не хватило и пришлось вторую порцию штамповать, то у гриппа в прошлом году просто не осталось шансов. Что опять говорит в пользу масок, гигиены и вакцин без всяких чудес.

я давал ссылку, послушай. сам написал это на несколько дней раньше чем увидел ее. нужно просто думать своей головой, а не надеятся на чужую. воз меняет свое мнение каждые 3 месяца, а вирусологи с самого начала говори то, к чему воз и прочие мед. министерства только сейчас подползают. дай им еще год, и они подтвердят то, что вирусологи говорили сразу. биг фарма вложила большие деньги на вакцину, и ждут огромного профита. вот они и говорят служащим от медицины, какие песни петь.
посмотри: https://www.facebook.com/10184925814986 ... 026586751/

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 26 янв 2021, 15:44

А Васька слушает да ест. В смысле вирус набирает силу делается более опасным.

Болезнь изменилась - число тяжелобольных не сокращается
Нынешняя волна коронавируса характеризуется особенно высокой пропорцией пациентов в тяжелом и критическом состоянии.


Во время первой и второй волны мы наблюдали улучшение в состоянии больных на седьмой день лечения. Сегодня, через 10-14 дней лечения происходит неожиданное резкое ухудшение, начинается тяжелая болезнь легких, коллапс всех систем.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 17:02

Фантастика!

...Между тем стало известно, что в рамках подготовки к запуску проекта "зеленого стандарта" компания "София Исраэль" начала подготовку к разворачиванию центров экспресс-тестирования в городах. Сдавший тест получает результат всего через 15 минут. Подобные центры действовали до введения тотального карантина при въезде на территорию "зеленых островов" в Эйлате и на Мертвом море.

Центры экспресс-тестирования будут развернуты, чтобы открылась возможность постепенно возобновить деятельность различных сфер экономики для обладателей "зеленой отметки": для проведения культурных и спортивных мероприятий, а также открытия музеев. Также вероятно подобная отметка будет требоваться для посещения торговых центров, отелей, спортивных залов, ресторанов, кафе, бассейнов и синагог.

"София" - это технология экспресс-тестирования на коронавирус, разработанная американской компанией Quidel, при помощи которой можно тестировать около 40 человек в час. Этот тест основан на антигенах и позволяет в течение 15 минут обнаружить коронавирус, включая недавно обнаруженные штаммы: британскую мутацию, южноафриканскую, бразильскую и вариант из Лос-Анджелеса.

Данное экспресс-тестирование одобрено FDA и эпидемиологической лабораторией минздрава Израиля. В Израиле уже десятки тысяч человек сдали подобные тесты, а в мире - десятки миллионов.

https://detaly.co.il/kogda-poyavyatsya-zelenye-pasporta-i-kak-oni-budut-rabotat/

А БГ закрывают - проще закрыть, чем установить экспресс тестирование!?!
Единственное объяснение - политика правит бал!!! :10: :10: :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 янв 2021, 18:15

уже появился калифорнийский штамм.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2021, 19:11

Onil писал(а):Источник цитаты посмотри: https://www.facebook.com/10184925814986 ... 026586751/

Onil, мне эту тётку показывают уже 3 месяца. Показывают, но не говорят кто такая и почему я должна её слушать. Может она уборщица из чьей-то местной больнички? И о чём сей пресветитель говорит, кроме описания возможного течения заболевания? Я об этом и без неё знаю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 янв 2021, 19:18

Manya писал(а):Источник цитаты Может она уборщица из чьей-то местной больнички?

т.е. по существу возразить нечего и ты с ней полностью согласна? меня только это и интересовало. даже если она уборщица.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2021, 19:29

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. по существу возразить нечего

Согласна с чем? Какую "америку" она мне открыла? Мне просто непонятно чего мне её под нос суют и ссылаются на её? Вот ты зачем на неё ссылку дал? Чтобы что? Как видишь, сплошное недоумение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 янв 2021, 20:00

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты т.е. по существу возразить нечего

Согласна с чем? Какую "америку" она мне открыла? Мне просто непонятно чего мне её под нос суют и ссылаются на её? Вот ты зачем на неё ссылку дал? Чтобы что? Как видишь, сплошное недоумение.

извини, больше не буду.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2021, 20:43

Onil писал(а):Источник цитаты извини, больше не буду.

Onil, не обижайся и не принимай на свой счёт.
Но какую реакцию ты ждал от меня? Сидит тётка в белом халате явно не со своего плеча и открывает нам "стррррашную новость", которую она, якобы врач, не знала, но "случайно обнаружила", что, оказывается, SARS вирус был открыт не 2020 году, а раньше. Я не врач, но знаю, что его впервые обнаружили в 2003-ем. Потом абсолютно бездакозательно несёт несусветную пургу о том что из под чего вылазит и что кого "съедает" и какие симптомы и как с ними ни в коем случае не надо бороться. И я, достаточно образованный и начитанный человек, должна этим восхититься?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 26 янв 2021, 21:55

уже появился калифорнийский штамм.


Этот самый опасный - на него придётся платить калифорнийский налог.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 янв 2021, 22:08

qwerty писал(а):Источник цитаты
уже появился калифорнийский штамм.


Этот самый опасный - на него придётся платить калифорнийский налог.

не знаю насчет самый опасный, но то что самый дорогой - это точно

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 янв 2021, 20:51

Недавние медицинские исследования показали, что В-клетки памяти, отвечающие за длительный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2, формируются в течение полугода после заражения. Детали и результаты исследования были опубликованы в журнале Nature.
Помимо иммуноглобулинов, в состав иммунной системы человека также входят плазматические клетки — так называемые В-клетки памяти, которые отвечают за выработку иммунитета на протяжении долгого времени. Активнее всего В-клетки памяти вырабатываются в первые две недели после заражения, а затем сохраняются в организме ещё какое-то время, формируя адаптивный гуморальный иммунитет и защищая человека от повторного заболевания.
Ученые хотели выяснить, как долго может сохраняться иммунитет к коронавирусной инфекции. Американские биологи исследовали 87 человек, которые переболели COVID-19. Вначале анализы на антитела были взяты через 40 после инфицирования, затем — через 6 месяцев.
В результате было обнаружено, что количество антител IgM и IgG со временем снизилось, однако количество В-клеток памяти не уменьшилось даже спустя шесть с половиной месяцев. Более того, клетки продолжали развиваться, а также проявляли устойчивость к различным мутациям коронавирусной инфекции. Таким образом, было установлено, что иммунитет людей, переболевших COVID-19, способен ещё на протяжении полугода эффективно реагировать на вирус при повторном контакте, поэтому вероятность инфицирования минимальна.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя