Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2020, 22:30

умный евреюга... :37: Почти как Мрако Бес :sm1:

показать
phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2020, 22:33

А в России есть такие наработки?

Возмущение вчера вызывало публикация рекомендации по профилактике коронавируса Академии постдипломного образования ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство России — «МБХ медиа»), куда вошли «Кагоцел», «Арбидол». А также «Анаферон» — что вообще возмутительно, в котором вообще нет действующих веществ, это такая гомеопатия. Удивительно, что профессора и доктора наук ставят свои подписи под такими рекомендациями.

— Почему они идут на это?

— Тут всегда два объяснения: глупость, некомпетентность, что тоже вполне возможно. У нас есть профессора, которые не открывали современную литературу 40 лет. Второе, возможно, есть коррупционная составляющая, потому что глава компании «Материа Медика», которая делает «Анаферон», пробрался в РАН — Олег Эпштейн стал членом-корреспондентом. Это не случайно происходит, он, не исключено, кому-то взятки дает за это. «Материя Медика» печально известна тем, что выпускает препараты без доказанной эффективности.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 мар 2020, 03:07

"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 мар 2020, 06:54

https://mignews.com/news/politic/210320 ... 77608.html
:10: Пока эта публика будет торчать в Израиле, даже при соблюдении тотального карантина зараза не исчезнет. Сколько раз призывали не давать им работу (ведь это же на 99% - обычные трудовые мигранты), но продолжают нанимать. Плюют даже на угрозу штрафа. Нет, не зря появилась поговорка "Жадность фраера сгубила".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 22 мар 2020, 08:35

Это не жадность, а так жизнь устроена. Например, мне надо было отремонтировать срочно квартиру в Питере перед продажей, и соседи ( а меня все соседи знали) рекомендовали мне плиточника беженца из США со смешной фамилией Фасолька ( украинца-нелегала). Не мог же я торчать в РФ - он за полгода все сделал, а потом я его передал следующим друзьям. Мне и в голову не приходило сдать его властям. ( все мы люди все мы человеки). Жил в моей квартире и работал. А я живу в Израиле, хотя ни разу не репатриировался. Евреям не требуется даже ставить власти о выезде, кстати. Ступил на землю Израиля - и ты - Оле Хадаш с первой же секунды. Кругом свои, все помогают.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2020, 08:47

Alexey Navalny
@navalny
·
12 ч

И у нас надо так делать, но у нас бесконечно показывают олухов от медицины с их «считаем нецелесообразным массовое тестирование».



dweisa
@dweisa
· 15 ч

В Тель Авиве теперь делают пробы, как в МакДональдс, не выходя из машины. Договариваешся по телефону, присылают QR код на телефон. Приезжаешь, показываешь код, Спускаешь окно - берут мазок. Уезжаешь. Получаешь СМС с ответом и инструкциями.


https://twitter.com/navalny
https://twitter.com/dweisa/status/1241381831389392901

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2020, 08:48

Дуняша Павлова
@pbTK2BBKqzMixOG
·
34 мин
В ответ
@dweisa

и
@pani_walewska
браво! если кто-то и выживет после самой страшной эпидемии,то только евреи.
:sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 22 мар 2020, 08:49

Скоро откроют такие пункты в Хайфе, Иерусалиме и Беер-шеве, но результата надо ждать 3 дня :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 мар 2020, 08:51

Efi писал(а):Источник цитаты он за полгода все сделал, а потом я его передал следующим друзьям.


Но Фасолька он был высококвалифированный работник, уникум. Таких еще попробуй найти.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 мар 2020, 09:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты он за полгода все сделал, а потом я его передал следующим друзьям.


Но Фасолька он был высококвалифированный работник, уникум. Таких еще попробуй найти.

:13: Я тоже не понимаю, что человек пишет. Какая связь?! Что умеют делать эритрейцы? Там был один специалист, а тут - десятки тысяч безграмотных и диких африканцев. Которые единственное что умеют - плодиться как тараканы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 мар 2020, 09:10

https://mignews.com/news/disasters/2103 ... 40447.html
:37: А как хотелось бы поглядеть, как менты ссаными тряпками разгоняли бы всю эту шоблу болтунов-аналнытиков.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 22 мар 2020, 10:06

Izik Y писал(а):Скоро откроют такие пункты в Хайфе, Иерусалиме и Беер-шеве, но результата надо ждать 3 дня :13:


Дело не в том, сколько ждать результата, а в том, что попасть туда на тест так просто нельзя... У нас до сих пор тестируют только тех, у кого есть симптомы... Т.е. цель выявить зараженных с симптомами и контролировать течение болезни... Это хорошо, мы боремся за жизни! Но, распространение по факту не контролируется... Все эти запреты ходить на работу ничего не дают, потому что все все равно ходят за продуктами и в аптеку! И вирусоносители, с отсутствием симптомов, продолжают разносить инфекцию, даже не подозревая об этом... Все эти действия приведут к фантастическим проблемам в экономике и перегрузке системы здравоохранения... Единственное на что осталась надежда, это что военные готовят мобильные госпитали ... Но где взять столько медперсонала?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 мар 2020, 10:13

В Бат-Яме карантин...
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 03,00.html
:upal Репатрианты...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 мар 2020, 12:53

БДБ писал(а):Источник цитаты В Бат-Яме карантин...
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 03,00.html
:upal Репатрианты...

Сразу "репатрианты"...
Может люди покупали средство для дезинфекции внутри! :37:

Мне сегодня ну очень понадобилось купить Disk on Key для работы.
Рядом огромный каньон. Работает Супер и Суперфарм, все, я туда даже не зашел, безполезно.
Рванул в Power Center (он теперь по другому называется, не помню как).
Там все(!) работает. И практически никого нет...

ПС1. Ж_на сказала, что если я буду без маски или перчаток, домой обратно не пустит... :sm1:

ПС2. Перед выездом хотел по телефону найти работащий магазин. На сайту Office Depo вроде написано кто должен работать, а кто закрыт. Но! Телефоны не отвечаютЪ!?! :( Спросил продавца, почему ты не отвечал, я же звонил? Он ответил, что он один, а телефон в мисраде, некому отвечать. Так что, кому надо, ориентируейтесь на Инет...

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Сашура » 22 мар 2020, 13:13

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану, меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 22 мар 2020, 13:16

Но Фасолька он был высококвалифированный работник


Квалификация работника - в глазах клиента.
К примеру, я умею компутеры дрючить, но плохо мою посуду, а ремонтник из меня вообще нулевой, у меня по труду всегда 3 было.
Т.е. в глазах того, кому нужен посудомой или ремонтник - у меня нулевая квалификация, а у умеющего это делать эритрейца - очень высокая.
Кроме того, если сбросить розовые очки, в Израиле есть 2 вида дешевой рабсилы: африканцы или пал-ы со штахим.
До появления африканцев большинство чернорабочих были пал-ы со штахим.
Т.е. не будет эритрейцев - будут палестинцы.
Что лучше - я не знаю.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 мар 2020, 13:18

qwerty писал(а):Источник цитаты До появления африканцев большинство чернорабочих были пал-ы со штахим.
Т.е. не будет эритрейцев - будут палестинцы.
Что лучше - я не знаю.

вопрос должен стоять по другому: что хуже - я не знаю.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Сашура » 22 мар 2020, 13:25

Палесы в данной ситуации не страшней, чем собака зараженная бешенством. Дайте ей время и она зачухается.
Что до нелегалов, здесь нужно отделять мух от котлет. Если они реально могут и хотят принести стране пользу, дайте им эту возможность с правильной постановкой дела. В противном случае они займутся массовым разбоем, как это всегда происходило в их странах при свержении очередного царька.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 мар 2020, 14:03

Итальянские эпидемиологи опубликовали аналитическую сводку о демографических и клинических характеристиках первых 3,200 пациентов, умерших от коронавирусной инфекции, а также о лечении, которое получали эти больные.
Более двух третей (68%) умерших больных жили в Ломбардии — первом эпицентре вспышки коронавируса в Италии. Еще 25% смертельных случаев сконцентрированы в соседних северных провинциях — Эмилия-Романья, Венето, Лигурия, Пьемонт, Венеция.
Медианный возраст зарегистрированных больных коронавирусной инфекцией в Италии — 63 года, то есть половина итальянцев, заболевших COVID-19, старше 63 лет. Медианный возраст умерших больных на 17 лет больше, 80 лет (82 года у женщин, 79 — у мужчин).
Самому молодому итальянцу, умершему от COVID-19, был 31 год, самому старому — 103 года. 9 из 3,200 умерших были моложе 40 лет, 27 — от 40 до 49 лет, 93 — от 50 до 59 лет, 329 — от 60 до 69 лет.
48.6% жертв коронавируса в Италии страдали не менее чем тремя хроническими заболеваниями. У 73.8% была гипертония, у 33% — диабет, у 30% — ишемическая болезнь сердца, у 22% — фибрилляция предсердий (тяжелая аритмия — ред.), 20% страдали хронической почечной недостаточностью, 19.5% — раком, 13.7% — хроническим обструктивным заболеванием легких, 11.9% — деменцией, 11.2% перенесли инсульт.
1.2% умерших не имели хронических заболеваний, 23% страдали одной из перечисленных болезней, 26% — двумя.
Во всех возрастных группах, кроме самой старшей (90+), среди умерших преобладают мужчины. Особенно велик гендерный дисбеленс в возрастной группе 60-80 лет. Среди умерших пациентов 60-69 лет мужчины составляют более 80%, 70-79 лет — 77%.
Больные, которых не смогли спасти в Италии, поступали в больницу в среднем через 4 дня после появления симптомов болезни и умирали через 4 дня пребывания в больнице. Попавшие в реанимацию прожили после госпитализации на один день дольше тех, кому места в реанимации не хватило.
5.7% умерших при поступлении в больницу не имели никаких симптомов вирусной инфекции, то есть, видимо, были госпитализированы из-за других заболеваний. «Обязательный» кашель был лишь у 40% больных, жар выше 38 — у 76%, одышка — у 73%. У 8% больных отмечалась диаррея, хотя этот симптом считается «нехарактерным» для коронавирусной инфекции.
Во время госпитализации 84% пациентов получали антибиотики, 31% — подавляющие иммунитет кортикостероиды, 53% — противовирусные препараты. В 18.6% случаев больным давали препараты всех трех групп.
В Италии умершими от коронавируса считаются все, у кого вирус был обнаружен при жизни или после смерти — в этой стране, в отличие от многих других, проводятся посмертные тесты на COVID-19.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 мар 2020, 14:20

Карантин. Улицы опустели.
Работают только учреждения, обеспечивающие жизненно необходимые потребности населения



Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 278 гостей