Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 12 апр 2020, 08:24

Так что у нас демократия, теократия или просто бардак :13:

В субботу утром около 70 пассажиров рейса United Airlines из пораженного вирусом района Нью-Йорка прибыли в аэропорт Бен-Гурион, и им было разрешено поехать домой на такси без проверки на коронавирус.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 апр 2020, 08:48

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 12 апр 2020, 10:55

qwerty писал(а):Источник цитаты
О том, как "хорошо" иметь дело с Китаем.


С Китаем имели и будут иметь дело до тех пор, пока Китай будет способен дешево производить.
Вся история отношений с Китаем прошла в прямом соответствии с тезисом Маркса о том, что нет такого преступления и т.д.
Маркс не был хорошим терапевтом - но был хорошим диагностом.
В погоне за прибылью, западные элиты лишили своих западных чуваков миллионов рабочих мест, передали Китаю западные технологии и поставили под угрозу само доминирование Запада.

:68: 1. Китай "дёшево" производит только говно. Любую продукцию надо всегда оценивать по соотношению "цена-качество". Китайская продукция нормального качества ничуть не дешевле, чем у любого другого производителя. Чудес на свете не бывает.
2. Второй ваш тезис - вообще ни к селу ни к городу. Третий, кстати, тоже.
3. Только вот не надо называть алчных импортёров "элитами". Не опошляйте слово "элита".
4. Технологии Китаю никто не передавал. Китай их попросту украл. Зачастую - с помощью тривиальных взяток.
5. По поводу "доминирования" Запада. Над кем Запад доминирует? И в чём? На мой взгляд, разве что в уровне жизни своего населения. Чем и вызван катастрофический наплыв "беженцев" туда.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 апр 2020, 11:12

Технологии Китаю никто не передавал.


В тот момент, когда открывается пр-во в Китае - вся технология де-факто переходит в руки китайских чуваков.

Китай "дёшево" производит только говно.


Если бы это было так - никто не производил бы в Китае.

Только вот не надо называть алчных импортёров "элитами". Не опошляйте слово "элита".


А кто тогда элита? Элита - люди с баблом.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 12 апр 2020, 12:16

Корона-прилеты: Мандельблитт блокировал усилия правительства
Корреспондент 12-го канала израильского ТВ Амалия Дуэйк опубликовала информацию о том, что мешало передать ответственность за прилетающих из-за границы пассажиров службе тыла министерства обороны.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Нафтали Беннет дважды подписывали соответствующие распоряжения - но оба раза их инициатива была заблокирована юридическим советником правительства Авихаем Мандельблиттом. Мандельблитт настаивал на том, чтобы решения были приняты “в обычном порядке” а не на основании законов о чрезвычайном положении.

12-й канал ранее сообщил о том, что на прошлой неделе был зафиксирован скачок заражения коронавирусом пассажиров, прибывающих из-за границы - на 462%. Большая часть приземлившихся на прошлой неделе в Бен-Гурион рейсов - из Ньюарк, расположенного в Нью-Джерси, основного очага коронавируса в США.


Да что ж такое : не Багац - так Мандельблит :13: так и антисемитом можно стать :37: никакой власти нет в израиле :51:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 12 апр 2020, 14:09

mark3 писал(а):
Корона-прилеты: Мандельблитт блокировал усилия правительства
Корреспондент 12-го канала израильского ТВ Амалия Дуэйк опубликовала информацию о том, что мешало передать ответственность за прилетающих из-за границы пассажиров службе тыла министерства обороны.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Нафтали Беннет дважды подписывали соответствующие распоряжения - но оба раза их инициатива была заблокирована юридическим советником правительства Авихаем Мандельблиттом. Мандельблитт настаивал на том, чтобы решения были приняты “в обычном порядке” а не на основании законов о чрезвычайном положении.

12-й канал ранее сообщил о том, что на прошлой неделе был зафиксирован скачок заражения коронавирусом пассажиров, прибывающих из-за границы - на 462%. Большая часть приземлившихся на прошлой неделе в Бен-Гурион рейсов - из Ньюарк, расположенного в Нью-Джерси, основного очага коронавируса в США.


Да что ж такое : не Багац - так Мандельблит :13: так и антисемитом можно стать :37: никакой власти нет в израиле :51:

А что мешало Биби принять постановление как положено, постановлением правительства? Ну не блокировал бы Манделблитт, потом бы кто-то оспорил в суде! Закон надо соблюдать....
А не хотел это Биби делать постановлением, как положено, что бы как всегда... "Шаг вперед и два назад"(с) С одной стороны, решение принято, для картинки, а с другой стороны, его можно не выполнять! И то, что эти люди будут кого-то заражать, ему наплевать, главное иметь возможность для политического маневра... Ничего нового, все как обычно, в его стиле...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 апр 2020, 14:43

totgera, понимаете где есть слабое место в возрастной статистике: сейчас всем кто умер в этой группе, ставят штамп "котронавирус". это очень удобно. я бы из общего количества отнимал среднее количество умерших от других причин например в прошлом году.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Обломов » 12 апр 2020, 14:48

Ten писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):
А что мешало Биби принять постановление как положено, постановлением правительства? Ну не блокировал бы Манделблитт, потом бы кто-то оспорил в суде! Закон надо соблюдать...
Есть у Шапиро рассказик о том, что всё должно быть по закону. Маленький такой рассказик...
показать
Патриот

- Нет, это исключено! Вы, между прочим, вообще инвалид! Вы останетесь в тылу!
- Инвалид?! Это, по-вашему, повод для дискриминации?! Суд решил, что я имею право быть солдатом своей родины, как и все остальные! У меня прекрасный протез руки и я уже сдал экзамен на вторую категорию военно-космического пилота! Я ухожу воевать и меня не остановить! Я не крыса, чтобы отсиживаться пока другие воюют!
- Да поймите же вы! Разведка сообщает, что еще несколько месяцев и ерги завершат разработку ракет первой космической дальности оснащенных установкой короткого подпространственного прыжка. Тогда ни наши силовые защитные поля, ни лазерные батареи не смогут их остановить! Вы ведущий специалист планеты по постановкам подпространственных помех. Ваши коллеги утверждают, что ваша работа над подпространственным экраном близка к завершению. Ну зачем нашей армии еще один посредственный пилот вместо гениального ученого-конструктора?!
- Я не собираюсь прикрываться своей работой! Как я буду смотреть в глаза женщинам, чьи мужья воюют в то самое время, когда я прохлаждаюсь в лаборатории!
- Женщины тоже воюют, - ответил полковник сухо, - И вы бы подумали о том, сколько их погибнет из-за того, что мы не сможем вовремя разработать защитный подпространственный экран.
- Оставьте свою демагогию!
- Профессор Линбланд, вы отправитесь воевать в космос только через мой труп. Я уже подал апелляцию на решение суда.
- А это не вам решать! У нас, как бы вам не хотелось обратного, все еще демократия, а второй суд я тоже выиграю. Пресса и общественность на моей стороне. Также как и комитет защиты прав инвалидов.

***

Профессор Линбланд выиграл и второй суд. Транспорт, везший его вместе с другими пилотами новобранцами на космический авианосец "Победитель", подорвался на плазменной самонаводящейся мине. Погибли все кроме успевшего катапультироваться второго пилота. Спустя полгода родная планета Линбланда Нью-Гея была атакована ергами. Новые ракеты ергов прозванные "нырками" обошли все четыре защитных пояса планеты через подпространство и взорвались уже фактически в непосредственной близости от всех крупных городов и промышленных центров. Из населения Нью-Геи составлявшего 58 миллионов человек в живых осталось не более двух миллионов.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 апр 2020, 15:05

Ten писал(а):Источник цитаты А что мешало Биби принять постановление как положено, постановлением правительства?

100%!
Натанияху с Беннетом законов не знают? Или не хотят знать?

Чем "дважды подписывать", могли бы один раз законно принять... :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 12 апр 2020, 16:01

Мандельблит дважды завернул постановление. А если по каждой мелочи издавать закон, то ничего не выйдет: сейчас экстренная ситуация, практически война.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 апр 2020, 16:33

Неужели кто-то реально думает, что у нас американских граждан начнут насильно в бидуд сажать?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 12 апр 2020, 16:53

qwerty писал(а):Источник цитаты Неужели кто-то реально думает, что у нас американских граждан начнут насильно в бидуд сажать?

Зачем насильно ? Дать подписать обязательство о возмещении всех расходов по лечению их
(если заразятся) и зараженных ими (тех кого успеют, пока не попадут в больницу),
и ни в чем не ограничивать

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 апр 2020, 16:53

У 51 жителя Южной Кореи, которых ранее отпустили из карантина после излечения от COVID-19, повторные анализы вновь показали наличие коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний Кореи.
В центре сообщили, что взяли у этих заражённых из органов дыхания клетки вируса для проведения более детальных анализов, результаты которых следует ждать не ранее чем через две недели. В частности, специалисты хотят понять, вырабатывает ли организм у этих пациентов антитела против коронавируса. При этом некоторые эксперты отмечали, что люди, у которых присутствуют антитела, более не могут заражать окружающих.
Между тем южнокорейские специалисты предполагают, что с высокой долей вероятности пациенты не были заражены повторно, а ранее оказавшийся у них вирус активизировался вновь. Анализы показали у этих пациентов наличие SARS-CoV-2 через относительно короткий промежуток времени после того, как их выпустили из карантина.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 12 апр 2020, 17:05

Onil писал(а):Источник цитаты У 51 жителя Южной Кореи, которых ранее отпустили из карантина после излечения от COVID-19, повторные анализы вновь показали наличие коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний Кореи.
В центре сообщили, что взяли у этих заражённых из органов дыхания клетки вируса для проведения более детальных анализов, результаты которых следует ждать не ранее чем через две недели. В частности, специалисты хотят понять, вырабатывает ли организм у этих пациентов антитела против коронавируса. При этом некоторые эксперты отмечали, что люди, у которых присутствуют антитела, более не могут заражать окружающих.
Между тем южнокорейские специалисты предполагают, что с высокой долей вероятности пациенты не были заражены повторно, а ранее оказавшийся у них вирус активизировался вновь. Анализы показали у этих пациентов наличие SARS-CoV-2 через относительно короткий промежуток времени после того, как их выпустили из карантина.

COVID-19 как выяснилось ещё атакует имунную систему человека. Вот интересная статья. Возможно в Ю. Корее наблюдают именно это.

https://www.nature.com/articles/s41423-020-0424-9

Therefore, it can be concluded that SARS-CoV-2 might infect T cells through S protein-mediated membrane fusion.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 апр 2020, 17:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты Мандельблит дважды завернул постановление. А если по каждой мелочи издавать закон, то ничего не выйдет: сейчас экстренная ситуация, практически война.

У каждого решения есть уровень, на котором его имеют право принять.
Иначе я могу завтра тоже начать издавать постановления. :cool

"издавать закон" никто не требовал.
Однако постановление Правительства в подобном случае необходимо.
Мнадеблиту виднее...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 12 апр 2020, 20:06

mimino писал(а):Источник цитаты Мнадеблиту виднее...
Нужно быть не правым по закону а умным; то есть подходить гибче к букве закона если этого требуют интересы гос-ва. А Мандельблит повел себя в этой ситуации как МандельблЯт :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 12 апр 2020, 20:09

В Лондоне – Пасха, 25 градусов, люди, хоть и шарахаются друг от друга, но все равно осторожно гуляют. Очень все дисциплинированно. Поэтому теми, кто остался из правительства, принято решение не вводить еще более строгих мер, и так все слушаются.
За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.
Вот прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства.
Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.
Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!
Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.
Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.
Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить по дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи.
Никто ничего не привезет.
Вас не спасут.
Вам не помогут.
Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.
Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.
Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет.
Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги.
Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты.
Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет.
Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых.
Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек болел уже 3 недели, успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь, за ним никто не приезжал – и это 2020 год, столица европейского государства! Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам в госпиталь. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, все эти 3 недели, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Ему было 60 лет, у него не было сопутствующих заболеваний.
Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать...
Они собственного министра держали дома на парацетамоле, не проверяя даже насыщенность крови кислородом, доведя его до двухстороннего воспаления легких.
Они здесь - не знают, что делать .
Поэтому когда тут выходят хлопать по четвергам – я чего- то не уверена. Чему хлопать? Что тебя заберут только умереть в госпиталь?
Вас заберут умирать в госпиталь, чтобы просто не множить трупешники дома и там, в госпитале, тоже не дадут никаких лекарств. В госпитале – если вы старше 60 лет и имеете хоть какое-нибудь хроническое заболевание, которое может служить отягчающим фактором, вам очень назойливо и настойчиво будут подсовывать на подпись документ – что вы согласны, что вас не будут оживлять. Одной женщине 68 лет с астмой 4 (!!!) раза подносили этот документ, она категорически отказывалась и выжила, наверно, только из чувства протеста.
Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек, из всех поступающих в госпиталь – так как они поступают уже в совсем критической стадии, когда уже поздно – умирает 90 процентов. Еще тысячи умирают просто дома, также без лечения. Тестируют Только тех, кто в последней стадии добрался до госпиталя. В госпиталь принимают только тех, кто уже не жилец.
читать дальше: https://www.facebook.com/olga.soloukhin ... 3000632380


Неужели это правда или так в России показывают что в сравнении с Лондоном в Москве всё беседер :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 12 апр 2020, 20:37

mimino писал(а):Источник цитаты Однако постановление Правительства в подобном случае необходимо.
Мандельблиту виднее..
Какова ответственность правительства мне ясно. А перед кем отвечает Мандельблит - непонятно :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 апр 2020, 20:47

mark3 писал(а):Источник цитаты
Неужели это правда или так в России показывают что в сравнении с Лондоном в Москве всё беседер

отослал двум друзьям в британию, они ржали. наверно потому, что британская медицина гавно.
и да, ходьба врачей домой тут тоже не существует, и смысла в ней нет.
оттуда же:

Кулаков Андрей А как же в регионах ?
Даже у нас, в 150 км от МКАД, недалеко от областного Владимира, где есть и ЦРБ, и поликлиники, но нет врачей. А, вру, на ~ 17 тыщ населения(у меня здесь конкретно) есть целых два(2) терапевта. Две женщины, которым под 70ть

Vera Kuznetsova Как интересно, только что переписывалась с подругой, у которой дети живут в Лондоне, так она мне сообщила, что там каждому работнику сохраняют зарплату вплоть до июля, плюс огромные выплаты - на семью из 4 человек с двумя детьми 9 с чем-то тысяц фунтов, то есть примерно миллион рублей. Плюс вся зарплата сохраняется. Вот прям только что вышла из другой ветки. Это не про лечение, конечно, но тем не менее.

Елена Солоухина Ну у нас конечно медицина на уровне. Но только в Москве. Если начнется (а начнется непременно), то области вымрут быстрее, чем в Италии с Испанией вместе взятые. Врачей нет, оборудования нет, Терапевт с фельдшером в этой ситуации не помогут. На всю Владимирскую область (а это 1 300 000 населения) где-то около 500 аппаратов ИВЛ, большая часть которых 60-го года выпуска, с резиновой грушей. Спасибо родной партии за оптимизацию здравоохрения.

Валерия Шаповалова gлупость. Португалия. Страховка. Давление в клинике смерить не могут. Если не попросить. Семейный доктор фельдшерица колхоза "красный луч". Так что давайте не будем.

Татьяна Илюхина Знаете, у меня много друзей по миру. Обычно бывшие наши соотечественники в Европах любят жаловиться, как у них все плохо и как у нас все хорошо. Всех приглашаю вернуться домой, в Россию. Приезжайте. У нас же лучше. Вы, кстати, не знаете, почему при всей ужасной короновирусной ситуации в США, мы даже на один самолет не набрали желающих вернуться на Родину?

Tatiana Choutova Аналогичная ситуация в Швейцарии. Лекарств нет, масок нет. Болеем уже пятую неделю. Дали упаковку антибиотика и упаковку парацетамола. Слава Богу делали нам когда-то в СССР прививки от туберкулеза. Они, наверное, и спасли.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 12 апр 2020, 21:08

Izik Y писал(а):Мандельблит дважды завернул постановление. А если по каждой мелочи издавать закон, то ничего не выйдет: сейчас экстренная ситуация, практически война.

1. Это не мелочь!
2. Это не принятие закона, это постановление правительства, за которое должны проголосовать члены правительства, причем могут и по телефону... Так что не надо путать...
Это можно было организовать еще две недели назад, было много заседаний правительства...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя