Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 01:20

Watch This! CNBC’s Jim Cramer Demands Joe Biden Force Vaccine on ALL Americans: “Have the military run it.” - https://breaking911.com/cnbcs-jim-crame ... ry-run-it/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 дек 2021, 05:35

Onil писал(а):Источник цитаты Austrians who refuse to take a mandatory COVID-19 vaccine before a government imposed deadline face prison sentences and huge compounding fines for non-compliance.


Во-первых, в источнике "might face", а у тебя у твоих конспирологов уже "imposed".
А во-вторых, кто источник? Они же на него ссылаются, хотя и несколько стыдливо, мааааленькой такой ссылочкой. Ты проверяй хотя бы. А то как всегда.

А этот источник, в свою очередь, ссылается на Covid-19 Vaccination Protection Act как первоисточник. Ты этот акт проверил? Там реально есть про турма? Бремя доказательств на тебе, дорогой ОНил. Проверь, пожалуйста, этот акт. Про штрафы и про тюрьму. У меня есть некоторые очень большие подозрения.

А вообще, хехе, я посмотрев на источник, кажется, начинаю понимать, откуда у всей этой конспирологии ноги растут и откуда на это такие средства. :)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 02 дек 2021, 07:59

Fisha писал(а):Источник цитаты Ты проверяй хотя бы. А то как всегда.

:sm1:
из конспиративных источникa Onila::
Austrians who refuse to take a mandatory COVID-19 vaccine before a government imposed deadline face prison sentences and huge compounding fines for non-compliance.

Австрийцам, которые отказываются делать обязательную вакцину против COVID-19 до установленного правительством крайнего срока, грозят тюремные сроки и огромные штрафы за несоблюдение.

из обычных новостей:
About two million people who have not been fully vaccinated against Covid-19 have been placed in lockdown in Austria as the country faces a surge in cases.
"We are not taking this step lightly, but unfortunately it is necessary," Chancellor Alexander Schallenberg said.
Unvaccinated people will only be allowed to leave home for limited reasons, like working or buying food.

Около двух миллионов человек, которые не были полностью вакцинированы против Covid-19, были помещены в карантин в Австрии, поскольку в стране наблюдается рост числа случаев заболевания.
«Мы не относимся к этому шагу легкомысленно, но, к сожалению, он необходим», - сказал канцлер Александр Шалленберг.
Невакцинированным людям будет разрешено покидать дом только по ограниченным причинам, например, для работы или покупки еды.
https://www.bbc.com/news/world-europe-59283128

Сравниваем, смеёмся и, главное, не забываем поблагодарить Onila, за предоставленную возможность лишний раз повеселиться. :23
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 02 дек 2021, 08:42

Fisha писал(а):Источник цитаты А вообще, хехе, я посмотрев на источник, кажется, начинаю понимать, откуда у всей этой конспирологии ноги растут и откуда на это такие средства. :)


Manya писал(а):Источник цитаты из конспиративных источникa Onila::


Гардиан вас удовлетворит?

As The Guardian reported: Austria plans compulsory Covid vaccination for all

“Those refusing to be vaccinated are likely to face administrative fines, which can be converted into a prison sentence if the fine cannot be recovered.”

https://www.theguardian.com/world/2021/ ... on-for-all

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 02 дек 2021, 08:49

Manya писал(а):Источник цитаты Сравниваем
Он говорит про февраль, а новости про чичас.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 02 дек 2021, 08:55

:zev: Веселого мало. Вот опять в Рамалле была попытка линча. И в Лондоне бегают с лозунгом "Liberate Palestine"- К кому призыв? К туркам? К грекам? К черной Африке? Сумасшествие какое-то. Какая муха их укусила? Вирус китайский? Китайцы даже Тайвань не могут "liberate".
Сравниваем, смеёмся и, главное, не забываем поблагодарить Onila

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 02 дек 2021, 09:18

Sawage писал(а):Источник цитаты Он говорит про февраль, а новости про чичас.

Виновата. Увидела заголовок и больше не читала. Тогда не смеёмся, а плачем и Onila не благодарим.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 02 дек 2021, 12:54

Да уж благодарить не за что. Кстати, забываю спросить, когда у тебя ангина ты сколько согласна таблеток выпить? 2?3?5? Прежде чем чем объявить что всё, хватит, теперь это ваша проблема :cool
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 15:45

photo_2021-12-02_08-47-11.jpg
photo_2021-12-02_08-47-11.jpg (73.79 КБ) 1014 просмотров



Australian police said the three boys, aged 15, 16 and 17, scaled the fence of the Howard Springs centre near Darwin in the Northern Territory (NT) on Tuesday.
Police arrested them after launching a manhunt on Wednesday.
All of them had tested negative for Covid the day before, NT Chief Minister Michael Gunner said at a press conference.
He also said that the teens were from the Binjari community near the town of Katherine in NT. They had been sent to Howard Springs as they were close contacts of a positive case.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 дек 2021, 17:58

Это узники того самого "концлагеря" на берегу океана? :yachoo
Последний раз редактировалось Fisha 02 дек 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 18:00


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 18:55

свежее:

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что для стран ЕС настало время обсудить возможность введения обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.
Информация о компании Pfizer CEO Pfizer: Альберт Бурла (Albert Bourla)


u.jpg
u.jpg (92.13 КБ) 994 просмотра

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 20:58

напоминание об основных событиях дня:

Германия запретит непривитым людям посещать магазины и бары, если они недавно не выздоровели от Covid, и канцлер Ангела Меркель заявила, что с февраля 2022 года может быть введен общенациональный мандат на вакцинацию.
Правительство Великобритании подписало сделки о закупке еще 114 миллионов доз вакцин Pfizer и Moderna для использования в 2022 и 2023 годах. Босс Pfizer сообщил BBC, что ежегодные уколы «скорее всего потребуются» для поддержания высокого уровня защиты.
Представители здравоохранения заявляют, что новый вариант коронавируса Omicron стал доминирующим в Южной Африке и вызывает резкое увеличение числа новых случаев инфицирования.
Еще 53 945 случаев коронавируса были зарегистрированы в Великобритании - это самый высокий ежедневный показатель с 17 июля, когда было зарегистрировано 54 674 случая.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 02 дек 2021, 21:24

"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 21:33


я в курсе о проблемах здравохранения в канаде. :ic1:
и раньше было так, но раньше не было такой классной отмазки. у нас, в штатах, где повыгоняли непривитый персонал, это приблизительно треть, тоже сейчас винят ковид. очень удобно. виноват ковид, а не они дебилы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 02 дек 2021, 22:16

Onil писал(а):Источник цитаты и раньше было так,

Не было так никогда и здравоохранение Канады в данном конкретном случае не виновато. Медики делают the best they can. Но самую резинистую резинку нельзя растягивать до бесконечности. Она обязательно в конце концов порвётся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 22:22

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты и раньше было так,

Не было так никогда и здравоохранение Канады в данном конкретном случае не виновато. Медики делают the best they can. Но самую резинистую резинку нельзя растягивать до бесконечности. Она обязательно в конце концов порвётся.

ну одинаково у вас у и нас болеют, сомневаюсь что у вас намного больше. у нас полупустые больницы. ни разу не слышал, что бы не брали пациентов или отменили плановые операции.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 дек 2021, 23:25

На медицинском форуме в Техасе представитель Австралии рассказал о запасливости властей континента. Австралия уже закупила вакцину от COVID-19 сразу на 7 лет вперёд :appl:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 дек 2021, 00:01

Onil писал(а):Источник цитаты ни разу не слышал, что бы не брали пациентов или отменили плановые операции.

Во первых. слышал от меня. Во-вторых, здания, полные они или пустые, не лечат. Лечат люди, лекарства, оборудование, а их катострофически не хватает на всех. И это не потому, что несколько сотен медиков уволились, не желая прививаться, а потому, что лечение КАЖДОГО ковидного больного обходится в сотни тысяч долларов. Теперь умножь это на 265 миллионов только у вас переболевших. И откуда на это уже 2-й год деньги берут? Правильно, в тумбочке, но она не бездонная и на всех не хватает. Ты мне уже напоминаешь вашу Оказио-Кортез, которая грозится построить рай на земле, но только никак не может ответить на простой вопрос а деньги где? Но я тебе скажу где. Они в ценах и налогах, которые растут со скоростью удара молнии, в школах, которые уже наших детей не учат, в молодёжи, которая приучается к безделию и безответственности и в тех, кто всю жизнь вкалывал и платил налоги, в надежде на защищённую государством старость, а теперь остался в нищете и, даже, без элементарной медицинской помощи. Твои любимые сочинители конспиративных теорий о масках, Файзере, прививках, локдаунах, случайно не предлагают идеи как решить проблему? Вот это бы я с удовольствием почитала или послушала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 03 дек 2021, 02:07

Manya писал(а):Источник цитаты Во первых. слышал от меня. Во-вторых, здания, полные они или пустые, не лечат. Лечат люди, лекарства, оборудование, а их катострофически не хватает на всех. И это не потому, что несколько сотен медиков уволились, не желая прививаться, а потому, что лечение КАЖДОГО ковидного больного обходится в сотни тысяч долларов.

....


Вы это пишете о Канаде или о США? Например Лос Анжелeсе?
" Лечат люди, лекарства, оборудование, а их катострофически не хватает на всех"???
Я только неделю, как из госпиталя с сердечной проблемой.
Привезли. Ждали 1 час пока нашли койку, потом меня положили туда.
Это было в воскресенье в 11 вечера. Проверили, полечили два дня
и выписали с рекомендациями. Лежал в Providence Saint Joseph
Medical Center, Burbank в одноместной палате.
Полностью оборудованной, Был подключен к мониторам. Врачи приходили регулярно, даже психолог с советами. И что интересно даже кормили. :)
А вот и тип комнаты

Изображение

Только была она нашпигована мед. оборудованием. То-есть его, мед. оборудования, тоже хватало. Давали мне всякие таблетки и уколы, их тоже хватало. Давали даже таблетки, которые мне предписаны уже врачами, это всегда так, их тоже хватало. А также IV blood, его тоже было достаточно. И даже электричества было вдоволь. :)
Это было в Ноябре с 21-22-23.
Кстати я не вакцинированный.

И у вас есть конкретный пример о сотнях тысяч потраченных на одного больного ковидом?
Я в свое время чуть не умер от сепсиса. который был из-за одного врача. Лечили меня в Сан Франциско UCSF госпитале. Я считаю что это один из лучших госпиталей. 6 дней, три из них в intensive care unit, и я был как огурчик. Сделали кучу процедур и был подключен к куче state-of-the-art technology. Моей страховке они прислали потом счет на $68,000. Страховка не захотела платить эти деньги. И в результате они сошлись на цифре $42к. Я получал все копии и имел доступ к account.
Видел все цифры.
Это было 15 лет назад. Ну, пусть увеличилось на 50%, ну 100% - 90к, 100к. Но не сотни тысяч за одного больного ковидом. Сотни тысяч стоит сложнейшая операция, а не больной ковидом


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость