Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 19 окт 2020, 20:24

Ray писал(а):Источник цитаты Потом выздоровеет

Не похоже, что выздоровеет, не волнуйтесь.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 19 окт 2020, 23:34

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Ну и как вам такой сюжетик?
Я не занимаюсь литературной критикой. Подтасовка данных о количествах тяжелобольных и умерших от КВ-19 в Израиле мне представителяется крайне сложной, практически невероятной.

Вот вам факты и доказательства подтасовок, которые некоторым удобнее называть недоразумением:
https://detaly.co.il/zagadka-ot-minzdra ... ny-za-den/

:13:

И это не первый раз, смею вас уверить. Когда лгут, лгут постоянно, а не через раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 20 окт 2020, 08:41

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/368996
:low: Не могу не согласиться с мнением весьма авторитетного раввина, не потерявшего голоса здравого смысла. Если бы и другие лидеры харедим поступили подобным образом, пандемия, вне всякого сомненья, пошла бы на убыль.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 09:40

qwerty писал(а):Источник цитаты Капитализм не может существовать в условиях карантина, а социализм - может.


Социализм не может существовать ни в каких условиях.
При любых условиях социализм разваливается рано или поздно и страна переходит на капитализм.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 11:09

Игаль писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Капитализм не может существовать в условиях карантина, а социализм - может.


Социализм не может существовать ни в каких условиях.
При любых условиях социализм разваливается рано или поздно и страна переходит на капитализм.

А Китай?

;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 20 окт 2020, 12:34

Там социализм только в названии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 окт 2020, 13:55

Manya писал(а):Источник цитаты Остерхольм предупредил, что США, вероятно, «прорвутся через» июльский пик заражения, с числом заболевших «намного больше», чем 75 000 в день, поскольку страна катится к «очень темному падению».

прорвались, со средним числом за месяц 68 000, это меньше, а не "намного больше"
с учетом вранья и спекуляций уверен что на самом деле было не больше 50 000.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 13:56

Ray писал(а):Источник цитаты А Китай?


Китай это тоталитарное государство с капиталистической системой производства.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:59

SashaL писал(а):Источник цитаты Там социализм только в названии.

SashaL писал(а):Источник цитаты Там социализм только в названии.

Да уж...

Официально, Китайская Народная Республика — унитарная республика, социалистическое государство демократической диктатуры народа. Основным законом государства является конституция, принятая в 1982 году. Высший орган государственной власти — однопалатное Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), состоящее из 2979 депутатов, избираемых региональными собраниями народных представителей сроком на 5 лет. Сессии ВСНП созываются на ежегодной основе. Между сессиями полномочия ВСНП осуществляет Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей.

К выборам допускаются только депутаты от Коммунистической партии Китая и восьми так называемых демократических партий, входящих в Народный политический консультативный совет Китая (НПКСК). Собственные органы законодательной власти действуют на территории специальных административных районов Гонконга и Макао.

Все депутаты ВСНП являются представителями блока коммунистов и демократов.


Думаю, что они с вами несогласны.

(:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 окт 2020, 14:33

Вирус COVID-19
Вирус COVID-19
Вирус COVID-19

:37:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 15:40

Onil писал(а):Источник цитаты Вирус COVID-19
Вирус COVID-19
Вирус COVID-19

:37:

Да-да, только что был пик и вдруг резко пошел на снижение...
Так решил Биби, должно быть... Сегодня дал указания открыть ешивы, Дери сказал, а еще вчера у харедим в городах все зашкаливало.
Вылечились, однако.

Кому верить в этой стране, когда ее Голова лжец, каких мир не видывал?

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 20 окт 2020, 17:53

Ray писал(а):Источник цитаты Думаю, что они с вами несогласны.

В этом отрывке нет ни слова об экономической власти.
Когда кто-то докажет мне, что среди китайцев нет вледальцев предприятий-миллиаредеров,
а вся промышленность управляется гос. чиновниками, тогда признаю свою неправоту.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 окт 2020, 19:01

Onil писал(а):Источник цитаты прорвались, со средним числом за месяц 68 000, это меньше

Я не думаю, что он именно этот месяц имел в виду. Но посмотрим. Хочу, чтоб он был неправ. Наверно сейчас, в связи с сезонным гриппом, больше людей, испугавшись симптомов, побежит на тестирование, а значит и больше кейсов будет выявлено. Так что возможно, что увидим совсем другие цифры. И это, похоже, уже происходит и не только в Америке..
Последний раз редактировалось Manya 20 окт 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 окт 2020, 19:44

https://www.newsru.co.il/israel/20oct20 ... _0010.html

СМИ: в окружении Нетаниягу обсуждается возможность введения ночного "комендантского часа"

Во вторник, 20 октября, 13-й телеканал израильского телевидения в сюжете, посвященном борьбе с коронавирусом, был процитирован источник в окружении главы правительства, который рассказал об обсуждении введения ограничений в ночные часы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 окт 2020, 21:04

ПОЛИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ. Как нас обдурили и заперли, или Правда о локдаунах
16 Октября, 2020, Владимир Козловский
http://www.runyweb.com/articles//usa-to ... downs.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 20 окт 2020, 21:09

или Правда о локдаунах


Это не объясняет локдауны в других странах, к примеру, Британии.
Джонсону локдаун ни к чему.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 окт 2020, 22:08

Onil писал(а):Источник цитаты 16 Октября, 2020, Владимир Козловский
http://www.runyweb.com/articles//usa-to ... downs.html

ВОЗ внезапно заклеймила локдауны и заявила, что они не должны входить в список главных средств борьбы с ковидищем. ВОЗ ныне вовсе не там, где она долгое время была, но наши СМИ как будто этого не заметили.

Не то, чтобы ВОЗ забраковала локдауны шепотом. Ее представитель д-р Давид Наварро заявил в полный голос, что «у локдауна есть одно следствие, значение которого вам никогда не следует умалять, а именно то, что он делает бедных людей еще беднее. Мы во Всемирной организации здравоохранения не считаем локдауны главным методом борьбы с этим вирусом!».

Почитала. Ну где ты такую х-ню находишь? Ты же сам против политизирования этой темы, но сам таскаешь сюда политические агитки.
Сплошное притянутое за уши бла-бла-бла. Даже "научные" ссылки извращены или искажены. Доктор Давид НаБарро-Генеральный Директор ВОЗа, а не её представитель. Далее, его высказывание касалось Индии вот в этом интервью https://www.facebook.com/watch/?v=2628830327329921
И вообще
FAKE NEWS ALERT: WhatsApp message on WHO lockdown protocol for COVID-19 in India

WHO would like to clarify that a FAKE message is being circulated on social media stating that it has released a four step protocol and procedure for lockdown in India. WHO has NOT issued any such advisory or protocol.

Please visit Ministry of Health and Family Welfare and WHO Website for verified information on COVID-19
https://www.who.int/india/emergencies/c ... -(covid-19)/fake-news-alert
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 21 окт 2020, 05:07

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты 16 Октября, 2020, Владимир Козловский
http://www.runyweb.com/articles//usa-to ... downs.html

ВОЗ внезапно заклеймила локдауны и заявила, что они не должны входить в список главных средств борьбы с ковидищем. ВОЗ ныне вовсе не там, где она долгое время была, но наши СМИ как будто этого не заметили.

Не то, чтобы ВОЗ забраковала локдауны шепотом. Ее представитель д-р Давид Наварро заявил в полный голос, что «у локдауна есть одно следствие, значение которого вам никогда не следует умалять, а именно то, что он делает бедных людей еще беднее. Мы во Всемирной организации здравоохранения не считаем локдауны главным методом борьбы с этим вирусом!».

Почитала. Ну где ты такую х-ню находишь? Ты же сам против политизирования этой темы, но сам таскаешь сюда политические агитки.
Сплошное притянутое за уши бла-бла-бла. Даже "научные" ссылки извращены или искажены. Доктор Давид НаБарро-Генеральный Директор ВОЗа, а не её представитель. Далее, его высказывание касалось Индии вот в этом интервью https://www.facebook.com/watch/?v=2628830327329921
И вообще

Опять согласен с вами. Я, вообще-то, считал В.Козловского намного более вменяемым комментатором.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 21 окт 2020, 05:45

https://www.who.int/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19

Large scale physical distancing measures and movement restrictions, often referred to as ‘lockdowns’, can slow COVID‑19 transmission by limiting contact between people.
However, these measures can have a profound negative impact on individuals, communities, and societies by bringing social and economic life to a near stop. Such measures disproportionately affect disadvantaged groups, including people in poverty, migrants, internally displaced people and refugees, who most often live in overcrowded and under resourced settings, and depend on daily labour for subsistence.
WHO recognizes that at certain points, some countries have had no choice but to issue stay-at-home orders and other measures, to buy time.
...
Governments must make the most of the extra time granted by ‘lockdown’ measures by doing all they can to build their capacities to detect, isolate, test and care for all cases; trace and quarantine all contacts; engage, empower and enable populations to drive the societal response and more.


Т.е. ВОЗ рассматривает локдаун лишь как меру покупки времени для создания инфраструктуры борьбы с эпидемией.
Если есть инфраструктура - локдаун не нужен.
Он не помогает в борьбе с эпидемией.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 окт 2020, 06:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Он не помогает в борьбе с эпидемией.

В борьбе с эпидемией могут помочь только вакцина и лекарства для спасения жизней заболевших. Все остальное-меры только для замедления распространения инфекции. Повторю, каждое государство принимает свои меры, в зависимости от состояния здравоохранения и экономики, а также скорости инфецирования в стране. Кстати об Индии, хоть они находятся на 85-м месте по количеству заболеваний на миллион населения, но бысрый рост заболеваний их пугает и они принимают меры по его замедлению. Для справки: Израиль находится на 7-м месте (уже), Америка на 12-м.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 83 гостя