Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 16:35

Efi писал(а):Источник цитаты Меня вычеркнули из очереди на получение вакцины 7 января: видите ли, кончилась в Ариэле. А по телику вещала г-жа Глухов, что до 10 января. Врала, конечно. И как назло, я вчера опрокинул кофе на мышку, от старости трясутся руки, пришлось сегодня с техником ехать в магазин Кравеца и купить новую клавиатуру. Хай їм грець! Еще и издеваются, отправляли в Петах-Тикву, Эль-Ад, Раанану, Рош-Ха-айн ... лгуны.


Эфи, а у нас в сельсовете все наоборот, даввеча пришла СМСка, что можно прийти и свободно привиться даже завтра в субботу.
:13:
Ло юман...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 янв 2021, 17:01

В Маккаби меня обидели, а в Клалит всех принимали, как я слышал.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 17:36

Efi писал(а):Источник цитаты В Маккаби меня обидели, а в Клалит всех принимали, как я слышал.

Я как раз в Клалит. Вот, думаю, идти завтра, или дождаться своей очереди 30 января.
Жаль, что Клалит не принимает членов купы Макаби, а то бы вы смогли привиться там.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 08 янв 2021, 18:04

Efi писал(а):Источник цитаты Меня вычеркнули из очереди на получение вакцины 7 января: видите ли, кончилась в Ариэле. А по телику вещала г-жа Глухов, что до 10 января. Врала, конечно. И как назло, я вчера опрокинул кофе на мышку, от старости трясутся руки, пришлось сегодня с техником ехать в магазин Кравеца и купить новую клавиатуру. Хай їм грець! Еще и издеваются, отправляли в Петах-Тикву, Эль-Ад, Раанану, Рош-Ха-айн ... лгуны.

Очень сочувствую. Но скоро прибудут новые партии вакцины (судя по сообщениям, и от Пфайзер, и от Модерны), и Вас сразу же запишут и провакцинируют.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5105
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 09 янв 2021, 10:25

Efi писал(а):Источник цитаты В Маккаби меня обидели, а в Клалит всех принимали, как я слышал.

Регулярно проверяйте сайт Макаби.
У меня была очередь на 20 какое-то января. Оданко две недели назад жена зашла на сайт, а там открыты новые очереди! Мы уже давно сделали...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 13:11

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Меня вычеркнули из очереди на получение вакцины 7 января: видите ли, кончилась в Ариэле. А по телику вещала г-жа Глухов, что до 10 января. Врала, конечно. И как назло, я вчера опрокинул кофе на мышку, от старости трясутся руки, пришлось сегодня с техником ехать в магазин Кравеца и купить новую клавиатуру. Хай їм грець! Еще и издеваются, отправляли в Петах-Тикву, Эль-Ад, Раанану, Рош-Ха-айн ... лгуны.

Очень сочувствую. Но скоро прибудут новые партии вакцины (судя по сообщениям, и от Пфайзер, и от Модерны), и Вас сразу же запишут и провакцинируют.

Всегда буду помнить, как со мной поступили, и до смертной доски не прощу. В больнице Бейлинсон (Клалит) показали на дверь, а из Маккаби послали в Ашдод! Это же уже не в первый раз! К старым людям отношение такое! Мне в сохнуте некто по имени Ицик Моше (марокканец) по поводу родителей сказал : зачем ты их привез? Ещё 30 лет назад!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 янв 2021, 13:30

О побочных эффектах вакцин Пфайзер и Модерны:

https://www.newsru.co.il/health/09jan2021/vac_eff.html

"(...) Вакцина Pfizer-BioNTech, результаты которой были представлены в журнале New England Journal of Medicine, тестировалась на 44 820 добровольцах. Системные побочные эффекты чаще возникают у молодых людей (младше 55 лет), чем у пожилых, и чаще после второй инъекции, - пишет Le Temps. - Наиболее частым побочным эффектом является повышение температуры тела, которое наблюдается у 59% молодых пациентов после второй инъекции. В группе плацебо частота снижается до 23%, что указывает на то, что это действительно является эффектом был эффект инъекции".

"(...) Что касается местных эффектов, в основном, это были боли в месте инъекции, они встречаются чаще всего и больше отмечаются у молодых людей (83% случаев по сравнению с 71% у пациентов старше 55 лет), без особого отличия между первой и второй инъекцией. В группе плацебо эти цифры снижаются до 14% и 9% для каждой возрастной группы соответственно", - указывает издание.

"Следует отметить, что в подавляющем большинстве случаев интенсивность всех этих реакций классифицировалась как 1-я или 2-я степень", - сообщает автор публикации.

"(...) Вакцина Moderna, протестированная примерно на 30 тыс. человек, после инъекции вызывает такие же местные эффекты. Пациенты с выраженностью эффектов 3-й степени были обнаружены в 16% случаев, что составляет значительную долю. Хотя обычно побочные эффекты длятся всего день или два, эти симптомы могут быть достаточно серьезными, чтобы создать человеку помехи для работы. Побочные эффекты 4-й степени встречались гораздо реже, менее чем в 0,1% случаев", - сообщает автор публикации.
Последний раз редактировалось Fisha 09 янв 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 13:32

mimino, у меня жена будет заходить на сайт. Мы их ещё заставим придти к нам домой!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5105
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 09 янв 2021, 13:42

Efi писал(а):Источник цитаты Всегда буду помнить, как со мной поступили, и до смертной доски не прощу. В больнице Бейлинсон (Клалит) показали на дверь, а из Маккаби послали в Ашдод! Это же уже не в первый раз! К старым людям отношение такое! Мне в сохнуте некто по имени Ицик Моше (марокканец) по поводу родителей сказал : зачем ты их привез? Ещё 30 лет назад!

Эфи,
давайте поймем как работает система.
Когда мой тесть 93-х лет наконец согласился на прививку, был уже начало января.
В Макаби сказали, что в Нетании уже ничего свободного нет. Жена об'яснила о ком речь, тогда маскира долго искала и нашла свободную очередь в Раанане, причем достаточно близкую. (а тесть все равно отказался :() .

Теперь вывод. В принципе понятно, как работает система.
1. Вам отказала не Макаби, а конкретная маскира. Возможно тупая. Возможно у нее действительно ничего не было.
2. С маскирами надо разговаривать! Они идут на встречу, пытаются помочь, в рамках свих полономочий.
3. Не получилось, перезвоните еще раз на следующий день. Возможно где-нибудь что-то освободилось (как с моим тестем. Когда он отказался, жена звонила, освобождала очередь).

А обижаться безполезно.
Уж извнине, сами знаете, но "на обиженных воду возят"... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5105
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 09 янв 2021, 13:44

Efi писал(а):Источник цитаты mimino, у меня жена будет заходить на сайт. Мы их ещё заставим придти к нам домой!

Да, я слышал, что будет такая возможность.
Попробуем для теся тоже, он снова согласный... :37:

Нам бы еще привить его метапелет. Она же в магазины выходит!
Но в конторе, черз которую она нанята, пока тихо... :(

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 14:44

конкретная маскира. Возможно тупая. Возможно у нее действительно ничего не было.

Я С НЕСКОЛЬКИМИ по очереди созванивался еще до нового года, и получил 7 января в 8 утра и близко от дома , что очень нас устраивало, но оказалось, что дело не в отсутствии прививок, а в том, то, кроме нас двоих, никто не был записан на то время, и в Маккаби решили нас отменить для собственного удобства. Только тогда я стал возмущаться. А они стали меня отправлять в Рош-ха-Айин и еще дальше. Вот что возмутительно.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 09 янв 2021, 17:40

Efi писал(а):
конкретная маскира. Возможно тупая. Возможно у нее действительно ничего не было.

Я С НЕСКОЛЬКИМИ по очереди созванивался еще до нового года, и получил 7 января в 8 утра и близко от дома , что очень нас устраивало, но оказалось, что дело не в отсутствии прививок, а в том, то, кроме нас двоих, никто не был записан на то время, и в Маккаби решили нас отменить для собственного удобства. Только тогда я стал возмущаться. А они стали меня отправлять в Рош-ха-Айин и еще дальше. Вот что возмутительно.

Эфи, вас конечно можно понять, но проблема в том, что вакцину разводят, и после разведения она очень недолго сохраняет свою годность. Если кроме Вас с женой никого не было, то оставшаяся часть вакцины просто пропала бы...
У нас в Кацрине вакцинировали в местном матнасе, но каждая купат-холим в своей комнате. Так вот, в четверг 31 декабря вечером и в пятницу 1 января утром многие люди, у которых была очередь, не явились. И медики почти буквально затаскивали людей с улицы, уговаривая сделать прививку, потому как иначе бы разведенная вакцина просто пропала.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 18:17

У меня в первый раз тоже ( со второй попытки после Эльада: Эльад жена сразу отмела ) очередь на утро 31 декабря, но жене кто-то внушил, что три дня после прививки нельзя пить шампанское. Я, конечно, доказал, что, наоборот,
После вакцинации от коронавируса лучше отказаться на три дня от употребления алкоголя, заявил директор Центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 09 янв 2021, 19:29

А есть ли принципиальная разница между вакцинами Пфайзер и Модерна или это похожее только разных фирм?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5105
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 09 янв 2021, 20:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты А есть ли принципиальная разница между вакцинами Пфайзер и Модерна или это похожее только разных фирм?

Для нас разница, что Пфайзером уже привили миллион плюс только у нас и рога (пока) ни у кого не выросли.
А Мадерна - кто его знает... :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 09 янв 2021, 20:26

Основа у двух вакцин совершенно одинаковая.
Эфи, Модерну на этой неделе будут развозить тем, кто не может выйти из дома.
Надо только обратиться в купат холим.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 09 янв 2021, 20:43

Нетаниягу и Эдельштейн после прививки получили какие-то желтые удостоверения. В несколько страниц типа маленького блокнота. Получая, Эдельштейн сказал, что теперь можно лететь даже в Африку.
Интересно, а мне дадут?

Это можно увидеть в конце ролика на Твиттере Эдельштейна
https://twitter.com/YuliEdelstein/
А кому сейчас легко?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 09 янв 2021, 22:14

Яков писал(а):Источник цитаты Основа у двух вакцин совершенно одинаковая.


Понятно. В традиционных вакцинах используется ослабленный или мертвый вирус и в результате в организме образуется сохраняющийся многие годы иммунитет, как будто бы человек переболел и поборол болезнь, а эти, похоже, защищают пока присутствуют в организме, а иммунитета как не было так и нет. Или не так?
Ну на безрыбье и рак рыба, а там дальше и традиционные, классические вакцины подоспеют. Вроде в Израиле именно над такой работают :appl:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 09 янв 2021, 22:44

mimino писал(а):Источник цитаты Для нас разница, что Пфайзером уже привили миллион плюс только у нас и рога (пока) ни у кого не выросли.
А Мадерна - кто его знает...

Изображение
Перевожу: "Верьте в Пфайзеровскую вакцину. Не забывайте они же сделали Ваягру. Если они сумели поднять мёртвые ..., они смогут поднять и живых.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 янв 2021, 23:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты а эти, похоже, защищают пока присутствуют в организме, а иммунитета как не было так и нет. Или не так?

Смысл и назначение любой вакцины - имунный ответ (выработка иммунитета).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей