Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 фев 2022, 07:35

xlo писал(а):Источник цитаты Почему сходит с ума?

xlo, я к тому, что ни у кого до сих пор нет никакой идеи, а как же на самом деле надо и у нас с вами тоже.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 10 фев 2022, 08:04

Manya писал(а):Источник цитаты я к тому, что ни у кого до сих пор нет никакой идеи


У шведов всегда была. Но никто к ним не прислушался.
Элиты остальных страна Запада предпочли ловить рыбку в мутной воде истериии.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 фев 2022, 19:41

И новое от Евгения Пинелиса:
В ноябре казалось, что так и будет всю жизнь. Редкие очень тяжелые и в основном невакцинированные пациенты с этой безнадежной пневмонией, громкие повсеместные призывы прививаться и не менее громкие протесты против этого. Сообщение о новом варианте были восприняты достаточно спокойно. Ну еще один вариант, посмотрим, как он может напакостить.

Первыми о том, что этот вариант намного менее опасен заговорили те самые противники вакцинации. Как минимум в моей ленте. Казалось, что это попытка уговорить природу соответствовать своим о ней представлениям. Все-таки эти же люди говорили о том, что естественный иммунитет лучше, отмахиваясь от плюс/минус одного процента умерших в процессе его получения. Но вскоре и более официальные лица заговорили о даваемых омикроном послаблениях. Даже притворяющийся уютным дедушкой демон во плоти доктор Фаучи сказал что-то оптимистичное, а, услышав, что все не так уж плохо в интервью Остерхолма, я чуть не подавился кофе. Зараза в это время распространялась, как лесной пожар и, будь вирус поагрессивней, мы бы увидели так истово требуемые некоторыми комментаторами бесконечных ковидных веток трупы на улицах.

К счастью стало быстро понятно, что мы продвинулись к тому, о чем в прекрасном «Голом землекопе» говорили почти два года назад. Русский грипп, полное трагического пафоса стихотворение Черчилля и исчезновение этой болезни, а точнее ее адаптация и превращение в часть обычных зимних соплей. В понедельник, приняв пестрящую наклейками о ковидной изоляции на дверях палат реанимацию, я убедился, что всем этим пациентам изоляция уже несколько дней, как не нужна. Резиденты радостно посрывали эти наклейки и уже четыре дня мы с удовольствием и небезуспешно работаем в безковидной зоне. Трагическая история не повторила себя в виде фарса. Умерло и все еще умирает очень много людей, еще больше людей потеряли здоровье и почти все перессорились на тему лечения и предотвращения.

Осенью мы смеялись над трагическими сообщениями о дефиците. Люди не находили три из девяти сортов кунжутных семечек и гавайских земляных орешков в супермаркетах, но сейчас и правда пропали какие-то совсем обычные продукты. Но туалетной бумаги полно, а значит все будет не так уж и плохо с этими нарушениями в системе поставок. На прошлой неделе неожиданно ставшая для многих ориентиром или проклятием Швеция отменила все ковидные ограничения. Те самые, которых там никогда не было. Но неожиданно за Швецией последовал штат Нью-Йорк, губернатор которого заявила об отмене масок в помещениях и плане их отмены в школах в ближайшее время. На местах пока что дуют на воду, но уверен, что это ненадолго. Прочитав вчера о решение губернатора, я с удовольствием вспомнил забавный спор пикейных жилетов под фотографией двух девочек из дорогой частной школы в масках. Кого-то усомнившегося в том, что это фашизм и попытка властей полностью лишить подведомственное население воли, и уверенного, что маски не останутся с нами навечно заклевали, засмеяли и постановили, что уж кому, а шведскому министру здравоохранения палец в рот не клади.

Надеюсь, что это и правда все. До этого мы обжигались много раз, но я правда не знаю, куда еще может двинутся эта эпидемия. Разве что тоскливая и лишенная ощущения праздника олимпиада передаст омикрон миллиарду с лишним невстречавшихся с вирусом людей, выковав что-то совсем уж зверское. Но мне кажется, что это не слишком вероятный сценарий.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 фев 2022, 20:03


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 10 фев 2022, 22:25

Состояние заболевшего COVID-19 75-летнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского ухудшилось, он перестал узнавать окружающих. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на собственные источники.

По их данным, Жириновский не узнает соратников, родных и персонал больницы, в настоящее время медики не дают никаких прогнозов относительно состояния политика.

При этом в ЛДПР заявляют, что политик ежедневно изучает прессу, рабочие документы, дает поручения по телефону, и, вероятно, скоро вернется к полноценной работе.

Накануне стало известно, что Жириновского госпитализировали с коронавирусом.

По информации Mash, Владимира Жириновского госпитализировали с 50-70% поражением легких и двусторонней пневмонией, некоторые СМИ также сообщили, что политика подключили к аппарату ИВЛ. В декабре в эфире радио «Комсомольская правда» Жириновский рассказывал, что привился от СOVID-19 восемь раз.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 11 фев 2022, 01:10

Интересно кто будет озвучивать путинские хотелки когда он улетит на концерт к Кобзону?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 11 фев 2022, 08:02

11.02.2022, 08:18
Новости
В ЛДПР опровергают информацию URA.RU, что Жириновский «перестал узнавать окружающих», — передает РИА Новости. Ранее издание URA.RU со ссылкой на источники сообщало, что Владимир Жириновский, госпитализированный с «омикроном», якобы не узнает родных, а его состояние остается тяжелым.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский со 2 февраля госпитализирован в ЦКБ. У него выявили «омикрон»-штамм коронавируса. Об этом сообщили в Минздраве.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 фев 2022, 01:56

Reuters: The European Medicines Agency's safety committee said on Friday it was reviewing reports of heavy menstrual bleeding and absence of menstruation from women who had received COVID vaccines from Pfizer / BioNTech and Moderna


Doug Ford, the Premier of Ontario, enacts a state of emergency, allowing for the arrest and imprisonment of Canadian protestors for up to 1 year in jail. He adds that dissidents can also be fined $100,000

French Freedom Convoy: Left-wing Dictator of France Emanuel Macron has deployed armored police vehicles to block the Freedom Convoy on its way to Paris

Pfizer has withdrawn its application to the FDA for authorization on COVID vaccinations for kids under 5, due to not "enough data."

вам что еще непонятно?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 12 фев 2022, 09:24

Onil писал(а):Источник цитаты вам что еще непонятно?


А что нужно понять?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 фев 2022, 10:30

У нас водители грузовиков собираются устроить балаган 14-го.
Основное их требование - повышение зарплат, повышение тарифов на перевозку и удешевление стоимости жизни. Они тупыеглупые? (да, но не организаторы) или у них другая цель?
Об этом я узнала из фб случайного френда, который, оказывается, антиваксер-эзотерик. Причем работает типа помощника завхоза в Адасе.
Он вдвоем с еще одной антиваксершей собирается тоже идти участвовать в демонстрации. Но по поводу не знаю чего. Грузовиков у них нет. Пишут "нет выхода". Откуда - я не поняла. У нас все открыто, прививку делать не заставляют, перевозками они не занимаются.
В общем, взращена еще одна политическая сила, как я и думала. Состоящая из туповатых, но деятельных людей, частично с грузовиками. Немножечко зомбированная, но это даже хорошо для тех, кто за это платил и платит. Дороги перекрывать они могут, а что еще надо?.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 12 фев 2022, 12:04

Fisha писал(а):Источник цитаты Они тупыеглупые?


Почему тупые?
В Израиле пр-во платит тем, кого боится.
Поэтому водители грузовиков вполне могут выбить себе каких печенек.
При чём тут антиваксеры - я не знаю.
Со стороны антиваксеров было бы логично требовать расследования по поводу превращения населения под нажимом власти в подопытных кроликов биг фарма.
Если найдут что - с персональными выводами и посадками.
А найти что наверняка будет - неспроста стреляные воробьи Либерман и Лапид старательно уклонялись о участия в кабинете короны.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 12 фев 2022, 15:28

Гурон писал(а):Источник цитаты Интересно кто будет озвучивать путинские хотелки когда он улетит на концерт к Кобзону?


Патрушева помните? Лично отвечал за взрывов многоэтажек в 1999 году. И лично врал, что в Рязане были учения, с сахаром.

Никола́й Плато́нович Па́трушев (род. 11 июля 1951, Ленинград, СССР) — российский государственный деятель. Директор ФСБ России (1999—2008), Секретарь Совета безопасности Российской Федерации с 12 мая 2008 года.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 12 фев 2022, 16:14

Чем дальше кукушка улетает от путина тем ближе смерть подступает к нему и его холуям.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 12 фев 2022, 17:18

Fisha писал(а):Источник цитатыу нас водители грузовиков собираются устроить балаган

"מחאת נהגי המשאיות בקנדה מאיימת על תעשיית הרכב בארה"ב | כלכליסט" https://m.calcalist.co.il/Article.aspx?guid=s10drixkc
Эт вродь не у нас, это у них. Против проверок на границе. А антиваксеры в Адассе не могут смотреть спокойно как мучают водителей грузовиков в Канаде. Дибилимблат.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 фев 2022, 17:27

Sawage писал(а):Источник цитаты Эт вродь не у нас, это у них.


https://www.facebook.com/erkaroz/videos ... 0550336159

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 15:03

...Инъекции мРНК заставляют организм вырабатывать огромное количество шиповидного белка. Сторонники вакцин обычно утверждают, что эти белки остаются связанными с клетками, в которых они были произведены.
Но исследователи также заявили, что после инъекций мРНК в крови они обнаружили спайковый белок на уровне, столь же высоком, как и при самой коронавирусной инфекции...


https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7422000769

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 15:10

Justin Trudeau’s 2021 deal with Pfizer (35M boosters in 2022 & 30M in 2023) and the option to extend vaccine delivery until 2024 up to 120M doses, means he MUST keep the mandates on pain of breaking the contract or wasting funds.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 20:48

#Pfizer recommends contacting your doctor if you experiencing symptoms of a blood clot in a deep vein as part of the "no time to wait" campaign.

https://twitter.com/pfizer/status/1493238623633870850

Twitter (https://twitter.com/pfizer/status/1493238623633870850)
Pfizer Inc.
Deep vein thrombosis (#DVT), a blood clot in a deep vein, can travel to the lungs, leading to a pulmonary embolism (#PE). Symptoms of PE include difficulty breathing

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Serg » 14 фев 2022, 23:06

Onil писал(а):Источник цитаты #Pfizer recommends contacting your doctor if you experiencing symptoms of a blood clot in a deep vein as part of the "no time to wait" campaign.

https://twitter.com/pfizer/status/1493238623633870850

Twitter (https://twitter.com/pfizer/status/1493238623633870850)
Pfizer Inc.
Deep vein thrombosis (#DVT), a blood clot in a deep vein, can travel to the lungs, leading to a pulmonary embolism (#PE). Symptoms of PE include difficulty breathing


Надо нажать на ссылку https://www.notimetowait.com/, прочитать и успокоиться. Иногда действительно хотят помочь...
Fiat lux!

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Serg » 14 фев 2022, 23:19

Onil писал(а):Источник цитаты ...Инъекции мРНК заставляют организм вырабатывать огромное количество шиповидного белка. Сторонники вакцин обычно утверждают, что эти белки остаются связанными с клетками, в которых они были произведены.
Но исследователи также заявили, что после инъекций мРНК в крови они обнаружили спайковый белок на уровне, столь же высоком, как и при самой коронавирусной инфекции...


https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7422000769


Потратил свое время что бы прочитать - статья как раз объясняет премущество вакцинации, а не то что вы написали! :ic1:
Fiat lux!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей