Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 03 дек 2020, 13:50

Fisha писал(а):Источник цитаты
Да, похоже, кому-то это очень выгодно.

Это выгодно кладбищам и вокруг них
https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/
deaths in Israel.JPG
deaths in Israel.JPG (36.88 КБ) 1634 просмотра
Помню, помню

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 03 дек 2020, 14:44

memo писал(а):Источник цитаты Откуда Вы знаете, что это была выплата вместо ежегодного бонуса. У Вас какой-то комсомольский подход по понятиям

Так как я акционер Даймлера, я слежу за новостями.

Die Mitarbeiter in Verwaltung und Produktion verzichten in diesem Jahr auf ihren Jahresbonus. Zudem arbeitet das Personal in der Verwaltung und in den produktionsnahen Bereichen - zum Beispiel in der Logistik - zwölf Monate lang zwei Wochenstunden weniger ohne Lohnausgleich. Zusätzlich müssen die etwa 130 000 Tarifangestellten im kommenden Jahr auf das tarifliche Zusatzgeld verzichten und stattdessen bezahlte Freistellungstage nehmen.


zudem hat diese Gruppe in der Pandemie auf zehn Prozent Gehalt verzichtet.


Как у них дела идут:
Die Daimler AG hatte im zweiten Quartal einen Verlust von 1,9 Milliarden Euro verbucht.

Wir reden hier über ein Einsparvolumen von 450 Millionen Euro.


https://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/ ... -1.4982350
memo писал(а):Источник цитаты Хотелось бы верить, что Вы просто лукавите, замалчивая, что эти 1000€ помноженная на 160 000 предполагает для работодателя отчисления в больничные кассы, пенсионный фонд, alteverzorgung и т.д


Lol, можно подумать что Jahresbonus, Weinachtgeld, адаптация зарплаты к инфляции (2-3%), итд. не предполагают для работодателя отчисления.
В статье стоит, что и Даймлера 130.000 работников (тех, у кого прямой контракт с фирмой). Если умножить 130к на 1000€ будет 130 миллионов. Даже со всеми выплатами от работодателя это не больше 200 миллионов. Сравниваем их с 450 миллиономи, которые Даймлер минимум "экономит", даже не учитывая, что работники согласились и на ограничения в 2021. ;)

memo писал(а):Источник цитаты И это только за ТО, ЧТО ЛЮДИ НОСИЛИ МАСКИ!

Нет, это чтобы хоть немного мораль поддержать. У людей на 10% зарплату понизили (zudem hat diese Gruppe in der Pandemie auf zehn Prozent Gehalt verzichtet) и многих в Kurzarbeit (67% от нетто) оправили.

Я же говорю, вы в какой то виртуальной Германии живёте. Наверно той, что по ZDF в новостях показывают.

memo писал(а):Источник цитаты Хотелось бы, что б и Вы раскрыли уровень своих доходов


У меня зарплата гораздо выше среднего по стране.
Если бы моя компания не отменила переговоры по тарифам, то я получил бы свои 2,5 - 3% добавки. 1500€ это с налогами 2600€, добавка была бы больше чем этот супер бонус.
Я не жалуюсь, спасибо и на этом, просто вы это подаёте как достижение, а на самом деле наоборот.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 дек 2020, 15:38

memo писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты
Да, похоже, кому-то это очень выгодно.

Это выгодно кладбищам и вокруг них
https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/
deaths in Israel.JPG

Это же Total, совокупное число смертей с начала эпидемии. Здесь линейный рост говорит как раз о том, что никакого усиления эпидемии нет, уровень смертности постоянный, причем у нас он невысокий относительно числа больных. Вот когда линия изменит наклон и резче пойдет вверх, это будет поводом для введения мер.
Сейчас просто изменили количество проверок, естественно, выявляют больше носителей, но критические показатели (количество тяжелых больных, смертность) без изменений.
Последний раз редактировалось Fisha 03 дек 2020, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 03 дек 2020, 16:54

memo писал(а):Источник цитаты Это выгодно кладбищам и вокруг них
https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/

Ну кладбища к этому вообще не причем.
Вчера выступал врач из Сороки, на начало декабря у них ни одного (!) больного гриппом.
Так что я сомневаюсь, что общее количество смертей - то, что важно для кладбищ, возросло.

Кроме того, я не верю ни в одну эту цифирь!
Если человек попал в больницу с сердечным приступом но у него выявили корону, его загонят в короноирусное отделение.
Где, кстати, шансов умереть у него (от сердца!) много больше - ему же кардиолог нужен, а не терапевт и пульмонолог.
Если он, не дай Б-г, все же умер, ему все равно запишут в причины смерти "Корона", а не сердце... :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 дек 2020, 00:26

Никак не можем определиться, где провести отпуск в гостиной, в спальне или на балконе. На кухне очень дорого, очень.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 13:56

Manya писал(а):Источник цитаты
Никак не можем определиться, где провести отпуск в гостиной, в спальне или на балконе. На кухне очень дорого, очень.

:appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 18:32

Молодой человек дьяволу:
– Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:
– Через страх!
Молодой человек:
– Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
– Нет... Болезнь!
Молодой человек:
– Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
– Заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
– Я не понимаю...
Дьявол:
– Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′ - книга написана в 1941 г

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 дек 2020, 19:14

Onil писал(а):Источник цитаты Молодой человек дьяволу:
– Как вы успели послать столько душ в ад?

Кому-то неймется свой взгляд на события втюхать, но собственного ума на это не хватает, так великих за уши притягивают. То Пушкина, то, теперь вот, Льюиса. Может им собственные глупости от этого умнее и значительнее кажутся, если имя великого к ним присобачить. Но удивительно, что умные люди так легко верят, хотя ещё легче проверить.
Fact Check: Quote falsely attributed to C.S. Lewis on “fear of getting sick”
By Reuters Staff
Users on social media are sharing a quote misattributed to C.S. Lewis that describes “the fear of getting sick” and its effects, suggesting that the British writer prophesied the COVID-19 pandemic. However, there is no evidence Lewis ever wrote these words.https://ca.reuters.com/article/idUSKBN24823I
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 20:23

phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 04 дек 2020, 20:36

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Молодой человек дьяволу:
– Как вы успели послать столько душ в ад?

Кому-то неймется свой взгляд на события втюхать, но собственного ума на это не хватает, так великих за уши притягивают. То Пушкина, то, теперь вот, Льюиса. Может им собственные глупости от этого умнее и значительнее кажутся, если имя великого к ним присобачить. Но удивительно, что умные люди так легко верят, хотя ещё легче проверить.
Fact Check: Quote falsely attributed to C.S. Lewis on “fear of getting sick”
By Reuters Staff
Users on social media are sharing a quote misattributed to C.S. Lewis that describes “the fear of getting sick” and its effects, suggesting that the British writer prophesied the COVID-19 pandemic. However, there is no evidence Lewis ever wrote these words.https://ca.reuters.com/article/idUSKBN24823I

да ладно, какая разница кто и когда это написал? считай что я сегодня и я это вижу своими глазами.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 00:26

Onil писал(а):Источник цитаты я это вижу своими глазами.

Нынешнее поколение привыкло жить в расчёте на зверюшку по имени "авось". Моё поколение тоже, но оно ещё помнит науку родителей, что на "авось" рассчитывать не следует, потому что может прийти другой зверёк по имени "писец". И как они были правы! Писец, таки, пришёл, а люди жить с ним не умеют и теперь вынуждены учиться этому и, как любое учение, это нелегко. Нелегко заново учиться общению с семьёй, глядя им в глаза, а не по телефону. Нелегко научиться воспитывать детей самому без воплей и приказов, а не растыкивать их с глаз долой по кружкам, спортивным секциям и психологам. Нелегко научиться находить удовольствие в хорошей книге, если раньше находил его исключительно в беготне по моллам в поисках "дила", на какую-то ненужную но фирменную фигню. Если привык качать железо в провонявших потом спорт. клубах, то трудно поверить, что прогулка по пустынному берегу моря или по лесу, или просто йога в гостинной на коврике принесут и психике, и телу значительно больше пользы. Трудно себе представить, если не пробовал, что приготовить еду, на собственной кухне значительно веселее и вкуснее, чем тупо съесть, что подадут, даже в самом изысканном ресторане. Но от всего этого люди не умирают, а становятся сильнее, потому что, как известно, учение-свет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 05 дек 2020, 10:36

Если привык качать железо в провонявших потом спорт. клубах, то трудно поверить, что прогулка по пустынному берегу моря или по лесу, или просто йога в гостинной на коврике принесут и психике, и телу значительно больше пользы.


Спортзалы не провонявшие потом. Они кондиционированные, с музыкой и дигитальными стенами. Йога не заменит спортзал с его машинами.

Писец, таки, пришёл


Не пришёл, а его привели и распиарили.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 дек 2020, 11:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Спортзалы не провонявшие потом. Они кондиционированные, с музыкой и дигитальными стенами. Йога не заменит спортзал с его машинами.

Однако если чел.заходил последний раз в спорт.зал в той жизни, когда там воняло потом, ты ему ничего не докажешь.

Так же как то, что в моем Кантри делали все предписания и даже больше.
Они, например, тренажеры для спинига вытащили на улицу. Там же, на площадке, проводили гимнастики для старушек. Которых теперь наше т.н. правительство этого лишило.
Видимо "заботясь" об избытке их здоровья... :10:

qwerty писал(а):Источник цитаты
Писец, таки, пришёл

Не пришёл, а его привели и распиарили.

100%.
То, как у нас вводят ограничения - чистая политика, имеюэая весьма отдаленное отношение к борьбе с короновирусом...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 дек 2020, 11:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Спортзалы не провонявшие потом. Они кондиционированные, с музыкой и дигитальными стенами. Йога не заменит спортзал с его машинами.

Однако если чел.заходил последний раз в спорт.зал в той жизни, когда там воняло потом, ты ему ничего не докажешь.

Так же как то, что в моем Кантри делали все предписания и даже больше.
Они, например, тренажеры для спинига вытащили на улицу. Там же, на площадке, проводили гимнастики для старушек. Которых теперь наше т.н. правительство этого лишило.
Видимо "заботясь" об избытке их здоровья... :10:

qwerty писал(а):Источник цитаты
Писец, таки, пришёл

Не пришёл, а его привели и распиарили.

100%.
То, как у нас вводят ограничения - чистая политика, имеюэая весьма отдаленное отношение к борьбе с короновирусом...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 05 дек 2020, 18:02

https://www.9tv.co.il/item/22065
О вакцинах. На кону очень большие бабки.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 19:12

mimino писал(а):Источник цитаты Однако если чел.заходил последний раз в спорт.зал в той жизни, когда там воняло потом, ты ему ничего не докажешь.

И всё-то вы правильно понимаете, и вcё-то вы про меня знаете.
Здесь моему действующему мембершипу 8 лет (до этого были другие). Могу предъявить копию.
https://www.lafitness.com/pages/clubhom ... lubid=1089
https://www.lafitness.com/Pages/ClubTour.aspx
3 раза в неделю до последнего в апреле.. Потом их закрыли на пандемию, открыли, опять закрыли. И да, там сильно воняет потом.
Ещё какие возражения и предположения будут?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 19:52

qwerty писал(а):Источник цитаты Не пришёл, а его привели и распиарили.

Я вообще-то не саму пандемию имела в виду, а изменённую ею реальность нашего бытия. То о чём скорбит Onil.
Onil писал(а):Источник цитаты Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 дек 2020, 21:40

Manya писал(а):Источник цитаты И да, там сильно воняет потом.
Ещё какие возражения и предположения будут?

Извините,
я не знал, что у вас в Канаде все так плохо... :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 23:08

mimino писал(а):Источник цитаты я не знал

Ну вот. Но вместо того, чтобы про меня небылицы сочинять, спросили бы "почему?" и я бы вам рассказала, что в Канадской реальности 7 месяцев в году в помещениях работает не система вентиляции и кондиционерования (во многих в наших краях она даже отсутствует за ненадобностью), а система воздушного отопления. Эта система обменивает только 20% воздуха с наружным, остальные 80% это воздух циркулирующий внутри. Для его очистки в системе есть фильтры, но запахи они не очень убирают, особенно если администрация экономит на фильтрах(они очень дорогие).
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 дек 2020, 09:37

Manya писал(а):Источник цитаты Ну вот. Но вместо того, чтобы про меня небылицы сочинять, спросили бы "почему?" и я бы вам рассказала, что в Канадской реальности 7 месяцев в году в помещениях работает не система вентиляции и кондиционерования (во многих в наших краях она даже отсутствует за ненадобностью), а система воздушного отопления. Эта система обменивает только 20% воздуха с наружным, остальные 80% это воздух циркулирующий внутри. Для его очистки в системе есть фильтры, но запахи они не очень убирают, особенно если администрация экономит на фильтрах(они очень дорогие).

Маня,
я не знал, что Канада такая настолько бедна, что не может решить проблему вони в фитнесах...

Мне ваш рассказа напоминает мой собственный. Я улыбаюсь и смеюсь, когда мне говорят, что в бассейне пахнет хлоркой.
Дело в том, что в детстве я нанюхался такого количества хлорки в тех бассейнах, что запах в израильских т.н. "крытых" просто не ощущаю...
Однако там и в те годы мы об этом не задумывались, так же, как о проценте вентиляции воздуха, когда на улице -20...

Кстати, можете попробовать превратить эту проблему в бизнес-идею.
Не думаю, что она технически очень сложно или дорого решается.
А реклама "фитнес со свежим воздухом", без запахов должна классно работать, даже, если этот фитнес будет стоить чуть дороже из за употребления специальных фильтров и/или дополнительного воздухообмена... :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость