Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 апр 2021, 23:21

xlo писал(а):Источник цитаты Путин сбодяжил вакцину худо-бедно, какая им проблема?
Канаде той же.

Я не поняла вопрос?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 06:49

https://www.vesty.co.il/main/article/BkaXX03Su
:low: Ничего удивительного. Это и было главной целью массовой вакцинации.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4430
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 09 апр 2021, 08:10

Я не поняла вопрос


Почему у Канады нет своей вакцины?
Если гораздо более бедная Россия сумела быстро сделать вакцину - почему не сумела Канада?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 09 апр 2021, 08:25

https://el-murid.livejournal.com/4715150.html

Кремль может разругаться с одним из последних оставшихся у него если не союзников, то по крайней мере партнеров (безо всяких кавычек). Словацкий регулятор — институт по контролю за наркотическими средствами, который осуществляет в том числе и функции контроля за импортными лекарственными препаратами, выпустил сообщение о том, что поставленный в Словакию «СпутникV» отличается от того, который проходил испытания и сертифицирован.

Проще говоря, Словакия заявила о том, что под видом вакцины Россия поставила какую-то бодягу неясного происхождения.


РФПИ отреагировал мгновенно, обвинив Словакию в саботаже и нарушении контрактных обязательств. И потребовал вернуть партию бодяги обратно, назвав при этом сообщения словацкой стороны фейком.

Однако вполне возможно, что права именно Словакия, не очень желающая колоть своих граждан сомнительным варевом. А срочная реакция РФППИ говорит о том, что вообще-то они были в курсе, но думали, что прокатит.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 09 апр 2021, 08:28

xlo писал(а):Источник цитаты Почему у Канады нет своей вакцины?

xlo, у многих её нет. На весь мир 3-4 вакцины и обчёлся. И что интересно, она создана только в странах, которые занимались секретными биологическими исследованиями (биологическое оружие?) после несостоявшегося предыдущего всплеска САРСа. Кстати, в том числе был и Израиль. Канада такими разроботками не занималась. Хотели купить у Файзера технологию, но Файзер ни одно из имеющихся у нас фармацевтических предприятий под выпуск не одобрил. Сейчас что-то строят в Монреале, а пока имеем, что дают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 апр 2021, 10:51

Ten писал(а):Источник цитаты РФПИ отреагировал мгновенно, обвинив Словакию в саботаже и нарушении контрактных обязательств. И потребовал вернуть партию бодяги обратно, назвав при этом сообщения словацкой стороны фейком.

«Поздравляю, идиоты! Бахните шампанского». Экс-премьер Словакии прокомментировал отзыв поставки «Спутника V»
Даже до того как какие-либо выпады были сделаны в отношении самого «Спутника V», закупка российской вакцины стала для Словакии катализатором полноценного политического кризиса. Премьер-министр страны Игорь Матович, пробывший на посту чуть более года, успешно согласовал поставки с Москвой — но забыл посоветоваться с младшими партнерами по правящей коалиции. Те заявили, что принимать такое решение он был не вправе, и пригрозили разрывом парламентского союза — поэтому Матович был вынужден уйти в отставку.

Спустя неделю после отставки нападки на «Спутник» продолжились — теперь уже со стороны Государственного института по контролю лекарств Словакии. Российского поставщика вакцины обвинили в том, что стране не были предоставлены примерно 80% неких данных, необходимых для оценки рисков и эффективности препарата. Регулятор также пожаловался на невозможность сравнить партии «Спутника», закупленные разными странами. Но самый болезненный удар был нанесен словацким изданием Dennik: якобы вакцина, доставленная в Словакию, отличается от той, что получила положительную оценку журнала The Lancet. В статье расхождения описаны пространно — возможно, речь идет просто о поставке сухой, лиофилизированной формы препарата, которая была позднее одобрена российским Минздравом, вместо изначального жидкого «Спутника».

РФПИ назвал эти сообщения фальшивкой, указал, что институт не является официальной лабораторией ЕС, и потребовал вернуть вакцину — мол, другим странам нужнее.
Масштабы скандала оценивает директор по развитию аналитической компании RNC-pharma Николай Беспалов.

— Судя по всему, все идет действительно к тому, что соглашение будет разорвано. Партия отозвана и будет использована в других странах, которые готовы ее приобрести и которые не занимаются политиканством в отношении вакцинопрофилактики. Препарата сейчас не хватает в мире, проблема не только российского рынка, в Европе очередь стоит чуть ли не до Нового года. И на этом фоне какие-то такие заявления контрпродуктивны, и с такими партнерами лучше просто совсем не работать, чем пытаться что-то доказать, донести какую-то истину. Не хотят — пусть решают проблемы собственными силами, пусть ждут, пока до них дойдут в пятую или в десятую очередь препараты, одобренные в настоящее время в Евросоюзе.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 апр 2021, 17:15

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты 65+ уже прививают

Да, вроде, все, кто хотел, уже вакцинировались и полностью. Во всяком случае, мои друзья и родственники, которые живут в разных штатах, уже.

только написал, как сегодня получил приглашение зарегистрироваться и назначить дату. через неделю иду. сами нашли меня и прислали приглашение. :37:
кстати, у меня 2 знакомых врача, оба не прививались. не хотят.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 09 апр 2021, 18:24

Onil писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты 65+ уже прививают

Да, вроде, все, кто хотел, уже вакцинировались и полностью. Во всяком случае, мои друзья и родственники, которые живут в разных штатах, уже.

только написал, как сегодня получил приглашение зарегистрироваться и назначить дату. через неделю иду. сами нашли меня и прислали приглашение. :37:
кстати, у меня 2 знакомых врача, оба не прививались. не хотят.

Идите, не переживайте! Мы все (вся семья) привились Пфайзером. Все нормально. После второй прививки на второй день немного ломало все мышцы, а у жены на второй день была температура 38.2 почти весь день. Но, на следующий день все прошло... И вот уже месяц как все ОК. Вторую прививку многие переносят сложнее чем первую, но в течении одного- двух дней все проходит.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 апр 2021, 19:17

Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты 65+ уже прививают

Да, вроде, все, кто хотел, уже вакцинировались и полностью. Во всяком случае, мои друзья и родственники, которые живут в разных штатах, уже.

только написал, как сегодня получил приглашение зарегистрироваться и назначить дату. через неделю иду. сами нашли меня и прислали приглашение. :37:
кстати, у меня 2 знакомых врача, оба не прививались. не хотят.

Идите, не переживайте! Мы все (вся семья) привились Пфайзером. Все нормально. После второй прививки на второй день немного ломало все мышцы, а у жены на второй день была температура 38.2 почти весь день. Но, на следующий день все прошло... И вот уже месяц как все ОК. Вторую прививку многие переносят сложнее чем первую, но в течении одного- двух дней все проходит.

я уже отменил. разобрался, у них был дж и дж. на него и на модерну вообще очередь пара дней. пошел искать пфайзер, только на 22-го мая есть ближайшее время. я не переживаю, знал что все равно изнасилуют.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 10 апр 2021, 07:36

Onil писал(а):знал что все равно изнасилуют.


Если я вакцинировался ... дальше пусть каждый продолжит.

Хочешь учить моих детей в школе, иди вакцинируюся, или сиди дома.

Israel launched a “Green Pass” system granting certain privileges to citizens who have had both doses of the vaccine or have recovered from COVID-19.
And parliament passed a law allowing the health ministry to give municipalities the names of residents who have not had a shot.


ПС. Хочу напомнит. Детей без прививки не допускают к занятий. Почему для учителей нужно делать исключений
https://www.health.gov.il/Russian/Subje ... chool.aspx
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 10 апр 2021, 18:45

Totev писал(а):Источник цитаты Почему для учителей нужно делать исключений

А потому что свобода!!!!!!
А не кровавый режим мордора :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 11 апр 2021, 03:49

В свободной России свобода умирать. Даже при всей официальной брехне по внебольничную пневмонию, ОРФ и молчание ягнят, пол миллиона уже умерли, а при нынешних темпах вакцинации непонятно чем ещё столько умрет, как минимум.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 11 апр 2021, 12:01

totgera писал(а):Источник цитаты пол миллиона уже умерли

Вы забыли про бурят. :ic1:
На самом деле умерло уже больше ста миллионов от Ковид в России.
Города стоят пустые.
Только на Мосфильме снимают новости, типа все ок и транслируют старые картинки в эфир, чтобы никто не догадался.
Вы как всегда правы.
Именно поэтому вакцину из России пытаются втюхать в другие страны, у нас то уже некого колоть, все умерли :yachoo
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 11 апр 2021, 22:13

totgera писал(а): при нынешних темпах вакцинации непонятно чем ещё столько умрет, как минимум.


Если "на экспорт" послали какое-то пойло, представляете что дают своим?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 12 апр 2021, 07:51

Totev писал(а):Источник цитаты Если "на экспорт" послали какое-то пойло, представляете что дают своим?

Яд, чистый яд!
Я тут остался один, сижу на конспиративной квартире ФСБ, вокруг зомби, и никого в живых нет
так что если вам там на западе кто то втирает о передвижении войск, не верьте, мы все умерли от ковид и от вакцины :ic1:
Кстати, Вам то лично уже досталась лучшая в мире вакцина от Ваших соседей? :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 апр 2021, 14:28

первые неприятности:

Вариант вируса КПК поражает вакцинированных людей больше, чем невакцинированных: исследование
ПО ДЖЕК ФИЛЛИПС 11 апреля 2021 г.
Исследование, проведенное в Тель-Авивском университете, показало, что южноафриканский вариант вируса КПК (Коммунистической партии Китая) поражает людей, вакцинированных вакциной Pfizer, больше, чем невакцинированных.
Исследование, которое еще не прошло рецензирование, показало, что вариант вируса B.1.351, также известный как новый коронавирус, был обнаружен в восемь раз чаще, чем непривитые люди, или 5,4 процента против 0,7 процента. Clalit Health Services, ведущий израильский поставщик медицинских услуг, также помог в исследовании.
«Мы обнаружили непропорционально высокий уровень распространения южноафриканского варианта среди людей, вакцинированных второй дозой, по сравнению с группой невакцинированных», - сказал Ади Стерн из Тель-Авивского университета. «Это означает, что южноафриканский вариант в некоторой степени способен пробить защиту вакцины».
В исследовании приняли участие 400 человек, которые получили по крайней мере одну прививку вакцины Pfizer / BioNTech и заразились вариантом COVID-19, и сравнили их с таким же количеством людей, которые были инфицированы и не вакцинированы. Вакцина Moderna также используется в Израиле, но не была включена в исследование.
«Это первая в мире вакцина, основанная на реальных данных, показывающих, что вакцина менее эффективна против южноафриканского варианта по сравнению как с исходным вирусом, так и с британским», - сказал профессор Ран Балисер, директор по исследованиям. на Клалит, по сообщениям новостей.
Стерн сказал, что результаты исследования стали неожиданностью.
«Основываясь на структуре населения в целом, мы могли ожидать только один случай южноафриканского варианта, но мы увидели восемь», - сказал Стерн Times of Israel. «Очевидно, этот результат меня не обрадовал». Он добавил: «Даже если южноафриканский вариант действительно пробьет защиту вакцины, он не получил широкого распространения среди населения».
Он продолжил: «Эти предварительные результаты требуют пристального постоянного внимания к распространению этого штамма в Израиле, подчеркивая необходимость эпидемиологического мониторинга и систематического секвенирования, чтобы сдержать дальнейшее распространение южноафриканского варианта в Израиле».
На южноафриканский вариант приходилось менее одного процента всех случаев COVID-19 в Израиле, сообщает AFP со ссылкой на исследование.

«Это означает, что вакцина Pfizer-BioNtech, хотя и обладает высокой защитой, вероятно, не обеспечивает такой же уровень защиты от южноафриканского (B.1.351) варианта коронавируса», - говорится в исследовании.

https://www.theepochtimes.com/mkt_morni ... 70982.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 апр 2021, 14:31

По данным Пентагона, почти 40% морских пехотинцев США , которым была предложена вакцина от COVID-19 , отказались от нее.
Из 123 500 морских пехотинцев, имевших доступ к вакцине, 75 500 морских пехотинцев либо полностью вакцинированы, либо получили одну дозу, и около 48 000 отказались от нее, сообщил USA TODAY офицер по стратегии и операциям капитан Эндрю Вудс.
«Мы полностью понимаем, что широкое признание вакцины COVID-19 предоставляет нам лучшие средства для победы над этой пандемией. Ключом к борьбе с этой пандемией является укрепление доверия к вакцинам», - сказал он, подтверждая статистические данные, впервые опубликованные CNN.
Вудс сказал, что военно-морской флот и морская пехота работают над тем, чтобы у солдат была точная информация о безопасности вакцины.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 13 апр 2021, 00:40

Farisei писал(а):Кстати, Вам то лично уже досталась лучшая в мире вакцина от Ваших соседей? :cool


Мы ждем Спутничок

А тем временем, Великое Марокко обогнало "Первую в Мире", по проценту вакцинированных. Великий Бангладеш догоняет. :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 13 апр 2021, 21:05

Totev писал(а):Источник цитаты А тем временем, Великое Марокко обогнало "Первую в Мире", по проценту вакцинированных. Великий Бангладеш догоняет.

:19:
Главное сами не опоздайте,
А нас обогнать то легко - все уже умерли, не трупам же колоть вакцину.
А вообще Тотев, даже попугай бы уже запомнил, что скорость вакцинирования зависит не только от наличия вакцины но и от количества желающих.
Хотя нет, вру конечно - еще и от наличия вакцины :cool
Тотев, где ваша канадская вакцина? :em4:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 13 апр 2021, 21:32

Farisei писал(а):Тотев, где ваша канадская вакцина? :em4:


Вакцин у нас нет, а процент вакцинированных в два раза больше чем в стране где была состряпана "первая в мире"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя