Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 дек 2020, 14:09

Вот здесь наш Мин.Здрав натуральные бл%ди! :10:
Дома престарелых - то что надо было беречь как зеницу ока.
А не Каноны и фитнес закрывать... :10:


Израиль: десятки зараженных в домах престарелых

За последние дни у 60 пожилых людей из четырех разных домов престарелых в Израиле был диагностирован коронавирус COVID-19.

Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщил 13 канал израильского ТВ.

Уточняется, что у 20 пожилых людей был диагностирован коронавирус в доме престарелых в Петах-Тикве. Еще у стольких же – в одном из заведений в Иерусалиме, 10 – во втором доме престарелых в этом городе, и столько же – в Тель-Авиве.

Соответствующая информация была обнародована на фоне роста заболеваемости за выходные среди населения в целом.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2020, 19:22

На фоне роста заболеваемости собираются закрывать школы в красных и оранжевых городах. Недолго музыка играла...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2020, 19:26

mimino писал(а):Источник цитаты запах в израильских т.н. "крытых" просто не ощущаю

Это потому, что уже используют не сам хлор, а его соединение хлорноватистую кислоту.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2020, 19:31

Manya, я в наших бассейнах хлорку ощущаю еще как!
Мне кажется, в союзе ее было намного меньше, там я занималась в спортивной группе, а здесь у меня дочка была в сборной клуба.
Здесь, например не просят справку от дерматолога и народ иногда приходит в бассейн с таким грибком, с каким там ни в один бассейн не пустили бы ни в жизнь. Так что хлорку здесь сыпят, не жалея. Из-за этого краска с волос в бассейне слезает за две недели, а запах хлорки от волос и тела остается даже после душа.
Купальники, даже специальные, с антихлором, от этой хлорки расползаются меньше чем за год, если часто плавать.
Но тренажерные залы таки да, без всяких запахов. И кондиционеры в них стоят обычно на низких температурах. В одном из залов, куда я ходила, было просто постоянно очень холодно, наверное, градусов 16.
22 градуса, считай, уже жара.
То, что залы при полном заполнении рассадник короны, на мой взгляд, очевидно. Но могли бы открывать с записью на половину или на треть от максимального заполнения.
Последний раз редактировалось Fisha 06 дек 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2020, 19:39

Fisha писал(а):Источник цитаты Manya, я в наших бассейнах хлорку ощущаю еще как!
Мне кажется, в союзе ее было намного меньше, а там я занималась в спортивной группе.
Здесь, например не просят справку от дерматолога и народ иногда приходит в бассейн с таким грибкос, с каким там ни в один бассейн не пустили бы ни в жизнь. Так что хлорку здесь сыпят, не жалея. Из-за этого краска с волос в бассейне слезает за две недели.

Fisha, в Одессе я была знакома с заведующей кожно-венерологического диспансера. Она в дружеских беседах такого мне рассказала об общественных бассейнах, что с тех пор я туда ни ногой и другим не советую, хотя плавать люблю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 дек 2020, 23:03

Manya писал(а):Источник цитаты Это потому, что уже используют не сам хлор, а его соединение хлорноватистую кислоту.

Так многие жалуются. Кроме меня... :sm1:

Manya писал(а):Источник цитаты в Одессе я была знакома с заведующей кожно-венерологического диспансера. Она в дружеских беседах такого мне рассказала об общественных бассейнах, что с тех пор я туда ни ногой и другим не советую, хотя плавать люблю.

Не надо мне рассказывать страшилки про общественные бассейны. Я в них всю жизнь.
И не помню, чтоб там с кем-то случилось что-то страшное. Хотя мы плавали в группах, если что не так, знали бы.

Долже добавить, что в СССР, пока я серьезно плавал, все было очень по серьезному.
С мылом мы почти не мылись. Чего еще мыться, когда ежеднено по 2 с лишним часа отмокаешь в бассейне, а иногда и по 2 раза? :37: Но на выходе из душа стояла медсестра и проверяла. Если что не так, возвращала...

Два раза в год серьезнейшая проверка в спорт диспансере. Все узкие специалисты с кардиограмой и проч. Помню, пару сильных ребят в подростковом возрасте отстранили от тренировок по сердцу, когда резко в рост пошли. :13:
О допинге в те годы еще не слышали. Хотя я плавал в одной группе с ребятами из сборной Союза, если что, знал бы - раздевалка, и не только, общие...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 12:02

Вот такой текст попался:

“Интересно, что до сих пор в Израиле так и не было зарегистрировано ни одного случая гриппа,” - говорит доктор Эрез Баренбаум, директор больницы Ассута в Ашдоде. Доктор Баренбаум уверен, что грипп, который придет в этом сезоне, будет очень опасным. А сейчас его приход замедлен тем, что большинство людей все же носит маски.

https://mignews.com/news/health/071220_ ... 44416.html

Ну ладно, то что "в Израиле так и не было зарегистрировано ни одного случая гриппа" это статистический факт.
А вот на основании чего г-н Баренбаум делает вывод "грипп, который придет в этом сезоне, будет очень опасным", хотелось бы понять.
Или так, очередное ля-ля - страшилка? :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 07 дек 2020, 13:41

https://news.israelinfo.co.il/health/91300
;) Бабёнка, понимая, что дни её в Ликуде сочтены, пустилась напоследок во все тяжкие.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 14:08

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/health/91300
Бабёнка, понимая, что дни её в Ликуде сочтены, пустилась напоследок во все тяжкие.

Вся вина Шоши-Битон в том, что она отказалась "лечь" под Биби и подмахивать все его желания. Потому для г-на БНБ она превартилась в "бабенку" и "дни ее сочтены". Ну Биби ладно, понятно - ему отказали и он оскорбился. А вам-то какой "интерес", г-н БНБ...? :sm1:

Ничего не поделаешь. г-н БНБ типичный предствитель Ликуда. Там теперь подавляющее большинство такие - кто не в кодле тот "бабенка" или какой-то отставной и никчемный "генералишка". И это еще хорошо, "ласково"... :sm1:

Кстати, г-н БНБ вы зря за "бабенку" безпокоитесь. Если она решит остаться в политике, ее будущее много более безоблачно чем бибиных подстилок типа зоара, регев и др.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 14:27

Дело даже не во мнении д-ра Шахара.
А в том, что оно прекрасно аргуметированно!
В отличии от позиции Мин.Здрава, раздающего указания, но не удосуживающегося их обосновать! :10:

"COVID-19 - слабый вирус"
Доктор Амир Шахар, начальник приемного отделения больницы Ланиадо в Нетании выступил в эфире радио 103 FM.

Шахар также был создателем и начальником отделения реанимации и приемного покоя в больнице Шиба, где проработал более 30 лет.

Шахар говорит: “Нет никаких фактов и исследований, доказывающих, что локдаун предотвращает заражение. Мы не сломаемся под давлением эпидемии. Эта истерика - совершенно напрасная. Мы знаем, как лечить тяжелобольных. Смертность от вируса - не что-то из ряда вон выходящее по сравнению с другими вирусными заболеваниями”.

Шахар, на вопрос о том, как он относится к идее третьего локдауна ответил: “Мы находимся в состоянии продолжающейся, текущей эпидемии. Но если мы начнем реально говорить о цифрах и том, чем нам угрожают, все эти цифры - оторваны от реальности. Для этого достаточно взгляда на совсем недавнюю историю. Количество носителей - это не количество больных людей. У нас может быть, от силы есть 1000-1500 больных на все Государство Израиль. Тоже самое касается “уровня заражения” - это тоже не имеет отношения к делу. Если придут сдавать тесты только те, у кого есть симптомы - высокая температура и кашель, то и процент позитивных тестов будет очень высоким. Остается последняя цифра - количество тяжелобольных. Моя больница обслуживает полмиллиона граждан Израиля. В ней на вчерашний день было пять больных коронавирусом. Трое из них - в сознании. И такая ситуация не только у меня. Тоже самое - и в Тель Ха Шомер, и в других больницах”.

Доктор Шахар подчеркнул: “Я хочу, чтобы люди видели пропорции. На всю систему здравоохранения смотрят через очки коронавируса. У меня в больнице 26 человек на ИВЛ, из них один - в отделении коронавируса. Об этом не говорят и об этом не пишут”.

Шахар продолжил: "Даже во время второй волны у меня были 26 человек на ИВЛ. У меня - 5% от больных в Израиле. Умножь на 20 - получишь цифру тяжелобольных на пике эпидемии. Государство Израиль, согласно инструкциям о действиях в случае биологической атаки от 2007 года готово принять в больницы 3000 тяжелораненых. Мы очень далеки от этой цифры. Нас просто запугивают этими цифрами. Это вирус - не угроза здоровью народа. Этот вирус - слабый вирус. Смертность от вируса, согласно докладу Министерства здравоохранения, опубликованному вчера, низкая. Моя точка зрения, все эти деньги, которые сегодня выбрасывают на тесты, и даже и на вакцины - все эти деньги надо дать системе здравоохранения, чтобы мы могли противостоять этой болезни. В моей больнице, в отделении интенсивной терапии - шесть жалких коек, и это мы с трудом поддерживаем. Откройте рынок, дайти людям работать, дайте нам средства , и мы с этим справимся, дифференциально защитим группы риска”.

https://mignews.com/news/politic/071220 ... 34464.html

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Willy » 07 дек 2020, 15:22

Доктор Шахар как будто прочитыал мои мысли, но я бы так как он их не смог бы сформулировать.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 07 дек 2020, 15:43

Меня тоже давно напрягают эти безумные траты на бесконечные тесты. Огромные деньги сливаются на получение недостоверных цифр.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 22:30

Львы не опасны! :37:

Зоопарк Барселоны сообщил о заражении львов коронавирусом

Львы из зоопарка Барселоны перенесли коронавирусное заболевание, сообщил в эфире телеканала Betevé исполняющий обязанности директора этого зоопарка Жули Маури. По его словам, в настоящее время львы здоровы и не могут никого заразить.

Маури отметил, что львы заразились коронавирусом, когда зоопарк был закрыт на карантин. По его мнению, они могли заразиться от сотрудника, который ухаживал за животными.

И.о. директора зоопарка пояснил, что основными симптомами заражения был "кашель". Проведенные в ходе плановой проверки тесты подтвердили факт, что животные были заражены коронавирусом. Но львы перенесли заболевание легко, "как простуду".

Другие животные в зоопарке не болели. Никто из людей от львов коронавирусом не заразился.
...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 08 дек 2020, 06:33

https://cursorinfo.co.il/all-news/vlast ... j-lokdaun/
:upal Ура, мы ломим, гнутся шведы! Хорошая наука хитромудрым.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 дек 2020, 07:58

БДБ писал(а):Источник цитаты гнутся шведы

А как же массовый иммунитет? Говоря о нём, наш провинциальный премьер нам его тоже пообещал, но не раньше чем в конце следующего года. Интересно что он собирается делать с миллионом будущих заболевших, если ему нынешних уже некуда класть? :girl: Идиоты! :10:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 08 дек 2020, 10:29

Возросла нагрузка на медперсонал больниц. Коронавирусное отделение больницы "Шиба" заполнено на 98,6%, "Ихилов" – 102,7%, "Бейлинсон" – 96,8%, РАМБАМ – 88,9%, "Адаса Эйн Керем" – 106,5%. Менее всех загружена больница "Йосефталь" в Эйлате (49,2%).

Отметим, что в течение последней недели число тяжелобольных с диагнозом COVID-19 возросло, как и число зараженных.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 08 дек 2020, 10:39

Кабинет по борьбе с коронавирусом одобрил введение ночного "комендантского часа". Ограничения вступят в силу в ближайшую среду, 9 декабря.

По информации 13-го канала израильского телевидения, члены кабинета по борьбе с коронавирусом поддержали трехэтапную программу, предложенную главой совета нацбезопасности Меиром Бен Шабатом. С одной стороны, по всей стране в вечерние и ночные часы будут действовать строгие ограничения, с другой - по всей стране, за исключением "красных" населенных пунктов, откроются торговые центры, часы работы которых будут ограничены "комендантским часом".


Переведем инфу на русский язык:
Вы хотите работающие Каньоны. Фиг с вами, берите.
Но на Бальфур шоб ходить не смели, Саре спать мешаете!?! :68: :sm1: :upal :cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 08 дек 2020, 13:52

Шведские данные весьма странные.
Нет коррелляции между заболеваемостью и смерностью.
Летом соотношение смертность/заболеваемости был очень высоким.
15/04 - 604 новых случая, 115 смертей.
Сейчас гораздо ниже.
23/11 - 3874/53.
Те же шведы, тот же вирус - с чего вдруг?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 08 дек 2020, 14:43

qwerty писал(а):Источник цитаты Те же шведы, тот же вирус - с чего вдруг?

Самые упёртые ковидоидиоты и их немолодые родственники уже повымерли. :13:
Помню, помню

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 08 дек 2020, 15:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Шведские данные весьма странные.
Нет коррелляции между заболеваемостью и смерностью.
Летом соотношение смертность/заболеваемости был очень высоким.
15/04 - 604 новых случая, 115 смертей.
Сейчас гораздо ниже.
23/11 - 3874/53.
Те же шведы, тот же вирус - с чего вдруг?


Как и у нас: больше проверок -> больше выявленных, но при этом небольных носителей
-> меньше процент тяжелых и умерших среди выявленных носителей. Об этом уже много месяцев говорят.
Поэтому все эти тесты, кроме тех, которые делают больным с явными симптомами, просто выброшенные на ветер деньги.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 127 гостей