Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 25 апр 2020, 22:05

Manya писал(а):Источник цитаты Таки, незря китайцы из брандсбойтов улицы поливают.
Coronavirus has been detected on particles of air pollution by scientists investigating whether this could enable it to be carried over longer distances and increase the number of people infected.

The work is preliminary and it is not yet known if the virus remains viable on pollution particles and in sufficient quantity to cause disease.
https://www.theguardian.com/environment ... -pollution

Это уже из серии дуть на воду. Вот что действительно важно, особенно, в условиях быстрого изменения температуры окружающего воздуха и наступлении сезона кондиционирования-это не бывать по возможности в больших кондиционируемых помещениях и особенно, в общественном транспорте, и в самом страшном из них-собвэе. Даже в такси с опаской, если таксист подозрителен или есть ещё люди

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2020, 00:54

Николай Желагин is at Клинический Госпиталь «Лапино».
12 hrs · Moscow, Russia
Заметки Ковид-положительного.
Пять дней уже лежу в больнице. И до этого неделю дома валялся. Не скажу, что прямо есть силы писать, но не могу этого не сделать.
Во-первых, я в сильнейшем шоке от того, сколько меня поддержало людей. Писали-звонили даже люди, с которыми когда-то раз в жизни пересекался. И такие искренние слова произносили!! Тронут до самых основ души!! Спасибо вам всем огромное за поддержку!! Простите, что не отвечал многим, даже с женой не всегда силы поговорить были.
Во-вторых, поделюсь новостями о самочуствии. Тут очень сложно говорить о положительной динамике, потому как в любой момент может прихватить и непонятно, что внутри легких творится. Но уже три дня температуры нет и сатурация вернулась с 88-89 на уровень 94-95. Дичайшая слабость и нереальная тошнота - постоянные мои спутники сейчас. В меня заливают огромное количество сильнейших лекарств, все они с серьезными побочками. От ковида кого-то лечат лекарством от ВИЧ, кого-то - лекарством от малярии, кого-то - от артрита. Я принимаю сразу их все. Тот кризис, который у меня был, потребовал крайних мер. Сейчас в день ем таблеток 40-50 плюс уколы плюс капельницы. Организму, конечно, сложно все это внутрь принимать, зачастую борюсь просто чтобы все эти лекарства внутри остались.
В-третьих, о практической части проблемы. Я лежу в очень недешевом месте, лечение обойдется в итоге как приличный автомобиль по стоимости. И здесь эти лекарства есть! Но так далеко не везде. Меня спасла "Актемра" - ее сейчас сложно найти за любые деньги. Но если вдруг заболели, ищите!! Это не панацея, но явно эффективное лекарство. Короче, нельзя сейчас болеть!!! Ситуация критическая и с медперсоналом, и с лекарствами, и с местами в больницах. А самое страшное - лежать вдесятером в палате. Доказано, что чем выше концентрация вируса в воздухе, тем тяжелее болезнь проходит. СИДИТЕ ДОМА!!!!
В-четвертых, про осторожность. Где я заразился - не знаю. Сначала две недели просидел дома на самоизоляции, потом за две недели буквально два раза до работы доехал (при этом контактировал с двумя-тремя людьми), раза два в магазин сходил, на заправку съездил - и все!! При этом все меры передосторожности были в максимальной комплектации - антисептики, те самые полтора метра до других людей - все было.
В-пятых, про семью. Все переболели. По-разному. Дети - классическая ангина, жена - не очень внятные симптомы пневмонии. У старшего сына и жены запахи вырубало.
В-шестых, мат про нашу систему здравоохранения. Сука, как мы вообще не передохли все еще?!! Вот представьте. Пандемия. Паника. Болеем всей семьей. Приехали два врача. Оба - на "усилении". Один - психолог, другой - полостной хирург из "Склифа". Послушали нас. И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ВЫВОД, ЧТО У НАС НЕ КОВИД!!!! Даже анализ брать отказались. Орви, говорят. Куда хотите ходите, говорят. Мы даже поверили сначала. У жены симптомы орви прошли - она на кт поехала (чисто было). А у меня неделя 39. И тупик!! У бесплатной нашей медицины есть диагноз уже (ОРВИ), им похуй на все. Платно вызвать или съездить сдать анализ на ковид невозможно с симптомами!! Кт с симптомами сдать невозможно!! Короче, если бы не посоветовали Лапино - наверное, уже помер бы. Но не у каждого есть 17 тысяч за анализ или 13 тыс за кт и уж тем более 40 тысяч за палату ежедневно (это без процедур). И у меня в целом таких денег тоже нет. Но когда речь идет о жизни или смерти - и не то еще найдешь.
В итоге. Я лежу в больнице. Анализ на ковид положительный. А У МОЕЙ СЕМЬИ АНАЛИЗ НА КОВИД БРАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ХОТЯТ!!! Кое-как добились, чтобы у жены взяли (результатов никто не сообщил). А, самое главное - официально они до сих пор больны орви и спокойно могут куда угодно ходить. Никто с них никаких бумаг/расписок не брал.

Ребят, берегите себя. Сейчас очень смутное время.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Обломов » 26 апр 2020, 01:23

Manya писал(а):
Меня спасла "Актемра" - ее сейчас сложно найти за любые деньги.
Ага, помогает не хуже святой воды.
Исследователи Кокрейн не обнаружили ни одного завершенного исследования, которое соответствовало бы стандарту, чтобы быть включенным в этот обзор.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2020, 02:08

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2020, 06:05

The World Health Organization warned on Saturday that recovering from coronavirus may not protect people from reinfection as the death toll from the pandemic approached 200,000 around the globe.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2020, 09:04

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 26 апр 2020, 09:50

Кто-нибудь в это верит? :13: :27:

...Пресс-служба министра здравоохранения Яакова Лицмана опубликовала заявление, отрицающее связь между решением об открытие торговой сети IKEA и личными отношениями владельцев сети с Биньямином Нетаниягу и Яаковом Лицманом.

"Речь идет о решении релевантных профессиональных структур, которое было принято после обращения министерства финансов, и без всякой связи с министром Лицманом. Между Фишером и Лицманом нет никакой связи, и попытки их связать в свете решений, принимаемых в чрезвычайной ситуации, являются цинизмом и указывают на невежество и отсутствие информации", - говорится в заявлении.

Напомним, на прошлой неделе, несмотря на действующие ограничения и ужесточение карантина в День памяти и День независимости, открылись магазины сети IKEA.

Решение открыть IKEA вызвало возмущение в среде владельцев бизнесов. В СМИ и в бизнес-среде широко обсуждалась возможность того, что неожиданное открытие торговой сети могло быть связано с тем, что один из владельцев IKEA Мэттью Бронфман является приближенным главы израильского правительства Биньямина Нетаниягу, а второй, Шолем Фишер, входит в общину гурских хасидов, как и министр здравоохранения Яаков Лицман.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 26 апр 2020, 10:10

Такое ощущение, что лишь одного сообщения о смене руководства оказалось достаточным,
чтобы Мин.Здрав заговорил наконец профессиональным языком, вместо маловразумительных указов... :13:

Израиль: жизнь после первой волны коронавируса

Министерство здравоохранения полагает, что “первая волна коронавируса позади”.

Согласно всем моделям минздрава, новая вспышка не ожидается в ближайшие две недели. Несмотря на это, многие граждане, находящиеся в группах риска должны вести себя иначе, чем до эпидемии, и оберегаться от возможного заражения.

Министерство здравоохранения уверено в том, что предпринятые шаги достигли своей цели, и развивается тренд снижения уровня заражения и смертности.

Тем не менее, к новой волне готовятся уже сегодня. Министерство здравоохранения установило новый индекс заражения - 300 тяжелобольных. Пока этот показатель не достигнут, можно продолжать брать на себя риски, полагают специалисты министерства.

Кроме этого, разработана модель индивидуального риска для граждан. Кроме выполнения всех инструкций министерства здравоохранения каждый гражданин должен осознать, что несет личный риск, даже в самых обыденных обстоятельствах.

В “красной” группе, с наибольшей степенью риска находятся все лица в возрасте старше 70 лет.

По данным исследований у 25% представителей этой группы болезнь может развиться в тяжелой форме, что потребует госпитализации. Им следует оставаться в полной изоляции до тех пор, пока болезнь продолжает распространяться. Только после того, как прекратится распространение инфекции, можно будет говорить о следующих шагах.

Вторая группа - в возрасте 30-70 лет. В этой возрастной группе, согласно существующим моделям, рискует заразиться каждый шестой. Имеют значение также возраст, вредные привычки, наличие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирение и госпитализация за последние три года. Каждая госпитализация добавляет риск. Согласно этой модели лица в возрасте 30-59 лет, которые имеют 4 или более баллов риска, а также лица в возрасте 50-69 лет с двумя баллами риска находятся в группе риска.

Из находящихся в группе риска в этой категории 10% могут тяжело заболеть. Им рекомендуется соблюдать как можно более жесткие меры изоляции и социального дистанцирования и работать из дома.

Для всего остального населения - лиц в возрасте младше 30 лет и не страдающих серьезными заболеваниями риск составляет менее 1%. Им рекомендуется придерживаться рутины эпохи коронавируса - маска. соблюдение социальной дистанции, мониторинг симптомов и соблюдение личной гигиены.

Со стороны государства одним из главных средств предотвращения распространения эпидемии станет объем и скорость проведения тестов. В случае, если результаты тестов получены в течение 24 часов, контакты заразившегося могут быть идентифицированы и изолированы в течение 36 часов. Также очень большое значение получает своевременная блокада тех мест, где произошли вспышки эпидемий.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 апр 2020, 11:01

mimino
:13: Зачем опять домыслы? При чём тут смена руководства?! Ведь все предписываемые ограничительные меры (и меры, как показывает практика, исключительно эффективные!) были разработаны и осуществлены именно при старом руководстве! Мы должны быть рады-радёшеньки, что нас не постигла участь "передовых" западных стран, в которых счёт погибших от коронавируса идёт уже на десятки тысяч! Что же вы любое принятое израильским руководством решение встречаете в штыки?! Уйдёт эта зараза, не беспокойтесь, уйдёт рано или поздно. С Лицманом, или без него.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 26 апр 2020, 11:28

БДБ писал(а):Источник цитаты Зачем опять домыслы? При чём тут смена руководства?! Ведь все предписываемые ограничительные меры (и меры, как показывает практика, исключительно эффективные!) были разработаны и осуществлены именно при старом руководстве! Мы должны быть рады-радёшеньки, что нас не постигла участь "передовых" западных стран, в которых счёт погибших от коронавируса идёт уже на десятки тысяч!

А почему вы пытаетсь смотреть на показатели худщих, типа Италии?
Почему не лучших? Типа Скандинавии, Тайваня. Или соседних Кипра и Греции?

И чему я должен радоваться?
Тому что Мин.Здрав разрешает молиться по 20 человек, но запрещает одиночную пробежку в парке или плавание в море?!?
Снимает блокаду Бней-Брака - очага короновируса, открывает ИКЕА, но при этом держит закрытыми другие магазины и торговые сети?!? У меня кросовки за этот месяц развалились. Попытался в пятницу купить - хрена, все обувные закрыты!

Кстати, вот отмена еще одного идиотизма:
Минздрав разрешил яхтсменам и серферам вернуться к тренировкам

http://newsru.co.il/sport/26apr2020/surf904.html

Для сведения, в прошлые выходные я был на диком пляже (извините, я поплавал чуток - не могу без этого ;)).
Так вот, там было добрая сотня серферов! Их "выдавили" с нормального пляжа, так они просто перебрались на дикий. А там, между прочим, камни. В хорошую волну, что была, если что, вылезти из воды где-угодно не просто. Так кому этот идитизм был нужен был!?! Уж чего-чего, а дистанцию друг от друга серферам сложно не соблюсти...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21072
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 26 апр 2020, 11:49

mimino писал(а):Источник цитаты Уж чего-чего, а дистанцию друг от друга серферам сложно не соблюсти...


А есть в мировой практике, чтобы серфер, обдуваемый ветром,окатываемый морской водой заразился коронавирусом во время серфинга. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 апр 2020, 14:23

mimino
Вы справедливо возмущаетесь. Но ведь вы берёте частные случаи. А правительство обязано думать о возможных путях предотвращения распространения заразы. На всех, сами знаете, угодить невозможно, кто-то обязательно останется недовольным. Особенно возмущаются рыночные торговцы. Дескать, ИКЕА, вишь, открыли, а мы чем хуже? Они, конечно, не хуже, а, может быть, даже лучше. Но в ИКЕА можно обеспечить соблюдение необходимой дистанции между людьми, а на рынке - нет. Ещё раз повторяю: зараза уйдёт, и торговцы, с Б-жьей помощью, всё наверстают. От вируса умирают, а от голода, насколько известно, ещё никто не умер.
P.S. А кроссовок, между прочим, надо иметь как минимум две пары. А то и три. :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21072
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 26 апр 2020, 15:06

Изображение

Невинно осужденный, но, вроде, собак выгуливать разрешается, так что тут вина хозяина.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 26 апр 2020, 17:07

Manya писал(а):
Николай Желагин is at Клинический Госпиталь «Лапино».
12 hrs · Moscow, Russia
Заметки Ковид-положительного.
Пять дней уже лежу в больнице. И до этого неделю дома валялся. Не скажу, что прямо есть силы писать, но не могу этого не сделать.
Во-первых, я в сильнейшем шоке от того, сколько меня поддержало людей. Писали-звонили даже люди, с которыми когда-то раз в жизни пересекался. И такие искренние слова произносили!! Тронут до самых основ души!! Спасибо вам всем огромное за поддержку!! Простите, что не отвечал многим, даже с женой не всегда силы поговорить были.
Во-вторых, поделюсь новостями о самочуствии. Тут очень сложно говорить о положительной динамике, потому как в любой момент может прихватить и непонятно, что внутри легких творится. Но уже три дня температуры нет и сатурация вернулась с 88-89 на уровень 94-95. Дичайшая слабость и нереальная тошнота - постоянные мои спутники сейчас. В меня заливают огромное количество сильнейших лекарств, все они с серьезными побочками. От ковида кого-то лечат лекарством от ВИЧ, кого-то - лекарством от малярии, кого-то - от артрита. Я принимаю сразу их все. Тот кризис, который у меня был, потребовал крайних мер. Сейчас в день ем таблеток 40-50 плюс уколы плюс капельницы. Организму, конечно, сложно все это внутрь принимать, зачастую борюсь просто чтобы все эти лекарства внутри остались.
В-третьих, о практической части проблемы. Я лежу в очень недешевом месте, лечение обойдется в итоге как приличный автомобиль по стоимости. И здесь эти лекарства есть! Но так далеко не везде. Меня спасла "Актемра" - ее сейчас сложно найти за любые деньги. Но если вдруг заболели, ищите!! Это не панацея, но явно эффективное лекарство. Короче, нельзя сейчас болеть!!! Ситуация критическая и с медперсоналом, и с лекарствами, и с местами в больницах. А самое страшное - лежать вдесятером в палате. Доказано, что чем выше концентрация вируса в воздухе, тем тяжелее болезнь проходит. СИДИТЕ ДОМА!!!!
В-четвертых, про осторожность. Где я заразился - не знаю. Сначала две недели просидел дома на самоизоляции, потом за две недели буквально два раза до работы доехал (при этом контактировал с двумя-тремя людьми), раза два в магазин сходил, на заправку съездил - и все!! При этом все меры передосторожности были в максимальной комплектации - антисептики, те самые полтора метра до других людей - все было.
В-пятых, про семью. Все переболели. По-разному. Дети - классическая ангина, жена - не очень внятные симптомы пневмонии. У старшего сына и жены запахи вырубало.
В-шестых, мат про нашу систему здравоохранения. Сука, как мы вообще не передохли все еще?!! Вот представьте. Пандемия. Паника. Болеем всей семьей. Приехали два врача. Оба - на "усилении". Один - психолог, другой - полостной хирург из "Склифа". Послушали нас. И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ВЫВОД, ЧТО У НАС НЕ КОВИД!!!! Даже анализ брать отказались. Орви, говорят. Куда хотите ходите, говорят. Мы даже поверили сначала. У жены симптомы орви прошли - она на кт поехала (чисто было). А у меня неделя 39. И тупик!! У бесплатной нашей медицины есть диагноз уже (ОРВИ), им похуй на все. Платно вызвать или съездить сдать анализ на ковид невозможно с симптомами!! Кт с симптомами сдать невозможно!! Короче, если бы не посоветовали Лапино - наверное, уже помер бы. Но не у каждого есть 17 тысяч за анализ или 13 тыс за кт и уж тем более 40 тысяч за палату ежедневно (это без процедур). И у меня в целом таких денег тоже нет. Но когда речь идет о жизни или смерти - и не то еще найдешь.
В итоге. Я лежу в больнице. Анализ на ковид положительный. А У МОЕЙ СЕМЬИ АНАЛИЗ НА КОВИД БРАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ХОТЯТ!!! Кое-как добились, чтобы у жены взяли (результатов никто не сообщил). А, самое главное - официально они до сих пор больны орви и спокойно могут куда угодно ходить. Никто с них никаких бумаг/расписок не брал.

Ребят, берегите себя. Сейчас очень смутное время.

Однако, у парня здоровая печенка, если он 40-50 всяких хининов в день съедает. Пусть потом проверит. Вывод однозначный: врач-изувер Александр Мясников, перетянутый пластикой и наколотый ботоксом прав, в России Ковида нет, одна АБВГДейка
Интересно, кого в этих Коммунарках лечат? Похоже, одних молодняков, из группы клиентов венерологического диспансера

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 26 апр 2020, 18:17

http://newsru.co.il/israel/26apr2020/marche_002.html

Это первый ?
Кароч, что сову об пень, что пеньком сову один хрен - сове кирдык...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 26 апр 2020, 18:30

БДБ писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторяю: зараза уйдёт, и торговцы, с Б-жьей помощью, всё наверстают. От вируса умирают, а от голода, насколько известно, ещё никто не умер.


От голода говорите? См.выше... Правда это от финансового голода, но он "насколько известно" легко переходит в обычный...

БДБ писал(а):Источник цитаты от голода, насколько известно, ещё никто не умер.


А вообще-то смелое заявление...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 26 апр 2020, 20:38

Дезинфекция улиц в городах и селах. Польза или надувательство? | Доктор Комаровский
phpBB [youtube]


Я думаю, что китайцы поливали улицы не столько сознательно, а на всякий случай, не имея тогда достоверной информации о "повадках" этого вируса.
Помню, помню

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 26 апр 2020, 20:49

Иорданские ученые: арабы менее подвержены коронавирусу, чем евреи и европейцы
Иорданские генные инженеры опубликовали отчет, в котором утверждается, что у арабов с Ближнего Востока меньше вероятность заразиться вирусом COVID-19, чем у других наций.

Заявление было обнародовано президентом Иорданского общества генетических инженеров (JSGE) Рамзи Фуде, который основывался на исследованиях, проведенных местными учеными и медиками.


"Арабы Ближнего Востока обладают генетикой SNP (множеством форм однонуклеотидного полиморфизма), которая отличает их от жителей Восточной Азии и Европы, — цитирует отчет арабская газета Al-Araby. — Именно это помогает их организмам легко бороться с вирусом".

По словам иорданских генетиков, иммунитет возникает из-за разницы в количестве легочных рецепторов у людей ближневосточного происхождения и жителей Восточной Азии или Европы. Одним из таких рецепторов является ACE-2, считающийся основным шлюзом, через который коронавирус проникает в клетки легких.

"На каждый вирус, попадающий в легочные клетки человека арабского ближневосточного происхождения, в легкие европейца или жителя восточной Азии попадают 1000 вирусов, — объяснил Рамзи Фуде. — Таким образом, иммунной системе арабов приходиться противостоять наименьшему числу вирусов".

Именно по этой причине, по словам иорданских ученых, в Иордании (где зафиксировано 444 случая заболевания), Ливане (707 случаев) и Палестинской автономии (342 случая) намного меньше зараженных коронавирусом, чем в Израиле.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 26 апр 2020, 21:26

БДБ писал(а):Источник цитаты mimino
Вы справедливо возмущаетесь. Но ведь вы берёте частные случаи. А правительство обязано думать о возможных путях предотвращения распространения заразы.

Ключевое слово я выделил.
А они не думают!
Основная способность Лидера, это умение организовать обсуждение для принятия решения.
У нас же решения принимаются не Кнесетом, не на заседании правительства, а ген.директрором мин.здрава и Натанияху!?!
И му видим результат, как эта парочнка умеет думать. Называя вещи своими именами, от их решений воняет коррупцией!

На всех, сами знаете, угодить невозможно, кто-то обязательно останется недовольным. Особенно возмущаются рыночные торговцы. Дескать, ИКЕА, вишь, открыли, а мы чем хуже? Они, конечно, не хуже, а, может быть, даже лучше. Но в ИКЕА можно обеспечить соблюдение необходимой дистанции между людьми, а на рынке - нет.

Не стоит переводить стрелки на базар.
Любой Каньон обеспечит дистанцию не хуже ИКЕИ и всем это понятно!

Ещё раз повторяю: зараза уйдёт, и торговцы, с Б-жьей помощью, всё наверстают. От вируса умирают, а от голода, насколько известно, ещё никто не умер.

К сожалению, уже.
Торговец на Маханей-Иегуда!

P.S. А кроссовок, между прочим, надо иметь как минимум две пары. А то и три.

Я всю жизнь очень много плаваю. И наверно никогда не нахаживал столько, сколько вынужденно за последнии 1.5 месяца. А тут еще смена сезона, в моих зимних красовках тяжеловато стало...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2020, 21:53

mimino писал(а):Источник цитаты К сожалению, уже.
Торговец на Маханей-Иегуда!

Да будет вам. Неужто вы действительно думаете. что психически здоровый человек наложит на себя руки только из за того, что будку на рынке не может открыть? Я уже писала раньше, что положительная сторона экстремальных ситуаций, это то, что они выявляют скрытых психов. Не наложи на себя он руки сегодня, может завтра он бы кому-то голову открутил.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 151 гость