Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 29 дек 2020, 12:22

mimino писал(а):Источник цитаты Кто мне об'яснит, в чем смысл содержать людей, прибывших из за границы в гостиницы, а не, например, проходить карантин дома?


Потому что дома карантин соблюдают далеко не все. Сразу идут по магазинам, в гости и т.д., то есть никакого контроля. Другое дело, что в этих отелях бардак-не хватает еды, обогрева и т.д.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 29 дек 2020, 17:57

Izik Y писал(а):Источник цитаты mimino писал(а):
Источник цитаты Кто мне об'яснит, в чем смысл содержать людей, прибывших из за границы в гостиницы, а не, например, проходить карантин дома?


Потому что дома карантин соблюдают далеко не все. Сразу идут по магазинам, в гости и т.д., то есть никакого контроля. Другое дело, что в этих отелях бардак-не хватает еды, обогрева и т.д.

Не только это.
Человек улетал в зеленую страну.
А вернулся в карантин, в гостиницу!?!
У него были планы и проч.
Из дома он по крайней мере мог бы работать!?!?


Эдельштейн распорядился отменить принудительный карантин в гостиницах для прилетевших из любой страны

https://www.newsru.co.il/israel/29dec2020/edelstein_505.html

Нужны были беспорядки и проч. чтобы глупость отменить.
А изначально нельзя было догадаться, что это глупость?
Так же как с 16 работающими каньонами!
И многим другим к сожалению, кто пока еще не устроил беспорядки :(

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 30 дек 2020, 07:42

Самая большая глупость-это то, что всё время меняются требования и указания. Например, сейчас карантин, но школы не закрыли. А с гостиницами как раз не глупость, просто надо было это сделать по-умному.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 30 дек 2020, 08:03

Неизмеримо более серьезная глупость - применять одни и те же требования к разным людям. Но она началась задолго до КВ-19, и альтернативы ей пока не видно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 дек 2020, 19:57

Sergei Smirnov

Всё больше людей пишет о том, как они привились вакциной и как у них всё хорошо. На второй день хорошо, на третий хорошо. Температура нормальная, кашля нет. Но как-то всё однообразно. Думаю, можно уже начать писать с фантазией. Например.

Хокку:
После укола
Не завершилась ещё
Жизнь самурая.

Лимериком:
Один старичок из столицы
Решил от ковида привиться.
Россия не спит
И чутко следит
За тем старичком из столицы.

В духе Омара Хайяма:
Не покорился тот мирской судьбе,
Кто сделал вакцинацию себе.
Но тот лишь, кто напишет пост в Фейсбуке,
Повергнет вирус в яростной борьбе.

Барто:
Зайка сделал, как хозяйка -
Вакцинировался зайка.
Никаких симптомов нет,
Зайка пишет в интернет!

Северянина:
Крутовирусный спутник в наши жизни ворвался!
Яркобуря эмоций! Шкваловсплеск антител!
Кто-то там укололся! Кто-то здесь отчитался!
Ананасы с вакциной кто из вас не хотел?

Есенина:
Привилась ли ты, моя старушка?
Я привился и пишу отчёт.
Почитай его в своей избушке,
Он от грустных мыслей отвлечёт.

Хармса:
А вы знаете, что НЕ?
А вы знаете, что ДЕ?
А вы знаете, что ЛЯ?
Что уже прошла неделя,
А я полностью здоров?
Я привился в понедельник,
И сегодня понедельник -
А я полностью здоров
Безо всяких докторов?
Ну, ну, ну, ну!
Врёшь, врёшь, врёшь, врёшь!
Ну, часочек,
Ну, денёчек,
Ну ещё туда-сюда,
Но чтоб целую неделю -
Это просто ерунда!

Саши Чёрного:
Ревёт сынок, уколотый вакциной.
Жена под мышкой градусник хранит.
Противно тёща кашляет в гостиной.
А я пишу, несчастен, но привит.

Эдгара По:
Шли вторая и третья недели,
Мысли были и серы, и стылы,
Мысли были усталы и стылы,
И ложились слова еле-еле.
В социальные сети уныло
Я писал, что не умер доныне,
Не лежу в безымянной могиле,
Не лежу одинок, на чужбине,
В безымянной холодной могиле.

Визбора:
Вот это для мужчин - иголкою в плечо.
И нет таких причин, чтоб не хотеть ещё.

Лонгфелло:
Он взглянул на них с участьем,
С отчей жалостью, с любовью.
Он смотрел на них, беспечных,
Малолетних, неразумных,
И величественный голос,
Словно рокот водопада,
Прокатился над Фейсбуком:
"Слову мудрости внемлите!
Прививайтесь от ковида,
Раскурите Трубку Мира
И живите впредь, как братья!"

Светлова:
Ты помнишь, товарищ, как мы прививались,
Как после писали в сети?
Сквозь кашель и сопли с тобой пробивались
На этом нелёгком пути.

Некрасова:
Я пишу и комменты читаю
В стороне от весёлых подруг.
О моём самочувствии знают
Одноклассники, Твиттер, Фейсбук.
Не гляжу я уже на дорогу,
Не любуюсь вечерней звездой,
И к другому, чужому порогу
Мчится вихрем корнет молодой.

Галича:
Ой, да что ж тут говорить, что ж тут спрашивать -
Напишу вам всё как есть, да не по слухам я.
Хоть неделя и прошла - а я не кашляю,
И дыхалкою дышу, и носом нюхаю.

Горького:
Комментаторам в Фейсбуке недоступно облегченье,
Наслажденье от вакцины, вид иголок их пугает.
А привитый Буревестник реет гордо и свободно,
Он кричит - и слышат люди радость в смелом этом крике!

Крылова:
"Соседушка, мой свет!
Слыхал ты про вакцину?" -
"Соседушка, слыхал я всё уже". - "Ну, нет,
Такую чертовщину
Расскажут тут и там тебе, а вот он я -
Привился и живой!" - "Спаси тебя Господь". -
"Но всё ж послушай ты, как надобно колоть.
Поведаю тебе, и вся твоя семья
Мне благодарна будет". - "Ей-же Богу..." -
"Уходишь? Так послушай на дорогу..."

Твардовского:
Доложу хотя бы вкратце,
Избегая лишних слов:
Я уже привился, братцы,
И теперь совсем здоров.
Я вообще мужик не гордый,
Не загадываю вдаль.
Так скажу: не надо орден.
Я согласен на медаль.

Киплинга:
Смертельную подать берёт ковид,
Стар и млад - всё равно.
Выживут те лишь, кто был привит,
Это предрешено.
Когда ничего не будет вокруг,
Кроме холодной тьмы,
Тогда наполнять ерундой Фейсбук
Останемся только мы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 дек 2020, 21:43


Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 30 дек 2020, 23:00



Onil, О, это высокая наука! Сам как-то раз был свидетелем, как доказали, что мухи слышат ножками. Простой эксперимент - муху посадили на стол и постучали по нему, она услышала и побежала. Ей оторвали одну ножку, постучали - побежала, но хуже, потому, что стала хуже слышать на одну ногу, оторвали ещё - ещё хуже побежала, теряя слух через ножки. А когда оторвали все ножки, бегать перестала, потому, что полностью оглохла.
Методика обоих экспериментов очень похожа... :37:

Кстати. В Германии недавно всем 60+ раздали маски N95 - стерильные, операционные. После Нов. года обещают это делать регулярно. Я одеваю, в них и дышать легче.
Помню, помню

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 дек 2020, 01:04

memo писал(а):Источник цитаты Onil, О, это высокая наука!

memo, я сначала думала. что сайт RationalGround.com юмористический потому что там много смешного и контрибюторы у них очень "научные"
Rational Ground
Providing a variety of resources on the current crisis regarding COVID-19.
https://rationalground.com/about/

Ну что ж, не всем нужна правда. Одни ищут сенсацию, другие высосанную из пальца информацию, чтобы, хоть чушью, но что-то и кому-то доказать, а третьи песок чтобы, в страхе перед реальностью, голову в него засунуть.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 09:32

О чем молчат Мин.здрав, Эдельштейн и Биби:

По данным Израильского института демократии, опубликованным 31 декабря, 42 процента всех инфицированных коронавирусом с начала вспышки эпидемии были ультраортодоксами. Это высокий показатель, поскольку доля ультраортодоксального населения в израильском обществе составляет 12,5 процента.

https://detaly.co.il/42-protsenta-infit ... ortodoksy/

Зато у нас регулярно публикуются алармистские цифры о заболеваемости и на основании этого закрываются магазины, школы, фитнес и проч. и проч.,
А Биби победитель Короны... :10:

Кто дальше готов убеждать меня, что вся это возня вокруг Короны не чистая политика? :13:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 дек 2020, 09:35

mimino писал(а):Источник цитаты 42 процента всех инфицированных коронавирусом с начала вспышки эпидемии были ультраортодоксами.

Теперь хотя бы вы понимаете, почему нельзя проверенных на вирус считать репрезентативной выборкой? Плюс нельзя экстраполировать на все население равный процент заражаемости, взятый по нерепрезентативной выборке, когда у харедим больны каждый 15-й, у светских каждый 70-й (числа просто для примера почти с потолка), у арабов какой-то третий показатель, а проверяться на пункты приходят в основном нехаредим и не арабы. Все эти рассчеты можно делать только по отдельности для каждой из этих трех групп населения - и выборку (причем репрезентативную для каждой группы), и подсчет процента зараженных. Иначе получаем бессмыслицу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 09:57

"Поголовная" вакцинация, к сожалению, не прервёт цепочки заражений. Но, по крайней мере, больницы вздохнут свободнее. А опасность будет сохраняться ещё долго.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 10:04

БДБ писал(а):Источник цитаты "Поголовная" вакцинация, к сожалению, не прервёт цепочки заражений. Но, по крайней мере, больницы вздохнут свободнее. А опасность будет сохраняться ещё долго.

Да плевать мне на абстрактные цепочки заражений.
При наличии вакцины ситуация с Короном и гриппом примерно уравнялась по тяжести заболевания, симптомам, наличию методов лечения.
Про грипп никто не вспоминает.
А Корона ах - жить нам не дают. Еще и выборы на основании этого хотят выиграть!?! :10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3292
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 10:54

Из Википедии:

Среди еврейского населения Израиля (5,49 млн.) 25 % определяют себя как ортодоксальные иудеи (из них 8 % определяют себя как харедим), а 17 % как религиозные сионисты (близко к понятию «модерн ортодокс» в диаспоре), около 55 % соблюдают заповеди иудаизма частично («масортим») и 20 % считают себя совсем нерелигиозными.

Сегодня статистика немножко изменилась, но незначительно.
Теперь вот такое сообщение:
https://news.israelinfo.co.il/health/91849

42% заразилось Короной и, даже, если иметь в виду, что их все же 25% в стране, то можете себе представить, какой вред наносит эта категория населения всем остальным в Изаиле. Это и их вера, и образ жизни, и поведение и т.д.
Я никак не могу взять в толк - почему большинство должно терпеть выкрутасы меньшинства при демократии? А зачастую это не просто выкрутасы, это диктат! Если иметь в виду наш кнессет и наше правительство. И все почему-то молчат...
Все эти закрытые общества, а по сути гетто, в которое они сами себя загнали, приносит лишь неприятности и в случае эпидемий, к примеру, недалеко и до беды. Причем, беды не только для них, для всех нас.
Нет, я отнюдь не призывают воевать против ортодоксов, выгонять их, рассеивать по стране, силой заставлять становиться цивилизованными людьми, это неприемлемо для меня. Но я за эволюцию на Земле, а не за искусственное поддержание видов. Исходя из этого я считаю, что законы должны быть ориентированы на среднестатистического жителя страны, а не диференцированы, искажая саму сущность бытия.
Израиль - маленькое государство, но несмотря на это в нем работает лишь 35% населения - где-то я читал такую статистику. Ну, пусть больше, пусть 40%, но 60 приходится еще прикармливать, или просто кормить!
Для чего?
Чтобы создать в будущем нацию уродов и в конце концов выродиться на корню?
Кто-нибудь в этой стране об этом думает сегодня? Или, как это было принято раньше, живем одним днем, проснулись - благодарим бога за это и так каждый день. А не проснулись, так нам и надо, ибо бог дал - бог взял! И нет тут виновных, ибо человек есть червь, от которого ничего не зависит.

Поразительно, а ведь считаем себя умными и грамотными людьми!

:13:

И где?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 дек 2020, 13:49

жена работает в немаленькой фирме уже 14 лет. за последние 2 месяца - 2 чп, каких никогда не было раньше. у двух сотрудниц повесились дети. обе говорят, что у детей из-за принудительного сидения дома поехала крыша. я понимаю, что ребенок нынче пошел snowflake и тем ни мение.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 дек 2020, 14:34

Manya писал(а):Источник цитаты Ну что ж, не всем нужна правда. Одни ищут сенсацию, другие высосанную из пальца информацию, чтобы, хоть чушью, но что-то и кому-то доказать, а третьи песок чтобы, в страхе перед реальностью, голову в него засунуть

а ведь это бла-бла-бла. с цифрами ты спорить не хочешь, зато написала какой я и те кто сидел и считал - дураки. люди в принципе ничего не доказывают, просто дают цифры. еще больше цифр, графиков и статистики, в штатах где маски не носят, меньше заболевших, моло того в одном штате каунти которые в масках намного больше болеют, чем те которые без масок, и это гребаный факт:

https://www.conservativereview.com/horo ... 89520.html

напиши что theblaze неграмотные дураки и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 31 дек 2020, 15:34

БДБ писал(а):Источник цитаты Поголовная" вакцинация, к сожалению, не прервёт цепочки заражений.

Она ее сильно замедлит и, возможно, приблизит "стадный иммунитет" (в группах, избегающих прививок).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 дек 2020, 15:47

SashaL писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Поголовная" вакцинация, к сожалению, не прервёт цепочки заражений.

Она ее сильно замедлит и, возможно, приблизит "стадный иммунитет" (в группах, избегающих прививок).

с прививками будет еще тот цирк.
авиакомпании собираются не пускать на борт без прививок. будут суды.
многие фирмы хотят ввести обязательную прививку угрожая увольнением. будут суды
на некоторые фирмы уже подают в суд работники или родственники умерших работников, что их заразили на работе. суды.
на некоторые фирмы работники подают в суд, что они специально закрылись, что бы не работать и получать субсидии, которые больше чем прибыль компании. суды.
все это поедет по судам и будет апелироваться в вышестоящие суды.
нас ждут веселые времена.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 дек 2020, 21:17

Onil писал(а):Источник цитаты а ведь это бла-бла-бла. с цифрами ты спорить не хочешь,

Почему не хочу? Приведи мне результаты МЕДИЦИНСКИХ исследований проведенных на достаточно большом количестве участников и мы поспорим, если будет о чём.
Onil писал(а):Источник цитаты в штатах где маски не носят, меньше заболевших, моло того в одном штате каунти которые в масках намного больше болеют, чем те которые без масок, и это гребаный факт:

Нет, это не грёбаный факт, а это грёбаная демагогия и притягивание фактов за уши туда, куда политикам надо. А факт в том, что ношение масок объявляется обязательным при определённом проценте заболеваемости. Т.е штаты, которые маски ПОКА не носят ещё не достигли того уровня заболеваемости, какой достигли штаты, которые УЖЕ вынуждены их носить. А политикам что, поменяли причину со следствием и уже умные, и уже на коне в глазах тех, кому лень настоящими фактами поинтересоваться.
Onil писал(а):Источник цитаты напиши что theblaze неграмотные дураки и будет тебе счастье.

Не напишу. Потому что они не дураки, если способны убедить и манипулировать умами таких неглупых людей как ты.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 дек 2020, 21:27

Manya писал(а):Источник цитаты Приведи мне результаты МЕДИЦИНСКИХ исследований проведенных на достаточно большом количестве участников и мы поспорим, если будет о чём.

a медицинские исследования показали что аппараты ивл охренительная штука и совали их всем кому не лень. а сейчас говорят, что аппараты убили гораздо больше людей, чем спасли. а спасать надо было аспирином. в жопу такие исследования, мнение которых меняется на противоположное кажды месяц.
Manya писал(а):Источник цитаты Нет, это не грёбаный факт, а это грёбаная демагогия и притягивание фактов за уши туда, куда политикам надо.

политиков слушаешь ты, а не я. я тебе привел голые цифры, а ты занимаешься политикой и демагогией. это факт, такой же как и в штатах управляемых демократами заболевших и умерших намного больше. это тоже цифры. просто цифры, выводы делай какие хочешь, и понимай как хочешь, и обьясняй как хочешь.
Manya писал(а):Источник цитаты Потому что они не дураки, если способны убедить и манипулировать умами таких неглупых людей как ты.

они ничего мне не доказывают и не обьясняют, я там вижу цифры и сам делаю выводы. манипулируют тобой, но ты этого не понимаешь.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 дек 2020, 22:20

Извини Onil, ответы в стиле "сам дурак" мне не интересны. Проехали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей