Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 16 мар 2020, 23:34

Можно конечно прятать голову в песок, но смертность в процентах в Италии в двое превысила смертность от холеры и почти как у испанки :39: есть о чем задуматься , лучше перебдеть

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 мар 2020, 00:49

Holmes писал(а):Источник цитаты лучше перебдеть

правильно!
Давайте делиться способами как это лучше сделать.
Я едой особо не запасалась, т.к. у меня всегда есть запасы чтобы прокормить небольшую роту месяц, а нас всего двое. С санитайзерами лопухнулась-уже всё расхватали, но ничего, уксус, сода мыло и прочие отбеливатели в доме всегда имеются в избытке. Купили в ликёр сторе 2 бутылки чистого спирта. Буду разводить до 70%, смачивать стопки бумажных салфеток в пластиковых пакетах. вот и санитарные вытиралки для рук и всяких поручнeй. В общественном транспорте не ездим, в общественные места не ходим, а для рeдких походов в магазин за чем-то остро необходимым завтра сяду и пошью тканевые маски штук 10 чтобы их стирать и гладить, т.к. с одноразовыми тоже лопухнулась. Каждый день eм витаминную бомбу, которую сама готовлю из лимонов, корня имбиря и мёда. Лимоны мою очень горячей водой и щёткой, имбирь чищу, всё нарезаю кусочками закидываю в блендер, туда же мёд сколько совесть и вкус позволяет и перемалываювсё это дело в пасту. Храню в пластиковом контейнере в холодильнике, отьедая ежедневно по 2 столовых ложки. Оно может храниться так недели две. Вот, пожалуй, и всё. Какие у вас способы?
П.С. Да, ещё забыла. Сегодня купила вот такую лампу. Может кто-то пользовался? Расскажите. Я знаю, что такими в больничных палатах воздух обеззараживают.
https://www.amazon.ca/gp/product/B0859W ... UTF8&psc=1
Последний раз редактировалось Manya 17 мар 2020, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 17 мар 2020, 02:09

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 мар 2020, 05:54

Гурон писал(а):Источник цитаты Мы вот эту купили

мне такая тоже понравилась но на Амазоне она намного дороже и доставка только через 2 месяца
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 17 мар 2020, 07:51

Manya писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты лучше перебдеть

правильно!
Давайте делиться способами как это лучше сделать.
Я едой особо не запасалась, т.к. у меня всегда есть запасы чтобы прокормить небольшую роту месяц, а нас всего двое. С санитайзерами лопухнулась-уже всё расхватали, но ничего, уксус, сода мыло и прочие отбеливатели в доме всегда имеются в избытке. Купили в ликёр сторе 2 бутылки чистого спирта. Буду разводить до 70%, смачивать стопки бумажных салфеток в пластиковых пакетах. вот и санитарные вытиралки для рук и всяких поручнeй. В общественном транспорте не ездим, в общественные места не ходим, а для рeдких походов в магазин за чем-то остро необходимым завтра сяду и пошью тканевые маски штук 10 чтобы их стирать и гладить, т.к. с одноразовыми тоже лопухнулась. Каждый день eм витаминную бомбу, которую сама готовлю из лимонов, корня имбиря и мёда. Лимоны мою очень горячей водой и щёткой, имбирь чищу, всё нарезаю кусочками закидываю в блендер, туда же мёд сколько совесть и вкус позволяет и перемалываювсё это дело в пасту. Храню в пластиковом контейнере в холодильнике, отьедая ежедневно по 2 столовых ложки. Оно может храниться так недели две. Вот, пожалуй, и всё. Какие у вас способы?
П.С. Да, ещё забыла. Сегодня купила вот такую лампу. Может кто-то пользовался? Расскажите. Я знаю, что такими в больничных палатах воздух обеззараживают.
https://www.amazon.ca/gp/product/B0859W ... UTF8&psc=1

:appl: Я и половины того не делаю, что вы пишете. Просто не хожу в людные места и ни с кем, даже с детьми, не контактирую. Пользуюсь Скайпом. Дома у меня, как и у вас, всего хватит минимум на месяц. Да мне и надо-то очень мало. Главное, есть достаточно хорошего бухла. Желательно, конечно, чтобы пик заражения был пройден до Песаха.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 17 мар 2020, 08:04

Manya писал(а):Источник цитаты Сегодня купила вот такую лампу. Может кто-то пользовался? Расскажите. Я знаю, что такими в больничных палатах воздух обеззараживают.


Насколько я знаю бактерицидные лампы с длиной волны излучения 205 - 315 нм.(оптимально 254нм) применяются для обеззараживания помещений при отсутствие там людей.
Так что проверьте, уточните по вашей лампе.

И еще я таки не понял этот вирус способен всасываться в кровь непосредственно через слизистую ротовой полости или ему нужно через трахею попасть в легкие, в альвеолы. :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 мар 2020, 08:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю бактерицидные лампы с длиной волны излучения 205 - 315 нм.(оптимально 254нм) применяются для обеззараживания помещений при отсутствие там людей.

Да, конечно так оно и есть, а потом ещё час надо ждать вне помещения после того как лампа выключилась, чтобы озон нейтрализовался.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 17 мар 2020, 08:46

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 17 мар 2020, 08:58

14.282 заразилось
639 ушло
2.263 выздоровело

Италия +13 процентов - явный прогресс
Иран - 8 процентов
Испания 27 процентов
Корея 1 процент
Германия 26 процентов
Франция 22 процента
США 24 процента
Англия 11 процентов - при том, что все пущено на самотек. Непонятно это.

Израиль с 251 до 298 - 19 процентов.
Россия 48 процентов
Беларусь данные не предоставила.

По ушедшим среди стран, где более 1000 заразившихся : процент ушедших к заразившихся
Италия 7.7%
Иран 5.7 %
Китай 4%
Испания 3.4%
Япония 3.4 %

С другой стороны,
Ю Корея 1 %
Германия 0.2 %
Норвегия 0.2 %
Австрия 0.3 %
А кому сейчас легко?

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Сашура » 17 мар 2020, 10:19

Manya писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Мы вот эту купили

мне такая тоже понравилась но на Амазоне она намного дороже и доставка только через 2 месяца

Интересно, как ее сюда доставят, авиарейсы отменены. Есть ли смысл сейчас вообще что либо покупать с амазона, ибея , али без доставки?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 17 мар 2020, 10:33

Сашура писал(а):Источник цитаты Интересно, как ее сюда доставят, авиарейсы отменены. Есть ли смысл сейчас вообще что либо покупать с амазона, ибея , али без доставки?


А если смысл вообще такую лампу покупать для дома? Если заболел она уже нее поможет, если в доме нет зараженных она не нужна, а вот если кто то из домашних заражен, а остальные нет или в дом приходят люди тогда другое дело.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Сашура » 17 мар 2020, 11:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Сашура писал(а):Источник цитаты Интересно, как ее сюда доставят, авиарейсы отменены. Есть ли смысл сейчас вообще что либо покупать с амазона, ибея , али без доставки?


А если смысл вообще такую лампу покупать для дома? Если заболел она уже нее поможет, если в доме нет зараженных она не нужна, а вот если кто то из домашних заражен, а остальные нет или в дом приходят люди тогда другое дело.

А кто в доме знает, заражен он или нет? Это одна из эффективных мер по профилактике, не зря они постоянно работают во всех инфекционных отделениях больниц.
Такие девайсы стоит взять на вооружение всем общественным учереждениям, городскому и ЖД транспорту и т.п.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 17 мар 2020, 11:41

Сашура писал(а):Источник цитаты Интересно, как ее сюда доставят, авиарейсы отменены. Есть ли смысл сейчас вообще что либо покупать с амазона, ибея , али без доставки?

Тут две стороны:
1. Грузовые думаю летают.
2. Все Интернет магазины и службы доставки сейчас перегружены. Так что как раз к концу пандемии прилетит... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 17 мар 2020, 11:43

А еще хорошо помогает чувство юмора.

И так,
два поезда выехали один из Беер-Шевы, другой из Нагарии навстречу друг друг по одной колее.
И оба успешно прибыли в пункты назначения, не столкнувшись!
Почему? ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 17 мар 2020, 13:47

Сашура писал(а):Источник цитаты А кто в доме знает, заражен он или нет?


То-то и оно. Говорят, что основной переносчик вируса это дети. Практически все дети переносят заражение вирусом бессимптомно, не они сами не родители даже и не знают, что они болеют, везде бегают, прибегают в гости к дедушкам-бабушкам, а еще додумались школы, детсады закрыть.

Если бы я был премьером и не думал только о том как утопить соперника, чтобы он не сел в МОЕ кресло я бы НИЧЕГО не менял, кроме одного всех пожилых старше 70 посадить на жесткий карантин, без права выхода из квартиры. Тех которые живут с детьми расселить в специальные гостиницы. Еду лекарства и прочее необходимое им доставлять.
Причем продукты питания можно даже бесплатно это обойдется для государства на порядок дешевле и эффективнее чем то что делают у нас, ведь все остальное будет продолжать работать в более менее нормальном режиме.
Среди тех кому до 70 лет смертность не выше, а даже ниже чем от гриппа. После того как 70% переболеет и выработается у них иммунитет, эпидемия затихнет сама по себе и можно будет пожилых выпустить с карантина.

mimino писал(а):Источник цитаты А еще хорошо помогает чувство юмора.

И так,
два поезда выехали один из Беер-Шевы, другой из Нагарии навстречу друг друг по одной колее.
И оба успешно прибыли в пункты назначения, не столкнувшись!
Почему? ;)


Великая Транссибирская магистраль от Москвы до Владивостока была одноколейной :37:
Поезда разминались только на станциях, машинист не имел права выезжать на перегон без жезла, а жезл был на каждый перегон только один.
Как быстро прошлое вытесняется настоящим и забывается.

Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 17 мар 2020, 14:26

Manya писал(а):
Holmes писал(а):Источник цитаты лучше перебдеть

правильно!
Давайте делиться способами как это лучше сделать.
Я едой особо не запасалась, т.к. у меня всегда есть запасы чтобы прокормить небольшую роту месяц, а нас всего двое. С санитайзерами лопухнулась-уже всё расхватали, но ничего, уксус, сода мыло и прочие отбеливатели в доме всегда имеются в избытке. Купили в ликёр сторе 2 бутылки чистого спирта. Буду разводить до 70%, смачивать стопки бумажных салфеток в пластиковых пакетах. вот и санитарные вытиралки для рук и всяких поручнeй. В общественном транспорте не ездим, в общественные места не ходим, а для рeдких походов в магазин за чем-то остро необходимым завтра сяду и пошью тканевые маски штук 10 чтобы их стирать и гладить, т.к. с одноразовыми тоже лопухнулась. Каждый день eм витаминную бомбу, которую сама готовлю из лимонов, корня имбиря и мёда. Лимоны мою очень горячей водой и щёткой, имбирь чищу, всё нарезаю кусочками закидываю в блендер, туда же мёд сколько совесть и вкус позволяет и перемалываювсё это дело в пасту. Храню в пластиковом контейнере в холодильнике, отьедая ежедневно по 2 столовых ложки. Оно может храниться так недели две. Вот, пожалуй, и всё. Какие у вас способы?
П.С. Да, ещё забыла. Сегодня купила вот такую лампу. Может кто-то пользовался? Расскажите. Я знаю, что такими в больничных палатах воздух обеззараживают.
https://www.amazon.ca/gp/product/B0859W ... UTF8&psc=1

Можете разводить спирт до 60%, что советует CDC

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 мар 2020, 14:38

totgera писал(а):Источник цитаты Полная ахинея. Критических больных можно лечить, хотя бы от вторичных инфекций, как воспаление лёгких и поддерживать их жизнедеятельность аппаратами искусственного дыхания и тд

вы разучились читать и понимать прочитанное? :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 мар 2020, 14:43

Manya писал(а):Источник цитаты Сегодня купила вот такую лампу. Может кто-то пользовался? Расскажите. Я знаю, что такими в больничных палатах воздух обеззараживают.


ультрафиолет слабо помогает. помогают на 100% ионизаторы воздуха, но после них надо проветривать дом, ионизированый воздух не витамины.


Manya писал(а):Источник цитаты С санитайзерами лопухнулась-уже всё расхватали, но ничего, уксус, сода мыло и прочие отбеливатели в доме всегда имеются в избытке. Купили в ликёр сторе 2 бутылки чистого спирта. Буду разводить до 70%, смачивать стопки бумажных салфеток в пластиковых пакетах.

жена спросила а зачем дома непрерывно вытирать, если кроме нас с тобой тут никого нет? подумал и не нашел разумного обьяснения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 мар 2020, 14:46

БДБ писал(а):Источник цитаты Главное, есть достаточно хорошего бухла.

у нас вчера работали всего несколько магазинов, а с сегодняшнего дня все закрыты на неопределенное время. :51:
но я вчера потратил час и хапнул 2х1.75 литра. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 17 мар 2020, 14:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если бы я был премьером и не думал только о том как утопить соперника, чтобы он не сел в МОЕ кресло я бы НИЧЕГО не менял, кроме одного всех пожилых старше 70 посадить на жесткий карантин, без права выхода из квартиры. Тех которые живут с детьми расселить в специальные гостиницы. Еду лекарства и прочее необходимое им доставлять.
Причем продукты питания можно даже бесплатно это обойдется для государства на порядок дешевле и эффективнее чем то что делают у нас, ведь все остальное будет продолжать работать в более менее нормальном режиме.
Среди тех кому до 70 лет смертность не выше, а даже ниже чем от гриппа. После того как 70% переболеет и выработается у них иммунитет, эпидемия затихнет сама по себе и можно будет пожилых выпустить с карантина.


Потому-то Вы и не Премьер...:)

А настоящему Премьеру проще выкинут десяток-другой милиардов и рапортовать "МЫ сделали все лучше всех!", чем думать. И он прав. Потому что оппозиция начет клевать его за каждого (не дай Б-г) умершего.

А то, что предлагаете Вы, звучит разумно.
Но требует Сильного Лидера,
а не Сильного Популиста, который сейчас у власти... :13:

На счет поездов.
Мы же о возможностью заболеть короновирусом и юморе... ;)
Потому ответ много проще: "Не судьба!" им было столкнуться... :)
Последний раз редактировалось mimino 17 мар 2020, 15:06, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей