Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 26 окт 2021, 20:49

Fisha писал(а):Источник цитаты что лечением больных короной занимались, скажем, онкологи или там кардиологи с гастроэнтерологами.

Насколько я слышал, соответствующие отделения (стационары) уменьшились в разы:
"койко-места" и средний персонал переданы в КВ-отделения.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 26 окт 2021, 20:57

Что интересно, что вакцинацию взрослых в Израиле начали без FDA, а детей - ждут FDA.
Соображают, что если дети начнут хватать побочку - боссов линчуют.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 окт 2021, 21:08

SashaL писал(а):Источник цитаты соответствующие отделения (стационары)


Но наверное не хирургия, не ортопедия, не кардиология, не нефрология и не онкология?

У нас, кстати, со Штатами примерно одинаковое обеспечение больничными койками на тысячу населения. Очень низкое.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 окт 2021, 22:47

Fisha писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что на одного больного короной уходило 10 больничных коек и его лечением занималось 10 спецов, которые раньше занимались лечением 10 других больных. Это насчет твоих 10%. Также я не думаю, что лечением больных короной занимались, скажем, онкологи или там кардиологи с гастроэнтерологами.

:68: На самом деле занимаются все, кому велели. Кто берёт анализы, кто делает прививки, кто реанемирует, кто назначения выполняет, Если необходимо, дают короткий курс и вперёд. Дочка моей подруги-диетолог в поликлинике. Казалось бы какое отношение? Но партия начальство велело, и она в ковидном отделении уколы-вливания-переливания выполняет. А уж онкологи, кардиологи и гастроэнтерологи самые рассамые специалисты по реанимационным процедурам.
Fisha писал(а):Источник цитаты Но наверное не хирургия, не ортопедия, не кардиология, не нефрология и не онкология?

Именно в этих отделениях есть оборудованыые ИВЛ палаты интенсивной терапии. Так что там больныx потеснили ещё как.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 окт 2021, 23:48

У нас вроде бы эти аппараты закупались с началом эпидемии именно под корону. Еще Биби обвиняли в том, что закупил слишком много. Хотя в какие отделения эти аппараты попали в результате, не знаю.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 27 окт 2021, 06:39

Оценка избыточной смертности для того и делается чтобы отбросить все остальные причинно следственные связи, не пытаться вспоминать кто кого лечил а только оценить конечный результат. Если мы предполагаем что разница между другими годами и этим в том что другие не было короны а в этом есть, то и разница в смертности это 100% корона не 50 и не 150.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 окт 2021, 07:14

Другими словами, есть смерти от короны как прямой причины и (были? есть?) смерти из-за короны как косвенной причины. Вторых теоретически могло бы не быть. Если бы что? Если бы не было короны. Тогда бы не было и прямых смертей. И было бы зашибись.

Кампания вакцинации уменьшает число тяжелых случаев (по израильским данным в 40+ раз для привитых), уменьшая нагрузку на больницы и уменьшая заодно и количество косвенных смертей из-за короны. Понятно, что и уменьшая количество смертей. Это два.

А три - локдауны в 2020-начале 2021 были призваны снизить ту самую критического уровня нагрузку на больницы и уменьшить число единовременно поступающих в больницы тяжелых больных ("придавить" пик волны и растянуть его во времени). Таким образом те локдауны уменьшали и число смертей от короны непосредственно, и число косвенных смертей по причине перегрузки и потенциального обрушения системы здравоохранения. Да, обрушали экономику, но спасали систему здравоохранения от полного коллапса. И да, вызывали косвенные смерти из-за депрессий, самоубийств и тд.
Никто не говорит, что локдауны были хорошим решением. Но хорошего решения в тех условиях не было совсем. Не будь локдаунов, и без того перегруженные больницы были бы загружены в X раз больше. Так что, как всегда и везде, רווח מול הפסד.

Действительно, интересно было бы оценить процент косвенных смертей второго вида (по причине неоказания и задержек с оказанием мед.услуг) и третьего вида (по причине локдаунов) среди избыточных смертей в 20 году до начала прививочной кампании и в 21 после прививочной кампании. Думаю, такие оценки появятся. Лет так через дцать.

В интересное время живем :3:


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 окт 2021, 17:44

прочитал интересную статью в литовском издании, оказывается фармакологические компании платят премии непосредственно медикам, в основном врачам, но не только. медуслуги фирмам: просветительская работа, поездки с целью просветительской работы, оплата различных командировок на семинары, или просто передача денег через юридическое лицо. интересно, что такого сделали литовские врачи фирме AstraZeneca если они получили 153,48 тыс. евро? Johnson & Johnson истратил на оплату 130,8 тыс. евро. всего получено врачами литвы более 2 миллионов евро. мне воняет взятками. а как на эту тему в израиле? тоже получают? ставки наверняка повыше, есть какая информация?
внизу официальной статьи https://www.vvkt.lt/index.php?1837243072 есть 2 ссылки на полные таблицы в экселе.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 окт 2021, 18:09

Onil писал(а):Источник цитаты
«Мы считаем, что существенные сбои, лежащие в основе израильской базы данных,

Я думала, что America's Frontline Doctors ушли в небытие после того, как обгадились с гидрохлороквином. Ан нет, живы курилки! Теперь ищут как бы обгадить вакцинацию вообще и Израильскую в частнисти. Но пусть никого не путает слово Doctors в названии. Они не доктора, а политическая организация.
America's Frontline Doctors (AFLDS) - американская консервативная политическая организация. Связанная с соучредителем Tea Party Patriots Дженни Бет Мартин и публично возглавляемая Симон Голд, группа выступает против мер, направленных на борьбу с пандемией COVID-19, включая блокировки и вакцинацию, и обвиняется в распространении вводящей в заблуждение информации, связанной с пандемией.
https://en.wikipedia.org/wiki/America's ... ne_Doctors
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 окт 2021, 18:53

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
«Мы считаем, что существенные сбои, лежащие в основе израильской базы данных,

Я думала, что America's Frontline Doctors ушли в небытие после того, как обгадились с гидрохлороквином. Ан нет, живы курилки! Теперь ищут как бы обгадить вакцинацию вообще и Израильскую в частнисти. Но пусть никого не путает слово Doctors в названии. Они не доктора, а политическая организация.
America's Frontline Doctors (AFLDS) - американская консервативная политическая организация. Связанная с соучредителем Tea Party Patriots Дженни Бет Мартин и публично возглавляемая Симон Голд, группа выступает против мер, направленных на борьбу с пандемией COVID-19, включая блокировки и вакцинацию, и обвиняется в распространении вводящей в заблуждение информации, связанной с пандемией.
https://en.wikipedia.org/wiki/America's ... ne_Doctors

кто из них:

Изображение

член AFLDS ?
может они отсюда: https://doctors4covidethics.org/

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 27 окт 2021, 19:16

Это вообще какая-то фейк организация у которой есть только страница в Фейсбуке с тремя тысячами поклонников
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 окт 2021, 19:49

Onil писал(а):Источник цитаты кто из них:

Из твоей же ссылки. Поимённо членов их организации назвать не могу-не знаю.
As reported by America’s Frontline Doctors (AFLDS), who interviewed Dr. Yaffa Shir Raz in the video at the end of this article, the experts elaborate, saying:

“We believe that the significant failures underlying the Israeli database, which have been brought to our attention by numerous testimonies, impair its reliability and legality to such an extent that it should not be used for making any critical decisions regarding the COVID-19 vaccines.”
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 окт 2021, 20:16

Работали мы на Пфайзер - а теперь будем и на Путина работать.
Израиль с 15.11 разрешает въезд привитым Спутником при условии проверки на серологию и 2 ПЦР.
Теперь каждый русский турист, впущенный в Израиль станет штампиком кашрута путинской прививке.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 окт 2021, 20:19

Onil писал(а):Источник цитаты кто из них

Строго говоря, там одна врач. В правой части вверху слева. Семейный врач. Справа от нее русский с короткой бородкой - товарищ с медобразованием, со степенью управленца и опытом в области мед.управления (так написано. то есть, управленец, врачом он не работает - делаю я вывод), справа от него студент 4-го курса мед.факультета. А под студентом врач китайской медицины. Я понимаю, врач китайской медицины в Китае. А в Израиле это называется "рефуа машлима", то есть, по-русски - альтернативная медицина. Это как альтернативная одаренность.

Остальные кто в лес, кто по дрова. Есть одна профессор (???), которая возглавляет (не знаю как перевести) направление (кафедру?) бухгалтерии в довольно приличном универе. Что это означает, понятия не имею.
Пара исследователей. Один исследует тропические болезни, другая исследует что-то с масс-медиа.

Но самое интересное - это пять (!) адвокатов (спорим, это они замутили эту контору? вон они, такие скромные, ютятся слева внизу). Два криминолога. Есть, кажется, один химик, местный пиэйчди.
Кстати, с левой стороны в правом верхнем углу женщина с рыжими волосами - я не знакома со структурой армейского суда, но это председатель военного суда в отставке, что бы это ни значило. Добавь ее к тем пяти адвокатам. :a6:

В общем, я бы сказала, , контора предназначена для отъема средств у населения того, что называется юридической "помощью". Жертвам вакцинации. Раскручивают себя под вывеской незаконности прививочной кампании с помощью Карлсона и антиваксеров. Посмотрим. Пока что они копают под нашу базу данных. Шансы невелики, я бы дала им процента 2-3. Так что я думаю, это даже не план Б. Зато понятно, какой план А - о них пишут карлсоны и другие конспирологи, пишут как о тех, кто в такой стране как Израиль борется с большой прививочной ложью. Пишут, пишут (и ведь уже пишут)... И вот они раскрутились. Готовая разрекламированная специализированная юридическая контора. Еще, как план "А-штрих", можно окучивать политическую лужайку. Даже глупо было бы ее не попытаться окучить. Они же не дураки, правда? Хотя и не совсем ученые и врачи.

Так что тебе и Карлсону от них отдельное спасибо за шикарную рекламу.
Последний раз редактировалось Fisha 27 окт 2021, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 окт 2021, 21:48

И еще.
За рекламную кампанию, судя по всему, у них отвечает эта исследователь масс-медиа. И, кстати, очень неплохо она ее ведет. И, заметь, такая реклама совершенно бесплатно (хотя... ты не думал, что Карлсон на этой теме здорово поднялся? В смысле, финансово? Мне давно уже было интересно на какие деньги существуют антиваксерские сайты, почему на них столько вранья и псевдонаучности и они не закрываются. А сейчас вот появилась мысль, как это работает).
В общем, именно эта тетечка по масс-медиа, с моей точки зрения, самый крутой профи в этой команде. Ну, то что не врачи и "врачи", это 100%.

Про адвокатов пока что ничего сказать не могу.
Но скоро к ним потянутся наши антиваксеры. Заработок как у Пфайзера конторе этой не грозит. И даже десятая доля процента от него тоже. Но пять процентов израильского населения могут неплохо кормить пятерых адвокатов, специалиста по масс-медиа и еще несколько человек.

То есть, подбор специалистов на ведущие штатные должности вроде неплохой. Я имею в виду адвокатов и масс-медиа. И студент на должности символа будущего медицины. Единственное, не могу до конца понять, какова роль химика. Он работал на производстве вакцин когда-то?

UPd. Их единственная врач, оказывается, по совместительству "энергетический терапевт". Это я даже не представляю, что такое. В общем, очень альтернативно. Но как семейный врач она тоже работала. В купат холим Клалит. Всю жизнь мечтала лечиться именно у такого специалиста.
Почитай с гугл транслейтом ее страничку, тебе понравится.
https://iamtheloveworkshop.site123.me/% ... 7%A8%D7%92
Вот такая вот врач. Собственно, другая в этой компании появиться не могла. Она тебе еще не послала лучи добра?

И еще один прокол, с моей точки зрения. Кто будет клиентам писать экспертные заключения? Специалист по китайской медицине или специалист по медицинскому менеджменту? Химик и исследователь тропических болезней? Я думала, это должен быть эксперт в области вирусологии. Как они его найдут? Это должен быть кто-то, скажем так, с одной стороны серьезный спец. Но с другой - альтернативный. Иначе как он сможет писать всякую х..ню ерунду?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 окт 2021, 23:13

Sawage писал(а):Источник цитаты Это вообще какая-то фейк организация у которой есть только страница в Фейсбуке с тремя тысячами поклонников

Это три тысячи потенциальных клиентов тех пяти или шести адвокатов, что в левой колонке.

Manya писал(а):Источник цитаты who interviewed Dr. Yaffa Shir Raz in the video at the end of this article, the experts elaborate, saying

А это та самая их доктор, которая доктор не медицины, а Phd по масс-медиа. Прямо круто их разрекламировала, молодец.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 окт 2021, 05:46

Fisha писал(а):Источник цитаты Кто будет клиентам писать экспертные заключения?


Найдутся.
Когда появится потенциал для ецугиёт - всё заработает.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 окт 2021, 06:41

xlo писал(а):Источник цитаты Когда появится потенциал для ецугиёт - всё заработает.

Заработает на деньги налогоплательщиков, так как иски вроде бы возможны только к государству. Так что мой прямой интерес, чтобы не заработало. Зависит от многих факторов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 окт 2021, 12:43

Manya писал(а):Источник цитаты Поимённо членов их организации назвать не могу-не знаю.

я тоже не знаю, однако The letter is signed by Dr. Sorin Schapira, MBA, Eitan Marchand, Dr. Moran Kronenberg, Dr. Sergei Bianover, Ph.D, Prof. Alon Warburg, Dr. Boaz Ilan, Prof. Eti Einhorn, Dr. Daniel Mishori, Adv. Orly Yaron, Prof. Natti Ronel, Dr. Ety Elisha, Adv. Dana Kovalskiy, Adv. Galit Polatchek, Adv. Yoram Morim, Dr. Yaffa Shir-Raz, Adv. Yossi Bitton, Adv. Valentina Nelin, Dr. Ilan Makover, MD, Osnat Navon, Dr. Itsik Vorgaft, and Dr. Yael Stein, MD. https://americasfrontlinedoctors.org/2/ ... cine-data/

и этих тоже не знаю.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей