Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 сен 2021, 19:20

Manya писал(а):Источник цитаты Если государство теряет способность контролировать своих граждан, оно погибает.

если граждане теряют способность контролировать свое правительство, наступает диктатура. примеры привести?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 сен 2021, 19:35

Onil писал(а):Источник цитаты из ограничений: не курить на рабочем месте, в кинотеатре, в магазине...

А ты попробуй там закури из принципов свободы, то отовсюду выгонят и с работы тоже. И это при том, что курение не заразно. А ведь было время, когда курили где хотели, пока не узнали, что курение вредит здоровью окружающих. Так ковидла отдельно взятого индивидуума тоже вредит здоровью окружающих и ещё хуже, чем курение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 17 сен 2021, 19:42

Onil писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты У нас сейчас в моде такие платья

кстати оно стоиlo $30K, это купила себе "борец с богачами"

Кроме того, что кто-то заплатил за билет на это празднество идиотов. А он тоже стоил где-то 30к-35к.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 17 сен 2021, 19:45

Manya писал(а):Источник цитаты Так ковидла отдельно взятого индивидуума тоже вредит здоровью окружающих и ещё хуже, чем курение.

Все никак не получу ответа. Так вы все привиты и защищены от не вакцинированных носителей заразы или нет?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 сен 2021, 19:54

Поздравляю провинцию Онтарио! В связи с острой нехваткой ICU в наших госпиталях, наших ковидных будут транспортировать в ваши. Через всю Канаду 3,400 км, на самолётах. Воистину, человеческая тупость не имеет границ.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 сен 2021, 19:58

dmva писал(а):Источник цитаты Так вы все привиты и защищены от не вакцинированных носителей заразы или нет?

Мне ваше внимание, конечно, лестно, но при чём здесь я? Я Оnilу не босс и, даже, с ним не работаю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 сен 2021, 20:03

Страшно. Ещё мне страшно когда подавляется моя основная свобода купить грузовичок и ездить куда вздумается. Эти левые/правые/зелёные гады требуют какие-то права получить! Я взрослый белый мужчина, несу ответственность за свои поступки, какого хера?!
Но им и этого мало. Они ещё удумали мне диктовать сколько текилы мне в свой организм можно вливать перед этим. Это притом что я то знаю что мне от текилы ничего не делается (если анехо, конечно). Все это причиняет мне много моральных и технических неудобств. И единственное что меня успокаивает в этой истории - надежда что государство уберет и других бухих 15-летних уродов без прав на грузовиках с наших улиц. Продолжать?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 17 сен 2021, 20:24

Manya писал(а):Источник цитаты А ты попробуй там закури из принципов свободы, то отовсюду выгонят и с работы тоже. И это при том, что курение не заразно. А ведь было время, когда курили где хотели, пока не узнали, что курение вредит здоровью окружающих. Так ковидла отдельно взятого индивидуума тоже вредит здоровью окружающих и ещё хуже, чем курение.


Но курящие вредят здоровью окружающих некурящих это факт. С "ковидлом" сложнее.
Вот я привился, но поскольку привитые тоже болеют то я могу заразиться как от привитого так и от не привитого.
Вывод - лично мне в смысле опасности "ковидлы" антипрививочники безразличны. Это их личное дело и на мне лично никак не сказывается.
Другое дело в масштабе всего государства.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 сен 2021, 20:50

Вычистить курильщиков из общественного пространства взяло годы Кстати, мир при этом не рухнул, фашилм / тоталитаризм не наступил и никому даже в голову не приходит считать курильщиков маяками свободомыслия. Но на демагогию антиваксеров у нас нет "годов". 3 месяца вам чтобы убраться на остров свободы Замкадный Мордор!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 17 сен 2021, 20:55

Sawage писал(а):Источник цитаты Вычистить курильщиков из общественного пространства взяло годы Кстати, мир при этом не рухнул, фашилм / тоталитаризм не наступил и никому даже в голову не приходит считать курильщиков маяками свободомыслия. Но на демагогию антиваксеров у нас нет "годов". 3 месяца вам чтобы убраться на остров свободы Замкадный Мордор!


Разница только что государство , кроме реклам не курить -- это вредно и налоговой политики на пачку сигарет, с приказами и запретами не лезло: не летать, не дышать, не ходить, (туда нельзя суда нельзя), зеленый паспорт курильщика, в магазин не заходить, в ресторан тоже. То-есть, оно практически не вмешивалось, и тем более не убивало экономику и малый бизнес.
Или что-то не так? Даже Советское не лезло...
Причем, как я понимаю, привика вас не спасает?
Трудно подсчитать кто нанес больший вред здоровью: ковид или запреты и разрушение экономик стран.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 17 сен 2021, 20:59

Manya писал(а):Источник цитаты Поздравляю провинцию Онтарио! В связи с острой нехваткой ICU в наших госпиталях, наших ковидных будут транспортировать в ваши. Через всю Канаду 3,400 км, на самолётах. Воистину, человеческая тупость не имеет границ.


А что у вас так плохо с койко-местами? Наши либерасты всегда нам ставили в пример, как аргумент за всеобщую и бесплатную медицины, вас и Англию.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 сен 2021, 21:59


Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 сен 2021, 22:28

Малаца, чо!? Свободолюбииивые долбоёбы прям как русские. Обманули таксиста - заплатили и не поехали.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 сен 2021, 23:02

Стимуляция инoкуляции
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 сен 2021, 00:04

Manya писал(а):Источник цитаты Стимуляция инoкуляции

:appl: :37:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 18 сен 2021, 07:46

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-58592338

A panel advising the US Food and Drug Administration (FDA) has recommended boosters of Pfizer's Covid-19 vaccine for people 65 and over, and those at high risk.
But it voted against recommending a shot for everyone aged 16 and over.
The outcome is a blow for President Joe Biden, who said widespread jabs would be available by next week if approved.
The FDA's scientific advisory committee voted 16 to 3 against the boosters for those aged 16 and over.


Это удар и по Бенету.
Теперь израильтяне официально - подопытные кролики в проверке вакцины для США.
Если бы FDA разрешило - Бенет мог бы сказать: "Я предвидел".
А теперь выходит, он не предвидел, он просто устроил эксперимент и рискнул здоровьем миллионов.

И как теперь наше пр-во будет продавливать бустер?
Они ведь планировали отмену Тав Ярок не сделавшим бустер 1 октября.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 сен 2021, 14:53



dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 18 сен 2021, 19:29

Нашeл великолепную сентенцию, которая хорошо описывает происходящее:

"The government claims the protected need to be protected from the unprotected by forcing the unprotected to use the protection that didn’t protect the protected."

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 18 сен 2021, 22:46

https://www.shebaonline.org/new-sheba-study-indicates-that-ivermectin-can-reduce-the-length-of-covid-19-infection/

According to Prof. Schwartz: “We decided to go for Ivermectin because we knew its safety profile well … I decided to test it on patients during the early stages of the disease, to see if it can act a bit like a vaccine and shorten or prevent the contagious stage, and thus break the transmission chain and shorten the isolation period … the study showed that Ivermectin really acted well and shortened the contagious period … The results are very encouraging, and indicate that the drug has antiviral effects.”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей