Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 26 ноя 2021, 19:39

Изображение

9-ый вал уже недалеко. Осталось только привить новорожденных грудничков в бриз. Сделaть это еще одним заветом в Торе...
А может прямо в утробе...
Надо же как-то еше больше помочь увеличению распила бабла и власти бюрократии...

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 26 ноя 2021, 20:17

Вы заметили, у кого моск остался и когнитивные связи не разрушены 3-им шмурдяком :), как только что-то не так: дети не болеют, в Африке низкая смертность, кривая идет вниз, ... ликвидность шмурдяка падает, так сразу появляется новая "сказка"в СМИ, ВОЗ, FDA, наркомпрос-е... ху.. и другие чмос организаций. Сразу у детей находят рост болезни, но правда бессимптомную (что-то новое в науке), или в Африке, Африке (одноименная песня), где еще нет падежа.
Дау упал на 1000, но стоки файзера (6.09%) и модерны (+20.57%) поднялись. Класс!!! Особенно для тем кто купил опции на той неделе.
Кто-то наварилсяяя...


А в этот момент с полей Европы. Сегодня утром говорящая голова из Министерства здравоохранения Австрии Г. Фойтик рассказал, что даже полной вакцинации страны недостаточно, её нужно скомбинировать с ограничением контактов между людьми и локдаунами.
На памяти зааявление в апреле, когда говорящая голова рассказывала, что один-единственный укольчик и все избавлены от локдаунов! Жизнь будет прежней!
И вот внезапно три укольчика и по-прежнему жизнь в режиме концлагеря.
Логически вопрос, а нахера вакцинироваться?
Но визги "мы все умрём" заглушают здравый смысл...
А визжат в основном официоз, СМИ и наемные инфлюэнсеры с троллейферм, а также слабонервные граждане.
Все жду, когда Дарвин подкинет вариант вируса, который сотрудничает с хай-тех вакциной только одного производителя, например файсер или модерны. Наверное еще недостаточно заплатили правителям и СМИ? Вероятность не очень велика, но результаты были бы интересными. Для изучения массовой психологии.
С научной точки зрения, раз уж на людях эксперименты проводить начали.
А новым штаммам имеан по созвездиям давать. Небесной карты хватит на несколько поколение епану-х... :13:
Интересно, а есть созвездие "ж-па"? :)
Ок. Начался быстрый сплав неликвида перед новым годом. Обычный бизнес. Ничего личного.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 ноя 2021, 20:58

Опять мои планы на зимний отпуск в тёплых краях накрываются медным тазом. :(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 26 ноя 2021, 21:30

Полумифический "африканский вариант" появился на редкость вовремя: точно когда Европа начала вновь закрываться на локдаун, а министр здравопохоронения Израиля заговорил о четвертой прививке. Похоже, мантра про "пандемию невакцинированных" перестает работать, а лоxи начинают догадываться, что если даже привитая на 90% Португалия уходит на локдаун, и кривая заболеваемости Гибралтарa идет круто вверх при 125% привитых :) -- причина явно не в "антипрививочниках", а в бесполезности того, что называют вакциной. Если, конечно, предположить, что локдауны и маски вообще имеют какое-то медицинское обоснование, а не являются главной целью ковидной аферы.
Можно не сомневаться, что рост заболеваемости теперь будут списывать именно на "африканский вариант". Им же обоснуют и необходимость четвертой прививки, которая, конечно же, никак не отменяет необходимости ношения масок, cидения дома и аусвайсы. Короче, все то, что уже было летом с выходящей из моды "дельтой", которая начала исчезать аккурат к появлению "африканца".
Существует этот новый вариант, или же ВОЗ придумала его, чтобы оправдать неэффективность вакцин - для обывателя без разницы. Клоунаду сворачивать никто не собирается до тех пор, пока бараны не перестанут терпеть медицинский фашизм, а политики не почувствуют, что кресла под ними начали шататься и продолжение прививочного апартеида чревато потерей власти. Как только это случиться - можно не сомневаться, что коллективный иммунитет будет достигнут, смертность упадет, маски окажутся не нужны, а вирус исчезнет так же внезапно, как QR-коды в Нижегородской области.
Последний раз редактировалось dmva 26 ноя 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 26 ноя 2021, 21:52

Manya писал(а):Источник цитаты Опять мои планы на зимний отпуск в тёплых краях накрываются медным тазом. :(

Сожалею.
Но вы же может махнуть куда-нить в Дoминиканы или Канкун. Они открыты. У меня только что один знакомый съездил в Доминиканы, а другой в Канкун.
Есть и другой вариант :) :
--Почетная грамота.
--И бесплатная путевка...?
--В Сибирь!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 ноя 2021, 23:05

dmva писал(а):Источник цитаты Но вы же может махнуть куда-нить в Дoминиканы или Канкун. Они открыты.

Именно туда я и собиралась. И что я там буду делать, если сейчас границы опять закроют?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4428
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 ноя 2021, 08:08

dmva писал(а):Источник цитаты Но вы же может махнуть куда-нить в Дoминиканы или Канкун.


В Израиль.
Границы закроют - можно репатриироваться.
Всё к лучшему.
Последний раз редактировалось xlo 27 ноя 2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 ноя 2021, 08:47

xlo писал(а):Источник цитаты В Израиль.

:)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 ноя 2021, 10:53

А в Японии вирус сам по себе издох. Совесть замучила :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 11:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты А в Японии вирус сам по себе издох. Совесть замучила :37:


Может, на монголоидную расу он вообще имеет меньшее воздействие?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 11:22

https://www.who.int/news/item/26-11-202 ... (b.1.1.529)-sars-cov-2-variant-of-concern

This variant has a large number of mutations, some of which are concerning. Preliminary evidence suggests an increased risk of reinfection with this variant, as compared to other VOCs.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 16:38

Manya писал(а):Источник цитаты Опять мои планы на зимний отпуск в тёплых краях накрываются медным тазом. :(

у нас проблема посерьезнее, моя лучшая невакцинирована вообще. но мы куда-нибудь все равно прорвемся. в худшем случае карибы. кстати я в доминикане отдыхал в отличном месте, где половина была канадцами. туда есть прямой рейс из канады, и нет из сша.
https://www.google.com/maps/place/Bahia ... -69.337472
и правила для туристов вполне комфортные: Most travelers (for example, from United States, Canada, Argentina, Mexico, Chile, Colombia, Panama, France, Germany, Italy, Russia, Puerto Rico, etc.) do not need to present a negative COVID-19 test upon arrival to enter the Dominican Republic. Airports and other ports of entry will perform a quick, aleatory breath test to a percentage of passengers, and all those who present symptoms, upon arrival. Passengers under the age of five and crew members are exempt from this procedure. Passengers who present a vaccination card no less than 3 weeks after the last dose was placed or a negative PCR test taken within 72 hours prior to arrival in the Dominican Republic will be exempted from the random test. All passengers will also need to perform a temperature check. Passengers who present symptoms or whose test results are positive will be isolated and attended at authorized locations. Prior to departure, travelers should confirm with their airline provider and airport of origin regarding any testing or other related requirements for inbound flights to the Dominican Republic, or necessary requirements needed upon arrival to their country of origin.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 16:45

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 17:11

Американские ученые разработали жевательную резинку, которая защищает от коронавируса и сокращает риск заражения.
Как пишет журнал Cell Molecular Therapy, в состав жвачки входит листовой салат с высоким содержанием фермента ACE2. Его рецепторы находятся на деснах человека. Этот фермент задерживает частицы коронавируса в слюне, за счет чего уменьшается риск распространения COVID-19 при чихании и кашле.
Специалисты из Университета Пенсильвании провели испытания и выяснили, что концентрация вируса в слюне тех, кто жевал жвачку, снизилась до 5% по сравнению с первоначальной вирусной нагрузкой. При этом такая резинка может храниться несколько лет и не терять полезных свойств.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 19:01


Примечательно, что ты никогда не даешь ссылки. Это карлсон решил, что нашел на Гибралтаре новую золотую жилу и пытается ее разрабатывать? Или кто-то с дружественного ему сайта?

Про добросовестность они никогда не слышали? Про честность? Ну, всякие такие вещи... Глупости, канешн, я понимаю. Но все же.

Моя ссылка, кстати, работающая. Если ты на нее нажмешь СЕГОДНЯ, увидишь ту же картинку, которую я привела в этом посте. А если завтра - скорее всего, увидишь дальнейшее снижение. :69:

https://www.google.com/search?q=new+con ... nt=gws-wiz

Гибралтар261121.gif
Гибралтар261121.gif (38.82 КБ) 858 просмотров

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 19:16

Fisha писал(а):Источник цитаты Про добросовестность они никогда не слышали? Про честность? Ну, всякие такие вещи... Глупости, канешн, я понимаю. Но все же.

если бы ты не торопилась опровергать, ты бы увидела что эти графики не противоречат друг другу. свел даты:

Гибралтар261121.jpg
Гибралтар261121.jpg (19.56 КБ) 848 просмотров

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 19:20

Я вижу, что они не противоречат, но я вижу и другое - в какой конкретно точке оборван твой график и что на нем посчитано. Среднее за 7 дней (синяя линяя на моем графике и отсутствующая на твоем) считают не тупо просто так, а чтобы нивелировать флуктуации в ОБЕ стороны.

На моем графике, если посмотришь, была флуктуация в обратную сторону два-три дня назад. Но карлсоны "забыли" пересчитать число случаев на 100 тыс населения в этот день. Какое "неожиданное" совпадение.

Так что такая подача данных, как у нас говорят, слегка немножечко масриах (пованивает).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 20:25

https://twitter.com/abc7newsbayarea/sta ... 59169?s=20
Носить маски дома обязательно.

Акции фарма-гиганта Модерна подорожали на 22.5% за один день. Капитализация компании выросла до 133.65 миллиардов долларов. На такое количество бакинских можно купить очень много врачей и журналистов.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 27 ноя 2021, 20:33

В связи с появлением т.н. нового штамма в Ботсване вспоминается роман К Дойла Торговый Дом Гердлстон. Там тоже заслали в Африку одного из персонажей, чтобы разыграть корнер на алмазах. Тут тоже видим корнер, но только на штамме с падением на бирже и одновременным подъемом модерны и немного файзера.
Дело в том,что т.н. новый штамм обнаружился почему-то именно у туристов из Британии, которые причем до этого были не то дважды, не то трижды уколотые. Но "ученые, доценты с кандидатами" как всегда нашли другое объяснение -- организм был ослаблен другом вирусом ВИЧ. Аферюги: ВОЗ, и все иже... :)
Самая большая афера в истории человечества -- ковид!
ОРВИ, которое немного более суровое чем регулярное, (такое суровое кстати было в середине 90-х и мы с женой провалялись пластом 15 дней: температура, нос, кашель, одышка, сильная ломота в теле..., но ажиотажа не было, рассматривался как регулярный ОРВИ и никто даже внимания не обратил), раздутое до размеров эпидемии.

А что там проиcходит во флагмане "нового порядка" аусвайсов -- в Израиле, где массовая кампания по ковид-вакцинация. ковидизация народа, начата в декабре 2020,
QR-сегрегация -- в марте 2021, а сейчас (при массовой кампании по уже третьему кругу) лояльные граждане уже исколоты продуктом Pfizer, как подушечки для иголок.
Там, кажется, в начале ноября было объявлено о решительной и последней победе над ковидом, :) но затем рапорты стали все более мутными. Вдруг, где-то прочитал что индекс заражаемости существенно превысил единицу, а премьер Беннет и бюрократы срочно выдумывали какую-то "мини-волну эпидемии коронавируса среди детей". Даже детей не жалко. Минздрав "технически" запутался в ковидных рапортах, и чтобы выпутаться подоспел новый супер-опасный штамм?

Интересно, а кого израильский официоз, мед. статистика, бюрократы, считают привитым? Как все это считают? Привитый oдин раз, два раза и после двух недель, после второго раза, или уже только три раза уколотыe?
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует!"
Но не это важно. Важно как они искусственно создают панику. Бюрократы всего мира соединяйтесь. Или может Китай хорошо оплачивает все это... :)
Никто не знает, но баранов продолжают держать в загоне, а экономику методично разваливать.
Великая перестройка, обещанная глобалистами, началась!? С потеплением не срабатывало, придумали эпидемию?
Great reset!!!
Последний раз редактировалось dmva 27 ноя 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4428
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 ноя 2021, 20:44

Самое прикольное в новом штамме - название "О" Омикрон.
Корону называют порядком греческих букв. Этот должен быть Nu, но ВОЗ решила пропустить Nu из-за похожести на New.
За Nu идёт Xi - но ВОЗ пропустила Xi, что бы не сердить того самого Xi.

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/new-covid-variant-called-omicron-not-xi-avoid-offending-chinese/

New Covid variant called omicron not Xi to avoid offending Chinese ruler


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя