Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 26 фев 2021, 20:19

Наша знакомая плохо чувствовала себя пару дней после второй прививки, но акклималась и теперь только чувствует сильную слабость.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 21:19

Ну и реакция парламентариев и юрсоветника на действия премьер-министра Израиля по ростовщичеству вакциной, приобретенной для жителей Израиля:
https://news.israelinfo.co.il/politics/93140
Поздно, но лучше поздно, чем никогда.
Тут и превышение полномочий, и наплевательское отношение к парламентариям, избранникам народа, и монаршие выходки человека, который считает себя мелехом Исраэль.
Если не остановить его, то что может произойти со всеми нами в ближайшем будущем?

Под суд его?
Нет, пусть решает народ, быть ему главой государства, или нет. Как раз самое время, чтобы народу принять решение.

:flag:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 21:27

Efi писал(а):Источник цитаты Наша знакомая плохо чувствовала себя пару дней после второй прививки, но акклималась и теперь только чувствует сильную слабость.

И я о том же: моя сотрудница, о которой я рассказывал ранее, попала в больницу с проблемой, не касающейся вируса. Представляете себе, если бы ей сделали прививку при ее болячках, среди которых сахарный диабет, сердечная недостаточность, давление и пр. букет заболеваний.
Нет, конечно, тут должен быть "хават даат" от лечащего врача и безусловное соблюдение правил, рекомендованных минздравом.
А что касается меня, то я постараюсь, чтобы она как можно меньше общалась с сотрудниками и клиентами, т.е. перенаправлю ее работу на себя и других работников. Пока не закончится эта вакханалия с Короной.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 фев 2021, 10:47

Боб писал(а):Источник цитаты Представляете себе, если бы ей сделали прививку при ее болячках, среди которых сахарный диабет, сердечная недостаточность, давление и пр. букет заболеваний.

Именно при этих болячках ее жизнь спасла бы прививка. Любой врач ей скажет бегом прививаться, потому что она в самой высокой группе риска и в случае заражения с ее диабетом, давлением и проблемами с сердцем шансы выжить у нее близки к нулю. :13:
Тем более бегом, если пкидот, работающие с ней, ведут прием населения. Кстати, если не секрет, в какой области эти пкидот работают, что ведут прием людей во время карантина?
Последний раз редактировалось Fisha 27 фев 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 27 фев 2021, 10:54

Fisha, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 фев 2021, 10:59

Я заметила странную закономерность у отказников старшего возраста - они сравнивают возможные осложнения после прививки со своим обычным состоянием, когда они условно (с поправкой на возраст) здоровы. Но сравнивать-то надо с состоянием во время заболевания и оценить надо шансы умереть при заболевании короной, и вот это уже надо сравнивать с шансами умереть от прививки. Которые, естественно, намного ниже, я бы сказала, в десятки, если не сотни и тысячи, раз.
Откуда это у них, не понимаю.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 13:09

Fisha писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Представляете себе, если бы ей сделали прививку при ее болячках, среди которых сахарный диабет, сердечная недостаточность, давление и пр. букет заболеваний.

Именно при этих болячках ее жизнь спасла бы прививка. Любой врач ей скажет бегом прививаться, потому что она в самой высокой группе риска и в случае заражения с ее диабетом, давлением и проблемами с сердцем шансы выжить у нее близки к нулю. :13:
Тем более бегом, если пкидот, работающие с ней, ведут прием населения. Кстати, если не секрет, в какой области эти пкидот работают, что ведут прием людей во время карантина?

Ее врач категорически запретил ей прививаться и дал на то справку для всех заинтересованных (административных) лиц.
Я читал эту справку, поэтому мне нечего ей сказать, как только быть осторожной и стараться поменьше общаться с людьми на улице.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 13:41

Fisha писал(а):Источник цитаты Я заметила странную закономерность у отказников старшего возраста - они сравнивают возможные осложнения после прививки со своим обычным состоянием, когда они условно (с поправкой на возраст) здоровы. Но сравнивать-то надо с состоянием во время заболевания и оценить надо шансы умереть при заболевании короной, и вот это уже надо сравнивать с шансами умереть от прививки. Которые, естественно, намного ниже, я бы сказала, в десятки, если не сотни и тысячи, раз.
Откуда это у них, не понимаю.

А шо, Фиша, к ногтю их всех, неразумных и сомневающихся.
Надо Виталия Наливкина пригласить в Израиль, тогда все с прививками будет абгемахт. И Биби выиграет выборы легко и просто:
https://www.youtube.com/watch?v=v4lVRC295fo

:37:

:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 14:22

Не, ну а если серьезно, вот по этой статье выходит, что мы стали подопытными для компании Физер по испытанию вакцины против коронавируса? Или я что-то не понял в этой статье?
https://news.israelinfo.co.il/world/93160

Кто бы мне смог объяснить?

:3:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 фев 2021, 15:41

Боб писал(а):А шо, Фиша, к ногтю их всех, неразумных и сомневающихся.
Надо Виталия Наливкина пригласить в Израиль, тогда все с прививками будет абгемахт. И Биби выиграет выборы легко и просто:
https://www.youtube.com/watch?v=v4lVRC295fo

Не очень понимаю, зачем вы лезете в бутылку. Но предполагаю, что у вас основная миссия - раклобиби, а мне что биби, что небиби - совершенно все равно.
Старых людей, не очень здоровых и запутавшихся в данных и цифрах жалко. Но им надо слушать врачей. Не слушают - расплатятся своим и близких здоровьем, а то и жизнью.

А где все-таки работают эти ваши пкидот, которые во время карантина принимают клиентов? Не надо название компании, но хотя бы род деятельности? Интересуюсь, так как практически нигде нет קבלת קהל. Разве что в медицинских учреждениях.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 15:54

Fisha писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Я заметила странную закономерность у отказников старшего возраста - они сравнивают возможные осложнения после прививки со своим обычным состоянием, когда они условно (с поправкой на возраст) здоровы. Но сравнивать-то надо с состоянием во время заболевания и оценить надо шансы умереть при заболевании короной, и вот это уже надо сравнивать с шансами умереть от прививки. Которые, естественно, намного ниже, я бы сказала, в десятки, если не сотни и тысячи, раз.
Откуда это у них, не понимаю.

А шо, Фиша, к ногтю их всех, неразумных и сомневающихся.
Надо Виталия Наливкина пригласить в Израиль, тогда все с прививками будет абгемахт. И Биби выиграет выборы легко и просто:
https://www.youtube.com/watch?v=v4lVRC295fo

:37:

:appl:

Зачем вы лезете в бутылку, интересно. Не слушают врачей - расплатятся своим и близких здоровьем. У вас основная миссия - антибиби, у меня здесь интереса никакого, мне что биби, что небиби - совершенно все равно.
А где все-таки работают эти ваши пкидот, которые во время карантина принимают клиентов?

Причем тут Биби?
:13:
Речь не о нем. Речь о верю-не верю.
Мои пкидот работают в мисраде и оказывают услуги посредством средств связи. Кроме того, я придумал такой выход: мы располагаемся на первом этаже, окна выходят на мерказ города, вот через эти окна мы оказываем услуги, в меру возможностей. При этом я слежу, чтобы пкидот всегда были в масках. Я думаю, что в этом случае вероятность заразиться очень мала - клиенты находятся за окном на свежем воздухе и ждут, пока им окажут помощь.
Правда это решение сезонное, пока не наступила жара.
Но, что могём, то могём, а что не могём - то не могём.
:13:

А вот по поводу израильской лаборатории для компании Физер - это действительно интересно. Ведь Аргентина и Бразилия отказались быть подопытными кроликами. А мы согласились...
Кто мы? Вот здесь как раз и выплывает Нетаниягу, как премьер министр страны. И мне судить его очень сложно, ибо, если таки вакцина действенна - он на коне, если нет - то я ему не завидую.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 27 фев 2021, 16:06

Боб писал(а):Источник цитаты Не, ну а если серьезно, вот по этой статье выходит, что мы стали подопытными для компании Физер по испытанию вакцины против коронавируса? Или я что-то не понял в этой статье?


Как хотел бы я стать "подопытным".

К сожалении раньше лета нам вакцинация не светит. А сыну вообще "обещают" в сентябре.

Вот тебе и передовая медицина Канады.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 16:17

Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Не, ну а если серьезно, вот по этой статье выходит, что мы стали подопытными для компании Физер по испытанию вакцины против коронавируса? Или я что-то не понял в этой статье?


Как хотел бы я стать "подопытным".

К сожалении раньше лета нам вакцинация не светит. А сыны вообще "обещают" в сентябре.

Вот тебе и передовая медицина Канады.

Причем тут медицина?
бабки есть - покупайте у соседей в США, это прямо через стеночку.
;)
бабок нет - кричи пропало!
:51:
К тому же, нам купить на 9 миллионов населения легче, чем вам почти на 38 миллионов. Да и климат у вас другой - зимой вся холера умирает от морозов, а у нас круглый год гниет, гниет, гниет... Вирусы так сами и размножаются при нашей влажности.
В общем специфика, ваш народ выдюжит, я уверен в этом. В сентябре, так в сентябре. К этому времени в Израиле уже появятся результаты эффективности вакцины и вы сможете с уверенностью уколоться для того, чтобы продолжать жить.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 27 фев 2021, 21:04

Здесь, на сайте Махон Дэвидсон, находится статья, посвященная Антителозависимому усилению инфекции (далее - ADE) и прививке от короны. Авторы утверждают, что это явление, на данный момент, не отмечено при заболевании коронавирусом. Невозможно утверждать однозначно, что опасности ADE нет совершенно, однако на сегодняшний день имеющиеся у нас данные отрицают такую возможность и шансы (появления ADE) ничтожны.
Здесь приводится комментарий на эту статью от имени неизвестного вирусолога (далее - "вирусолог", и я понимаю, почему он не раскрывает свое имя), который утверждает, что явление ADE, да, существует у различных типов коронавирусов, да, может произойти со временем, и, да, может ударить по привитым. Он утверждает, что если мы продолжим прививать всех и далее, то можем создать опасную зависимость от следующих "обновлений" прививок.
Обе статьи сопровождаются обильным ссылочным материалом на исследования по теме. За статьями следуют многочисленные фидбеки, которые также интересно почитать. Вроде бы среди фидбеков на статью Махон Дэвидсон есть также ответ авторов на статью "вирусолога".
Здесь находится документ "Rapporteur’s Rolling Review assessment report. Overview and list of questions" Европейского агентства по лекарственным средствам (с пометками, очевидно, того же "вирусолога"), а замечания самого "вирусолога" к этому документу я прицепил к этому сообщению. Надо сказать, что документ агентства очень ранний (ноябрь 2020), в Интернете можно найти более поздний документ, гораздо более расширенный. Но моего английского не хватает, чтобы оценить различия. Я только понимаю, что те проблемы, которые перечисляет "вирусолог", не упомянуты в последних версиях (то ли в силу того, что проблемы устранены, то ли еще что. А может "документ, на который ссылается "вирусолог" - вообще фейк? Не знаю). Так вот, "вирусолог" перечисляет шесть проблем, связанных с вакциной Пфайзер:
1. Качество вакцины - европейские исследователи обнаружили, что существует значительная разница в количестве RNA в различных партиях вакцины. В некоторых партиях концентрация активного вещества порядка 55%, что делает вакцину неэффективной. Проблема - в производственных линиях Пфайзер (читая более позднюю версию документа, я понял, что вроде бы, были приняты меры для устранения этой проблемы).
2. В материале вакцины, который стабилизирует RNA, содержится наночастица PEG-2000. Без нее RNA разрушится и вакцина не будет работать. В исследованиях, проведенных с подобными частицами PEG-4500 были отмечены тяжелые побочные явления вместе с аллергическими реакциями. По его мнению, именно с этим материалом (PEG-2000) связаны большинство побочных явлений, отмеченных у привитых.
3. ALC-0159 - оболочка, в которой содержится PEG-2000. Эта оболочка разлагается в печени, образуя ацетамид - известно, что он является потенциально канцерогенным веществом. Кроме того, во время опытов над мышами и кроликами было выявлено, что это вещество также является тератогеном (влияет на эмбриональное развитие), что приводит к различным мутациям и выкидышам. Каким образом Пфайзеру удалось обойти контроль? Оказывается, в Европе в 2005 году был принят закон о том, что вакцины против вирусов не нуждаются в проверке на этот материал (поскольку тогда была такая технология, что никто не думал применять подобные вещества). Но у Пфайзер появилась новая технология, которая потребовала использование этого материала, и она воспользовалась лакуной в законе.
4. Для того, чтобы имунная система не воспрепятствовала проникновению RNA в клетку, Пфайзер создала механизм превращения RNA в псевдоуридин. Псевдоуридины связаны с возникновением тяжелых аутоимунных заболеваний.
5. "Вирусолог" утверждает, что Пфайзер обманула научную общественность, скрыв внутренние данные и представив вместо них приукрашенную картину. Выясняется, что сразу после первой прививки люди более подержены заражению. Этим можно объяснить множество зараженных в Израиле после первой прививки (по утверждению "вирусолога"). Пфайзер не сообщила нашему минздраву, что следует предупредить людей особенно остерегаться после первой прививки, пока имунная система не стабилизирует антитела. (Я не видел в информации минздрава каких-то особенных сообщений на эту тему, кроме обычных для всех рекомендаций носить маски и соблюдать дистанцию.)
Кроме того, Пфайзер утверждает, что вакцина безопасна с точки зрения ADE, поскольку была обнаружена позитивная реакция TH1, которая, теоретически, защищает от этого явления. По мнению "вирусолога" эти исследования Пфайзер были проведены не вполне корректно - на малом числе испытуемых, на молодых животных-самках, когда известно, что явление более проявляет себя на самцах и пожилых особях.
6. Пфайзер утверждает, что их прививка эффективна против других мутаций вируса. Однако в своем исследовании они проверяли лишь молодых животных, опробуя на них тот же вид вируса, на основании которого создана RNA вакцины. Хотя надо было бы исследовать реакцию на разные виды.

Буду рад комментариям. Надеюсь, что кто-нибудь аргументированно докажет, что все, что написал "вирусолог" - фейк.
Вложения
Data_Covid_19.pdf
(283.93 КБ) 51 скачивание
Последний раз редактировалось Pif 27 фев 2021, 22:12, всего редактировалось 3 раза.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 27 фев 2021, 21:58

Небольшая свобдка по ацетамиду.
Это вещество есть в еде (яйца, молоко, мясо обжаренные зерна кофе и т.д.). Статью с токсикологичесикм исследованием можно найти здесь:
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 8X19304806
В документе американского агентства по защите окружающей среды отмечено по рискам и опасносям , связанным с ацетамидом:
риск возникновения рака печени у крыс, которым ацетамид добавляли в еду; нет данных о канцерогенности ацетамида для людей.
(https://www.epa.gov/sites/production/fi ... tamide.pdf)
В статье ВИКИПЕДИИ на русском языке отмечается, что
Ацетамид может являться потенциально канцерогенным веществом
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D0%B4)
В аналогичной статье на английском канцерогенность вообще не упоминается
(https://en.wikipedia.org/wiki/Acetamide)
Я не обнаружил оснований для утвереждения
Pif писал(а):Источник цитаты ацетамид - известный канцероген.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 27 фев 2021, 22:09

SashaL, спасибо! Я не совсем точно перевел фразу החומר הזה ידוע כקרצינוגן פוטנציאלי. Исправил в своем тексте на "известно, что он является потенциально канцерогенным веществом"
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 фев 2021, 23:33

Боб писал(а):Источник цитаты Причем тут медицина?
бабки есть - покупайте у соседей в США, это прямо через стеночку.

Это вы предлагаете людям лично покупать? Их премьер как-то не подсуетился. Желающих купить было много, не все смогли.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 00:46

Pif писал(а):Источник цитаты Псевдоуридины связаны с возникновением тяжелых аутоимунных заболеваний.

Я такой информации не нашла. Зато прочла, что
"Это наиболее часто встречающееся модифицированное основание из более чем сотни различных модифицированных оснований, которые встречаются в РНК[1]. Псевдоуридин встречается во всех видах и многих классах РНК" и далее там же
"Широко распространён в тРНК, где находится в комплексе с тимидином и цитозином в так называемом TΨC-плече. Относится к консервативной, инвариантной части тРНК. Функция псевдоуридина в РНК остаётся неясной, но как предполагают, он играет роль во взаимодействии с аминоацилтрансферазами и, следовательно, в инициации трансляции. Недавние исследования показали, что он возможно обеспечивает защиту от радиации[7]."
То есть, псевдоуридины содержатся в РНК в теле человека в том числе.
Но в статье бывшего вирусолога я не смогла найти упоминания о псевдоуридинах. Возможно я Вас неправильно поняла и Вы имели в виду другую его статью или комментарии?

Pif писал(а):Источник цитаты В исследованиях, проведенных с подобными частицами PEG-4500 были отмечены тяжелые побочные явления вместе с аллергическими реакциями. По его мнению, именно с этим материалом (PEG-2000) связаны большинство побочных явлений, отмеченных у привитых.


Да, и это известное побочное явление, которое было выявлено при второй, кажется, и третьей стадиях испытаний. Именно поэтому перед прививкой спрашивают об аллергических реакциях и после прививки просят четверть часа оставаться в пределах поликлиники.
Эта информация тоже не в статье, а, видимо, в комментария.

Pif писал(а):Источник цитаты 5. "Вирусолог" утверждает, что Пфайзер обманула научную общественность, скрыв внутренние данные и представив вместо них приукрашенную картину. Выясняется, что сразу после первой прививки люди более подержены заражению. Этим можно объяснить множество зараженных в Израиле после первой прививки (по утверждению "вирусолога")


Этот фрагмент, видимо, тоже содержится в комментариях этого бывшего вирусолога, а не в статье.

У меня впечатление, что все высказываемые в статье мысле в основном относятся к эффекту АДЕ.

Но вообще, конечно, читать специализированную статью, которая ссылается на десятки других узкоспециализированных статей, а затем читать ответ на эту статью специалистов, и снова комментарии автора... простому юзеру без мед.образования довольно проблематично, я лично просто просмотрела первую статью за подписью бывшего вирусолога по диагонали.

По поводу АДЕ да, были разговоры и раньше, и те врачи, которых слышала я, верояность этого отвергли или, как и пишет этот человек, назвали ее несущественной. Я только надеюсь, что правы они.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 28 фев 2021, 07:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Но в статье бывшего вирусолога я не смогла найти упоминания о псевдоуридинах. Возможно я Вас неправильно поняла и Вы имели в виду другую его статью или комментарии?
Да, его ответ на статью Махона Дэвидсон посвящен проблеме ADE. Но описание шести проблем находится в файле, который я прикрепил к своему сообщению. В этом файле - его другая статья: замечания на Rapporteur’s Rolling Review assessment report
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 28 фев 2021, 09:29

Публикация на "аруц 7" (на английском):
This is not a vaccine
Ilana Rachel Daniel is a Health and Wellness Counselor in Jerusalem and dedicates her time to research health and advocacy.
Перевод Гугл с моими легкими исправлениями:
Фактически, Биби подписал своих людей, всех семь миллионов граждан в возрасте от 12 лет и старше [3], без нашего информированного согласия, чтобы стать первой страной в целом, проводившей испытания на людях технологии, которая в течение многих десятилетий опробовалась и потерпела неудачу в лаборатории. Пока что экспериментальное исследование продвигается с поразительной скоростью...

Однако израильскому народу не была предоставлена ​​информация, необходимая для проведения достаточного анализа рисков и выгод в этом исключительном начинании. Фактически, им было предоставлено мало информации, включая полную непрозрачность данных о разворачивающихся исходах побочных реакций, происходящих в настоящее время.

Наши граждане должны в первую очередь начать дискуссию, чтобы точно взвесить свой выбор. То, что их просят ввести, не является вакциной, согласно определению CDC как «продукт, который стимулирует иммунную систему человека для выработки иммунитета к конкретному заболеванию». [5] Это скорее экспериментальная и новая технология. По определению FDA [6] как компонента, используемого для лечения, влияющего на функции организма, на самом деле это медицинское устройство, физическое устройство, которое поставляется в упаковке размером с молекулу. Ошибочно называть это вмешательство вакциной, используя укоренившееся доверие общественности к программе вакцинации...

Доктора Йедон и Водарг объясняют дальше; «Насколько мне известно, Pfizer / BioNTech еще не выпустила образцы письменных материалов, предоставленных пациентам, поэтому неясно, какая информация, если таковая имеется, включена в (потенциальные) риски, связанные с фертильностью, вызванные антителами. Согласно разделу 10.4.2 протокола исследования Pfizer / BioNTech, женщина детородного возраста имеет право участвовать, если она не беременна или не кормит грудью и использует приемлемый метод контрацепции, как описано в протоколе исследования, в течение периода вмешательства (для минимум 28 дней после последней дозы исследуемого вмешательства). Это означает, что может пройти относительно много времени, прежде чем можно будет наблюдать заметное количество случаев бесплодия после вакцинации ». [16]

Кроме того, мы слышали сообщения о множественных случаях паралича Белла как в испытаниях [17], так и при приеме препарата, о многочисленных случаях анафилаксического шока, даже когда не было выявлено никаких предшествующих аллергий, а также о нескольких заявленных случаях «ложноположительных» тестов на ВИЧ. [18]...

Питер Доши из British Medical Journal утверждает, что в пресс-релизе средств массовой информации о 95% эффективности, принятом как евангелие и повторенном как факт, были ли исследования разработаны слишком плохо, чтобы не потерпеть неудачу. При общем 3410 случаях подозреваемого, но неподтвержденного COVID 19 в общей исследуемой популяции, относительное снижение риска составляет 19%, что намного ниже 50%, необходимых для разрешения на использование в экстренных случаях. [19]...

Если этот эксперимент действительно вызовет какую-либо комбинацию этих проблем через год или несколько и уже проведен в миллиардах по всему миру, будет слишком поздно. Его нельзя ни удалить, ни выключить, он безвозвратно выброшен в клеточную систему. И в мире нет ни правительства, ни самого производителя, которые понесли бы ответственность, если вам будет нанесен серьезный вред. [21]...

Из множества грандиозных изменений, произошедших за последний год, остается неизменным то, что смертельный риск, связанный с инфекцией Covid-19, касается ... людей старше 65 лет или лиц с сопутствующей патологией. Не существует разумных научных или медицинских показаний для того, чтобы навсегда ввести экспериментальную технологию в вены кому-либо за пределами этой узкой группы. Я утверждаю, что поступать так - это безрассудное и циничное проявление пренебрежения к человеческой жизни и благополучию под извращенным именем спасения некоторых людей...

Я выступаю за ваше право осознавать риски и выбирать пойти ли на это вмешательство. Я прошу вас одинаково и решительно поддержать мое право понимать их и выбирать не делать этого (=прививку). Как бы сильно вы ни не соглашались с моими взглядами, риски моей неправоты не касаются рисков лишения свободы выбирать их. Свободный выбор - это то, что вдыхает жизнь в жизнь. Это то, что дает нам возможность учиться. Это то, что дает нам надежду на будущее...
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей