Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 15 мар 2021, 10:38

Правда глаза колет ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 15 мар 2021, 20:28

Похоже одна вакцина сходит с дистанции
Испания приостанавливает вакцинацию AstraZeneca. Число отказавшихся стран выросло до двух десятков
Также сегодня от использования AstraZeneca до огласки результатов исследований отказались Германия, Франция, Италия. Европейское агентство лекарственных препаратов EMA заявило, что преимущества вакцины AstraZeneca выше связанных с ней рисков. По данным EMA, из 5 млн привившихся у 30 были выявлены случаи тромбоэмболии. Связь осложнения с препаратом пока не доказана.
К настоящему моменту о приостановке также заявили Австрия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Люксембург, Ирландия, Исландия, Индонезия, Республика Конго.

Днём стало известно о смерти вакцинированного медика в Норвегии.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение zxcvb » 16 мар 2021, 06:50

Похоже одна вакцина сходит с дистанции


Месть ЕС за брекзит. Британия продолжает с Астра.
Вслед за вирусом политизровали вакцины.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 16 мар 2021, 12:16

https://www.newsru.co.il/finance/16mar2 ... e_505.html
Суммы, конечно, совершенно невероятные. Но выбора не было. Без вакцинации ситуация была бы, скорее всего, намного хуже. Деньги можно заработать. А здоровье, и, тем более, жизнь - не вернёшь. Биби, кстати, говорил, что, благодаря исключительно низким ставкам на международных валютных рынках, были взяты очень выгодные ссуды.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 мар 2021, 17:53

гуглоперевод:

НОВОСТИ США
Количество вирусов одинаково, несмотря на противоположные действия губернаторов
ASSOCIATED PRESS 13 марта 2021
Спустя почти год после того, как губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом приказал закрыть первую в стране общегосударственную остановку из-за коронавируса, маски остаются обязательными, питание в помещении и другие мероприятия значительно ограничены, а Диснейленд остается закрытым.
Напротив, во Флориде нет ограничений на уровне штата. Губернатор-республиканец Рон ДеСантис запретил муниципалитетам штрафовать людей, отказывающихся носить маски. А Диснейуорлд открыт с июля.
Несмотря на разные подходы, Калифорния и Флорида испытали почти одинаковые результаты в отношении заболеваемости COVID-19 .
Каким образом два государства, принявшие такие расходящиеся взгляды, пришли к схожим пунктам?
«Это будет важный вопрос, который мы должны задать себе: какие меры общественного здравоохранения на самом деле были наиболее эффективными, а какие - незначительно или отрицательно сказались на поведении в подземных условиях?» сказал Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джонса Хопкинса.
Наилеа Росалес работает за защитным щитом в защитной маске и перчатках в кафе Morada Bay Beach в Исламораде, штат Флорида-Кис, 1 июня 2020 г. (Линн Сладки / AP, файл)
Хотя исследования показали, что требования к маскам и ограничения на групповые действия, такие как обеды в помещении, могут помочь замедлить распространение коронавируса, штаты с более жесткими правительственными ограничениями не всегда добиваются большего успеха, чем те, у которых их нет.
По данным федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, в Калифорнии и Флориде с момента начала пандемии заболеваемость COVID-19 составляет около 8900 на 100000 жителей. И оба занимают среднее место среди штатов по уровню смертности от COVID-19: Флорида на пятницу занимала 27-е место; Калифорния заняла 28-е место.
Коннектикут и Южная Дакота - другие примеры. Оба входят в десятку штатов с наихудшим уровнем смертности от COVID-19. Тем не менее, губернатор Коннектикута Нед Ламонт, демократ, ввел многочисленные ограничения по всему штату за последний год после раннего всплеска смертности, в то время как губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм, республиканка, не выпустила никаких мандатов, так как смертность от вирусов резко возросла осенью.
Американский консервативный союз проводит ежегодную конференцию во Флориде
Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм выступает на конференции консервативных политических действий, которая состоялась в отеле Hyatt Regency в Орландо, штат Флорида, 27 февраля 2021 г. (Joe Raedle /
показать
В то время как Ламонт распорядился о карантине для некоторых посетителей за пределами штата, Ноэм запустил рекламную кампанию в сфере туризма на 5 миллионов долларов и пригласил людей на массовый митинг мотоциклов, который, по словам некоторых экспертов в области здравоохранения, распространил коронавирус по всему Среднему Западу.
Оба утверждают, что их подход лучший.
«Даже во время пандемии политика общественного здравоохранения должна учитывать экономическое и социальное благополучие людей», - сказал Ноем на недавнем консервативном съезде.
Губернатор Коннектикута Эдвард Майнер «Нед» Ламонт-младший (D) говорит об усилиях штата по вакцинации большего числа людей в медицинском центре Hartford HealthCare St. Vincent в Бриджпорте, штат Коннектикут, 26 февраля 2021 г. (Joseph Prezioso / AFP) через Getty Images)
Ламонт недавно объявил, что он снимает ограничения вместимости магазинов, ресторанов и других заведений с 19 марта. Но бары, в которых не подают еду, останутся закрытыми, и мандат на использование масок сохранится.
«Это не Техас. Это не Миссисипи. Это Коннектикут », - сказал Ламонт, сославшись на другие штаты, которые недавно отменили запреты на использование масок.
«Мы находим то, что работает, - это ношение маски, социальное дистанцирование и вакцинация», - сказал он.
По данным Associated Press, по мере того, как количество новых случаев COVID-19 сокращается в масштабах страны, в течение последних двух недель губернаторы более чем половины штатов приняли меры по отмене или ослаблению ограничений на коронавирус. Некоторые ограничения вместимости закончились в пятницу в Мэриленде и Оклахоме. Мичиган, Миннесота, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Вайоминг снимают ограничения на предстоящей неделе.
Почти во всех случаях губернаторы хвалили их подход к пандемии, в то время как критики обвиняли их в слишком строгих или слишком слабых действиях.
Ожидается, что медленное возобновление работы в Калифорнии наберет обороты в апреле. Но республиканцы в Калифорнии помогают организовать операцию по отзыву против Ньюсома, которая собрала почти 2 миллиона подписей под петицией людей, разочарованных его длительными ограничениями в отношении бизнеса, церковных собраний и деятельности людей. Он также сталкивается с серьезным давлением из-за закрытия государственных школ и ледяных темпов их открытия.
Ньюсом утверждал, что Калифорния была лидером в борьбе с вирусом, выступая со своим обращением к штату на прошлой неделе со стадиона Доджер, где пустые места примерно равнялись 55000 смертей от COVID-19 в штате.
«С первых дней этой пандемии Калифорния доверяла науке и данным, и мы воспользовались моментом», - сказал Ньюсом.
Он добавил: «Мы не собираемся менять курс только из-за нескольких скептиков и скептиков».
В своем обращении к штату ДеСантис утверждал, что Флорида находится в лучшей форме, чем другие, потому что ее предприятия и школы открыты. Уровень безработицы во Флориде в начале этого года был ниже среднего по стране и значительно ниже, чем в Калифорнии.
«В то время как многие другие штаты продолжали запирать людей все эти месяцы, Флорида поднимала людей», - сказал ДеСантис.
Определить, какой подход лучше всего, сложнее, чем просто посмотреть на политику штата и общие показатели заболеваемости.
Как и Флорида, в Миссури не было мандата на использование масок на уровне штата, ограничения на ведение бизнеса были сняты в июне прошлого года, а общий уровень смертности от COVID-19 примерно такой же, как в Калифорнии. Из-за отсутствия заказов в масштабах штата многие крупнейшие города Флориды и Миссури ввели свои собственные требования к маскам и ограничения на ведение бизнеса. В Миссури это означало, что примерно половина населения все еще подчинялась мандатам по маскам.
Губернатор-республиканец Майк Парсон рекламировал «сбалансированный подход» к пандемии, который оставил принятие многих решений в области общественного здравоохранения на усмотрение местных властей и позволил экономике Миссури «вернуться в норму». Парсон заявил на прошлой неделе, что количество новых случаев COVID-19 и безработица низкие, а потребительские расходы вернулись к уровню, предшествующему пандемии.
Директор здравоохранения штата Рэндалл Уильямс считает, что жители прислушались к призыву Парсона добровольно замаскироваться, когда прошлой осенью число случаев коронавируса в Миссури резко возросло до одного из самых высоких уровней в стране.
Эксперты в области общественного здравоохранения заявили, что индивидуальный выбор может помочь объяснить аналогичные результаты в некоторых штатах с помощью слабых или строгих распоряжений губернатора .
Некоторые люди добровольно «проявляли большую бдительность в тех штатах, где правила менее строгие», - сказал Томас Цай, доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения TH Chan. Тем не менее, в штатах с большим количеством правительственных мандатов «люди, как правило, публично носили маски и следовали инструкциям, но в частной жизни они теряли бдительность и теряли бдительность», - сказал он.
По словам Адаля из Университета Джона Хопкинса, введение строгих мер, таких как запрет семьям посещать бабушек и дедушек, а также друзей собираться вместе, похоже на подход, основанный только на воздержании от употребления наркотиков и болезней, передаваемых половым путем.
Некоторые подчинятся. Но другие «люди в любом случае будут заниматься этими делами», - сказал он.
Автор: Дэвид А. Либ

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 мар 2021, 19:41

Onil писал(а):Источник цитаты штаты с более жесткими правительственными ограничениями не всегда добиваются большего успеха, чем те, у которых их нет.

Жёсткие ограничения были только в Китае.
В остальных странах был просто хаос и бардак.
И Китай загасил пандемию за несколько месяцев полностью остановив всякую экономику и передвижение людей.
Ни в одной стране мира такого не было.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 17 мар 2021, 00:33

Farisei писал(а):Ни в одной стране мира такого не было.


Из тех чьим статистикам можно доверять - Южная Корея. Умерло 33 человек, на миллион. Для сравнения в Италии, умерло 1700 человек, на каждый миллион жителей. При этом Южная Корея имеет население 51 миллион, а ее территория меньше Болгарии.

Данные на середине марта
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 мар 2021, 03:20

Farisei писал(а):Источник цитаты Ни в одной стране мира такого не было.

Было. В Австралии и Новой Зеландии. За месяц управились и уже успели забыть тот локдаун. Но там население меньше, чем в Китае. Остальные уже 2-й год открывают-закрывают, но если закрывают, то щёлку всё равно оставляют. Кучу бизнессов этим угробили вместе с экономикой, но продолжают в том же духе. Зато, ещё немного, и мы забудем, как когда-то на работу ходили и в школы и жили на зарплаты, а не на пособия.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 17 мар 2021, 03:26

Manya писал(а): Зато мы, ещё немного, и забудем, как когда-то на работу ходили и в школы и жили на зарплаты, а не на пособия.


А мы все работаем, работаем, работаем. Зарплата идет автоматом в банк и сидит невостребованная.

Денег некуда девать, отпуск накапливается. Говорят уже больше сотен миллиардов долларов накопилось на личных счетах, у работающих канадцев.
“Democracy Dies in Darkness”

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение zxcvb » 17 мар 2021, 06:17

Суммы, конечно, совершенно невероятные


Пфайзер стоит 47$ на чела.
2,6 миллиарда шах по 47$ за порцию это около 17 млн. порций.
В Израиле 9 миллионов населения.
433 ещё разберётся со всей этой вакцинацией.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 мар 2021, 07:08

Totev писал(а):Источник цитаты А мы все работаем, работаем, работаем

А это, разве, не о вас?
phpBB [youtube]

Но вас хотя бы вакцинируют. А у нас с Понедельника только объявили вакцинацию 65 и старше, но записаться на неё невозможно. Мне удалось только записаться в список ОЖИДАНИЯ НА ЗАПИСЬ на вакцинацию. По телефону отвечают: "вакцины нет и не знаем когда будет и всё забукано до лета". А в местной газете радостно сообщают, что все, кому положено стройными рядами и с песней вакцинируются спасибо родной партии и правительству Альберты. Как мне надоел этот дурдом!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 07:27

Уже год как я работаю из дома. За этот год был в оффисе раз 8, в последний раз, кажется, в мае 2020. Честно говоря, не очень-то и хочется возвращаться в оффис, мучиться в пробках по дороге на работу и с работы. Но, наверное, если ситуация не ухудшится, в апреле-мае придётся вернуться на 3 дня в неделю, а 2-работа из дома.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 17 мар 2021, 16:00

Totev писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Ни в одной стране мира такого не было.


Из тех чьим статистикам можно доверять - Южная Корея. Умерло 33 человек, на миллион. Для сравнения в Италии, умерло 1700 человек, на каждый миллион жителей. При этом Южная Корея имеет население 51 миллион, а ее территория меньше Болгарии.

Данные на середине марта
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Да, точно, еще Корея.
Они тоже смогли жестко ограничить.
Manya писал(а):Источник цитаты Было. В Австралии и Новой Зеландии.

Наверное и тут Вы правы.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 18 мар 2021, 02:39

Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты А мы все работаем, работаем, работаем

А это, разве, не о вас?


"Мы" - это моя семья. Все работаем, хотя и реже ходим в офисах. Сын целый год даже отпуск не брал, накапливает на "потом".

Что касается Торонто, в ожидании "третьей волны" армия привезла полевых больниц.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 мар 2021, 09:16

:13: Носит же подобных скотов земля... А БАГАЦ им, разумеется, поможет. С огромным трудом преодолели шквал заражаемости. И даже Пурим прошли без особых проблем. И всё это благодаря массовой вакцинации. Но скотам неймётся. А БАГАЦ, вопреки всякому здравому смыслу, приказал открыть НАТБАГ без ограничений. На радость откровенным врагам Израиля. :10:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 09:28

Totev писал(а):Источник цитаты Что касается Торонто, в ожидании "третьей волны" армия привезла полевых больниц.


“Democracy Dies in Darkness”

О боже.
Вы даже не понимаете, что это дно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 17:40

Власти Мексики раскрыли крупную партию поддельной вакцины, имитирующую российский «Спутник V».

«Главное таможенное управление в сотрудничестве с мексиканской армией изъяло российскую вакцину "Спутник V" в международном аэропорту Кампече, которую планировалось доставить частным самолетом.
В связи с чем было начато расследование с целью определения происхождения доз против SARS-CoV2», — говорится 18 марта в сообщении правительства Мексики.
Ранее «Интерпол» предупреждал об активизации ОПГ, вовлечённых в производство и распространение поддельной вакцины. Завод, где изготавливали контрафактные препараты, накрыли, в частности, в Китае.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение zxcvb » 18 мар 2021, 18:35

Носит же подобных скотов земля...


Почему скотов?
Смотрите на вещи реально: мы укололись не проверенной до конца вакциной, не особо эффективной, при условии отказа от претензий к Пфайзер и за двойную цену.
Что с нами будет от этой вакцины дальше - никто не знает.

Я правда, не очень понимаю откуда кейс, Пфайзер получила разрешение применять вакцину в США 11 Декабря.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей