Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 13 июн 2020, 12:23

А у нас, чем ближе заседания суда у Биби, тем хуже ситуация с короной... Сначала он рассчитывал на хаос после аннексии... Но американцы ему "не советовали" этого делать... Вот и вступил в силу запасной вариант, опять раздуть корону... Причем, очень удивляет странная локальность! Почему то все в школах и в детсадах.... Вот на предприятиях нет заражений, а в школах есть... Вот датишным можно собираться на массовые празднества, несмотря на уже доказанный факт, что среди них корона распространяется сильнее, а вот светским нельзя организовывать массовые празднества! И главное надо обратить внимание на количество тестов! Их количество резко выросло... Это конечно хорошо, но ведь при увеличении количества тестов не может не вырасти количество выявлений носителей вируса! Об этом почему-то все умалчивают... Опять манипуляции! Все это лишь говорит о том, что все это раздувается искусственно, и исключительно по политическим мотивам... Как это уже все достало! :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 13 июн 2020, 15:17

Так вот кто источник вируса - не летучая мышь, а популярный в Израиле "соломон".

COVID-19: вирус обнаружили на доске для разделки лосося на рынке Пекина

Выяснилось, что зараженная рыба поступила на рынок с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь, где ранее был выявлен очаг распространения вируса.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 июн 2020, 16:26

В районе Пекина объявлено военное положение из-за вспышки COVID-19
https://cyprus-daily.news/v-rajone-peki ... Tun-VoKQVY

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 июн 2020, 21:29

:51: К сожалению, правы оказались те, которые придерживались принципа: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Этому коварному и непредсказуемому вирусу плевать на то, что бы мы хотели, или не хотели. Он ведёт себя по своим законам. Причём - во многих частях мира. Ведь именно поэтому нынешнюю напасть и вынуждены были признать пандемией. До конца, боюсь, ещё не слишком близко.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2020, 22:58

Onil писал(а):Источник цитаты В районе Пекина объявлено военное положение из-за вспышки COVID-19
https://cyprus-daily.news/v-rajone-peki ... Tun-VoKQVY

viewtopic.php?p=15351190#p15351190

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 00:58

Onil писал(а):Источник цитаты В районе Пекина объявлено военное положение из-за вспышки COVID-19

Да и в Америке плохо. Нью Джерси, Калифорния, Флорида, Луизиана сегодня удвоили количество дневных кейсов в сравнении со вчерашними. А после всех этих митингов и демонстраций может стать ещё хуже. Хотя, как ни парадоксально, вирус может спасти Америку от гражданской войны и кровопролития.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 14 июн 2020, 04:58

С Сиэтла бы начать. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 14 июн 2020, 07:33

Manya писал(а):Источник цитаты вирус может спасти Америку от гражданской войны и кровопролития.

Едва ли он (вирус) имзенит мысли и действия тех, кто попустительствует погромщикам.
Поэтому угроза "гражданской войны и кровопролития" никуде не ушла.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 08:38

SashaL писал(а):Источник цитаты Едва ли он (вирус) имзенит мысли и действия тех, кто попустительствует погромщикам.

Страх перед ним может изменить. Статистически чёрные больше подвержены риску заболевания. Да и, если тенденция не изменится, всех опять запрут по домам.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 14 июн 2020, 08:42

Manya писал(а):Источник цитаты Статистически чёрные больше подвержены риску заболевания.


Это уже расизм :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 09:00

Сейчас всё считается рассизмом. Удивляюсь как белый хлеб ещё из магазинов не выкинули. Даже у нас в Канаде, где никогда не было рабства, и почти не было чёрных, пока Трюдо не организовал их массовый завоз. Такое впечатление, что у всех причастных и непричастных крыша совсем поехала. Может это одно из побочных явлений COVIDa?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июн 2020, 10:04

Manya писал(а):Источник цитаты Сейчас всё считается рассизмом. Удивляюсь как белый хлеб ещё из магазинов не выкинули. Даже у нас в Канаде, где никогда не было рабства, и почти не было чёрных, пока Трюдо не организовал их массовый завоз. Такое впечатление, что у всех причастных и непричастных крыша совсем поехала. Может это одно из побочных явлений COVIDa?

Нащёт белого хлеба - это мысль! Пора начинать его чернить. :37: Ржи, жалко, в мире маловато. У кого-то крыша точно поехала. Но только не у организаторов и вдохновителей чёрного беспредела. Эти руководствуются холодным и циничным расчётом. Ведь они при любом развитии событий останутся на плаву. И, скорее всего, в больших барышах.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 июн 2020, 11:00

БДБ писал(а):Источник цитаты К сожалению, правы оказались те, которые придерживались принципа: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Этому коварному и непредсказуемому вирусу плевать на то, что бы мы хотели, или не хотели. Он ведёт себя по своим законам. Причём - во многих частях мира. Ведь именно поэтому нынешнюю напасть и вынуждены были признать пандемией. До конца, боюсь, ещё не слишком близко.

Я не согласен.
Мо аргументы:
1. Экономика дошла до ручки. Ее необхидимо было "выпустить", во избежании еще худших последствий;

2. Психологически люди устали сидеть дома, "выдохлись". И уровень восстания в Штатах по почти пустому поводу, это во много реакция на усталость от сидения дома без дела.

3. А что собственно страшного происходит? Пандемия в школах? Так дети переносят это легче всех! Не один ребоенок слава Б-гу не умер и даже не находися в тяжелом состоянии - шума больше. Я даже за учителей больше безпокоюсь, среди них есть и пожелые. Далее

В рейтинге плотности больных COVID-19 лидируют бедуинские населенные пункты

http://newsru.co.il/health/13jun2020/top20_101.html

ИМХО, их изолировать в Негеве относительно просто.

Так в чем трагедия-то? :27:
ИМХО, в громких заголовках СМИ и запугивании Натанияху!
Впрочем, тут он, прав - расслаблятся совсем не стоит... :13:

ПС> Считаю, что в некотором смысле есть польза - страна постепенно приобреатет так необходимый иммунитет... :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 14 июн 2020, 12:35

БДБ писал(а):Источник цитаты Нащёт белого хлеба - это мысль! Пора начинать его чернить

А также продолжить, например, перекрасив
- клетки и фигуры в шашках и шахматах и изменить тектсы комментариев и учебников соответственно;
- диез/бемольные клавиши пианино.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 июн 2020, 14:48

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты В районе Пекина объявлено военное положение из-за вспышки COVID-19

Да и в Америке плохо. Нью Джерси, Калифорния, Флорида, Луизиана сегодня удвоили количество дневных кейсов в сравнении со вчерашними. А после всех этих митингов и демонстраций может стать ещё хуже. Хотя, как ни парадоксально, вирус может спасти Америку от гражданской войны и кровопролития.

это и есть результат демонстраций мне кажется. и увеличения числа тестов в штате. и количества еще не болевших. т.е. как не крути, а коллективный иммунитет надо получать.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 июн 2020, 16:04

До конца, боюсь, ещё не слишком близко.


Нового сегера не будет - придётся волей-неволей адаптировать шведский вариант.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 20:11

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 22:02

mimino писал(а):Источник цитаты Я не согласен.
Мо аргументы:
1. Экономика дошла до ручки. Ее необхидимо было "выпустить", во избежании еще худших последствий;

mimino, Никуда экономика не дошла. Всё что должно было работать-работает. Даже ретейл, общепит и обучение не запнулись, а быстренько перестроились и продолжают работать, но иначе. Эти отрасли давно были готовы к перестройке, т.к. понимали, что старая система работы неизбежно убьёт их бизнесс. Конечно, кто раньше этого не понял, тот погиб. Печальный, но факт.
mimino писал(а):Источник цитаты 2. Психологически люди устали сидеть дома, "выдохлись". И уровень восстания в Штатах по почти пустому поводу, это во много реакция на усталость от сидения дома без дела.

Тоже враки, придуманные СМИ. Большинство из тех, кто протестует, всю жизнь не очень стремились работать, а ими оплакиваемый кумир половину сознательной жизни вообще в тюрьме просидел. Так что к такой "усталости" они привычные. Работающие люди по протестам не бегают. Они или продолжают работать, или в ожидании работы, а пока занимаются делами полезными для дома и семьи. Не знаю как у вас, а у нас сейчас оказались самыми востребованными магазины строительных материалов, а самыми невостребованными те, кто занимался ремонтами и садовыми работами. Т.е. домовладельцы их не нанимают, а делают все работы сами.
mimino писал(а):Источник цитаты Так дети переносят это легче всех! Не один ребоенок слава Б-гу не умер и даже не находися в тяжелом состоянии - шума больше.

Тоже не так. И умирают,и тяжело переносят, но значительно реже, чем взрослые. Но я согласна, что тяжелее всего изоляция скажется на детях. Во-первых потому что сейчас постоянно под родительским контролем, который далеко не всегда разумный и добрый, а во-вторых отсутствие общения со сверстниками не даёт развиваться социальным навыкам. Хотя мои старшие внуки (16 и 14) за 4 месяца изоляции успели сменить по пол-десятка "гёрлфрендов" и их втолчки надо отгонять от телефонов. Т.е. они общаются, но по-другому.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 14 июн 2020, 22:07

Manya писал(а):Источник цитаты Хотя мои старшие внуки (16 и 14) за 4 месяца изоляции успели сменить по пол-десятка "гёрлфрендов"

стесняюсь, но спрошу : знакомства были исключительно виртуальные, или часть из них перешла в реал?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 июн 2020, 22:53

Manya писал(а):Источник цитаты mimino, Никуда экономика не дошла. Всё что должно было работать-работает. Даже ретейл, общепит и обучение не запнулись, а быстренько перестроились и продолжают работать, но иначе. ...

Есть ваши домыслы, а есть цифры падения экономики...

Manya писал(а):Источник цитаты оже враки, придуманные СМИ. Большинство из тех, кто протестует, всю жизнь не очень стремились работать, а ими оплакиваемый кумир половину сознательной жизни вообще в тюрьме просидел. Так что к такой "усталости" они привычные. Работающие люди по протестам не бегают. Они или продолжают работать, или в ожидании работы, а пока занимаются делами полезными для дома и семьи...

Одно другому не противоречит.
Я тоже работаю и на всякие митинги не ходили не хожу.
Ну и что?

Manya писал(а):Источник цитаты Тоже не так. И умирают,и тяжело переносят, но значительно реже, чем взрослые.

Уровень статистической погрешности - нечего обсуждать...
Я уже писал, за учителей надо больше беспокоится!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 247 гостей