Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 фев 2021, 19:41

Farisei писал(а):Источник цитаты но продолжали отказываться от вакцины сделанной в России, только потому, что за ней стоит Путин.

Не потому, а потому что мы ещё помним чего стоил лозунг "Советское, значит отличное!".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 07 фев 2021, 20:59

Manya писал(а):Источник цитаты Не потому, а потому что мы ещё помним чего стоил лозунг "Советское, значит отличное!".

Да без разницы.
По факту признана лучшей вакциной на сегодня.
Не удивлюсь, если вся ЕС в срочном порядке её зарегистрирует и начнёт закупать.
Венгрия вон даже ждать не стала окончание официальных испытаний.
А уж теперь, когда официально, в том числе и международными экспертами подтверждено, что это вакцина безопасна и эффективна...
Следующая судя по всему будет Австрия и Германия.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 07 фев 2021, 21:55

Manya писал(а):Вот и объясните мне почему крошечный Израиль уже заканчивает вакцинацию, а гомадная Канада её ещё, по сути, не начинала? Почему Америка уже вакцинирует не только своих престарелых, а и Канадских, а Канада своих ещё, даже, в списки очерёдности не поставила?


В последний раз, вы понимаете что такое не можем производить вакцину, когда жалуетесь что не разработали канадскую?

США вакцинирует, потому что имеет производственные мощности. Онил прав, это европейские фирмы, но заводы в находятся в США. Канада не имеет даже чужих филиалов, способных производить вакцину.

И еще, для справки. Технологический процесс производства вакцины длится 3-4 месяца. Поэтому сейчас ее нет, ведь одобрили всего два месяца назад и все заранее заготовленные запасы идут в странах, которые их производят. То же самое делала бы и Канада, если заводы были на ее территории и она могла бы ставит условия производителям.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 07 фев 2021, 23:11

Totev писал(а):В последний раз, вы понимаете что такое не можем производить вакцину, когда жалуетесь что не разработали канадскую?

В Монреале есть лаборатории которые могут производить вакцины и производят их. Для H1N1 миллионы вакцин были сделаны именно в Монреале.

https://www.seqirus.ca/products?sc_lang=en-US
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 фев 2021, 23:45

Totev писал(а):Источник цитаты В последний раз, вы понимаете что такое не можем производить вакцину, когда жалуетесь что не разработали канадскую?

Спокойнее! Не за корову на рынке торгуетесь. Канадскую вакцину, таки, разработали, ну почти, а производить не могут никакую. А почему? Почему подходящие для производства вакцин заводы есть везде, и в Америке, и во многих Европейских странах, и в России, и в Индии, в Корее, и в Китае, и на Ближнем Востоке, а в высокоразвитой Канаде нет? А ведь был с 1966 до 1972 года у вас в Торонто. Connaught Laboratories называлась. Правительство с ними поступило точно как с Канадской нефтью. Лекарства стали закупать в Индии, а компанию распродали по кускам Германии, Франции и Америке. А теперь эти страны нам большую фигу показали вместо вакцины. Но что Канаде стоит завод постоить? И строят уже месяца 3 как в Монреале и, может быть, даже, построят года через 2. Но толку, если строят его под американскую второсортную вакцину Novavax, которая имеет 60% эффективности? И можно было бы считать это очередной глупостью, но опять приходит на ум аналогия с нефтью, когда правительство купило нефтепровод за сумашедшие деньги, который прежние хозяева даже на слом стыдились отдать. Так что скорее всего это просто старое доброе отмывание денег.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 фев 2021, 00:19

Гурон писал(а):Источник цитаты В Монреале есть лаборатории которые могут производить вакцины и производят их.

Гурон, eсть много таких с разными хозяевами. В частности эта-британская. И будет производить то, что хозяева британцы скажут. Если те решат, что имеет смысл вложить деньги и переделать производство под COVID вакцину, а нынешнюю продукцию остановить, то так и сделают. Но пока такого рвения не наблюдается. И я их понимаю. Главный двигатель торговли-конкуренция.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 08 фев 2021, 00:47

Мне кажется всё не так сложно. Нужно просто заплатить за лицензию Пфицер или Модерне и произволить вакцину у себя. Всё для этого есть и не важно под какой вывеской это стоит. Заплатить британцам или кому ещё кто хозяева, но вакцину в миллионах штук уже можно было давно начать делать в Монреале для всей Канады.
Но наш умник привык только тратить и любить себя любимого. Больше ни на что он не способен. Даже на такие умственные заключения которые не требуют особого изворота извилин головного мозга.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 фев 2021, 06:33

https://www.newsru.co.il/pict/big/1765227.html
Вчера в Бней-Браке.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 09:54

https://www.newsru.co.il/health/08feb20 ... l_106.html
:51: К сожалению, ситуация пока что далека от обнадёживающей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 08 фев 2021, 10:43

Что за туповатый и несознательный народ. :27:

Число приходящих на прививки стремительно сокращается

Это может привести к новому локдауну.
Раз сами не понимают нужно принимать меры - запретить не привитым работать в учреждениях связанных с приемом посетителей, на производствах на которых между собой общается много людей и тд.
Такие как таксисты, водители автобусов, продавцы, кассиры и тп без прививки не должны допускаться к работе.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 08 фев 2021, 12:15

Farisei писал(а):Источник цитаты По факту признана лучшей вакциной на сегодня.


Ссылку, плиз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 12:53

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты По факту признана лучшей вакциной на сегодня.


Ссылку, плиз.

Ну, так говорит очевидно Россия.
(:
А вот я побоялся бы делать прививки вакциной из России, это имея-то западные образцы...
:13:
Я все время вспоминаю Жванецкого в том смысле, как "у них получается, а у нас - нет! И что характерно, продукты одни и те же, а все-равно - не получается и все. Может лаборант руки забыл вымыть, может чего еще...
И потом, я - автомобилист и во времена совейцкого союза ездил на разных автомобилях отечественного производства. Я знаю эти руки, их за 30 лет не изменить, даже при усовершенствованных технологиях.
А в фармацевтической промышленности, как я понимаю, вот взять инсулин, так производство России и той же Германии - земля и небо.

Может быть, может быть, что это мой комплекс, но я не могу избавиться от него, все время вспоминаю анекдот с бородой. Это, когда в СССР уже во время перестройки приехала из Японии делегация по обмену опытом. Ну, им конечно же показали все самое лучшее, что есть в СССР, современное, даже уникальное. Ну, а потом, по завершении экскурсии, спрашивают: "Что вам понравилось больше всего у нас?".
Японцы подумали и сказали так: "Больше всего у вас нам понравились ваши детишки!
- Причем тут... Почему?!
- Потому, что все то, что вы делаете руками - никуда не годится...".

Поэтому я буду прививаться Западной вакциной, так, на всякий пожарный случай.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 фев 2021, 13:04

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ссылку, плиз.

Просто на вскидку: https://metronews-ru.turbopages.org/met ... y-1753524/
Один из ведущих научных журналов мира The Lancet опубликовал результаты III фазы клинических исследований российской вакцины "Спутник V". Она была названа эффективной и безопасной
Основные тезисы зарубежных экспертов о вакцине "Спутник V"
• Эффективность "Спутника V" против коронавируса составила 91,6% (эффективность AstraZeneca - 62,1%, Sinovac - 50,4%, Sinopharm - 79,3%)

• "Спутник V" предоставляет 100% защиту против тяжелых случаев заболевания COVID-19

• Уровень антител у добровольцев, вакцинированных "Спутником V", в 1,3-1,5 раза больше, чем у переболевших

• Простота логистики по всему миру: температура хранения +2+8

• "Спутник V" - одна из наиболее доступных вакцин в мире, цена одного укола – менее $10.
В приведённой ссылке нет вакцины от Pfizer.
Но её цена 39 баксов.
А требование к хранению - 70.
Плюс во многих странах от неё умирали пожилые люди, причем в ближайшие часы после введения.
Надеюсь ваши западные СМИ об этом писали.
Если у Вас есть сведения о вакцине с лучшими параметрами, приведите их.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 фев 2021, 13:24

Кстати завтра иду делать первый укол.
Напишу о последствиях.
От вакцин против гриппа меня всегда колбасило очень мощно.
Поэтому уже много лет не прививался.
И сейчас боюсь.
Но выхода нет. Уже столько людей уехало на кладбище....а я пока туда не хочу.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 фев 2021, 15:00

:3:
В приведённой ссылке нет вакцины от Pfizer.
Но её цена 39 баксов.
А требование к хранению - 70.
Плюс во многих странах от неё умирали пожилые люди, причем в ближайшие часы после введения.

Мне ввели Pfizer 4 часа назад и пока тьфу-тьфу, чувствую себя хорошо. Что будет потом, посмотрим потом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 15:09

Помница, что наша Асута приобрела этот Спутник V, потом продала ее палестинцам, если не ошибаюсь.
Из Газы сообщений нет, из автономии тоже. Это, если иметь в виду СМИ Израиля.
Так что... прививайтесь, если верите, что без последствий.
А что? если бы я жил в Россие, то тоже бы привился - другой-то вакцины нет.
:13:

Да и у нас тут тоже прививают лишь одной вакциной - Физир, вот, 18-го пойду делать второй укол...

Нам осталось уколоться
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.


;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 фев 2021, 15:28

Само название российской вакцины, «Спутник V», напоминает о холодной войне, пишет Le Journal du Dimanche. И с помощью этой вакцины Россия хочет показать всей планете, что она снова стала великой державой.
Когда вакцина появилась, Франция да и всё мировое сообщество стали выражать свои сомнения на её счёт. Но сейчас, спустя полгода, при эффективности более чем в 91% и неприхотливых условиях хранения российская вакцина всё реже вызывает шутки в свой адрес, пишет автор статьи. А учитывая сложности в поставках других вакцин, «Спутник V» для многих стал хорошим выходом.
Так, даже Ангела Меркель предложила Владимиру Путину совместное производство вакцины, если она будет одобрена Европейским лекарственным агентством. Россия подала заявку на регистрацию 20 января, первые данные исследований ожидают в феврале. Но Венгрия её уже одобрила и заказала у России в больших количествах.
Как уверяет Россия, с полсотни стран уже заказали её вакцину в размере 1,2 млрд доз. Среди них Иран, куда первую партию доставят в четверг, Алжир, где вакцинация уже началась, Индия, Венесуэла, Бразилия, Аргентина.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-03 ... n=exchange

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 фев 2021, 15:45

Перевод с иврита (Гугл-переводчик)
EXO-CD24, инновационный препарат на основе экзосом, обогащенных CD24, который вводится путем прямой аспирации в легкие для искоренения цитокинового шторма, вызванного вирусом COVID-19.
Болезнь короны (COVID-19) имеет две основные стадии. Первая стадия аналогична гриппу и не требует специального лечения, а требует только поддерживающей терапии. Вторая фаза наступает у 5-7% пациентов, подверженных факторам риска, и характеризуется повышенной активностью иммунной системы. Что-то под названием цитокиновый штурм. По сей день, несмотря на бесконечные усилия, нет лекарства, которое доказало свою эффективность при лечении короны.
«Даже если вакцины будут выполнять свою функцию, и даже если не появятся новые мутации, все равно так или иначе корона останется с нами. Для этого мы разработали уникальный препарат. EXO-CD24. Беспрецедентное событие. Примерно через шесть месяцев с момента зарождения идеи и изобретения технологии до тех пор, пока она не была впервые испытана на людях, на первом клиническом этапе », - говорит профессор Надир Арбер, один из выдающихся врачей и исследователей больницы, которому доверена разработка препарата.
EXO-CD24 - это инновационный, бело-голубой, целенаправленный препарат, разработанный на основе многолетних исследований в лаборатории профессора Надира Арбера в Тель-Авивском медицинском центре. Препарат предназначен для пациентов средней и тяжелой степени тяжести, чтобы не допустить ухудшения состояния до тяжелого.
Это лекарство, спасающее жизнь. На сегодняшний день препарат был опробован с большим успехом на 30 тяжелых пациентах, у 29 из которых состояние здоровья улучшилось в течение двух-трех дней, и большинство из них были выписаны домой в течение 3-5 дней. 30-й пациент тоже выздоровел, но через более длительный срок.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 16:20

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/health/08feb20 ... l_106.html
:51: К сожалению, ситуация пока что далека от обнадёживающей.


:51: И вот подтверждение:
https://www.vesty.co.il/main/article/BJQDtiAgu#autoplay
Может быть, даже хуже, чем я предполагал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 фев 2021, 16:33

"Я обеспокоен, - признался он. – Карантин не привел к снижению числа тяжелобольных и смертности в тех пределах, на который мы рассчитывали, исходя из статистики предыдущих карантинов".

:37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя