Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 06 апр 2020, 15:26

https://covid19.healthdata.org/projections

Модель развития эпидемии в США в реальном времени, постоянно обновляющаяся с интерактивными графиками. Пальчик нужен.
С сайта
https://covidtracking.com/data

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 апр 2020, 17:33

В Китае обнаружили 20 зараженных, прибывших из Москвы

Власти граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян в северо-восточной части Китая за прошедшие сутки обнаружили 20 зараженных коронавирусом, прибывших через Владивосток из Москвы, информирует региональный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

Как уточняется, все заболевшие прибыли рейсами SU1700, SU1700B, SU1702 и SU6281 во Владивосток 27, 29, 31 марта и 2 апреля. Они пересекли российско-китайскую границу на автотранспорте с 28 марта по 3 апреля...


Проэкстропалировав можно себе представить, сколько реально зараженных сейчас в России... :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 18:13

totgera писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Немцы и австрийцы справляются значительно успешней французов, испанцев, итальянцев. Какой-то этнический фактор?
С ними, по-моему, датчане, шведы, швейцарцы (отчасти), исландцы, норвежцы и тп.

я бы в первую очередь проверил когда начали делать прививки от туберкулеза. насколько помню в италии стали делать позже и тем кому 60+ их не делали. я гдето видел таблицу по годам и странам.

Наша родственница в России несколько лет назад умерла от туберкулеза, с детства привитая, как и все мы.

да все бывает, это единичные случаи.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 06 апр 2020, 18:40

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5709647,00.html#autoplay

Завтра после обеда - запрет выезжать из города, послезвтра - запрет выходить из домов.
Интересно, как всё это будут соблюдать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2020, 19:07

вышел из дома-выстрел в затылок с показом по телику.Раз,другой-и все всё поймут
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 19:10

Нью-Йорк на переднем крае противостояния с коронавирусом
6.04.2020
Нью-Йорк – эпицентр эпидемии, переживает не лучшие времена. Всего в штате диагностировано 115,000 случаев заражения COVID-19, больше трети от общего числа случаев инфицирования в США. Количество смертей от коронавируса превысило 3,500. В день от него умирает больше, чем за целый год от совершенных убийств.
Губернатор штата Эндрю Куомо – пожалуй, самый популярный демократ в стране, давно обошедший и Джо Байдена, и Берни Сандерса. На днях он отдал приказ национальной гвардии конфисковать системы искусственной вентиляции легких во всех госпиталях, в том числе частных, что находятся за пределами городской черты Нью-Йорка.
Местные власти грозят судебными исками, однако в нынешний условиях, когда многие суды ушли на карантин, это вряд ли что-то изменит. В первую очередь от коронавируса пока страдает именно город Нью-Йорк, в то время как сельские провинции к северу от него закрыли свои границы и надеются пересидеть эпидемию.
В самом Нью-Йорке началась волна грабежей и вандализма. Это неудивительно – ведь за последние две недели 10 млн американцев потеряли рабочие места и средства к существованию. Полиция Нью-Йорка не справляется с ситуацией – четверть от всех офицеров уже заразилась коронавирусом и не выходит на работу. Число грабежей к концу марта подскочило на 75%, и власти города опасаются, что это только начало.
Дональд Трамп отправил в Нью-Йорк больше 1000 военнослужащих для обеспечения порядка и оказания помощи в госпиталях. Американский президент призвал готовится к двум самым тяжелым неделям “ада”, когда эпидемия достигнет своего пика. Ожидается, что после Пасхи 12-го апреля она может пойти на спад.


а вот нй вчера: https://levik.blog/607414.html

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 06 апр 2020, 19:28

А вот WEBcam NY https://www.earthcam.com/cams/newyork/t ... am=tsrobo1
Там много камер, все live.
Помню, помню

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 06 апр 2020, 19:33

Onil писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Немцы и австрийцы справляются значительно успешней французов, испанцев, итальянцев. Какой-то этнический фактор?
С ними, по-моему, датчане, шведы, швейцарцы (отчасти), исландцы, норвежцы и тп.

я бы в первую очередь проверил когда начали делать прививки от туберкулеза. насколько помню в италии стали делать позже и тем кому 60+ их не делали. я гдето видел таблицу по годам и странам.

Наша родственница в России несколько лет назад умерла от туберкулеза, с детства привитая, как и все мы.

да все бывает, это единичные случаи.

Сомневаюсь, что единичные в России и других странах, которые привиты 100%. Потому ее зять тоже умер от туберкулеза.
Много лет назад председатель профсоюза (освобождённый) нашего предприятия тоже заболел туберкулезом. Его поместили в тубдиспансер, и я, как младший товарищ, естественно, не мог его не навестить. Профсоюз собрал деньги, я купил, что мог и поперся черт те знает куда в этот тубдиспансер. Это было в благополучные застойные годы (на излете их). Если бы вы видели, сколько там в парке гуляло пациентов, которые не должны были болеть туберкулезом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 19:40

В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу. Это очень важный момент. И он на самом деле очень воодушевляет. Почему? – Потому что мы точно знаем путь, через который вирус попадает к нам. Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 06 апр 2020, 20:01

Onil писал(а):Источник цитаты В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу. Это очень важный момент. И он на самом деле очень воодушевляет. Почему? – Потому что мы точно знаем путь, через который вирус попадает к нам. Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя.
Какой то вид на фотке у вашего доктора даунский :37: А во-2 нет логики в этой его фразе
Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут.

То есть если заражённый кашлянёт на поверхность, а чел через какое то время дотронется до этого, а затем до своего лица, то он заболеет. А если заражённый кашлянёт сразу на кого-нибудь, то этого якобы недостаточно, и можно заразиться только если на него будут кашлять в течение 15-30 минут :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 20:03

mark3 писал(а):Источник цитаты То есть если заражённый кашлянёт на поверхность, а чел через какое то время дотронется до этого, а затем до своего лица, то он заболеет. А если заражённый кашлянёт сразу на кого-нибудь, то этого якобы недостаточно, и можно заразиться только если на него будут кашлять в течение 15-30 минут

значит вы в этом разбираетесь лучше него.
mark3 писал(а):Источник цитаты Какой то вид на фотке у вашего доктора даунский

я вас не видел, мне трудно сравнить. шутка, извиняюсь. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 06 апр 2020, 20:19

какой то вид на фотке у вашего доктора даунский
Или, наоборот, гениальный.
Среди моих (бывших) коллег с отличными мозгами так выглядели не меньше десятка.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 06 апр 2020, 20:30

БДБ писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/05apr202 ... t_008.html
:13: Хайфская мэрша-протестантка - это, видимо, реинкарнация старухи Шапокляк. Почти всеобщий нарратив в это время - "всё закрыть". Поскольку это единственный мало-мальски надёжный способ остановить заразу. А вот она распорядилась открыть. Да не что-нибудь, а именно рынок - главнейший рассадник заразы. А то неизвестно, каков основной контингент рыночных торговцев (самые, понимаешь, законопослушные люди). Иди знай, через чьи руки проходит их товар. :em4: Воистину - если Б-г ума не дал, то - пиши пропало. :19:


http://www.newsru.co.il/israel/06apr202 ... t_005.html
:low: Недолго музыка играла...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 06 апр 2020, 20:59

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты То есть если заражённый кашлянёт на поверхность, а чел через какое то время дотронется до этого, а затем до своего лица, то он заболеет. А если заражённый кашлянёт сразу на кого-нибудь, то этого якобы недостаточно, и можно заразиться только если на него будут кашлять в течение 15-30 минут

значит вы в этом разбираетесь лучше него.
mark3 писал(а):Источник цитаты Какой то вид на фотке у вашего доктора даунский

я вас не видел, мне трудно сравнить. шутка, извиняюсь. :37:
Он же не Трамп - что вы сразу бросаетесь его защищать ;) Во-2 я всего лишь указал на то что мне кажется нелогичным. Кстати доктор этот не инфекционист, лечением собственно короновирусных не занимается, а, как я понимаю, работает в реанимации .

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 21:10

mark3 писал(а):Источник цитаты Он же не Трамп - что вы сразу бросаетесь его защищать

просто ваше подозрение что он даун, меня слегка ошарашило. :ic1:

mark3 писал(а):Источник цитаты Кстати доктор этот не инфекционист, лечением собственно короновирусных не занимается, а, как я понимаю, работает в реанимации .

даже санитар в той больнице, разбирается в этом лучше теоретика-прохфессора, которых я наитался за этот месяц немало.
из последнего: "через нос не попадает, потому что там у нас лучшая защита, местная микрофлора. не может через нос попасть. дышите носом и незаболеете." я тоже был в недоумении, может или не может. логика насчет микрофлоры тоже есть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71648
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2020, 22:22

Сегодня на FOX Peter Navarro сказал что по проверенным данным Китай с середины декабря по по середину февраля скупил на мировом рынке 2.5 миллиарда масок и средств защиты. В то же время китайское руководство заявляло что вирус не передаётся от человека человеку и сотни тысяч китайцев если не миллионы продолжали путешествовать по миру.
https://www.foxnews.com/us/coronavirus- ... LqigyqtGFo

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 06 апр 2020, 22:33

Состояние Бориса Джонсона ухудшилось, как сообщили (на иврите гэхмир)! В Израиле вводится полный СЕГЕР с 16.00 завтра на три дня.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 06 апр 2020, 23:57

Onil писал(а):Источник цитаты Сегодня на FOX Peter Navarro сказал что по проверенным данным Китай с середины декабря по по середину февраля скупил на мировом рынке 2.5 миллиарда масок и средств защиты. В то же время китайское руководство заявляло что вирус не передаётся от человека человеку и сотни тысяч китайцев если не миллионы продолжали путешествовать по миру.
https://www.foxnews.com/us/coronavirus- ... LqigyqtGFo

Сразу после 9 декабря-приблизительного дня обнаружения вируса китайскими властями 430000 китайцев улетели в Америку. Китайские власти ввели войска, закрывая Ухань и тд и не сообщая никому, что произошло

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 06 апр 2020, 23:58

Onil писал(а):Источник цитаты В то же время китайское руководство заявляло что вирус не передаётся от человека человеку

если бы они среагировали в декабре.....

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 07 апр 2020, 06:40

http://www.newsru.co.il/israel/06apr202 ... _0015.html
:low: Проблема только в том, чтобы обеспечить НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ этих сильно запоздавших постановлений. Штрафы - это хорошо. Но на некоторых это не слишком действует. Лучше бы как в Индии - палками загонять в дома нарушителей сэгера и оцера. А машины - конфисковать. Чтобы остановить заразу, никакие меры не являются чрезмерными.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей