Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2021, 08:01

сегодня в одном из наших госпиталей 75-летнего пациента сняли с операционного стола за минуту до начала операции потому что его место в ICU отдали ковиднику.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 13 сен 2021, 09:56

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2021, 14:37

Manya писал(а):Источник цитаты Это только следствие того, что за медицину у вас платят из своего кармана, а у нас из государственного.

так не бывает, всегда из нашего кармана. просто у вас больше забирают с зарплаты, а потом меньше на медицину и больше на социалку. поэтому у вас с медициной проблемы. у вас койко-мест в госпиталях на 1000 населения в разы меньше чем у нас. и это не сейчас, а давно и постоянно. у нас реально даже на пике госпитали были напуганы, но неперегружены.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2021, 19:33

Исследование: прививка от COVID-19 опаснее для здоровья детей, чем сама болезнь.
По данным исследования, мальчики больше подвержены риску побочного эффекта от укола Pfizer, чем от Covid-19, сообщает The Guardian.
Американские ученые утверждают, что здоровые мальчики с большей вероятностью попадут в больницу с редким побочным эффектом вакцины Pfizer /BioNTech Covid, вызывающим воспаление сердца, чем с самим Covid.
Анализ медицинских данных показывает, что у мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет, не имеющих каких-либо сопутствующих заболеваний, в четыре-шесть раз больше шансов получить вакцино-зависимый миокардит, чем в больнице с Covid в течение четырехмесячного периода.
У большинства детей, которые испытали этот редкий побочный эффект, симптомы появились в течение нескольких дней после второй прививки вакцины Pfizer / BioNTech, хотя аналогичный побочный эффект наблюдается и при прививке Moderna. По словам авторов, около 86% пострадавших мальчиков нуждались в госпитализации.
Доктор Ивонн Мальдонадо, председатель Комитета по инфекционным заболеваниям Американской академии педиатрии, говорит, что CDC выпустили уведомление о потенциальных побочных эффектах.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 13 сен 2021, 20:49

Медики в США предпочитают лучше уволиться и потерять работу, чем получить укол, который "должен защитить их здоровье". :-)

«Больница Нью-Йорка приостановит прием родов после того, как сотрудники уволились из-за мандата на обязательную вакцинацию

Больница на севере штата Нью-Йорк заявила, что через две недели приостановит прием родов из-за волны увольнений работников родильного отделения, которые возражают против мандатов на обязательную вакцинацию от COVID-19.

Больница общего профиля округа Льюис в Лоувилле временно прекратит принимать роды после 24 сентября, сообщает WWNY.

Во время пресс-конференции в пятницу днем генеральный директор системы здравоохранения округа Льюис Джеральд Кейер сказал, что семь из 30 сотрудников больницы, которые уволились, были из родильного отделения больницы. Он добавил, что еще семь сотрудников родильного отделения не определились с получением вакцины, сообщает телеканал.

Сотрудники возражали против крайнего срока 27 сентября для получения первой дозы вакцины против COVID-19, сообщила газета Watertown Daily Times. Ранее губернатор Эндрю Куомо выдал 23 августа мадат на обязательную вакцинацию сотрудников государственных больниц.

Двадцать уволившихся сотрудников работали на клинических должностях: медсестры, терапевты и технические специалисты, -- сообщает газета.

“Если мы сможем приостановить службу и теперь сосредоточимся на наборе медсестер, которые прошли вакцинацию, мы сможем возобновить прием родов здесь, в округе Льюис”, -- сказал Кейер журналистам.

Кайер сказал, что 165 сотрудников больницы, или 27% персонала учреждения, еще не вакцинированы против COVID-19, сообщает WWNY. По словам Кайера, вакцину получили 464 работника.

“Мы надеемся, что по мере того, как мы будем приближаться (к крайнему сроку), число вакцинированных лиц будет увеличиваться, все меньше людей уйдут, и, возможно, при некоторой удаче некоторые из тех, кто уволился, пересмотрят свое решение”, -- сказал Кейер журналистам»

Источник информации: https://www.wsbtv.com/news/trending/ny- ... XV46DQ5TQ/



Bообще показательно -- что медики (!) в США предпочитают уволиться, чем дать себя уколоть "безопасной вакциной" от "ковида"

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 13 сен 2021, 20:53

Слуги народа освобождены от обязательной вакцинации.

Congress exempt from Biden’s COVID-19 vaccine mandate

Быдлу пострoится на "скотном дворе" для уколов. Оруэлловский мир на марше.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Serg » 13 сен 2021, 21:02

Onil писал(а):Исследование: прививка от COVID-19 опаснее для здоровья детей, чем сама болезнь.
По данным исследования, мальчики больше подвержены риску побочного эффекта от укола Pfizer, чем от Covid-19, сообщает The Guardian.
Американские ученые утверждают, что здоровые мальчики с большей вероятностью попадут в больницу с редким побочным эффектом вакцины Pfizer /BioNTech Covid, вызывающим воспаление сердца, чем с самим Covid.
Анализ медицинских данных показывает, что у мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет, не имеющих каких-либо сопутствующих заболеваний, в четыре-шесть раз больше шансов получить вакцино-зависимый миокардит, чем в больнице с Covid в течение четырехмесячного периода.
У большинства детей, которые испытали этот редкий побочный эффект, симптомы появились в течение нескольких дней после второй прививки вакцины Pfizer / BioNTech, хотя аналогичный побочный эффект наблюдается и при прививке Moderna. По словам авторов, около 86% пострадавших мальчиков нуждались в госпитализации.
Доктор Ивонн Мальдонадо, председатель Комитета по инфекционным заболеваниям Американской академии педиатрии, говорит, что CDC выпустили уведомление о потенциальных побочных эффектах.

Можно ссылку на это исследование?
Если ссылки нет, то вы распространяете заведомо ложную информацию! :low:
Fiat lux!


dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 13 сен 2021, 21:29

У меня вопрос к вакцинированным.
Если вы сделали две или три вакцины, то чего вы собственно говоря боитесь? Вы же защищены вакциной на 99,99999...%?
Она же вас должна защищать от невакцинированных, от вируса ковид, как, например защищали и защищают вакцины от полиомиелита, оспы,...?
Так почему такой страх перед вирусом и опасностью опять заразиться.
Никто же не боится получить оспу? А откуда этот страх перед болезню , которая даже не перешла рубеж десяток долей 1%?
Да, красиво наши элиты, в своих политических и экономических целях пользуются одним из сильнейших человеческих страхов -- germaphobia.
У наших Американских монстров из долины, за последние год намного увеличилась прибыль. Естественно что twitter, google, facebook, amazon, pfizer...
будут всеми силами и деньгами пытаться сохранить существующий статус кво. Плюс политики, которые меняют правила выборов в своих целях и устанавливают пока что легкий тип авторитаризма.
Отсюда и цензура на информацию, лоббирование политиков, предание остракизму всех несогласных: лишение работы, грантов, осмеяние в СМИ, лож в СМИ, включая об альтернативных средствах.
Вообщем весь политический и экономический арсенал левый -- большевистский набор ... Осталось последняя стадия -- создание лагерей по перевоспитанию.
"Смерть врагам народа."
Вот так незаметно мы движемся к фашизму. Фашизм всегда было левое течение.
Последний раз редактировалось dmva 13 сен 2021, 21:42, всего редактировалось 4 раза.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 13 сен 2021, 21:35

Serg писал(а):Источник цитаты Если ссылки нет, то вы распространяете заведомо ложную информацию!


Если можно распространять заведомо ложную информацию об эффективности прививки - почем нельзя распространять заведомо ложную против?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 13 сен 2021, 21:42

dmva писал(а):Источник цитаты Вообщем весь политический и экономический арсенал левый -- большевистский набор ...


В Израиле концепция прививок-большевизма не работает. У нас прививки проталкивают правые, а сопротивляются им левые.

dmva писал(а):Источник цитаты У наших Американских монстров из долины,


У вас хоть какая-то идеология есть - гаццкий левый глобал-капитализм хочет всё захватить.
У нас же просто истерия с идиотизмом.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 13 сен 2021, 21:49

xlo писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Вообщем весь политический и экономический арсенал левый -- большевистский набор ...


В Израиле концепция прививок-большевизма не работает. У нас прививки проталкивают правые, а сопротивляются им левые.

dmva писал(а):Источник цитаты У наших Американских монстров из долины,


У вас хоть какая-то идеология есть - гаццкий левый глобал-капитализм хочет всё захватить.
У нас же просто истерия с идиотизмом.


Я не живу в Израиле и не берусь судить о том, что там происходит. Чтобы судить о ситуации в какой-либо стране
необходимо в ней прожить какой-то минимум. Даже кагал родственников не смогут по телефону передать реалии местной жизнь

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2021, 21:58

Serg писал(а):Источник цитаты Можно ссылку на это исследование?
Если ссылки нет, то вы распространяете заведомо ложную информацию!

вы у всех просите ссылки, или только у несогласных с вашей точкой зрения?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2021, 22:12

dmva писал(а):Источник цитаты Если вы сделали две или три вакцины, то чего вы собственно говоря боитесь?

Да мы боимся, но не того, о чём вы думаете. Мы боимся, что вы невакцинированные будете продолжать тянуть на себя одеяло медицины. Из за чего мы вакцинированные останемся без медицинской помощи. Как мой близкий друг, который умер 2 месяца назад в 60 лет. Его угораздило заболеть раком во время пандемии. Пока он ждал свои очереди на операцию, и, потом, на лечение, процесс оказался сильно запущенным и его уже нельзя было спасти. Как моя 98-летняя свекровь, которую с сердечным приступом скорая помощь завезла в ковидную больницу, т.к. нигде больше не было мест. Там родственникам навещать пациентов было запрещено. Так мало того, что её религиозную еврейку положили в одной палате с мужчинами, так ещё медсёстры там были исключительно мусульманки и они быстро вычислили, что она еврейка и, раздев её догола, и забрав всё постельное бельё, оставляли её лежать часами на сквозняке. И так было пока мы со скандалами и жалобами не добились права на посещение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 13 сен 2021, 22:20

Manya писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Если вы сделали две или три вакцины, то чего вы собственно говоря боитесь?

Да мы боимся, но не того, о чём вы думаете. Мы боимся, что вы невакцинированные будете продолжать тянуть на себя одеяло медицины. Из за чего мы вакцинированные останемся без медицинской помощи. Как мой близкий друг, который умер 2 месяца назад в 60 лет. Его угораздило заболеть раком во время пандемии. Пока он ждал свои очереди на операцию, и, потом, на лечение, процесс оказался сильно запущенным и его уже нельзя было спасти. Как моя 98-летняя свекровь, которую с сердечным приступом скорая помощь завезла в ковидную больницу, т.к. нигде больше не было мест. Там родственникам навещать пациентов было запрещено. Так мало того, что её религиозную еврейку положили в одной палате с мужчинами, так ещё медсёстры там были исключительно мусульманки и они быстро вычислили, что она еврейка и, раздев её догола, и забрав всё постельное бельё, оставляли её лежать часами на сквозняке. И так было пока мы со скандалами и жалобами не добились права на посещение.


Это у вас последние пару дней появился новый аргумент.
Что-то хреново в Канадской медицинской системе, а не с теми кто не делал вакцины.
Вот в таком ключе вы не пытались анализировать?

Я уже вам писал, если человек платил налоги всю свою жизнь, отчислял за медицинскую страховку, он в вашем мире имеет права на мед. обслуживание, если он не вакацинутый на всю голову?
Весь ваш пост перевод стрелок, a не ответ на вопрос...
"Теперь яйца мешают танцевать". :-)

Зa развитый социализм построенный в одной взятой стране Канада, за бесплатный сыр в мышеловке, всегда надо чем-то жертвовать. :)
У вас и до ковида народ делать некоторые процедуры ездил в сшанию,
быстро и оперативно, из-за больших очередей и невозможности быстро и оперативно это сделать в Канаде?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2021, 00:27

dmva писал(а):Источник цитаты Это у вас последние пару дней появился новый аргумент.

Аргумент к чему? Кстати, вы ещё на мой предыдущий вопрос не ответили.
Manya писал(а):Источник цитаты И в чём демократичность моего подхода?

Только конкретно, пожалуйста, а не ваши фантазии.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2021, 00:30

dmva писал(а):Источник цитаты Зa развитый социализм построенный в одной взятой стране Канада

Зато нас в социалистической Канаде насильно не вакцинируют, как вас в вашей капиталистической Америке. :19:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2021, 02:30

Serg писал(а):Источник цитаты Можно ссылку на это исследование?

Serg, вот ссылка, а то Onil что-то сразу в бутылку полез.
https://www.news-medical.net/news/20210 ... ldren.aspx
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 14 сен 2021, 06:10

Manya, спасибо большое! Там в конце есть важное примечание:
"medRxiv publishes preliminary scientific reports that are not peer-reviewed and, therefore, should not be regarded as conclusive, guide clinical practice/health-related behavior, or treated as established information."
Последний раз редактировалось SashaL 14 сен 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 14 сен 2021, 10:13

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей