Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 09 апр 2020, 19:50

qwerty писал(а):
Вброс БЦЖ-явно российская идея.


Какой в этом смысл для русских?
БЦЖ - не росс. изобретение и широко использовался на Западе.

а все остальные привиты отличным БЦЖ!


Вы уверены?

https://en.wikipedia.org/wiki/BCG_vaccine#Americas

United States: The US has never used mass immunization of BCG, relying instead on the detection and treatment of latent tuberculosis.


https://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00041047.htm

In the United States, the use of BCG vaccination is rarely indicated.

Я не о привитых в США, а о примерной модели смертей по возрастам. Смертность до 49 лет-6% от коронавируса. Те, кому в Швеции 45 и менее и кто не привит БЦЖ нет большой угрозы. Зачем Илларионову этот вброс? Видимо, надо.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 09 апр 2020, 21:23

Manya писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Если вы так заботитесь о "естественном отборе", то короновирус лучший вариант - выкашивает больных и хилых

А вот тут ставим большой вопросительный знак. Ещё в самом начале этой заразы среди прочих мнений специалистов я прочитала одно, которое тогда прошло незамеченным (слишком уж конспиративное), а сейчас всё чаще приходит на ум в связи с происходящими событиями. Тот специалист утвержадал, что возраст и здоровье играют играют как раз второстепенную роль, а главную роль при тяжёлом заражении отводил дозе полученного вируса. Типа радиации. Получил большую дозу и приехали, но слабому, конечно, и малой хватит. Это совершенно нетипично для вирусной инфекции, что, по утверждению автора, доказывает её искуственное происхождение. Так вот, последний сценарий выхода из карантина, предложенный нам правительствами, который будет происходить в масках и перчатках тех самых здоровых, но без сильно вот-вот обещанной вакцины, а остальные будут сидеть всю оставшуюся жизнь в заключении, как серийные убийцы, заставляет меня думать, что тот специалист знал то, что от нас сейчас скрывают.

Я склоняюсь больше к естественному появлению этого вируса. Проблема в другом. Проблема в Китае, его коммунистической власти которая всё скрывает до последнего и проблема в самих китайцах которые жрут этих летучих мышей и др животных от которых собственно и появляются эти вирусы. Китайская власть ничего не хочет менять в своей стране в этом отношении, поэтому появление нового вируса более убийственного и способного распространятся также как COVID-19 вполне возможно. И тогда жертвы будут исчислятся уже миллионами а не тысячами.
Что-бы ситуацию изменить, то надо иметь наднациоанальные структуры которые будут способны или заставить такие страны изгои как Китай, КНДР, Россия, Иран и Венесуэла изменить своё отношение к проблемам которые они генерируют или полностью их изолировать. Последней такой организацией были Лига Наций когда она выкинула Германию и совок из своих рядов за агрессию.
Нынешние ООН и ВОЗ показали свою полную недееспобосбность в решении проблем будь-то вирусы, агрессия, атомное оружие и т. д. Поэтому они будут ликвидированы и на их месте появится что-то другое более действенное.
Кстати если Китай порождает эти естественные вирусы, то от России тоже можно ожидать чего-то такого но уже порождённого искуственным путём от её игр в биологическое оружие.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 апр 2020, 21:51

Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные. В интервью обозревателю “МК” директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского медуниверситета Александр ЛУКАШЕВ рассказал, что это может стать важным открытием в мире эпидемиологии.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили. Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты. Также он недоумевает, почему такое исследование, которое ведет его команда, — одной из главных его целей является выяснение числа болеющих бессимптомно и потому не попадающих в математические модели, которыми все сейчас оперируют, — так вот, почему такое исследование не начал вести федеральный Институт Роберта Коха, чьей прямой обязанностью было сразу же его запустить. Также он отметил, при моделировании мы получаем неправильный прогноз — математическая модель не годится.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 апр 2020, 22:05

https://kontinentusa.com/voz-ostalsya-b ... h-shtatov/

комменты почитайте.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 09 апр 2020, 23:07

задолбали :sm1: :37: :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 09 апр 2020, 23:08

Молодец рыжий.. Я сразу понял ,что узкоглазые чего-то темнили :sm1:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 10 апр 2020, 00:06

Монополия ВОЗ, бесконтрольность и возможное Китае-центризм и коррупция дорого обошлись миру и это не исчерпывается сегодняшними потерями и убытками. Деятельность ВОЗ должна быть сведена к нулю путём прекращения финансирования.
Должны быть пересмотрены и другие 50 агентств ООН, которые явно находятся под китайским влиянием и влиянием союзников Китая. Время создать организацию, альтернативную ВОЗ под патронажем наиболее пострадавших демократических стран, где не будет Китая и китайских марионеток. Там, возможно, будет Тайвань и Гонконг в каком-то статусе. Это будет и предупреждение руководству ООН.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 10 апр 2020, 04:22

Onil писал(а):Источник цитаты Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные. В интервью обозревателю “МК” директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского медуниверситета Александр ЛУКАШЕВ рассказал, что это может стать важным открытием в мире эпидемиологии.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили. Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты. Также он недоумевает, почему такое исследование, которое ведет его команда, — одной из главных его целей является выяснение числа болеющих бессимптомно и потому не попадающих в математические модели, которыми все сейчас оперируют, — так вот, почему такое исследование не начал н пусто , чьей прямой обязанностью было сразу же его запустить. Также он отметил, при моделировании мы получаем неправильный прогноз — математическая модель не годится.

Это значит, что выходить из квартиры не стоит! Никаких гулянок! Пусть будет им пусто и да скроется тьма!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 10 апр 2020, 04:24

Кстати, сейчас в Израиле почти пол пятого утра!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 апр 2020, 04:48

Исследователи из Финляндии создали потрясающее видео, в котором показано, как коронавирус может распространиться от одного кашля в супермаркете.

Видео было загружено на YouTube учеными из финского университета Аалто. «В 3D-модели человек кашляет в коридоре, ограниченном полками, в типичных условиях вентиляции в помещении», - объясняется в видео. «В результате кашля аэрозольное облако движется в воздухе по коридору. Облако может распространяться и рассеиваться до нескольких минут ».

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 10 апр 2020, 04:50

Как известно, ВОЗ продолжает упорно хвалить Китай за “прозрачность” и “оперативность” в борьбе с эпидемией COVID-19. При этом они закрывают глаза на факты о том, что Китай очень поздно отреагировал на начавшуюся эпидемию и до сих пор скрывает реальное число жертв.
ВОЗ еще и долгое время отказывалась предоставлять хоть какую-то помощь Тайваню, который в итоге справился с эпидемией самостоятельно и при этом лучше, чем почти все другие страны мира. Сейчас Тайвань жертвует миллионы масок западным странам, где пик эпидемии еще не пройден.
США ежегодно предоставляют ВОЗ 116 млн долларов на плановые мероприятия, а также еще от 200 до 400 млн на отдельные проекты. Суммарно из американского бюджета покрывается примерно четверть от всех расходов ВОЗ. Вторым после Америки спонсором организации выступает Китай.
Любопытно, что ВОЗ крайне резко отреагировала на решение Трампа в конце января закрыть въезд в США для всех китайцев. Мол, такими средневековыми методами эпидемию победить нельзя, и только сообща человечество может её одолеть.
Прошел лишь один месяц, все страны мира начали закрываться, и ВОЗ быстро поменяла свою позицию, поддержав “средневековый” подход в виде карантинов. Теперь ВОЗ присоединится к списку международных организаций (включая ВТО и целый ряд других), которые полностью потеряли поддержку со стороны Вашингтона.

А чего стоит последнее решение ВОЗ о том, что носить маски не надо? :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 10 апр 2020, 06:11

https://news.israelinfo.co.il/health/85950
:low: Когда в товарищах согласья нет... А каково ваше мнение?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 10 апр 2020, 06:45

totgera писал(а):Источник цитаты Монополия ВОЗ, бесконтрольность и возможное Китае-центризм и коррупция дорого обошлись миру и это не исчерпывается сегодняшними потерями и убытками. Деятельность ВОЗ должна быть сведена к нулю путём прекращения финансирования.
Должны быть пересмотрены и другие 50 агентств ООН, которые явно находятся под китайским влиянием и влиянием союзников Китая. Время создать организацию, альтернативную ВОЗ под патронажем наиболее пострадавших демократических стран, где не будет Китая и китайских марионеток. Там, возможно, будет Тайвань и Гонконг в каком-то статусе. Это будет и предупреждение руководству ООН.

Всё это верно, конечно. И насчёт ВОЗ, и насчёт ум-шмум. Оба этих сходняка в нынешнем виде давно изжили себя. Кстати, Израиль в наибольшей степени пострадал от ум-шмум. Я другого не пойму: зачем Б.Гейтс согласился быть покровителем какого-то эфиопа? Никого поприличнее не нашёл?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 апр 2020, 08:15

то от России тоже можно ожидать чего-то такого но уже порождённого искуственным путём от её игр в биологическое оружие.


В биологическое оружие играет не только РФ.
ПМСМ, засекреченно, все, кто может, играют и в оружие и в клонирование.
Я надеюсь, Израиль тоже в игре.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 апр 2020, 08:25

Если убрать ВОЗ - кто будет корректировать совместную эпидемиологию?
Тут вот пеняют Китаю, что поздно доложили ВОЗ.
Но если нет ВОЗ - то докладывать вообще никто и никому не будет, поскольку некому.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 10 апр 2020, 08:40

qwerty писал(а):Источник цитаты Но если нет ВОЗ - то докладывать вообще никто и никому не будет, поскольку некому.


Цивилизованные страны создадут свою организации типа ВОЗ, но независимую от этой продажной, коррумпированной, танцующей под дудку политиков, насквозь прогнившей ООН.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 10 апр 2020, 09:40

Если убрать ВОЗ - кто будет корректировать совместную эпидемиологию?

Никто, как и сейчас - ВОЗу не подчиняется МинЗдрав ни одной страны.
Поскольку ВОЗ не гарнтирует надежность публикуемой им статистики, польза от нее сомнительна.
Так что без ВОЗ не будет иллюзии ни надежной информации, ни тем более, совместных действий.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Владимир 2-ой » 10 апр 2020, 12:41

phpBB [video]

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 апр 2020, 12:58

Так ли уж виновата ВОЗ?
Можно посмотреть на примере Израиля - минздрав предлагал сегер задолго до его начала, но минфин сопротивлялся, пока не появились жертвы.
Само управление сопровождается постоянным конфликтом в пр-ве между минздравом, минфином и МО.
Управление конфликтом не было передано гораздо более богатому ресурсами и подготовленному МО из политических причин - Биби не хотел дать Бенету лавры победителя короны.
Во всём этом виновата ВОЗ?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 апр 2020, 13:56

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/health/85950
:low: Когда в товарищах согласья нет... А каково ваше мнение?

"Аргументацию" этого грото по другому вопросу я уже слышал.
Ему привели мнение руководителя эпедимеологической программы Гарварда (естественно тоже профессора) и спросили, что он думает.
Ответ был на уровне "Я начЛник, значит я прав!"... :10:

Потому мнение этого кАзла мне не интересно.
Похоже там все руководство мин.здрава по лицмана подобранно - одного уровня... :13:
totgera писал(а):Источник цитаты Монополия ВОЗ, бесконтрольность и возможное Китае-центризм и коррупция дорого обошлись миру и это не исчерпывается сегодняшними потерями и убытками. Деятельность ВОЗ должна быть сведена к нулю путём прекращения финансирования.
Должны быть пересмотрены и другие 50 агентств ООН, которые явно находятся под китайским влиянием и влиянием союзников Китая. Время создать организацию, альтернативную ВОЗ под патронажем наиболее пострадавших демократических стран, где не будет Китая и китайских марионеток. Там, возможно, будет Тайвань и Гонконг в каком-то статусе. Это будет и предупреждение руководству ООН.

Не так все просто...
"Рыба гниет с головы" (Ц). Вся ООН представляет собой на сегодня самую большую бюрроктатию в мире. По суте неподконтрольную, зажравшуюся, прогнившую и коррумпированную с головы до низу.
ВОЗ лишь кусочек, до последнего времени тихий.
Возьмите ЮНИСЕФ, БОФОР, ЮНЕСКО, другие подразделения ООН. Куда не посмотри - сплошная гниль под красивыми вывесками.
К сожалению, европейские бюрократы замешаны в этом не меньше, чем представители 3-го мира...

Так что реформировать даже одну ВОЗ очень не просто. Увы... :13:
Возможно эта пандемию даст толчок. Однако не уверен...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя