Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 фев 2021, 17:03

БДБ писал(а):Источник цитаты Может быть, даже хуже, чем я предполагал.

Странно, у вас же там, судя по СМИ, почти все взрослые привились.
Откуда болезни тогда?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 фев 2021, 17:04

Efi писал(а):Источник цитаты Мне ввели Pfizer 4 часа назад и пока тьфу-тьфу, чувствую себя хорошо. Что будет потом, посмотрим потом.

Здоровья!
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 фев 2021, 19:50

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 08 фев 2021, 23:20

3 миллиона население, 5100 умерших от Ковида. Онтарио имеет население 14 миллион и 6500 умерших. И это антирекорд, для Канады.

Теперь "умная" Ким просто должна сообщить гражданам своего штата приготовиться умирать чаще.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 01:31

Totev писал(а):Источник цитаты 3 миллиона население, 5100 умерших от Ковида. Онтарио имеет население 14 миллион и 6500 умерших. И это антирекорд, для Канады.

Теперь "умная" Ким просто должна сообщить гражданам своего штата приготовиться умирать чаще.

плохо, когда только писатель, но не читатель. не интересно читать, что пишут другие? не пишите ерунду, что бы не выглядеть глупо. сравните открытые и не знающие локдауна флориду и техас, с год на локдауне сидящей калифорнией. когда это сделаете, еще раз повторите эту глупость. если поймете в чем дело, тогда напишите ким умная без кавычек, а в них поставьте... кого-нибудь другого.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 09 фев 2021, 06:53


Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 08:37

БДБ писал(а):Источник цитаты !!!בעזרת השם

Ну а как же многолетние испытания на свинках?
Не нужно?
Или требовать испытаний нужно только от России?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Willy » 09 фев 2021, 08:56

Проблема России в том, что у нее очень плохая репутация, даже Новичком толком отравить врагов народа не могут, где уж тут лечить. :)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 09 фев 2021, 10:39

Farisei писал(а):Источник цитаты Странно, у вас же там, судя по СМИ, почти все взрослые привились.Откуда болезни тогда?


Не все, но большинство. Теперь пытаются всячески стимулировать тех, кто уже вакцинировался, и это правильно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 12:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты Теперь пытаются всячески стимулировать тех, кто уже вакцинировался, и это правильно.

Конечно правильно!
У нас к сожалению решили так не делать.
Я сегодня наконец смог привиться.
Сделал первый укол.
Пока полёт нормальный :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 09 фев 2021, 15:25

Onil писал(а): сравните открытые и не знающие локдауна флориду и техас, с год на локдауне сидящей калифорнией. когда это сделаете, еще раз повторите эту глупость. если поймете в чем дело.


А вы откройте глаза, посмотрите на Север, где отказ ношение масок считается покушением на чужую жизнь, а не свободу делать как захочешь.

Вот тут все американские штаты и канадские провинции, вместе. Удобно, наглядно и поучительно. Без конспиративных теорий
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5051033
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 15:46

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): сравните открытые и не знающие локдауна флориду и техас, с год на локдауне сидящей калифорнией. когда это сделаете, еще раз повторите эту глупость. если поймете в чем дело.


А вы откройте глаза, посмотрите на Север, где отказ ношение масок считается покушением на чужую жизнь, а не свободу делать как захочешь.

Вот тут все американские штаты и канадские провинции, вместе. Удобно, наглядно и поучительно. Без конспиративных теорий
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5051033

cases per million? и что это значит? новых? вообще со старыми? обнаружено при тестировании? что? в каждом из этих случаев, разные причины и выводы. вот табличка, где намного понятнее и нажимая вверху, можно отсортировать. я, не только я, эту таблицу тут уже раз 20 приводили. но некоторые только пишут, а читать не хотят: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 09 фев 2021, 16:59

Хотели сравнение по штатам, дал по штатам.

Не понравилось и послали меня на "wordometer" А там написано то же самое, только смертность в Гаваий может сравниваться с канадской. Наверняка потому что там много изолированных островов и туристическая промышленность была вынуждена остановится и без приказа.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 17:09

Totev писал(а):Источник цитаты Хотели сравнение по штатам, дал по штатам.

Не понравилось и послали меня на "wordometer" А там написано то же самое, только смертность в Гаваий может сравниваться с канадской. Наверняка потому что там много изолированных островов и туристическая промышленность была вынуждена остановится и без приказа.

мы так и будем прыгать с темы на тему, когда у вас нет аргументов? спасибо, прыгайте без меня.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 17:24

Willy писал(а):Источник цитаты Проблема России в том, что у нее очень плохая репутация, даже Новичком толком отравить врагов народа не могут, где уж тут лечить.

Это скорее проблема людей не желающих объективно оценивать информацию.
Я и про новичок и про вакцину.
Я вот не пропустил сообщений в СМИ, на этапе разработки вакцин, что одна очень уважаемая западная компания, начала массовый выпуск своей вакцины в прок, еще до того, как были получены все результаты испытаний. Аргумент был следующий - если что то пойдет не так, мы все уничтожим, но если все будет ок, то вакцина быстрее поступит к людям.
Вопрос на засыпку - если бизнесмен вложил деньги в выпуск продукции, будет ли он её уничтожать, если сам её же и проверяет на соответствие требованиям?
Для меня ответ очевиден.
И судя по побочкам которые эта вакцина демонстрирует мои выводы верны.

Верить нужно не своим эмоциям а логике которая опирается на факты.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 09 фев 2021, 19:55

Onil писал(а):Источник цитаты не пишите ерунду, что бы не выглядеть глупо. сравните открытые и не знающие локдауна флориду и техас, с год на локдауне сидящей калифорнией.

Совет хороший. а как насчёт на себя примерить и перестать путать причину и следствие. Есть такой хитрый показатель "рейтинг заражённости". Это когда считают какой процент положительных тестов от их общего количества. А когда этот показатель доходит до установленной критической величины (единой для всех) и начинает зашкаливать, то данная территория переходит в режим карантина, независимо от политических убеждений. Так вот Техас и Флориду не закрывали не потому, что они все из себя свободолюбивые консерваторы и за Трампа голосовали, а потому что их "рейтинг заражённости" никогда не достигал критической черты. Почему? Никто пока не знает и не может объяснить, почему, к примеру, в Северной Дакоте, в которой и населения почти нет, а заболеваний и смертей перкапита почти в 2 раза больше, чем в густонаселённой и напичканой стариками Флориде.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 09 фев 2021, 20:10

Farisei писал(а):Источник цитаты если сам её же и проверяет на соответствие требованиям

Может быть в России так и делается, но ни в Западной Европе, ни в США ничего подобного нет.
Проверку лекарств проводят фирмы, не связанные с разработчиком.
А уничтожение неудачной партии лекарств - не такая большая редкость.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 20:53

Farisei писал(а):Источник цитаты Я вот не пропустил сообщений в СМИ, на этапе разработки вакцин, что одна очень уважаемая западная компания, начала массовый выпуск своей вакцины в прок, еще до того, как были получены все результаты испытаний. Аргумент был следующий - если что то пойдет не так, мы все уничтожим, но если все будет ок, то вакцина быстрее поступит к людям.
Вопрос на засыпку - если бизнесмен вложил деньги в выпуск продукции, будет ли он её уничтожать, если сам её же и проверяет на соответствие требованиям?
Для меня ответ очевиден.
И судя по побочкам которые эта вакцина демонстрирует мои выводы верны.



Модерна так сделала.
Финансировало ее правительство США.
И потери понесло бы правительство.
Модерна прошла успешно испытания третьей фазой с 95 процентами и успешно применяется.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 20:58

Израиль, наверное, единственная страна в мире, где вакцинация открыта для всех - только приходите.
И уже 2 дня единственная тема про коронавирус - политика кнута и пряника, чтобы прививались.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 21:09

Manya писал(а):Источник цитаты Никто пока не знает и не может объяснить

:37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей