Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 01 сен 2020, 08:30

Стратегия Швеции по введению мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавирусной инфекции должна стать образцом для других стран в долгосрочной перспективе. Об этом заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро в интервью новозеландской радиостанции Magic.

Подход властей европейской страны к борьбе с распространением коронавируса он назвал верным и правильно воспринимаемым населением. Стокгольм, по словам Набарро, положился на сознательность граждан и не стал вводить жесткие карантинные меры. Такой же политики следует придерживаться другим странам в будущем.

По мнению спецпосланника ВОЗ, жесткий карантин является «грубым инструментом», который серьезно бьет по доходам людей и малого бизнеса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/09/2020/5 ... rom_main_9

:sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 01 сен 2020, 08:49

Это - очень правильный подход. В качестве необходимых предварительных условий надо бы отметить замену психологии населения на шведскую.
Возможно, это требует длительной подготовки, например, принудительной стерилизации (в Швеции - до второй половины прошлого века).

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 01 сен 2020, 12:31

SashaL, +1.
:appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 02 сен 2020, 11:42

Анализ на коронавирус за одну секунду: сколько это будет стоить?

Издание «The Times of Israel» публикует материал о передовой израильской разработке, которая позволяет диагностировать новую коронавирусную пневмонию с высочайшей точностью и всего за одну секунду. Заявленная результативность подхода - 95%. В то же время, результативность ПЛР-анализа – всего 80%.

Для того, чтобы получить результат, человеку необходимо прополоскать горло 10 миллилитрами специального раствора и сплюнуть. Полученная субстанция отправляется в прибор для анализа «SpectraLIT», который по размеру сопоставим с небольшой пепельницей. Как уже сообщалось, новинку успешно протестировали в практических условиях в больнице «Шиба» при участии 4000 добровольцев.

Авторы разработки (представители больницы «Шиба» и компании «Newsight») надеются на то, что она станет доступной на международном уровне уже к концу текущего года. Тем более, для использования устройства и получения результата не требуется каких-либо особых профессиональных навыков, а расходы на проверку одного пациента должны составить примерно 25 центов, то есть – меньше шекеля. Аппараты планируют продавать по 200 долларов США, то есть – примерно за 700 шекелей.

http://www.isra.com/news/249191?utm_med ... nt=8730078

Это просто ужасно - 1мин. и 25 центов за тест!?! :13:
Когда такие бабки вложены в оборудование и материалы для тестирования... :51:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 сен 2020, 17:16

Изображение

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 02 сен 2020, 23:14

.
masken.JPG
masken.JPG (40.66 КБ) 1318 просмотров
Помню, помню

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 02 сен 2020, 23:56

надо бы отметить замену психологии населения на шведскую


Это миф. Много лет назад я был в туре по Скандинавии.
Плавал на пароме, полном тех самых шведов и прочих скандинавов, молодёжи - алкаши и гопота.
Наши арсы по сравнению с ними - приличные, культурные люди.
Наше население куда выше шведского по уровню, ничто не мешало нам осуществить шведскую модель.
Нужно было иметь для этого лидеров с гениталиями - но из-за экологии, такие давно перестали рождаться в Израиле.
В Швеции с экологией получше - и у них такие есть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 03 сен 2020, 01:30

qwerty писал(а):Это миф. Много лет назад я был в туре по Скандинавии.
Плавал на пароме, полном тех самых шведов и прочих скандинавов, молодёжи - алкаши и гопота.


Меня всегда умиляют люди, которые способны за неделю разобраться в психологии целого народа.

Типа тех туристов, кто посетили Россию во время Чемпионата Мира и уже знают русских.

ПС. Я жил пять лет в Харькове, но только когда вышел на квартиру мог претендовать что знаю как живет "советский человек" Вплоть до того, сколько нужно дать сантехнику "на лапу" чтобы починил трубу в тот же день
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 03 сен 2020, 17:00

https://mignews.com/news/politic/030920 ... 37068.html
Лично я тоже так считаю. С этой заразой шутки плохи. Деньги можно со временем вернуть. А жизнь и здоровье - нет.

https://mignews.com/news/politic/030920 ... 90143.html
:low: Опоздали. Это надо было делать раньше. Да уж больно много у нас интересантов-доброхотов.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 03 сен 2020, 17:51

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/030920_112644_37068.html
Лично я тоже так считаю. С этой заразой шутки плохи. Деньги можно со временем вернуть. А жизнь и здоровье - нет.

https://mignews.com/news/politic/030920 ... 90143.html
:low: Опоздали. Это надо было делать раньше. Да уж больно много у нас интересантов-доброхотов.

Давай так, ты готов отказаться от пенсии, если будет всеобщий карантин? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 03 сен 2020, 18:22

У меня нет проблем со всеобщим карантином, если все гос. работники не жизненно важных отраслей
(например, министераства культуры, спорта) уйдут в неоплачиваемый отпуск.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 03 сен 2020, 20:13

COVID-19 в Израиле: 3141 зараженный за сутки.

Яаков Лицман осудил решение кабинета коронавируса ввести карантин в городах с высоким уровнем распространения коронавируса.


А ведь он был министром здравоохранения. :27:
Сегодня он министр строительства.
Зачем такие министры :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 03 сен 2020, 22:25

В попытке прекратить демонстрации Ликуд решил урезать сегер.
Это добьёт экономику - но кому есть до этого дело?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 03 сен 2020, 22:26

Меня всегда умиляют люди, которые способны за неделю разобраться в психологии целого народа.


Некоторые люди быстро соображают...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 04 сен 2020, 06:32

https://www.vesty.co.il/main/article/WQWX1QYJ4
:( Пусть посмотрят на эти жуткие фотографии поганцы, которые тут что-то вякают о финансовых потерях. А ведь все эти обречённые люди, несмотря на преклонный возраст, ещё могли бы пожить... Но ведь у этих, перефразируя Лермонтова, "к чужому горю сердце глухо". :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 04 сен 2020, 06:38

https://www.vesty.co.il/main/article/SJkxitRQP
:10: Но этим долбаным "финансистам" и на это плевать. :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 04 сен 2020, 07:57

Пусть посмотрят на эти жуткие фотографии поганцы


Шанс пожилого израильтянина умереть от больничной инфекции гораздо выже, чем от ковид - но Вам до этого нет дела, потому как СМИ это не пиарили.

Из цитируемой Вами статьи:

Напомним, что ранее 3 сентября ЦСБ обнародовало отчет, из которого следует, что за первую половину 2020 года в Израиле не выявлено излишней смертности по сравнению с пятью предшествующими годами
.

Т.е. нет никакой косящий пипл эпидемии жесть-вируса.
Вирус - ничто. ПР - всё.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 сен 2020, 08:11

qwerty писал(а):Источник цитаты Шанс пожилого израильтянина умереть от больничной инфекции гораздо выже, чем от ковид

Во-первых это неправда. Во-вторых смерть смерти рознь. Одно дело умирать окружённым родными, читая в их глазах любовь и сострадание и совсем другое умирать в одиночестве, подключённым к тупой машине, окружённым незнакомцами и читать в их глазах безразлчие, раздражение и усталость.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 04 сен 2020, 08:49

Во-первых это неправда. Во-вторых смерть смерти рознь. Одно дело умирать окружённым родными, читая в их глазах любовь и сострадание и совсем другое умирать в одиночестве, подключённым к тупой машине, окружённым незнакомцами и читать в их глазах безразлчие, раздражение и усталость.


Это правда - от больничных инфекций в Израиле умирает 4000 чел в год. Эта цифра неоднократно озвучивалась СМИ. Если добавите смертность от гриппа - будет ещё больше. Просто смертность от них не распиарена, как от ковид.
Большинство этих умерших от гриппа или больничной инфекции людей - умерли подключённым к тупой машине и т.д. - просто никому до этого не было дела.
Всю эту ковид-лабуду можно было бы вопринимать серьёзно, если бы у власти был легитимный ПМ.
Сейчас у власти чел под судом, сохранивший пост при помощи ковид-истерии и использующий ковид-истерию в своих целях - СМИ писали, как руководство минздрава затыкало рты несогласным.
Первое, о чём зачирикали ликудники после публикации последних цифр - демонстрации.
Не синагоги, не арабские свадьбы - демонстрации.
Биби теряет мандаты из-за демостраций - цифирь ковид идёт вверх, сегер.
Иллюстративно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 04 сен 2020, 08:52

Manya писал(а):Источник цитаты Во-первых это неправда. Во-вторых смерть смерти рознь. Одно дело умирать окружённым родными, читая в их глазах любовь и сострадание и совсем другое умирать в одиночестве, подключённым к тупой машине, окружённым незнакомцами и читать в их глазах безразлчие, раздражение и усталость.


А.С. Пушкин:
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя