Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 май 2020, 22:17

As of Saturday afternoon, 107 students and preschoolers and 36 school employees across the country were sick with coronavirus.
The school with the highest number of sick students is Gymnasia Rehavia. A late night update by Kan news showed 121 people were infected, including 106 students and 15 staff members. Moreover, many of the students family members have been infected, including one grandparent who is now in the hospital.
According to the Education Ministry, some 487 students and 100 school employees are in isolation.
https://www.jpost.com/breaking-news/cor ... ors-629628

А как же приобретённое "знание", что дети не заражаются легко, не болеют симптомно и нет "ни одного зафиксированного случая", что передали инфекцию взрослым? Опять нашего брата специалисты дурят?
Manya писал(а):Источник цитаты Боюсь, при таком отношении и объёму накопленных за этот период знаний (мы точно знаем, что ничего не знаем) сидеть нам ещё и не пересидеть.
:(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 31 май 2020, 01:06

А как объяснят это те, кто считает солнце и свежий воздух панацеей от этой заразы?

Ультрафиолет, конечно, убивает вирус. Он рвет цепочки между нуклеотидами в РНК, поэтому имеет достаточно высокий эффект. Этот эффект известен и у вирусов гриппа, которые летом затихают. Не знаю, почему эту тему мало иследуют. Но то что свежий воздух улучшает иммунитет известно давным давно.Так или иначе пока никто не может сказать, что происходит в возбудителе, что меняет его вирулентность. И делать какие то выводы, не зная подробностей, что там на ферме было, кто и как заболел (может они все мексы и спали в одном помещении) просто глупо.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 май 2020, 01:20

biowolf писал(а):Источник цитаты Так или иначе пока никто не может сказать, что происходит в возбудителе, что меняет его вирулентность.

O! И я о том же. :44: Но народ меня уже за это тапками закидал. А я что? Я как чукча. Что вижу, о том и пою.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2020, 03:30

Manya, переезжайте в Калгари,там ультрафиолета больше.У меня ещё больше,намного больше
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2020, 03:32

Manya писал(а):Источник цитаты Просто гордых безмасочных, бессимптомно инфицированных мракобесов


надо же-я заразил 84%.Как говаривал наш курсовой офицер капитан Ларин-вот это подхалимаж :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 май 2020, 04:51

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Manya, переезжайте в Калгари,там ультрафиолета больше

И COVIDа тоже. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 31 май 2020, 06:16

Manya писал(а):Боюсь, при таком отношении и объёму накопленных за этот период знаний (мы точно знаем, что ничего не знаем) сидеть нам ещё и не пересидеть. Похоже, этот вирус действует накопительно. Т.е. чем больше дозу получил, тем сильнее воздействие. Просто "группе риска" надо его меньше для полного эффекта, потому их первых и заметили. Что будет, когда те, кто вне этой группы, вернуться к прежней жизни мы ещё не знаем. Может так случиться (не дай Б-г), что только "группа риска" останется ОК, потому что имела возможность не высовываться. Пока что последние новости из Израиля не радуют, а во что обойдётся Америке предыдущий уикенд мы увидим через неделю.

И опять я должен с вами согласиться. Я отношусь к этому точно так же. Зараза ведёт себя так, как хочется ей, а не так, как хотелось бы некоторым.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 31 май 2020, 07:24

https://news.israelinfo.co.il/health/87045
:low: Сколько надо ещё подтверждений незыблемого правила: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КИТАЙЦАМИ! Ничего хорошего из этого никогда не бывает. Вся эта "экономия" всегда оказывается дутой пустышкой. Китайцы умеют производить хорошие вещи. Только... по цене эти вещи оказываются ничуть не ниже, чем произведённые в любом другом месте.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2020, 09:50

Manya писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Manya, переезжайте в Калгари,там ультрафиолета больше

И COVIDа тоже. :)


а как же ультрафиолет,который вирусов убивает?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 31 май 2020, 11:57

Явно политически неверное интервью - это не то, что люди и Натанияху хотоят слышать. :13:
Может потому он и "бывший"? Хотя и профессор. В отличии от нынешнего... :37:

"Нет больных коронавирусом, есть совершенно здоровые люди"

Профессор Йорам Лас, бывший генеральный директор министерства здравоохранения, дал серию интервью израильским СМИ.

Профессор Лас утверждает, что эпидемия коронавируса воспринимается в Израиле и в мире совершенно неадекватно - и в борьбе с ней применяются неадекватные меры.

Профессор Лас заявил: “ Я говорю только правду, и это не только моя правда, потому что истина - объективная вещь. В чем правда, в том что есть “вспышка эпидемии”? Нет новых больных. Нет вспышки коронавируса. Есть носители вируса. Этот вирус опасен для очень маленькой доли населения. Это - капля в море. Все известны группы риска”.

Лас продолжил: “Поймите, этот вирус находится повсюду. И сказала Барабаш (генеральный директор министерства финансов) - ни одно правительство в мире не может остановить этот вирус. Это - иллюзия. Вирус - повсюду в Израиле, вирус - среди пяти миллионов палестинцев, вирус - по всему миру. В чем счастье? - Счастье в том, что есть огромное количество людей, по всей видимости 5-10% населения, являющиеся носителями вируса, но здоровыми людьми. Очень мало людей, в последние десятилетия жизни, с тяжелыми фоновыми заболеваниями - у них есть симптомы. Только у них. И они находятся в группе риска - точно также как с гриппом. Грипп - очень тяжелая болезнь, и она создает угрозу жизни”.

Лас продолжил: Уровень риска для всего населения от этой болезни похож на уровень рисков от других заболеваний. Я уже устал это повторять. В Китае каждый год умирает больше 10 миллионов человек. Сколько умерли от этой болезни - три-четыре тысячи?”

Лас также выразил свое мнение о “шведском опыте”: “Смертность в Швеции понизилась. Смертность понизилась по сравнению с эпидемией гриппа, которая у них была в 1990 году”.

На вопрос о том, что же все-таки делать, Лас сказал: “Очень просто. Мы согласились с тем, что ни одно правительство в мире не может остановить эпидемию коронавируса. Это не работает нигде в мире. Но есть места , где вы можете это сделать - дома престарелых”.

На вопрос о необходимости ношения масок Лас ответил: “Маска очень важна. Два месяца назад везде вам сказали бы в любом министерстве здравоохранения, что маска очень важна для пациента. Маска остановит распространение огромного количества вирусов. Поэтому очень важно, чтобы активные пациенты носили маски. Вам не нужны маски для обычных людей. Вам не нужны маски в общественных местах”.

На вопрос корреспондента : “Публика хочет понять, опаснее ли эта болезнь чем другие, существует больший риск смертности? И вы считаете, что ответ - нет?” Лас ответил: “Это не я так считаю. Таковы факты”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 31 май 2020, 11:59

Только... по цене эти вещи оказываются ничуть не ниже, чем произведённые в любом другом месте.


Другие места не такие аттрактивные.

https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2019/09/03/why-american-companies-choose-china-over-everyone-else/#680e449371de

The corporate tax rate in China is 25%.
It’s 35% in India, 34% in Brazil, and 30% in Mexico. Right off the bat, China is at least 5% cheaper.
...
In terms of labor rights, China ranks 5 on a scale of 1 to 5 as one of the world’s worst countries for workers, according to the International Trade Union Confederation. India is just as bad, meaning it’s a place where businesses can more easily exploit workers. Mexico is a 4 and Brazil is a 3.
Brazil has some of the toughest labor laws around. Good luck firing someone in Brazil or beating a union lawsuit in a court.
...
If you’re a company concerned about electricity prices (and Brazil’s taxes on top of that), then China is better at just $0.08 per kilowatt hour.


Вдобавок, Вам придётся убедить своих работников поехать туда:

Crime is not as rampant in China as it is elsewhere in emerging markets. India, Mexico and Brazil are way more dangerous. If quality of life for expat workers comes into play, then building a factory in those countries is less safe than building one in China.
Investing in operations in Rio de Janeiro and bringing down American workers might sound enticing, but Rio is one of the most dangerous cities in the world, which is one factor why few companies even consider it.


Теперь представьте себе, что Вы - босс и представляете борду план переноса пр-ва из Китая.
Как Вы объясните акционерам потерю минимум 5-10%?
Лозунгами о гаццких чикомах?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 31 май 2020, 12:12

qwerty писал(а):Источник цитаты Как Вы объясните акционерам потерю минимум 5-10%?

Альтернативными потерями:
а) при закрытии на карантин тех городов, где находится пр-во (в Китае).
б) при содержании в карантине "своих" сотрудников съездивших на пр-во (в Китай).
и) при промежуточной ситуации - запрете на полеты в/из Китая.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 май 2020, 17:04

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты a как обьяснить факт, что 84% заразившихся за май месяц

Его можно объяснить тем, что его наконец притянули за уши куда им надо. Там ещё было написано, что это те, кто ухаживали за больными дома. Ну а больные, за которыми ухаживали что, с неба в дом свалились? Просто гордых безмасочных, бессимптомно инфицированных мракобесов, случайно встретившихся на пути, посчитать невозможно, а тех, кого они положили, включая членов семьи и друзей их жертв, можно.
Onil писал(а):Источник цитаты Будем теперь каждый год по 3 месяца сидеть в заперти?

Боюсь, при таком отношении и объёму накопленных за этот период знаний (мы точно знаем, что ничего не знаем) сидеть нам ещё и не пересидеть. Похоже, этот вирус действует накопительно. Т.е. чем больше дозу получил, тем сильнее воздействие. Просто "группе риска" надо его меньше для полного эффекта, потому их первых и заметили. Что будет, когда те, кто вне этой группы, вернуться к прежней жизни мы ещё не знаем. Может так случиться (не дай Б-г), что только "группа риска" останется ОК, потому что имела возможность не высовываться. Пока что последние новости из Израиля не радуют, а во что обойдётся Америке предыдущий уикенд мы увидим через неделю.

обьясние гораздо более простое, все кто не сидел дома, уже переболели. тогда все становится на свои места.
никто больше не будет сидеть, даже в случае второй волны, которая кстати бывает и с обыкновенным гриппом, и тем более с птичьим или свиным. людей умерло меньше чем тогда, то есть корона ничем не страшнее их, а даже безопаснее, не умирают дети и молодежь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 май 2020, 20:04

давайте вопрос убивает температура вирус или нет, не будем обсуждать кении и другие африки, никто понятия не имеет что там и как. посему простой пример одноgo, штаты нью йорк и флорида.

штат ; население млн; 65+млн; _% 65+
New York... _19,542..... _3,214...... 16.4
Florida...... _21,299..... _4,358...... 20.5
значит во флолриде умерших пенсионеров должно быть на 25% больше.

факты (наверно)

штат; всего умерло; умерло на 1млн населения
New York 29,829 1,533
Florida 2,447 114
если не погода то, что? если напишу, что потому, что губернатор республиканец и умный, а не идиот как демократ в нй, вы ведь не поверите. про туристов не пишите, во флориде тоже миллионы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 31 май 2020, 20:29

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 31 май 2020, 21:25

вот тут на русском и подробнее, что я уже рассказывал:
https://coronavirus-monitor.info/news/v ... rhnostyah/
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 май 2020, 22:02


Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты...

...Все равно останется множество сфер деятельности, где происходит тесный контакт между большим количеством людей, — рестораны, кафе, парикмахерские, салоны красоты, где передача вируса возможно только из-за тесных контактов между людьми. Поэтому, даже если исключается путь передачи через зараженные поверхности, в любом случае при контакте людей на расстоянии меньше полутора метров вирус передается. И это знание не позволяет нам вернуться сразу к нормальной жизни.

biowolf, казнить нельзя помиловать. Где будем запятую ставить? ;)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 май 2020, 22:19

Onil писал(а):Источник цитаты если не погода то, что?

То что я написала раньше.
Manya писал(а):Источник цитаты Может так случиться (не дай Б-г), что только "группа риска" останется ОК, потому что имела возможность не высовываться.

К тому времени, когда пришло во Флориду, пенсионеры уже были в курсе, а потому перепуганные и не высовывались. А кто пытался высунуться, на него фискалили. Ну и меры их губернатором были приняты более своевременны и чёткие. Я помню как Марко Рубио выступил там с речью ещё в Феврале исказал, что это не вопрос или вирус придёт во Флориду, вопос только через неделю или две. Так что, ребята престаркуватые, ховайтесь и они все поховались. Я это помню потому что сама только в середине Февраля вернулась из Флориды и услышав, позвонила друзьям, которые собирались уехать оттуда в Апреле и посоветовала им срочно уезжать. Но они остались всё же до Марта и уехали, только когда границы стали закрывать. Вот они и рассказывали как там сразу навели шухер.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 май 2020, 22:23

Manya,
а почему сейчас во флориде все открыто и никто не болеет, а в нй закрыто и 70% заразившихся из дому не выходили и сидели на жестком карантине? а жесткого карантина во флориде вообще не было. значит именно потому, что губернатор республиканец. температура тут не причем.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 май 2020, 22:32

Onil писал(а):Источник цитаты обьясние гораздо более простое, все кто не сидел дома, уже переболели. тогда все становится на свои места.

Although most experts feel that recovered individuals will have some degree of immune protection from
reinfection, data on the proportion of individuals expected to develop a detectable antibody response to
SARS-CoV-2, optimal specific testing modalities, and the titer that appears to be required to confer
immunity is still evolving. In addition, the possibility of viral mutation affecting the likelihood of reduced
protection (from natural or eventual immunization related antibodies) is not excluded but has not been
seen with other coronaviruses
https://www.albertahealthservices.ca/as ... review.pdf

Ну и эти, хотя ты им не веришь.
Right now, we have no evidence that the use of a serologic test can show that an individual is immune or is protected from reinfection,” the WHO’s Maria Van Kerkhove said at a briefing last week.

Так на чём зиждется твоё убеждение?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей