Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 18:42

Ten писал(а):Источник цитаты А если серьезно, то это элементарно! Когда переболевших около 35%, то распространение вируса просто не может не замедлится - об этом говорит математика!

Математика, может и говорит, а вирусология помалкивает или, на крайний случай, шепчет, что может после 70%-85% заражённых (лень искать ссылку) мы получим это счастье-иммунитет. И, как Игаль, правильно заметил, пусть ваша математика подсчитает во сколько хронически и тяжело больных здравоохранению эта мечта об иммунитете обойдётся
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 18:49

Fisha писал(а):Источник цитаты В статье говорится, кстати, об 1%+ смертности, никак не о 3%.

Смертность была 1%. Но с увеличением количества заболеваний она неминуемо вырастет предположительно до 3%. Средняя по миру 4%, в Италии 14%. Выбирай какая тебе больше нравиться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 19:12

Manya писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А если серьезно, то это элементарно! Когда переболевших около 35%, то распространение вируса просто не может не замедлится - об этом говорит математика!

Математика, может и говорит, а вирусология помалкивает или, на крайний случай, шепчет, что может после 70%-85% заражённых (лень искать ссылку) мы получим это счастье-иммунитет. И, как Игаль, правильно заметил, пусть ваша математика подсчитает во сколько хронически и тяжело больных здравоохранению эта мечта об иммунитете обойдётся

Будут правильные исходные данные, поверьте посчитаю... А пока, все, что нам дают, нормальными исходными данными назвать нельзя! Почему, объяснять не буду, это здесь уже много раз делали....
А точный расчет, по неточным данным - это глупость! Я не политик, мне манипулировать не надо...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 19:19

Но с увеличением количества заболеваний она неминуемо вырастет предположительно до 3%.


Смертность эту никто не знает - её рисуют по указанию сверху.
Запретит минздрав записывать каждого умершего инфицированного как жертву короны - а записывать лишь конкретно умерших от поражения вирусом лёгких - и смертность сразу снизится на 30%.
Одна из проблем этой пандемии - крах доверия к медицинским структурам, от ВОЗ и до локальных медиков.
Мы пытаемся делать выводы на основании данных, не имеющих никакой объективности: одни заточили данные, чтобы получить немецких денег, другие - подкопать под Трампа, третьими управляет ритм суда над Биби, четвёртые - под баблос фармакомпаний за вакцину и т.д.
Нашлась одна страна, в которой подход был независимым - Швеция - и там были совсем другие решения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 19:39

Ten писал(а):Источник цитаты Когда будет 2.5 миллиона зараженных начнет действовать коллективный иммунитет...

есть разные мнения, сегодня читал в 2-х местах, что по их мнению не надо даже 50%, а еще в одном 80-85%. это все гадалки мне кажется. не попробуем - не узнаем.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 19:44

Manya писал(а):Источник цитаты Но с увеличением количества заболеваний она неминуемо вырастет предположительно до 3%. Средняя по миру 4%, в Италии 14%. Выбирай какая тебе больше нравиться.

они все неправильны, т.к. их считают от количества заболевших. бессимтомных они не считают, т.к. не знают сколько их.

qwerty писал(а):Источник цитаты Смертность эту никто не знает - её рисуют по указанию сверху.

+1
у нас ее рисуют на уровне штатов. кое-кому выгодна эпидемия. и это чистая политика.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 20:45

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Когда будет 2.5 миллиона зараженных начнет действовать коллективный иммунитет...

есть разные мнения, сегодня читал в 2-х местах, что по их мнению не надо даже 50%, а еще в одном 80-85%. это все гадалки мне кажется. не попробуем - не узнаем.

Конечно, точной цифры никто не назовет... Мало того, уверен, в разных странах она будет разной... Кроме того, на эту цифру будет сильно влиять распределение этих переболевших по площади... Но, точно известно, что после определенной цифры распространение начнет затухать... Швеция этой цифры, практически, достигла...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 29 сен 2020, 22:43

Onil писал(а):Источник цитаты они все неправильны, т.к. их считают от количества заболевших. бессимтомных они не считают, т.к. не знают сколько их.

Еще хуже.
Лично я знаю парочку переболевших,которые посчитали, что обращаться в официальные органы - себе дороже. Сами лечились. Люди грамотные, лезли в Интернет, покупали лекарства и т.д.
Сколько всего таких? :27:

Onil писал(а):Источник цитаты +1
у нас ее рисуют на уровне штатов. кое-кому выгодна эпидемия. и это чистая политика.

У нас тоже было письмо 120 врачей, заявивших, что данные завышены на 30% минимум, т.к.по приказу мин.здрава к Короновирусу относят всех, у кого он был, неважно от чего человек умер...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 23:03

Лично я знаю парочку переболевших,которые посчитали, что обращаться в официальные органы - себе дороже.


Как они узнали, что у них корона?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 сен 2020, 04:23

mimino писал(а):Источник цитаты Лично я знаю парочку переболевших,которые посчитали, что обращаться в официальные органы - себе дороже. Сами лечились. Люди грамотные, лезли в Интернет, покупали лекарства и т.д.
Сколько всего таких?

я тоже подозреваю, что мы с женой переболели в феврале. но это только наши догадки ничем не подвержденные. поэтому я себя в жертвы короны не зачисляю.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 30 сен 2020, 07:42

я тоже подозреваю, что мы с женой переболели в феврале


Без анализа знать нельзя. Я знаю чела, у которого были все симптомы: темп. 39.5, сильный кашель, потеря вкуса и запаха без насморка.
Анализ - отрицательный.
Потерю вкуса и запаха изображают симптомом короны - на самом деле при ОРЗ так же наблюдается потеря вкуса и запаха.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 10:16

Fisha писал(а):Вы еще не рассказали про ваш источник о 15% инвалидности.
Это ли не введение в заблуждение.


Уже рассказал. Никаких заблуждений, только факты.
Это из доклада кабинету министров профессора Гамзу , координатора правительства по борьбе с эпидемией, накануне сегера.

Об этом рассказывает министр доктор Штайниц в этом интервью : https://www.youtube.com/watch?v=PfOZeLX5YE8

Надеюсь, вы понимаете иврит. (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 10:50

Игаль писал(а):Источник цитаты Fisha писал(а):
Вы еще не рассказали про ваш источник о 15% инвалидности.
Это ли не введение в заблуждение.


Уже рассказал. Никаких заблуждений, только факты.
Это из доклада кабинету министров профессора Гамзу , координатора правительства по борьбе с эпидемией, накануне сегера.

Об этом рассказывает министр доктор Штайниц в этом интервью : https://www.youtube.com/watch?v=PfOZeLX5YE8

Надеюсь, вы понимаете иврит.

1. Штайница в попу. Я не знаю какой он дохтор, но не исследователь и не врач.
2. На Гамзо давайте ссылку.

Эта цифирь слишком важна, чтобы ей "устно" бросаться и/или доверять словам какого-то штайница...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 10:51

mimino писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Fisha писал(а):
Вы еще не рассказали про ваш источник о 15% инвалидности.
Это ли не введение в заблуждение.


Уже рассказал. Никаких заблуждений, только факты.
Это из доклада кабинету министров профессора Гамзу , координатора правительства по борьбе с эпидемией, накануне сегера.

Об этом рассказывает министр доктор Штайниц в этом интервью : https://www.youtube.com/watch?v=PfOZeLX5YE8

Надеюсь, вы понимаете иврит.

1. Штайница в попу. Я не знаю какой он дохтор, но не исследователь и не врач.
2. На Гамзо давайте ссылку. А еще лучше на серьезное исследование - первоисточник.

Эта цифирь слишком важна, чтобы ей "устно" бросаться и/или доверять словам какого-то штайница...
Короче - "Сылку в студию!" :ic1:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 10:58

Ten писал(а):С каких пор фраза "вашего аналитического ума" является хамством?


Это прозвучало довольно по-хамски в том контексте, в котором вы употребили этот совершенно излишний и ничего не прибавляющий к дискуссии оборот.
Впрочем, вы и до того уже успели нахамить, непонятно с какой целью. :13:

Ten писал(а):
Игаль писал(а):Вы даже не знаете как пишется слово "ложь" (:

А это уже вообще из-запредельного... Высокая культура спора у вас...


Вообще-то это была шутка, я даже смайлик добавил для ясности.
Но, если вы обиделись, то извините.

Ten писал(а):1. Вы абсолютно не владеете вопросом...
2. Все приведенные вами цифры неправдивы, тут вам уже не только я об этом сказал...
3. У вас нет аргументов, одни эмоции совершенно ни чем не обоснованные... Вариант - "у меня есть знакомый, который мне рассказал, поэтому я знаю" - это для детского сада оставьте... Или для старушек на лавочке вечером, они будут слушать вас открыв рты... ;)
4.Все уже давно поняли вашу некомпетентность и никто всерьёз ваши заявления не воспринимает...


1. Я имею некоторые познания в этой области, потому что нахожусь в постоянном контакте с врачами-специалистами, занимающими довольно значительные посты в системе здравоохранения.
Включая инспекторов, проверяющих деятельность наших больниц и руководителей окружных отделений минздрава.
Поэтому, вам не стоит писать того, о чём вы не знаете, черпая ваши познания из дилетантских доморощенных статей в рускоязычной прессе.

2. Эти цифры приведены не мной, а специалистами эпидемиологами и они представлены в докладaх кабинету министров.
Всё это есть в свободном допуске в нашей прессе, которую вы не читаете и на ТВ, которое вы не смотрите.

3. Перестаньте писать ерунду. Вчера в докладе АМАН (מרכז המידע והידע הלאומי למערכה בקורונה - при отделе разведки АОИ) было отмечено, что Израиль в последную неделю обошёл США по количеству смертей за сутки.
https://publichealth.doctorsonly.co.il/2020/09/207443/

Наше положение чрезвычайно тяжёлое, мы находимся сейчас на одном из первых мест в мире по количеству заражённых за сутки и обошли США по количеству смертей.
Пока наши больницы ещё справляются с потоком больных, но система находится на грани краха и тогда будет резкий скачок по всем параметрам.
Нам всем следует только надеяться, что темпы роста заражённых снизятся. И делать всё от нас зависящее, чтобы не заразиться.
Потому что на сегодня ни действенного лекарства, ни вакцины нет.
Есть только разработки, которые появятся в лучшем случае к февралю 2021-го.

На 20-м канале вчера брали интервью у ведущего кардиолога медицинского центра Сорока, забыл его фамилию, так он сравнил ситуацию системы здравоохранение на данный момент с мальчиком попавшим в бассейн для взрослых,
который стоит на цыпочках и из последних сил удерживает нос выше уровня воды.

4. Вот только не надо вещать здесь за всех, пишите про себя. Поймите, у меня нет абсолютно никакого желания убеждать вас в чём-либо.

Я прекрасно понимаю, что это бесполезно и что вы здесь отписываетесь не для того, чтобы обсудить проблему, а только из желания доказать самому себе, что вы правы и последнее слово за вами.
Хотя, я думаю, что вы прекрасно понимаете, что у вас нет никакого понятия о том о чём вы пишете.

Моя задача в данном случае довести до сведения читателей ту серьёзность положения, в которой наша страна находится и попытаться не допустить распространения всевозможных пустопорожних слухов
и ненаучной дезинформации.

Ten писал(а):Все, я не вижу смысла в дальнейшем разговоре с вами на эту тему...


Я веду с вами дискуссию не потому, что мне это интересно, а потому что вы здесь вводите в заблуждение читателей и участников форума.
Я надеюсь, что просто по незнанию, а не намеренно.
А это следует пресекать на корню.

У меня создалось впечатление, что вы своё мнение формируете из всевозможных низкопробных русскоязычных источников, типа мигньюз и подобная ахинея.

Вы, вообще, давно в Израиле живёте?
И сколько книг на иврите прочитали? Я думаю, что ни одной.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 11:07

Onil писал(а):цифрам и действиям медицинских начальников а также их немедицинских начальников израиля и сша верить нельзя. от слова совсем. причина проста: во всем что связано с эпидемией ковида, 90% политики и 10% самого вируса. :ic1:


А врачам, которые работают в больницах и поликлиниках вы доверяете?
Или они тоже намеренно вводят нас в заблуждение?

Знаете, у меня есть родственница, врач доктор медицинских наук, так когда у нас в Израиле количество заражённых снизилось до 50 человек в сутки и все уже думали, что мы победили,
корона кончилась и всё в порядке и все побежали радоваться и веселиться, она мне сказала, что накануне осени начнётся вторая волна и это может привести к катастрофе.
Тогда я ей не поверил и ещё подумал, да что с ней не так, откуда она это взяла, не может быть и всё такое.
Но, сегодня я понимаю, что к специалистам следует прислушиваться.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 11:33

Fisha писал(а):В статье говорится, кстати, об 1%+ смертности, никак не о 3%.


Процент смертности сегодня в мире вычисляется очень просто : всего заражённых более 33 миллионов, умерло более 1 миллиона.
Все эти данные есть в свободном доступе в сети.
А если уж быть совсем точным, то заражённых 33,844,031, умерших 1,012,659.
Данные на сегодняшний день - https://www.clalit.co.il/he/your_health ... dwide.aspx

А это значит, что в среднем процент смертности составляет на данный момент 2.992%.

Кроме того, следует учитывать, что во многих тоталитарных странах, таких как Китай, Россия, Иран и прочие, а также в таких странах как Бразилия, где есть проблемы с регистрацией, смертность значительно занижается.
Поэтому, 3% - это заниженный показатель.

Fisha писал(а):Далее, в данных по Израилю из активных случаев только 1% тяжелых и критических.
Этот процент давно постоянный и не зависит от наличия/нехватки врачей или больничных коек. Нет никаких причин для того, чтобы процент смертности был выше процента тяжелых и критических случаев, даже если все они (не дай бог) окончатся летальным исходом.


Я всё-таки советую вам читать надёжные источники : clalit.co.il/he/your_health/family/Pages/corona_in_israel.aspx

Данные на сегодня, 30/09/2020 : всего госпитализировано 1,563 больных короной, из них 786 в тяжёлом состоянии и 204 подключены к аппаратам искуственного дыхания.
У тех, кто подключены к аппаратам искуственного дыхания уже поражены лёгкие и если нашим врачам удаётся как-то их вытащить, то это чудо.

Да, на сегодня процент смертей в Израиле невысокий, где-то 0.7%, но это при работающей системе здравоохранения, которая по праву признана одной из лучших в мире.
И, если, она рухнет, то все эти 786 в тяжёлом состоянии сразу будут верными кандидатами в мир иной, потому что их некому будет лечить.
И это при том, что за всю эпидемию у нас умерло от короны 1,536 больных.
Делайте выводы сами.
Последний раз редактировалось Игаль 30 сен 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 30 сен 2020, 11:36

Но, сегодня я понимаю, что к специалистам следует прислушиваться.


Проблема в том, что все специалисты говорят разное. Помню, один лауреат нобелевской премии ещё в марте утвеждал, что в Израиле умрут максимум 10 человек от короны.
Есть слухи, что Биби хочет уволить Гамзу и вернуть Симан-това. ИМХО, это ужасно. Симан-тов уже сказал, что программа Светофор нереальна.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 12:12

На днях заболел короной известный израильский актёр и режиссёр Иехуда Баркан.

Помните его по старым фильмам, "Чарли ва-хеци", "Хагига бе-снукер", "Аба ганув" и другие?

Он снял также несколько смешных фильмов с розыгрышами, "Гверет тифтехи, зе ани" и другие.

Баркан госпитализирован в Больнице Хадаса Ейн Керем, его состояние оценивается, как средней тяжести, но стабильное.

Ему 75 лет. Семья Баркана просит всех молиться за его выздоровление (в последние годы он приблизился к религии).

Ещё пару известий по теме :

Умер от короны знаменитый тренер по физподготовке футбольной команды Ашдода, Рафи Хамауи (רפי חמאווי),
ему было 64 года.
Тренированный спортсмен, который никогда не болел, боролся с вирусом 2 месяца.
Его сын сказал : "Если папа умер от короны, то от неё может умереть каждый"
https://sports.walla.co.il/item/3389086

37-летний парень без фона серьёзных хронических заболеваний, скончался в больнице Кармель от короны.
Его отец, который также госпитализирован с короной, говорит : "Это не болезнь стариков, не рискуйте здоровьем"
Там же госпитализированно ещё 2 молодых человека до 30 лет.
Один из них свидетельствует : "я был подобен немощному старику".
https://www.ynet.co.il/article/S1Zjc11S4P

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 12:19

Игаль писал(а):Источник цитаты И, если, она рухнет, то все эти 786 в тяжёлом состоянии сразу будут верными кандидатами в мир иной, потому что их некому будет лечить.

Смотрите, что пишут наши СМИ а вы повторяете: 786 тяжело больных обрушат систему здравоохранения Израиля!?!
Это нонсенс. Не знаю реальную способность больниц, но она (сумарная) на порядки выше!
Это без дополнительно создаваемых резервных мест!

И каждую неделю (!) я слышу официальные(!) заявление Мин.Здрава, что мощности на пределе!?!
Я нашему мин.здраву совсем перестал доверять - сборище интресантов не более... :10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей