Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 23:45

:a3: Буду звонить ежедневно, но уже несколько месяцев не покидаю квартиру, хотя сходить на прививку смогу, если недалеко. Но ходит за покупками супруга, которая всегда была спортсменкой и быстро бегает.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 янв 2021, 06:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты эти, похоже, защищают пока присутствуют в организме, а иммунитета как не было так и нет. Или не так?

Нет. Эти вакцины врабатывают иммунный ответ на белки "присосок", при помощи которых фирус проникает в клетку/ядро.
Готовые антитела присутсувуют пару месяцев после второй прививки, но главная ее ценность в другом. При повторном попадании вируса в организм антитела вырабатываются гораздо быстрее и большем (в сотни раз) количестве, чем без прививки.
Последний раз редактировалось SashaL 10 янв 2021, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 06:32

Яков писал(а):Источник цитаты Нетаниягу и Эдельштейн после прививки получили какие-то желтые удостоверения. В несколько страниц типа маленького блокнота. Получая, Эдельштейн сказал, что теперь можно лететь даже в Африку.
Интересно, а мне дадут?

;) Удостоверения - это неплохо. Дефицита бумаги, вроде, нет. Для меня же важно то, что смогу, наконец, увидеть детей не по скайпу, а у себя дома. Они не приезжали, потому что боялись меня заразить. Да и самому спокойнее будет. Хотя в Африку я не собираюсь. (:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 янв 2021, 07:33

Если понимающим речь на иврите интересно: виедозапись рассказов професиионалов о прививках от КВ-19:
https://us02web.zoom.us/rec/play/Zx5Ccn ... rhtaid=451

ПМСМ наиболее информативны лекции Гали и Нэнси (примерно с 30-й минуты).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 10 янв 2021, 08:30

SashaL писал(а):Источник цитаты Готовые антитела присутствуют пару месяцев после второй прививки, но главная ее ценность в другом. При повторном попадании вируса в организм антитела вырабатываются гораздо быстрее и большем (в сотни раз) количестве, чем без прививки.


То есть пару месяцев после второй прививки есть реальный иммунитет(готовые антитела), которые уничтожат вирус сразу при его попадании в организм и человек вообще не заболеет, а когда антитела исчезнут то при попадании вируса человек заболеет, но в очень легкой форме поскольку хотя готовых антител нет, но они начнут вырабатываться "гораздо быстрее и большем (в сотни раз) количестве, чем без прививки".
Если это так то тоже неплохо.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 янв 2021, 08:42

kaminsky, Вы правильно описали ситуацию. Конечно, с оговорками что через 2 недели после второй прививки вирус будет уничтожен очень быстро (возможно, за мнинуты-часы), а через 8 недель это может занять пару дней. И, конечно, с поправками на специфику имунной системы у конкретного человека.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 10 янв 2021, 09:40

:a3: В "стол заказов" позвонил, отвечает автоответчик (только на иврите), что прививок нет. Когда прививки появятся, известят эсэмэской (мисрон).

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 17:31

Efi писал(а):Источник цитаты Буду звонить ежедневно, но уже несколько месяцев не покидаю квартиру, хотя сходить на прививку смогу, если недалеко. Но ходит за покупками супруга, которая всегда была спортсменкой и быстро бегает.

Efi,
я вам сочувствую.
Но вы зря не выходите на улицу.
Мы так устроены, что организм ослабевает без воздуха и движения.
Не двигаться очень вредно! Особо в вашем возрасте... :13:

Вы боитесь?
Выходите рано утром, когда никого нет.
Выбирайте пустынные места - заодно там воздух лучше.
Стоит великолепная погода, необходимо гулять, двигаться, делать какие-то упражнения, желательно на солнышке, оно в январе не опасно.
И, ИМХО, ничего не случится если когда в радиусе 10 метров никого нет, вы приспустите маску... ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 17:36

Снял с инета:

И что говорят медики? Что так называемые "тяжёлые" больные-вовсе не лежат прикованные к кровати. Они ходят, выходят подышать свежим воздухом, и т.д. и т.п. И эти самые медики не понимают, почему всё так раздуто и кто всем этим управляет.


Интересно, это правда? :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 10 янв 2021, 18:51

И я коротко еще поговорю об одной истории, которая меня потрясла. Это миллион привитых в России. А начну все-таки не с нее, а начну в международной обстановке. Потому что сейчас очень много стран за исключением разве что Израиля, не очень хорошо выглядят относительно той скорости, с которой они распространяют вакцину. Мы видим какую-то полную нежизнеспособность некоторых госструктур особенно Евросоюза. Вообще очень многие говорили — зачем нужен брекзит? Я могу сказать, что брекзит нужен затем, что если бы не брекзит, то, судя по всему, Европа бы еще сидела без вакцины. Потому что когда Джонсон одобрил вакцину первую пфайзеровскую и начали ее давать уже в Великобритании, помните первую реакцию Евросоюза? «А чего это вы так скоро? А мы еще должны поковырять в задницы». Кстати, и Фаучи тогда в Америке тоже что-то в этом роде сказал, что «нам бюрократам еще надо поковырять в заднице». :37:

Но как-то в Америка это не вышло.

Кстати, это и Трампа касается, потому что у меня сильное подозрение, что, по крайней мере, огромную роль в скорости, с которой была разработана вакцина, играло решение Трампа завалить всё это деньгами. Потому что напоминаю, в чем главная проблема, почему вакцина разрабатывается по 10 лет. Люди делают
....................https://echo.msk.ru/programs/code/2770318-echo/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 19:23

На счет Штатов.
Говорил с друзьями в Вирджинии (Онил, аууу :)).
Они сказали, что в Штате вакцина есть, но в дело до сих пор не пошла!?!
Причина - они не могут составить списки на вакцинацию... :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 янв 2021, 20:14

"Все флаги в гости будут к нам!"
К нам уже прибыли Британская, Африканская и Бразильская делегации.
Результат того, что путешевствовать вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 10 янв 2021, 21:37

;) Ох, и дурят же нашего брата! ЗВОНЮ ПОД ВЕЧЕР заказать очередь, сделал вид, что первый раз. На иврите вдруг отвечает мужской голос и не автоответчик. Говорю, что нужно заказать очередь на прививку, говорит, нету прививок, еще не поступили в Ариэль, позвоните недели через две-три. Рассказываю, что очередь была на седьмое число, но отменили и посылали куда подальше.Подождите, грит, проверю. Проверил, смягчился: звоните каждый день по нескольку раз, пока не добьетесь. Прививки будут, их уже по второму кругу делают.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 22:32

Efi писал(а):Источник цитаты Ох, и дурят же нашего брата...

Ох, Efi, вы негативист... :13:
Алгоритм-то, прост:

сделал вид, что первый раз

Значит молодой, подождет. Потому
позвоните недели через две-три

Рассказываю, что очередь была на седьмое число

Да? Значит за 60 - другое дело. Потому
Подождите, грит, проверю. Проверил, смягчился: звоните каждый день по нескольку раз, пока не добьетесь.

Ему же положено двно, надо помоьчь, чем могу...

Единственно чем могу вас обрадовать, голос судя по всему у вас молодой. Раз он сразу возраст не вычислил... :37:

Кстати, нюанс.
Вот-вот пойдут люди на 2-ю прививку.
Значит, чтобы делать новые им надо удвоить можности. :19:
Надеюсь справятся, однако не просто... :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 11 янв 2021, 04:22

Я же не рассчитывал, что попаду сразу на живого человека! Если бы на автоответчик, то там указывается год рождения. Кроме того, я уже поговорил с двумя дамами по- русски и они убедили, что в Ариэле пока нет, а в провинцию я не могу. Ариэль официально столица Самарии и с гранитной стелой на въезде, что это лучший город to live in! Лучший город опростоволосился!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 янв 2021, 06:11

https://www.9tv.co.il/item/23370
:51: Отвратная, надо сказать, публикация. Автор, как, кстати, и один местный юзер, переносит свою негативную ситуацию на всю страну. Невдомёк болезному, что ситуация (и не только в Израиле) совершенно исключительная, неслыханная. Никто, даже глубокие старики, не помнит ничего подобного. К сожалению, ещё не успели выработать чёткого надёжного протокола, как наиболее эффективным способом использовать ограниченные ресурсы очень капризной вакцины. Накладки неизбежны. И поэтому автор, ничтоже сумняшеся, делает весьма мрачное предсказание, что, мол, через несколько месяцев крыша поедет. Я же, со своей стороны, могу сказать только одно: крыша поедет у того, у кого она уже и так съехала. А я рискну, ба эзрат ашем, сделать другой прогноз. Через несколько месяцев удастся, наконец, справиться с проклятой заразой, поразившей весь мир, и постепенно восстановить нормальную жизнь. Хотя безвременно погибших, увы, не вернуть.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 янв 2021, 06:58

https://news.israelinfo.co.il/health/92078
Меня лично, если прямо сказать, мало интересуют предвыборные соображения Натаниягу. Если предельно упростить, то ситуация выглядит так: имеется тяжёлая угрожающая жизни болезнь с неблагоприятной динамикой. И есть выбор: или получить эффективное, но дорогое, лекарство сейчас, или ждать, когда появится пусть такое же эффективное, но более дешёвое лекарство в будущем. Но вирус, вот беда, ждать не будет. Он делает своё дело. Предлагаю всем пишущим тут сделать такой выбор. Биби его сделал. Меня, повторяю, не интересуют его предвыборные мотивы. Но он реально спасает население страны. Что же касается цены, то, как известно, европаскуды - всем известные жмоты. Они удавятся, переморят тысячи и тысячи людей, но не заплатят больше за крайне необходимую вакцину.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 янв 2021, 07:03

БДБ писал(а):Источник цитаты И поэтому автор, ничтоже сумняшеся, делает весьма мрачное предсказание, что, мол, через несколько месяцев крыша поедет.

Это в Израиле, где в любое время года гулятельная погода? А что же нам говорить? Всё и все закрыты, на улице снег, лёд и -20-30 и так будет ещё 3 месяца в лучшем случае. Мы, как в тюрьме выходим раз в день на полу-часовую прогулку, если погода позволяет, и медленно чапаем вцепившись друг в дружку, чтобы на льду не навернуться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 янв 2021, 08:19

https://news.israelinfo.co.il/health/92079
;) А в этом тоже Биби виноват?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 11 янв 2021, 08:46

Ефи,
вряд ли такой путь для вас, однако...

«Пароли, явки, адреса» — как тысячи израильтян каждый день вакцинируются без очереди

https://detaly.co.il/paroli-yavki-adresa-kak-tysyachi-izrailtyan-kazhdyj-den-vaktsiniruyutsya-vne-ocheredi/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей