Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 14 сен 2021, 10:40

;) По радио услышал утром о страстном организаторе демонстраций против прививок, масок и дистанций по имени Хай. Кончилось это тем, что заразился ковидом и умер. А выступал его родной брат и призывал всех прививаться.
Брат умершего от коронавируса антипрививочника рассказал о последней воле брата
Родственник Хая Шаулиана также призвал единомышленников брата "срочно сделать прививки"
Вести|
Опубликовано: 14.09.21, 10:42
Ави, брат популярного в соцсетях антипрививочника Хая Шаулиана, скончавшегося 13 сентября от коронавируса, призвал всех единомышленников покойного немедленно пройти вакцинацию. Выступая во вторник, 14 сентября, в эфире радиостанции "Решет-бет", Ави Шаулиан сказал: "Все противники (вакцинации) и все его последователи – спасите себя и сделайте прививки".
Последний раз редактировалось Efi 15 сен 2021, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 14 сен 2021, 11:23

Врач посоветовал матери-одиночке не прививаться, и она чуть не умерла



Я боялась ужасной реакции на вакцину. Впоследствии я привилась под наблюдением врачей.

А если нет наблюдения ? и скорая хрен приедет быстро ...или вообще не приедет? :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 14 сен 2021, 12:59

О каком наблюдении речь ? После прививки надо подождать хотя бы минут 15 и если будет острая реакция, медсёстры помогут. А таких случаев, чтобы после прививки надо было вызывать скорую, думаю, один на миллион.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 14 сен 2021, 13:17

Izik Y писал(а):Источник цитаты хотя бы минут 15 и если будет острая реакция, медсёстры помогут
острая...может и помогут,а если не острая...через недельку?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 14 сен 2021, 13:26

По моему опыту, реакция на прививку дня 3-4. А если через недельку, то это не от прививки.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2021, 23:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты А если через недельку, то это не от прививки.

У моего драгоценного была неприятная реакция через неделю после 2-й. И это была прививка.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 15 сен 2021, 05:05

Брат умершего от коронавируса антипрививочника рассказал о последней воле брата
Родственник Хая Шаулиана также призвал единомышленников брата "срочно сделать прививки"
Вести|
Опубликовано: 14.09.21, 10:42
Ави, брат популярного в соцсетях антипрививочника Хая Шаулиана, скончавшегося 13 сентября от коронавируса, призвал всех единомышленников покойного немедленно пройти вакцинацию. Выступая во вторник, 14 сентября, в эфире радиостанции "Решет-бет", Ави Шаулиан сказал: "Все противники (вакцинации) и все его последователи – спасите себя и сделайте прививки".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 15 сен 2021, 05:08

Хай Шаулиан, активист и организатор демонстраций против "тав ярок", вакцинации и защитных масок, умер в больнице "Вольфсон" в результате осложнений от COVID-19.
Шаулиан, у которого в социальных сетях были тысячи подписчиков, утверждал, что эпидемии коронавируса не существует, а вакцинация является "излишней и опасной".
Активист был госпитализирован около недели назад, в больнице "Вольфсон" у него выявили коронавирусную инфекцию. При этом сам Шаулиан утверждал, что его отравили в полицейском участке.

:zev:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 15 сен 2021, 08:24

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 40-6736(21)02046-8/fulltext

Current evidence does not, therefore, appear to show a need for boosting in the general population, in which efficacy against severe disease remains high.
...
To date, none of these studies has provided credible evidence of substantially declining protection against severe disease, even when there appear to be declines over time in vaccine efficacy against symptomatic disease.
...
Of interest, reported effectiveness against severe disease in Israel was lower among people vaccinated either in January or April than in those vaccinated in February or March,11 exemplifying the difficulty of interpreting such data.


Тем временем миндздрав и Бенет отменяют зелёные паспорта вакцинированным 2 раза.
Эго душит их, они тупо прут, пытаясь показать, что могут учить FDA.
Я начинаю приходить к выводу, что нужно было голосовать за Биби.
Вчера слушал Бенета по радио - он говорил не как гос. муж, а как обычный одержимый комплексами изр. манкаль среднего уровня.
Даже не как большой манкаль.
Со всеми его недостатками, Биби чел с психологией генерала.
Бенет же так и остался мем-пей.
Как ведёт себя пр-во перемен - на сл. выборах Биби - 50 мандатов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2021, 09:49

Manya писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты А если через недельку, то это не от прививки.

У моего драгоценног
о была неприятная реакция
через неделю после 2-й. И это была прививка.

Хорошо ,что только неприятная........Отек Квинке ( не про нас будь сказано) может быть и вечером и на следующий день.
Ладно там рука-нога ,а если язык ????

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Serg » 15 сен 2021, 17:17

Manya писал(а):Источник цитаты
Serg писал(а):Источник цитаты Можно ссылку на это исследование?

Serg, вот ссылка, а то Onil что-то сразу в бутылку полез.
https://www.news-medical.net/news/20210 ... ldren.aspx

*IMPORTANT NOTICE


MEDRXIV PUBLISHES PRELIMINARY SCIENTIFIC REPORTS THAT ARE NOT PEER-REVIEWED AND, THEREFORE, SHOULD NOT BE REGARDED AS CONCLUSIVE, GUIDE CLINICAL PRACTICE/HEALTH-RELATED BEHAVIOR, OR TREATED AS ESTABLISHED INFORMATION.

:ic1:
Fiat lux!

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Serg » 15 сен 2021, 17:23

Onil писал(а):Источник цитаты
Serg писал(а):Источник цитаты Можно ссылку на это исследование?
Если ссылки нет, то вы распространяете заведомо ложную информацию!

вы у всех просите ссылки, или только у несогласных с вашей точкой зрения?

Просто есть люди, которые в эти глупости могут поверить и мне их жаль!
Я не собираюсь уговаривать никого прививаться.
По моему личному наблюдению противников прививок за последний год стало значительно меньше, то есть надо просто немого подождать и природа сама все сделает... :19:
Fiat lux!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 сен 2021, 17:53

Serg писал(а):Источник цитаты MEDRXIV PUBLISHES PRELIMINARY SCIENTIFIC REPORTS THAT ARE NOT PEER-REVIEWED AND, THEREFORE, SHOULD NOT BE REGARDED AS CONCLUSIVE, GUIDE CLINICAL PRACTICE/HEALTH-RELATED BEHAVIOR, OR TREATED AS ESTABLISHED INFORMATION.

a сами вакцины, которые не прошли клинические испытания колоть сотням миллионов людей, это "ок"?

Serg писал(а):Источник цитаты По моему личному наблюдению противников прививок за последний год стало значительно меньше

половину из них просто поставили в безвыходное положение. у нас в отделе только один человек сам радостно побежал вакцинироваться. остальные, кроме одного, потому что заставили. посмотрим как будут заставлять колоть так называемые бустеры.

Serg писал(а):Источник цитаты надо просто немого подождать и природа сама все сделает...

а вы уверены, что потом не получится: "а меня за что?"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 15 сен 2021, 18:02

https://www.mako.co.il/news-columns/2021_q3/Article-e4448d0070fdb71026.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=1714799902

Реакция известного шефа Хаима Коэна на признание минздрава Горовица, что единственной целью части ограничений Тав Ярок является продавливание прививок.

Я не знал, что я агент по продажам Pfizer.
Заявление министра здравоохранения Ницана Горовица о том, что зеленый ярлык был предназначен для содействия прививок, а не для предотвращения болезней, возмутительно.


Правительство Израиля должно немедленно отменить зеленый ярлык, по крайней мере, когда речь идет о внешних территориях. Такой шаг восстановит доверие к мерам правительства по борьбе с эпидемией, которая так важна для продолжения борьбы с распространением короны.


Горвиц - душка, какую он бомбу бросил под всю эту прививко-баблос-для-пфайзер пирамиду.
Надеюсь, будет БАГАЦ.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 сен 2021, 20:59

Onil писал(а):Источник цитаты a сами вакцины, которые не прошли клинические испытания колоть сотням миллионов людей, это "ок"?

Onil, этот аргумент уже неактуален. Файзер всё прошёл и ваш FDA оффициально вакцину утвердил. Так что ничего больше не мешает "сотням миллионов людей" привиться, а не держать остальных заложниками своей глупости.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 сен 2021, 21:10

Manya писал(а):Источник цитаты Файзер уже всё прошёл и ваш FDA оффициально вакцину утвердил.

наш фда даже пиявок утвердил бы, ты же видишь что происходит.
у самого пфайзера на сайте было окончание в 2023 году. это не лайт, и не ускоренный вариант, а стандартный. можно проверить больше людей, но нельзя говорить о побочках, они не могут быть изучены за полгода. и за год тоже. и за два. никогда такого не было. а подписать бумажку можно, наш фда уже врет не останавливаясь и не извиняется когда их ловят на этом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 сен 2021, 21:49

хи-хи-хи...

Споры о ревакцинации против COVID-19
Тема ревакцинации против COVID-19 в последние дни заняла центральной место в англоязычных СМИ. Триггером послужила публикация в Lancet под рубрикой «Точка зрения» (Viewpoint) статьи, авторы которой выступают против массовой ревакцинации. Среди авторов 5 сотрудников штаб-квартиры ВОЗ, что не удивительно – ВОЗ, устами своего Генерального Директора, активно выступает против массовой реиммунизации в развитых станах, до того, как будет обеспечен приемлемый уровень вакцинированности в развивающихся странах. Но особый резонанс вызвало присутствие среди авторов двух ведущих сотрудников FDA – P.R. Krause и M.F. Gruber. Более того, Krause в этой статье первый автор, что свидетельствует о его ведущей роли в её написании. Пикантности добавило то, что и Krause и Gruber объявили о свой отставке после того, как было озвучено решение правительства США начать массовую ревакцинацию тех, у кого прошло 8 месяцев после первичной вакцинации. Правда, эти отставки ещё не состоялись. Впрочем, и окончательное решение о ревакцинации в США ещё не принято – оно пока не одобрено FDA и CDC. Кстати, заседание FDA, посвящённое этому вопросу, состоится в эту пятницу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 16 сен 2021, 08:05

https://www.newsru.co.il/health/16sep2021/vac801.html
время публикации: 16 сентября 2021 г., 06:27
Исследование: третья прививка Pfizer более чем в 10 раз повышает иммунную защиту
Новое исследование, проведенное группой исследователей из Института Вайцмана, министерства здравоохранения, Техниона, Еврейского университета, института Гартнера и института KI, показало высокую эффективность третьей дозы вакцины Pfizer как в профилактике заражения коронавирусом, так и в предотвращении тяжелой формы заболевания.
Результаты исследования, опубликованные в The New England Journal of Medicine, показывают, что "бустерная" доза более чем в десять раз повышает иммунную защиту вакцинированных по сравнению с теми, кто был вакцинирован всего двумя дозами пять или более месяцев назад.


Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 сен 2021, 09:14

Onil писал(а):Источник цитаты наш фда уже врет не останавливаясь

Итак, подвожу итог.
Список тех, кому, по твоему мнению, верить нельзя.
1. WHO
2. FDA
3. Политикам.
4. Врачам
5. и особенно Др. Фаучи
6. Фармацевтическим компаниям
7. Статистике
8. Госпиталям
9. Биллгейтсу
10. Цукермарку
Onil, а кому верить можно, кроме тебя, конечно? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 16 сен 2021, 10:03

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, а кому верить можно


Себе. Поэтому должна быть свобода выбора.
А не принудиловка, которой даже в СССР не было.
И не Геббельс-стайл пропаганда-истерия, которая довела пипл в Израиле до состояния нацим, а непривитых превратила в новых евреев.
Читал тут токбеки - даже не думал, что мы до такой степени близки к нацизму.
Идея отказа непривитым в медпомощи, изобретённая изр. врачами(!) находит широкий отклик в массах.
Причём к нацизму, по-израильски специфическому, анти-еврейскому.
Если идея о смертной казни террористам-арабам ещё вызывает кое-какие споры - идея убить непривитых евреев практически консенсус.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей