Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 авг 2020, 18:10

Какая разница с этими врачами за правду?
Сколько они ни кричи- сценарий, в котором весь медицинский истэблишмент Запада покается в духе "Мы, врачи-взяточники, заточившие пандемию под заказ" или "Мы, лохи, тупо скопировавшие рекомендации ВОЗ" а сама ВОЗ покается "Бес попутал, позарились на китайские деньги" - кажется мне невероятным.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 авг 2020, 15:25

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 авг 2020, 14:44

Губернатор Южной Дакоты, республиканка Кристи Ноэм, восходящая звезда Республиканской партии, отказалась от дополнительных выплат безработным в ее штате, потому что в Южная Дакота не закрывалась во время пандемии коронавируса.
«Моя администрация очень благодарна за дополнительную помощь, но, к счастью, для Южной Дакоты, мы в состоянии обойтись без нее», – сказала Ноэм.
Республиканцы утверждают, что, выплаты пособий нужно сокращать. Первоначально эти меры были приняты в марте, когда пошла волна увольнений в результате пандемии коронавируса. Сейчас же, когда экономика стала восстанавливаться, существенная сумма в размере 600 долларов может побудить многих американцев не работать и дальше, потому что, получая пособия, они имеют больше денег, чем если бы они вернулись к работе.
По данным Post, уровень безработицы в Южной Дакоте, составляющий около 3,5%, является самым низким в стране. Недавно они перешли рубеж в 10000 случаев заболевания COVID-19, что также является одним из самых низких показателей в стране.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 18 авг 2020, 15:46

Израиль и Украина призывают не ехать в Умань на Рош ха-Шана

В заявлении говорится: "Мы умоляем паломников, планирующих принять участие в праздновании Рош ха-Шана в этом году, избегать посещения Умани из-за угрожающей эпидемиологической ситуации".


Государство "умоляет" своих граждан :13:
Не проще ли, надежнее и приличнее отменить рейсы самолетов в Украину? Или боятся что БАГАЦ такое отменит. Так в Украине вроде БАГАЦа нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 авг 2020, 16:46

:upal :upal :upal

Вреда больше, чем пользы’: ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к миру с призывом больше не вводить карантин из-за пандемии COVID-19, хотя организация требовала безоговорочно соблюдать ограничительные меры.
Эпидемия коронавируса продемонстрировала некоторую сомнительность рекомендаций ВОЗ, к которой человечество привыкло прислушиваться. Так, на самом старте пандемии, когда закрытие границ с Китаем могло резко сдержать масштабы трагедии (или локализовать ее вовсе), чиновники ВОЗ призвали не делать этого, пускать туристов из Китая во все страны и не провоцировать “неравенство”.
Границы все-таки закрыли, но уже тогда, когда пандемия начала распространяться по всему миру. Немедленно после этого ВОЗ признала правильность закрытия границ. Потом месяцами эксперты ВОЗ уверяли, что медицинские маски здоровым людям не нужны. Когда же было доказано обратное (и опять по вине первичных рекомендаций заразились миллионы), ВОЗ вновь посоветовала носить маски всем без исключения.
Почти всем странам мира ВОЗ долгое время советовала закрываться на жесткий карантин, который якобы смягчает развитие пандемии. И вот теперь главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове заявила о недопустимости карантинов при второй и последующих волнах COVID-19. Оказывается, экономические последствия карантина ужасные и намного превосходят условный выигрыш в медицинском плане.
А во-вторых, по мнению тех же экспертов, ношение масок и соблюдение социальной дистанции вполне достаточно при этой пандемии. Даже глава ООН Антониу Гутерриш назвал закрытие школ при карантине “катастрофой”. Нечего и говорить о сотнях тысяч умерших от раковых опухолей, инфарктов, инсультов, последствий гиподинамии для детей и пенсионеров, нарушения лечения сотен тяжелых болезней, депрессий, стрессов, безработица, хаоса, социальных конфликтов и тому подобного. По его словам, именно с этим придется иметь дело на протяжении многих лет после завершения пандемии.
Мария Ван Керхове сказала, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции будет достаточными мерами для предотвращения распространения COVID-19

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 авг 2020, 16:51

Onil писал(а):Источник цитаты ‘Вреда больше, чем пользы’: ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин

Ауу. а где наша канадская дама, Manya?
Она большщая сторонница и ВОЗ и всяческих карантинов.

Маня, что делать-то будем...? :cool

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 авг 2020, 19:05

mimino писал(а):Источник цитаты Она большщая сторонница и ВОЗ и всяческих карантинов.

Вам это кто-то сказал или сами придумали? :upal
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 авг 2020, 19:12

Onil писал(а):Источник цитаты Мария Ван Керхове сказала, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции будет достаточными мерами для предотвращения распространения COVID-19

ВОЗ за последние 7 месяцев столько раз расписался в своей полной никчемности, декларируя глупость за глупостью, что не стоит возбуждаться из за ещё одной. Только подождите немного, они и её отменят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 авг 2020, 19:36

Onil писал(а):Источник цитаты Вреда больше, чем пользы’: ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин

сделал факт-чек, она сказала похожее, но не совсем это:

На самом же деле в ВОЗ сказали немного другое.
В интервью The Telegraph Мария Ван Керкхове, которая руководит группой ВОЗ по реагированию на пандемию, заявила, что странам следует принять локальные стратегии борьбы с коронавирусом.
"Тотальные карантины - это не то, что рекомендовано ВОЗ. Но их необходимо вводить в ряде стран, потому что вспышки инфицирования очень быстрые", - сказала Керхове и добавила: "Но мы надеемся, что странам больше не придется вводить общенациональные карантины".
"В ближайшие полгода у нас не будет вакцины", - сказала она. "Я знаю, что предстоит ускорить работу по созданию безопасной и эффективной вакцины, но мы не можем ждать до следующего года, чтобы она появилась".
Вместо этого Керкхове призвала страны использовать имеющиеся в настоящее время инструменты для принятия "индивидуализированного, специфичного, локализованного" подхода для сдерживания новых кластеров инфекций.
"Скорость научных исследований в этом вопросе была невероятной…Прямо сейчас у нас есть инструменты, которые могут предотвратить передачу и спасти жизни", - сказала представитель ВОЗ, ссылаясь на меры, включая отслеживание контактов, широкомасштабное тестирование, оснащение медицинских учреждений, физическое дистанцирование и ношение масок.
ЖЕНЕВА, 3 августа. /ТАСС/. Реальный коэффициент летальности при заражении коронавирусом может быть меньше, чем тот, который высчитан по официальной статистике, и находиться на уровне 0,6%. Об этом сообщила в понедельник на брифинге эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове, уточнив, что такой коэффициент можно высчитать при учёте в том числе незарегистрированных случаев инфицирования.
"Если говорить о смертности, то есть несколько способов подсчета этого коэффициента, - отметила она. - Самый простой способ - это соотнесение числа умерших к числу зарегистрированных случаев инфицирования. В этом случае мы получим определенное процентное соотношение". По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к настоящему моменту число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 18 млн, умерли от осложнений, вызванных инфекцией, около 690 тыс. человек. Соответственно, коэффициент смертности в таком случае будет составлять чуть более 3,8%.
"Однако многие специалисты на данный момент изучают коэффициент летальности при заражении, при котором учитывают число смертей среди всех людей, которые были инфицированы (в том числе тех, кто перенес заболевание без симптомов, и тех, кто не обращался за помощью к врачам - прим. ТАСС), - сказала Керкхове. - На данный момент мы не знаем, сколько людей было инфицировано, потому что здесь существует много сложностей. Совершенно точно, много случаев не было зарегистрировано. Однако, как мы понимаем из исследований, существуют оценки. Эти оценки находятся на уровне менее 1%. В нескольких исследованиях речь идет о 0,6%".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 19 авг 2020, 22:45

существенная сумма в размере 600 долларов


Это существенная сумма?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 21 авг 2020, 07:12

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 21 авг 2020, 07:46

https://mignews.com/news/politic/200820 ... 67689.html
Как ни трудно об этом писать, но если не предпринять самые строгие карантинные меры на период еврейских осенних праздников, то эта зараза никогда не кончится. :51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 авг 2020, 12:12

Manya писал(а):Источник цитаты mimino писал(а):
Источник цитаты Она большщая сторонница и ВОЗ и всяческих карантинов.

Вам это кто-то сказал или сами придумали?


Manya писал(а):Источник цитаты Onil писал(а):
Источник цитаты Мария Ван Керхове сказала, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции будет достаточными мерами для предотвращения распространения COVID-19

ВОЗ за последние 7 месяцев столько раз расписался в своей полной никчемности, декларируя глупость за глупостью, что не стоит возбуждаться из за ещё одной. Только подождите немного, они и её отменят.

Маня! Ты прелесть... :69:
Только настоящая женщина может противоречить сама себе в двух соседних постах :13: :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 21 авг 2020, 12:33

то эта зараза никогда не кончится


Она кончится, когда перестанет быть инструментом полит. игр.
Корона - не медицинский вопрос, она - вопрос честности нац. элит.
В Швеции осталось кое-что - и теперь шведы отпраздновали успешный второй квартал 2020, на фоне сильного спада у всех остальных.
Если говорить об Израиле - то у нас всё заточено сейчас на суд над Биби, и корона - один из важнейших инструментов Биби.

Изображение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 21 авг 2020, 14:22

qwerty писал(а):Источник цитаты нас всё заточено сейчас на суд над Биби

Есть и такая точка зрения.


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 авг 2020, 18:59

Onil, собственно, эта статья подтверждает то, что я тебе много раз говорила. Что коллективный иммунитет от этой заразы не существует и рассчитывать на него не надо. Но мне ты не верил. Теперь поверил?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 авг 2020, 19:23

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, собственно, эта статья подтверждает то, что я тебе много раз говорила. Что коллективный иммунитет от этой заразы не существует и рассчитывать на него не надо. Но мне ты не верил. Теперь поверил?

нет. и в статье этого нет, непонятно с чего ты сделала такие выводы. там идет разговор про проценты, 70? больше? меньше?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 21 авг 2020, 20:43

Manya, Onil, действительно в статье обсуждаются лишь факторы влияющие на "заразность". Это как цепная реакция радиоактивных материалов. Как только показатель R0 во всём мире устойчиво станет меньше единицы, болезнь прекратится. Так это случилось, например, с испанкой. Что станет причиной - коллективный иммунитет 70% или достаточно 40% или марсиане помогут, совершенно не важно. Если пофантазировать, что все-все люди на земле отсидели бы две недели в карантине, а больные сдались врачам, никакой вакцины не понадобилось бы.
Без людей, этих кожаных мешков с дурной головой, всегда всё лучше и проще :ic1:
Помню, помню

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 авг 2020, 23:12

memo, Onil, а вы до конца статью дочитали?
Вот из статьи конечные выводы (выделено и подчёркнуто мной)
Резюмирую:

1) требуемый уровень коллективного иммунитета зависит от многих факторов, он может быть и ниже и выше 70%

2) процент антитело-положительности на SARS-CoV-2 даёт весьма неполное представление об уровне коллективного иммунитета

3) вклад Т-клеточного иммунитета в коллективный иммунитет против SARS-CoV-2 пока точно определить нельзя, но он, по меньшей мере, существенен, а возможно, даже более значим, чем вклад антител.

4) иммуногенность вакцины (способность вызвать образование антител), сама по себе, не является доказательством её протективной эффективности.

Т.е., переведя на ненанучный язык: ребята, единственное, что мы, спустя 8 месяцев, 23 миллиона переболевших и 800 тысяч умерших, знаем, это, что мы, пока, совсем ничего не знаем и ничего не нашли.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя