Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 31 мар 2020, 10:32

totgera писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Во Флориде народ подал суд на власти Китая на возмещение ущерба:

Berman Complaint Against China

https://www.scribd.com/document/4531757 ... from_embed

Ну а Freedom Watch подала иск на Китай на 20 триллионов долларов:

https://www.freedomwatchusa.org/pdf/200 ... 137478.pdf

Отлично! Это только начало

В американский суд? А Китай это признает? И как потом забирать будут? Ведь войной все закончится! :27:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 10:33

Изображение

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 31 мар 2020, 10:33

Ten писал(а):Источник цитаты Но, с другой стороны, я пока в Израиле среди умерших не увидел выходцев из бывшего СССР...

В СССР всем детям делали прививку БЦЖ.
Вот в московской больнице Коммунарка пациенты, в основном, молодого возраста.
Я вот не знаю делали ли в позднем СССР, после 1980 г., всем детям поголовно БЦЖ, ведь вроде туберкулез отступил.

Вот тут интересная информация

Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой

"Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19",
...в небогатых странах, где прививки БЦЖ постоянно ставят всему населению на протяжении длительного времени, фиксируется крайне низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции, не сопоставимый уровню развития экономики. Внимание авторов исследования в этом контексте привлекла, в частности, Бразилия. Ученые уверены, что это говорит об эффективности БЦЖ для защиты организма от коронавируса нового типа.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 31 мар 2020, 10:52

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Но, с другой стороны, я пока в Израиле среди умерших не увидел выходцев из бывшего СССР...

В СССР всем детям делали прививку БЦЖ.
Вот в московской больнице Коммунарка пациенты, в основном, молодого возраста.
Я вот не знаю делали ли в позднем СССР, после 1980 г., всем детям поголовно БЦЖ, ведь вроде туберкулез отступил.

Вот тут интересная информация

Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой

"Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19",
...в небогатых странах, где прививки БЦЖ постоянно ставят всему населению на протяжении длительного времени, фиксируется крайне низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции, не сопоставимый уровню развития экономики. Внимание авторов исследования в этом контексте привлекла, в частности, Бразилия. Ученые уверены, что это говорит об эффективности БЦЖ для защиты организма от коронавируса нового типа.


Все пишут о влиянии БЦЖ как о факте и проводят статистику, но никто даже не пытается объяснить почему это так. И именно это меня настораживает. Потому как это может быть банальной скрытой рекламой производителя вакцины БЦЖ... Но давайте подождем, может кто-то таки объяснит, почему иммунитет от туберкулеза так влияет на распространение короновируса...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 31 мар 2020, 10:55

Заголовок статьи с этапажем, но содержание правильное

"Когда ты идешь в синагогу, ты обагряешь руки кровью евреев"

....Мэр Нью-Йорка Билл ди-Блазио распорядился закрыть синагоги, и большинство раввинов подчинились. Но некоторые ультраортодоксальные общины продолжали молиться, как раньше. В ряде кварталов пришлось расклеить воззвания для тех, кто не подчинился распоряжению властей: "Убийца! Когда ты идешь в синагогу, ты обагряешь руки свои кровью евреев"....


Изображение
Помню, помню

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 31 мар 2020, 11:07

Ten писал(а):Источник цитаты Все пишут о влиянии БЦЖ как о факте и проводят статистику, но никто даже не пытается объяснить почему это так. И именно это меня настораживает. Потому как это может быть банальной скрытой рекламой производителя вакцины БЦЖ... Но давайте подождем, может кто-то таки объяснит, почему иммунитет от туберкулеза так влияет на распространение короновируса...


Тут нужно отделить мух от котлет, однозначно выяснить факт положительного влияния прививки БЦЖ на сопротивляемость коронавирусу. Это главное, если это неоспоримый факт. А объяснение это второстепенно.

И потом если БЦЖ, которую человек получил много лет тому назад, помогает от вируса, это не значит что она поможет тому кто ее получил пару дней назад.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 31 мар 2020, 12:56

Ten писал(а):Источник цитаты Ведь войной все закончится!


Какой войной?
Китай - не Иран, достаточно Китаю объявить об остановке поставок на Запад - поднимется вселенский кипиш.
Посмотрите на картинку.
И она наверняка не учитывает китайские комплектующие. Т.е. сделанный на Западе продукт записывается западному пр-ву, не учитывая китайские комплектующие.

Изображение

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 31 мар 2020, 13:04

Но, с другой стороны, я пока в Израиле среди умерших не увидел выходцев из бывшего СССР...


Нет открытой статистики по происхождению заболевших.
Возможно, среди них нет выходцев из СССР вообще
С санитарией в СССР был швах - кто выжил, никакая корона не возьмёт. Помните квасные кружки?
Кстати, в пивбаре в Амстердаме бармен точно так же мыл стаканы - брал грязный, окунал в таз с мыльным раствором (раствор не менял - при мне штук 10 помыл) - потом полоскал струёй воды и наливал.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 13:20

Вернувшиеся из Вьетнама украинские туристы прорывают карантинный заслон в киевском аэропорту. Ну любят люди свободу, чё:

https://youtu.be/wKCjI3fArNc

phpBB [video]

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 13:27

qwerty писал(а):Источник цитаты Нет открытой статистики по происхождению заболевших.

В Израиле 17 смертей, недостаточно материала.
В США должно быть уже достаточно. Но там нет единого реестра населения, как у нас.

qwerty писал(а):Источник цитаты С санитарией в СССР был швах - кто выжил, никакая корона не возьмёт. Помните квасные кружки?

Если бы антисанитария была залогом хорошего иммунитета, эфиопы и суданцы были бы самыми крепкими в Израиле ребятами. Однако, именно они стали рассадником туберкулеза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 13:42

Препринт статьи о связи низкой заболеваемости и смертности от короны и БЦЖ

https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 1.full.pdf

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 31 мар 2020, 14:18

А вот о том, как работает наша система борьбы с короновирусом! Прямой репортаж участника...Пипец...

http://newsru.co.il/health/31mar2020/david_segal.html

Настоящий балаган....

12.03.20 у меня появились первые симптомы вируса. Через два дня я впервые обратился в скорую помощь и больничную кассу "Меухедет" с просьбой пройти проверку. Мне было отказано. Причина? Я не мог назвать имя коронавирусного больного, с которым имел контакт.

К слову сказать, в большинстве случаев это требование просто невыполнимо. Никто не может знать того, чьей тележкой в магазине он воспользовался, или того, кто до него нажимал на кнопку лифта, или того, с кем он сидел в одном вагоне поезда.

Таким образом, если у тебя есть симптомы, совершенно не факт, что сделают анализ. Скорее всего, не сделают. И все-таки я не сдался, и, потратив часы на кропотливый поиск, нашел рейс, которым прибыл больной в тот самый момент, когда я тоже находился в аэропорту (замечу, что я страну не покидал, а поехал в аэропорт, чтобы помочь другу).

Но и этого оказалось недостаточно. В итоге, после двухнедельной борьбы за право провериться, мне было отказано и в этой величайшей милости.

Что ж, я решил, что и так сделал больше, чем требовалось. Симптомы у меня к тому времени уже исчезли, и я начал выходить из дома.

И тут вдруг каким-то чудом приходит СМС с приглашением на проверку (к слову сказать, до сих пор не знаю по какой причине, но уж точно: лучше поздно, чем никогда).

Через полтора часа анализ был сдан, даже несмотря на то, что к этому моменту я уже был абсолютно уверен в отсутствии у меня опасной заразы.

Но два дня спустя раздался звонок, который принес весть о, том что диагноз коронавируса у меня подтвердился.


Насколько я понимаю, в соответствии с существующими инструкциями, для того, чтобы тебе сделали анализ, необходимо совпадение двух условий:
А. Подтверждение контакта с конкретным выявленным больным;
Б. Наличие симптомов заболевания.

Увы, эти правила приводят к полному абсурду.

1.1. Родные и близкие заболевших не проходят проверку и после двухнедельной изоляции спокойно покидают дом, несмотря на то что вероятность их инфицирования почти 100%.
1.2. Работники и пациенты больниц не проходят проверку.

Глава лечебного центра "Адаса" профессор Зеэв Ротштейн нарушил правила минздрава. Он провел проверку персонала центра. Результат: 15 носителей вируса среди 596 работников "Адасы". Из этого можно сделать вывод (математика тут проста), что по крайней мере 5% работников больниц сами являются носителями и переносчиками вируса.


Сразу после сообщения о наличии у меня вируса я потребовал изоляции в специальной гостинице для коронавирусных больных. Причина состояла в том, что в домашнюю изоляцию вместе со мной попали мои пока, надеюсь, здоровые жена и 8 детей. В такой ситуации соблюдать правила изоляции просто невозможно. Я требовал гостиницу и все были за, но при этом забирать меня туда никто не торопился.

Никакие разговоры о том, что я заражаю девять человек не помогали. Как выяснилось позже, мое имя было внесено в списки службы тыла, но служба тыла по какой-то причине не звонила в скорую помощь, чтобы меня перевезли в гостиницу. А скорая помощь не соглашалась меня никуда везти, пока не будет указания от службы тыла.

В итоге, я был вынужден сам разыскать телефон координатора службы тыла – засекреченный номер, которого почему-то не было ни у представителей скорой помощи, ни у работников больничной кассы.

И только после того, что я организовал конференцию между службой тыла и скорой помощью, меня отвезли, наконец-то в тель-авивскую гостиницу, откуда я сейчас и пишу эти строки.

Не думаю, что в Израиле найдется достаточно больных, обладающих особым упрямством и другими способностями, необходимыми для того, чтобы попасть в гостиницу (читай, больницу)


В процессе борьбы с пандемией участвуют разные министерства и органы власти. При этом их действия крайне плохо скоординированы и мало эффективны. Ситуация требует создания единого штаба по борьбе с кризисной ситуацией, в распоряжение которого будут переданы все государственные ресурсы. Большинство вопросов связаны не с медициной, а с логистикой. И такой штаб должен координировать все системы для эффективной совместной работы. Построение любой сложной системы требует последующей проверки ее работы и корректировки. С системой борьбы с коронавирусом обратной связи и улучшения не происходит. Никто не спрашивает больных, с какими трудностями они сталкиваются, никто не изменяет систему, не решает проблемы в ее работе.

Это должно быть изменено. Нужно построить систему проверки и анализа действующих процессов.

И при этом Лицман остается министром здравоохранения... :13: :27:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 31 мар 2020, 14:42

В Израиле 17 смертей, недостаточно материала.


Заболевших есть достаточно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 мар 2020, 14:46


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 31 мар 2020, 14:48

Ten писал(а):Источник цитаты И при этом Лицман остается министром здравоохранения... :13: :27:

А вы что считаете, что в Израиле министерские посты распределяются в соответствии с профессиональными качествами :sm1:

Тут еще хуже чем в СССР при КПСС. Там завалившего дело министра могли убрать и перевести на другое место( при Сталине посадить и даже расстрелять), а в Израиле абсолютно другие критерии, но не деловые качества.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 31 мар 2020, 15:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты Там завалившего дело министра могли убрать и перевести на другое место
Можно ли привести пример, когда в Израиле кого бы то ни было, завалившего дело
(школьного учителя, врача больничной кассы, инженера в Эл. Компании, АвиаПром или в Порту, полицейского)
убрали бы?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 31 мар 2020, 15:15

Пара чрезвычайно полезных видео

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 мар 2020, 17:23

Сорок четыре раввина скончались от коронавируса в Нью-Йорке
В Нью-Йорке от коронавируса скончались сорок четыре раввина.
Один из раввинов, который известен в Нью-Йоркской еврейской общине, перед смертью записал видео, в котором просит Бога спасти еврейскую общину от смертельного вируса.

ну что тут сказать... надежда только на бога, не помогает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 мар 2020, 17:39

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 31 мар 2020, 17:43

Onil писал(а):Источник цитаты
Сорок четыре раввина скончались от коронавируса в Нью-Йорке
В Нью-Йорке от коронавируса скончались сорок четыре раввина.



7 туркмен ушли на рентген
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей