Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 20:49

Ten писал(а):Источник цитаты Фарисей, т.е. бывший жека....

что за фантазии? :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 08 мар 2021, 20:54

https://www.newsru.co.il/health/08mar20 ... s_lab.html
Писали уже обо всём этом. Ситуация, в принципе, чрезвычайно опасная. Против распространения в мире ЯО предпринимаются, в общем, достаточно жёсткие превентивные меры. Но что касается биологического оружия, то тут всё до сих пор в тумане. А опасность от него даже выше, чем от ЯО.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 21:36

Ten писал(а):Источник цитаты Мда уж, РФ самая передовая страна в мире...

Оспади, Тен, у тебя прям как у рыбки память на три секунды.
Я тебе даже скрин с сайта прививок давал.

Ten писал(а):Источник цитаты Фарисей, т.е. бывший жека.... Ты еще не устал? Фантастический ты наш..

Жека это Жека я это я.
Мы разные люди, не помню уже кто раньше тут зарегистрировался.
Manya писал(а):Источник цитаты Те медицинские и фармацевтические компании, что подали на право делать прививки, давно подсуетились, купили их и сертифицировали своих работников делать прививки, а потом уже с нетерпением ждали, когда им отмашку дадут. 10 тысяч для таких компаний изначально не деньги, а прибыль с прививок даст многократную окупаемость этих расходов.

Простите - не верю :ic1:
Как и не верю, что США могут делать больше прививок в сутки чем Китай.
Это физически не возможно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 21:41

SashaL писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты При офигенно развитой сети поликлиник в России

Включая и деревни (не райцентры) ?

Нет конечно.
Либералы "отлично" это все оптимизировали в ноль.
Но в городах, поликлиники остались.
И уж в Москве то и в Питере вообще без малейшего ущерба.
И при этом ни о каких двух миллионах в сутки речи не идет и идти не может.
Хотя в каждой их из них есть все что нужно для прививок.
Если бы это было возможно, как минимум два главных города страны уже были бы привиты полностью.
Я уверен, что США просто брешут как черти из политических соображений.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 мар 2021, 00:09

https://www.youtube.com/watch?v=l5Gn4m1vL8I
Вакцинация населения - Эксперимент над кумом Путина | Вечерний Квартал 2021
189 656 просмотров•6 мар. 2021 г.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 09 мар 2021, 03:17

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Мда уж, РФ самая передовая страна в мире...

Оспади, Тен, у тебя прям как у рыбки память на три секунды.
Я тебе даже скрин с сайта прививок давал.

Ten писал(а):Источник цитаты Фарисей, т.е. бывший жека.... Ты еще не устал? Фантастический ты наш..

Жека это Жека я это я.
Мы разные люди, не помню уже кто раньше тут зарегистрировался.
Manya писал(а):Источник цитаты Те медицинские и фармацевтические компании, что подали на право делать прививки, давно подсуетились, купили их и сертифицировали своих работников делать прививки, а потом уже с нетерпением ждали, когда им отмашку дадут. 10 тысяч для таких компаний изначально не деньги, а прибыль с прививок даст многократную окупаемость этих расходов.

Простите - не верю :ic1:
Как и не верю, что США могут делать больше прививок в сутки чем Китай.
Это физически не возможно.

:upal :upal :upal :upal :upal

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 09 мар 2021, 06:31

Farisei писал: При офигенно развитой сети поликлиник в России
SashaL писал: Включая и деревни (не райцентры) ?
Farisei писал: Нет конечно. Либералы "отлично" это все оптимизировали в ноль.

То есть до 1990 г. в каждой деревне была своя поликлиника ?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 09 мар 2021, 07:06

Россия развернула кампанию, нацеленную на подрыв доверия к вакцине "Пфайзер"

Ну, я писал об этом пару недель назад. При этом я, конечно, не читаю российские сайты, но вывод напрашивался сам собой, особенно после общения с парочкой антипрививочников. Кроме того, если в Израиле делали в день более 100 тысяч прививок в день, то в США вполне могут сделать 2 миллиона в день.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 09 мар 2021, 08:51

https://www.vesty.co.il/main/article/ry110JK4md
Считаю, что позиция нашего минздрава полностью оправдана. Америка богатая, они могут и так, и эдак. А нам надо быть предельно осторожными. У нас и плотность населения гораздо выше. Вакцинированным на улице маски совершенно не нужны. А в закрытых помещениях и в транспорте - обязательны. Вот когда количество новых заражений снизится до уровня статистической погрешности, тогда можно будет их совсем отменить.

Аватара пользователя
Кurbas
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 янв 2021, 12:46

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Кurbas » 09 мар 2021, 09:02

Россия развернула кампанию, нацеленную на подрыв доверия к вакцине "Пфайзер"
То что называется "Нечестная конкуренция"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 мар 2021, 09:29

SashaL писал(а):Источник цитаты Farisei писал: При офигенно развитой сети поликлиник в России
SashaL писал: Включая и деревни (не райцентры) ?
Farisei писал: Нет конечно. Либералы "отлично" это все оптимизировали в ноль.

То есть до 1990 г. в каждой деревне была своя поликлиника ?

До 1990 года в сельской местности, где до райцентров далеко, были распространены фельдшерские пункты. Иногда в каждой деревне, если в них много народа, иногда в одной на несколько соседних.
Потом горе реформаторы уничтожили их практики в ноль.
Сейчас. когда поняли, что село осталось можно сказать без мед помощи, стали снова строить и возрождать. Но это еще годы работы.
Так понятно?
Помимо этого, по многим направлениям эти же эффективные менеджеры уничтожили электрички. И люди в небольших деревнях оказались отрезаны окончательно от городов.
Тоже постепенно начали ситуацию выправлять.
Эти либералы много чего успели убить в России.
Но как видим, далеко не все.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 09 мар 2021, 10:19

Farisei писал(а):Источник цитаты Так понятно?

По моим воспоминаниям в 1970-1985 даже в европейской части России иногда надо было до врача добираться дальше соседней деревни.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 09 мар 2021, 14:30

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... 0#autoplay
(: Слава Б-гу, и мои опасения, к счастью, тоже оказались преувеличенными. Если так пойдёт дальше, то Песах проведём по-человечески. А не как в прошлом году. И всё остальное постепенно войдёт в колею.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 09 мар 2021, 16:00

38% последних жертв коронавируса в Израиле умерли после полной вакцинации
Фото Miriam Alster/Flash90
В понедельник корреспондент Jerusalem Post Мааян Яффе-Хофман опубликовала свежие данные минздрава о заболеваемости и смертности среди израильтян, прошедших полную вакцинацию от коронавируса. Сравнив эти данные с цифрами десятидневной давности, мы впервые можем получить реальное представление о степени защиты, которую дает вакцина Pfizer от тяжелой болезни и смерти от COVID-19.

На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптомами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли.

10 дней назад минздрав сообщал «Хадашот 13» данные о заболеваемости и смертности среди 1.8 миллиона граждан, успевших пройти полную вакцинацию до 31 января. 1,248 из них (0.07%) получили положительные результаты теста на коронавирус по истечении недели и более после второй прививки. Почти 10% заразившихся после вакцинации (122 человека, 0.007%) попали в больницы, из них более половины (0,004%) оказались в реанимации, а 23 умерли.

Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и смертности вакцинированных за определенный временной интервал и сопоставить их с общенациональными показателями за тот же период. Цифры минздрава показывают, что за последние 10 дней (между 26 февраля и 8 марта) заразились коронавирусом 3,463 потенциальных обладателя «зеленых паспортов», 307 из них попали в больницы, у двухсот инфекция приняла тяжелую форму, 76 умерли.

За те же 10 дней в Израиле было зарегистрировано 879 тяжелых случаев COVID-19, умерли от коронавируса 195 человек. Следовательно, вакцинированные, составляя более 80% населения старших возрастов, дали в последние десять дней 22.7% тяжелой заболеваемости и 38% общей смертности от COVID-19.

Вчера СМИ сообщили со слов минздрава, что за все время наблюдения было лишь 175 тяжелых случаев коронавирусной инфекции у полностью вакцинированных граждан спустя неделю и более после второй прививки (а не 271, как передали сегодня Jerusalem Post). Эту цифру шулерски сравнили не с числом тяжелобольных за период наблюдения за вакцинированными, а с общим числом тяжелых случаев за все два с половиной месяца с начала кампании вакцинации. Итогом были фантастические заголовки — «вакцинированные составляют менее 3% тяжелобольных».

Наши подсчеты за десятидневный период подтверждают, что вакцина на самом деле защищает и спасает даже самых уязвимых людей старших возрастов, — но отнюдь не оказывает такого волшебного защитного эффекта, о каком объявляет в своих презентациях минздрава.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 мар 2021, 16:14

SashaL писал(а):Источник цитаты По моим воспоминаниям в 1970-1985 даже в европейской части России иногда надо было до врача добираться дальше соседней деревни

А сейчас в основном нужно ехать в город.
Если есть на чем...а в деревнях то остались в основном старики .
Так что регресс налицо.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 09 мар 2021, 17:39

Farisei писал(а):Источник цитаты иногда надо было до врача добираться дальше соседней деревни

Это мог быть и областной центр, а автомобилей в деревнях было немного.
Но отход страны от состояния тюрьмы - безусловный прогресс (ПМСМ, разумеется).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 10 мар 2021, 17:09

https://www.9tv.co.il/item/25446
Отличная публикация. Полностью согласен с автором. Это именно моя точка зрения. Что же касается разных "статей", то они, на мой взгляд - обычная заказуха со стороны интересантов. Ведь на кону гигантское бабло. А бабло все хотят.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 мар 2021, 01:17

Evgeny Pinelis

Ровно год назад ВОЗ объявил о начале пандемии коронавируса. Ливерпуль в этот день проиграл мадридскому Атлетико на Энфилде, и профессиональный спорт надолго пропал. Обладая роскошью ретроскопа, сезон Ливерпуля 2019-2020 должен был навести истинных фанатов на подозрение. Вопреки собственному гимну к чемпионству команда шла в одиночку, оставив преследователей далеко позади. Что-то должно было произойти. Например пандемия нового коронавируса.
В этот день год назад на меня наругались на работе за ношение маски, как за осмеянное официальными лицами мракобесие и паникерство, а инфекционист из Марселя доктор Рауль объявил, что комбинация гидроксихлорохина и азитромицина излечивает всех пациентов с коронавирусом. «Ну что, расходимся», - написал мне приятель, которому я послал эту новость.
Год назад в этот день в реанимациях все еще были пациенты с гриппом, а губернатор штата и мэр огромного города не вводили никаких ограничений, играя в знакомую всем по американским боевикам игру, когда двое водителей несутся навстречу друг другу на большой скорости, проверяя у кого первого сдадут нервы. Сдали они первыми у мэра, но это уже не имело значения. На полтора месяца город опустел, пугая случайных вечерних прохожих ежедневным громом аплодисментов, а оставшиеся невезучие горожане жили подсчетами количества коек, аппаратов ИВЛ и предсказаниями пиков и плато.
За этот год, не смотря на огромный прорыв в понимании вируса, почти не появилось приличного лечения, ход болезни так и остался игрой случая, возник термин постковид - болезнь, с которой никто не знает, что делать. За год было основано несколько религий с экзотическими названиями: «П̶р̶о̶т̶о̶к̶о̶л̶ы̶ ̶с̶и̶о̶н̶с̶к̶и̶х̶ ̶м̶у̶д̶р̶е̶ц̶о̶в», «Протокол МГУ», «Протокол Марика», «Ивермектин», «Гидроксихлорохин» и «Колхицин».
Утро годовщины я начал с перевода в реанимацию пациента, заболевшего в феврале, совершенно не заинтересовавшегося улучшением на ремдесивире, дексаметазоне, антикоагулянтах и тоцилизумабе и к моменту нашей встречи оказавшегося на 100 процентах высокопоточного кислорода. На рентгене обнаружился пневматорокс, но самым страшным были практически полностью фиброзированные за это недолгое время легкие. Пациент отправился на КТ с планом перевода в реанимацию, постановку плеврального дренажа и вероятной интубации, а мы с утренним сменщиком разговорились о том, что кажется за год мы так и не сообразили, когда же нужно начинать ИВЛ. За время второй волны я так и не увидел пациента, который бы улучшился в такой ситуации. Лучшая перспектива - трахеостомия и очень долгий выход с вентиляции. По нашим стандартам этот бедняга не мог бы получить вакцину или моноклональные антитела. Пятьдесят лет, худой и без анамнеза.
Пандемия страшно надоела. Количество случаев у нас уменьшается, но их опять становится больше во Франции, Италии, Испании. Единственная отрада - появление в городе большого количества пунктов вакцинации и серьезные очереди у каждого из них. Остается только надеяться, что вакцины все-таки станут более доступными и этот 2021-й год станет чуть более нормальным. Все-таки Ливерпуль привычно разбазарил все набранное к концу декабря преимущество и лишился шансов на первое место задолго до конца турнира.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 12 мар 2021, 04:13

Если что-то удивляет, как сознательно выполняли распоряжений.

Никаких штрафов, никаких запретов, никаких комендантских часов, никаких ограничений как далеко от своего дома можешь идти. А картина была такая

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”



Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя