Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 окт 2020, 12:36

НДИ требует лишить госфинансирования незаконно открывшиеся йешивы

https://www.newsru.co.il/israel/18oct2020/ndi_h.html

Ага,
ШАС...
в даном случа, в полном смысле слова "ШАС"... :sm1:
Наоборот! :low:

Правительство утвердило пакет помощи «красным» городам

https://detaly.co.il/pravitelstvo-utver ... m-gorodam/

читай - очередная помощь религиозному сектору... :neon:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 13:05

mimino писал(а):Источник цитаты
НДИ требует лишить госфинансирования незаконно открывшиеся йешивы

https://www.newsru.co.il/israel/18oct2020/ndi_h.html

Ага,
ШАС...
в даном случа, в полном смысле слова "ШАС"... :sm1:
Наоборот! :low:

Правительство утвердило пакет помощи «красным» городам

https://detaly.co.il/pravitelstvo-utver ... m-gorodam/

читай - очередная помощь религиозному сектору... :neon:

Как в СССРе - помогают всем сирым и убогим.
Ничего не меняется в этом мире политических заигрываний и спекуляций.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 18 окт 2020, 13:45

Во время предвыборного турне кандидата в президенты по США, принимающий его патрийный активист прощаясь с ним после успшеного выступления сказал примерно следующее:
Сэр, это была блестящая речь! Нет сомнения, что все думающие амерканцы проголосуют за Вас.
Ответ последовал сразу же:
Этого явно недостаточно. Для победы нужно большинство.

При всеобщем и равном избирательном праве получить большинство можно лишь за счет сирых и убогих,
сильные и независимые проигрывают числом.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 14:36

SashaL писал(а):Источник цитаты Во время предвыборного турне кандидата в президенты по США, принимающий его патрийный активист прощаясь с ним после успшеного выступления сказал примерно следующее:
Сэр, это была блестящая речь! Нет сомнения, что все думающие амерканцы проголосуют за Вас.
Ответ последовал сразу же:
Этого явно недостаточно. Для победы нужно большинство.

При всеобщем и равном избирательном праве получить большинство можно лишь за счет сирых и убогих,
сильные и независимые проигрывают числом.

... из чего следует, что сначала надо обмануть, ввести сирых и убогих в заблуждение, а потом видно будет, что со всем этим делать.
Так что ли?
;)
Биби сделал ставку на сирых и убогих и заслужил их любовь. Он организовал из них блок и стал рулить. Тогда у него все получалось.
Теперь ситуация изменилась и ему приходится наряду с другими, бить этих самых сирых и убогих...
Сегодня они ему просто перестали подчиняться, но их лидер уже объявил, что выведет сирых и убогих на улицы. Завтра, если Биби продолжит карантин, сирые и убогие поднимут бунт и то, что мы видели на демонстрациях левых, покажется Биби детским лепетом в сравнении с тем, что произойдет с его электоратом.
Палка о двух концах.
Если говорить о Биби. то он попал в клещи: с одной стороны дикие ортодоксы, с другой безработная масса, которая тоже выйдет на улицы, если он продолжит карантин. Поэтому сейчас начнется масштабная подтасовка данных о эпидемии, т.е. люди будут продолжать болеть и заражаться, а Биби будет показывать, что эпидемия идет на убыль. Пока все не взорвется.
Ну и как вам такой сюжетик?

Это вам ответ на то, что "получить большинство можно лишь за счет сирых и убогих", а не от думающих избирателей - оттуда растут ноги.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 18 окт 2020, 15:06

Ray писал(а):Источник цитаты Ну и как вам такой сюжетик?
Я не занимаюсь литературной критикой. Подтасовка данных о количествах тяжелобольных и умерших от КВ-19 в Израиле мне представителяется крайне сложной, практически невероятной.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 15:17

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Ну и как вам такой сюжетик?
Я не занимаюсь литературной критикой. Подтасовка данных о количествах тяжелобольных и умерших от КВ-19 в Израиле мне представителяется крайне сложной, практически невероятной.

Это не литературная критика, я об этом читал в СМИ и не один раз.
Несколько профессоров-медиков говорили уже об этом и именно о том, что скрывается настоящее положение вещей с Короной.
Это касалось и тестов, и зараженных, и тяжелобольных. И разные данные об умерших.
:13:
И действительно, сначала мы считали умерших единицами, а потом вдруг их стали десятки. Если не манипуляции, то что?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 18 окт 2020, 15:32

Ray писал(а):Источник цитаты то что?

Надо конкретно разбираться по каждому показателю.
По поводу счета умерших единицами, а потом десятками - так и количество тяжело больных и подключенных к ИВЛ выросло.
Из того, что я случано знаю, несколько месяцев назад изменились критерии определения тяжелобольных, но это не влияет на сумму больных средней тяжести и тяжелобольных.
Все разговоры профессоров-медиков с прессой, равно как и журналистов для меня не являются источником достоверной информации. Причина проста - ни те, ни другие не несут ответственности за неверные данные. Когда мне нужны данные для серьезных целей, прихожится разбираться с медицинскими статьями. И там примерно половина исследований не содержат надежной информации.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 15:46

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты то что?

Надо конкретно разбираться по каждому показателю.
По поводу счета умерших единицами, а потом десятками - так и количество тяжело больных и подключенных к ИВЛ выросло.
Из того, что я случано знаю, несколько месяцев назад изменились критерии определения тяжелобольных, но это не влияет на сумму больных средней тяжести и тяжелобольных.
Все разговоры профессоров-медиков с прессой, равно как и журналистов для меня не являются источником достоверной информации. Причина проста - ни те, ни другие не несут ответственности за неверные данные. Когда мне нужны данные для серьезных целей, прихожится разбираться с медицинскими статьями. И там примерно половина исследований не содержат надежной информации.

Сами же говорите, что критерии менялись, может это и результат комментарий профессоров-медиков, коих сравнивать с журналистами я бы не стал.
Когда остепененные врачи критикуют своих коллег - это серьезнее, чем может казаться. Это все-равно, что судьи критикуют судей, прокуроры - прокуроров, адвокаты - адвокатов. А я точно знаю, что в Израиле соблюдается этика в этих вопросах и мало кто решается на это.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 18 окт 2020, 16:33

Ray писал(а):Источник цитаты комментарий профессоров-медиков

За последние пару месяцев я видел несколько взаимоисключающих комментаторов профессоров медиков.
Это может означать одно из двух:
или ситуация столь новая и сложная, что прежний опыт профессоров-медиков не позволяет сделать однозначные заключения;
или конкретные специалисты (хотя бы часть из них) не обладают таким опытом.
В любом случае без тщательного анализа комментариев (точнее - на чем они основаны, а главное - чем пренебрегалось) я не берусь делать выводы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 окт 2020, 17:50

Ray писал(а):Источник цитаты И действительно, сначала мы считали умерших единицами, а потом вдруг их стали десятки. Если не манипуляции, то что?

Это не манипуляция. Это так распростроняется инфекция. Сначала мало. Но если её не контролировать, то наберётся нужная масса и потом взрыв .Посмотрите, что опяь во всей Европе делается. Или там тоже Биби виноват?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 окт 2020, 18:27

И в Швеции тоже
the rise in daily cases was the highest since June 30, when Sweden registered just over 800 new cases.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 окт 2020, 21:27

Честноe слово, я его не подговаривала. :girl:
Для справки:
Автор-Майкл Т. Остерхольм - американский эпидемиолог, регентский профессор и директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты.
Тот, кому он возражает-Скотт Уильям Атлас - американский нейрорадиолог, профессор, комментатор и советник по политике здравоохранения, который отклонил предложение об увеличении тестирования на коронавирус, сославшись на теорию о том, что только 25% или 20% людей должны переболеть, чтобы появился массовый иммунитет.
Цитирую перевод:
Что они говорят: «Прежде всего, эти 20% - это самая удивительная комбинация пикси-пыли и псевдонауки, которую я когда-либо видел», - сказал Остерхольм в ответ на предполагаемые комментарии Атласа. «Это минимум 50–70%».

«И помните, когда мы говорим о достижении 50–70% защиты, мы говорим, что вы можете добиться этого с помощью болезней - но если это произойдет, будет много смертей, много серьезных заболеваний - или мы можем попытаться добиться этого с помощью вакцинации и отложить количество заболевших до тех пор, пока у нас не появятся вакцины ».
«5o% –70% просто замедляет передачу, но не останавливает ее. Таким образом, этот вирус будет продолжать искать древесину для сжигания так долго, как только сможет ... поэтому наша цель - защитить как можно больше людей. с вакцинами », - сказал он.

Общая картина: Остерхольм предупредил, что США, вероятно, «прорвутся через» июльский пик заражения, с числом заболевших «намного больше», чем 75 000 в день, поскольку страна катится к «очень темному падению».

https://www.axios.com/scott-atlas-herd- ... 0c7f1.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 19 окт 2020, 05:45

Интересно, приведёт ли ковид к социализму?
До сих пор привёл в немалой степени - уйма людей по всему миру перешла на пособия.
Несколько волн ковид - и капитализму конец.
Капитализм не может существовать в условиях карантина, а социализм - может.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 19 окт 2020, 11:54

qwerty писал(а):Источник цитаты социализм

Если в какой-то стране приватизируют все предприятия, ее конец будет совсем близок.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 12:09

SashaL писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты социализм

Если в какой-то стране приватизируют все предприятия, ее конец будет совсем близок.

А зачем все?
:13:
Знаковые, которые используют госресурсы. Этого достаточно для социализма в моем понимании. Государству не требуется контролировать все и вся, зашьется в бюрократии. Это мы уже проходили. И еще одно обязательное условие для социализма с человеческим лицом: частный рынок и конкуренция. Вот пусть государство и поконкурирует с частным сектором, если это требуется. Тогда и частный рынок становится необходимостью для любой страны социализма.
Ну, а чего потом больше будет в стране - покажет жизнь. Ибо вся жизнь человека - в конкуренции, а не придуманном идиотами соцсоревновании.

Надо пробовать, иначе всегда будут перекосы во всех областях жизни человека.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 12:20

Или вот - гуманизьм не знает границ:
https://news.israelinfo.co.il/world/90204
Саиб Арикат лечится в Израиле. Потом выздоровеет и снова начнет науськивать своих воинов Аллаха на Израиль.
Может ему какую ампулу вшить? Ну, как для алкаша: сказал слово против Израиля - и тут же сдох!
Вот, тогда они точно перестанут к нам ездить на лечение...

:dirol:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 19 окт 2020, 13:12

Ray писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты социализм

Если в какой-то стране приватизируют все предприятия, ее конец будет совсем близок.

А зачем все?
:13:
Знаковые, которые используют госресурсы. Этого достаточно для социализма в моем понимании. Государству не требуется контролировать все и вся, зашьется в бюрократии. Это мы уже проходили. И еще одно обязательное условие для социализма с человеческим лицом: частный рынок и конкуренция. Вот пусть государство и поконкурирует с частным сектором, если это требуется. Тогда и частный рынок становится необходимостью для любой страны социализма.
Ну, а чего потом больше будет в стране - покажет жизнь. Ибо вся жизнь человека - в конкуренции, а не придуманном идиотами соцсоревновании.

Надо пробовать, иначе всегда будут перекосы во всех областях жизни человека.

Вы сами себе противоречите. Частный рынок и конкуренция - это и есть капитализм. В чистом и незамутненном виде. Прямая и абсолютная противоположность любому социализму - хоть с человеческим лицом, хоть с нечеловеческой задницей. Поэтому утверждение, что частный рынок и конкуренция является обязательным условием для какой бы то ни было разновидности социализма, звучит несколько странно.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 13:39

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты социализм

Если в какой-то стране приватизируют все предприятия, ее конец будет совсем близок.

А зачем все?
:13:
Знаковые, которые используют госресурсы. Этого достаточно для социализма в моем понимании. Государству не требуется контролировать все и вся, зашьется в бюрократии. Это мы уже проходили. И еще одно обязательное условие для социализма с человеческим лицом: частный рынок и конкуренция. Вот пусть государство и поконкурирует с частным сектором, если это требуется. Тогда и частный рынок становится необходимостью для любой страны социализма.
Ну, а чего потом больше будет в стране - покажет жизнь. Ибо вся жизнь человека - в конкуренции, а не придуманном идиотами соцсоревновании.

Надо пробовать, иначе всегда будут перекосы во всех областях жизни человека.

Вы сами себе противоречите. Частный рынок и конкуренция - это и есть капитализм. В чистом и незамутненном виде. Прямая и абсолютная противоположность любому социализму - хоть с человеческим лицом, хоть с нечеловеческой задницей. Поэтому утверждение, что частный рынок и конкуренция является обязательным условием для какой бы то ни было разновидности социализма, звучит несколько странно.

Я стараюсь выразить свое отношение к социализму, памятуя тот гибрид, который существовал у нас в СССР.
Исходя из чего утверждаю: и при социализме может быть частный рынок, пример, НЭП в 20-е годы, или Китай с его легкой промышленностью, отданный в частные руки. И другие послабления можно было бы придумать при необходимости, теория-то с практикой не всегда сходится.
:13:
Конкуренция? А что такое соцсоревнование при социализме? Жалкая копия конкуренции, ибо ничего другого и придумать невозможно, люди должны конкурировать между собой, в этом и есть прогресс мысли. А уж предприятия - тем более. А создание монополий вредно как для социализма, так и для капитализма - это мы уже наблюдаем в двух странах с отличной экономической и политической системой.

Вы правы, классический социализм догматичен и в этом его слабость, поэтому он и оказался нежизнеспособным. Но многие его положения живучи и даже применены ведущими капстранами цивилизованного мира. Применены с успехом, надо сказать.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 19 окт 2020, 16:54

Частный рынок и конкуренция - это и есть капитализм.


Чтобы частный рынок работал, нужно, чтобы он работал - люди производили и потребляли.
При карантине значительная часть не производит, и все гораздо меньше потребляют.
Неслабую часть в уровне потребления играют эмоции - никто не будет покупать много в атмосфере катастрофы - зачем покупать новые ботинки, если завтра можешь найти себя на вентиляции - а послезавтра на кладбище? И кто эти ботинки увидит, когда все сидят дома?
Если волны карантина будут идти постоянно - никакой капитализм работать не сможет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 19 окт 2020, 17:08

Международная группа ученых США и Польши определила слабое место коронавируса SARS-CoV-2.

В ходе исследований выяснилось, что коронавирус при своем размножении использует так называемые «молекулярные ножницы» - фермент SARS-CoV-2-PLpro. Он стимулирует высвобождение белков, необходимых для репликации вируса. Кроме того, фермент SARS-CoV-2-PLpro подавляет цитокины и хемокины – молекулы, которые играют роль сигналов для активации иммунной системы. Фермент разрезает убиквитин и ISG15, нарушая их функции.

Исследования показали, что фермент SARS-CoV-2-PLpro можно заблокировать двумя ингибиторами — VIR250 и VIR251. Эти соединения распознают только коронавирусный белок и не реагируют на другие подобные белки в организме человека.


Первоисточник

https://advances.sciencemag.org/content/6/42/eabd4596
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей