Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 10 мар 2020, 13:35

qwerty писал(а):Источник цитаты Oats Studios Блокампа

Мне больше нравится "היהודים באים".
Насчет вируса я навскидку не вспомню, но вот это очень смешно (можно включить субтитры на английском, кажется, перевод почти отличный)

https://www.youtube.com/watch?v=WTLC9MMTVk0

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Fisha 10 мар 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 мар 2020, 13:50

статистика может быть совершенно неверной. количество заболевших в показателях в числителе. количества никто не знает, многие практически не чуствуют что они заболели, многие переносят грипп на ногах и не идут к врачу. т.о. количество заболевших может превышать известную цифру в разы, т.е. % смертности и вылечившихся реально может быть ниже в разы.
что касается китая, то вполне допускаю, что они врут для спасения экономики.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 10 мар 2020, 13:55

Onil писал(а):Источник цитаты статистика может быть совершенно неверной

100%, я об этом с самого начала писала.
Еще одна полная бессмыслица - подсчитывать на основании китайских данных процент заболевших детей среди всех заболевших, если в Китае один ребенок на пару, в редких случаях два, а в Израиле от 2 до 10 на пару. Но двое - редко. То есть в Китае детей до 15 лет, скажем, 5-7% от населения, а у нас в некоторых секторах почти 50%.

Пока что можно сказать только, что среди случаев заболевания со средним и тяжелым течением смертность выше, чем у гриппа. Но и то, по причине отсутствия стандартной схемы лечения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 мар 2020, 15:38

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 мар 2020, 18:21

Есть возможность подработать
https://7news.com.au/lifestyle/health-w ... hare-icons
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 мар 2020, 18:53

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 мар 2020, 19:21


mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 10 мар 2020, 19:58


Всё верно; в этих странах сразу действовали по максимуму, а в демстранах пропорцианально наступлению вируса и без жёстких санкций к нарушителям. Например только что ввели в Израиле:

Всем израильтянам рекомендуется воздерживаться от участия в массовых мероприятиях. Вместе с тем, запрещено проведение мероприятий с участием более 2.000 человек (ранее запрет касался мероприятий с участием более 5.000 человек).

Рекомендовано воздержаться от посещения родственников, находящихся в больницах и домах престарелых. Лицам, имеющим симптомы простуды, такие визиты запрещены.

Сопровождать больного в приемное отделение больницы может лишь один человек. При этом сопровождающий должен быть абсолютно здоров.

Минздрав также рекомендует пожилым людям, а также лицам с ослабленным иммунитетом сократить круг общения.


Обратите внимание на тон сообщения, где не приказывается а только рекомендуется - как-будто не знают в правительстве левантийскую ментальность своего населения, где на рекомендации просто плюют :13: Угрожают уже с неделю сажать нарушителей карантина, но так и не решились. Даже штрафовать таких и то не решаются; и как можно остановить эпидемию с таким подходом :51:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 мар 2020, 20:02

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 10 мар 2020, 20:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну теперь все ясно, это САМ в своей лаборатории этого вируса вывел, а то богохульники иранские аятоллы на американцев вину сваливают, Аллаха унижают.


аятоллы ешё те кретины. На свете 40 видов только известных coronaviridae которые поражают человека и животных.

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот китайцы,они в Б-га не верят и победили вирус

В Б-га ты не веришь,а в китайские сказки верить готов? :cool

Fisha писал(а):Источник цитаты Да, ведь ему очень надо показать "людишкам". Пока не покажет, прямо кюшать не может.

Я только написал пример. Нам ЕГО мысли не доступны, но что в первый раз что ли? Потоп, Содом, итд? И да, учит людишек, не зря к Нему обрашаються אָבִינוּ מַלְכֵּנוּ
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 10 мар 2020, 21:24

biowolf писал(а):Источник цитаты Нам ЕГО мысли не доступны, но что в первый раз что ли? Потоп, Содом, итд? И да, учит людишек, не зря к Нему обрашаються אָבִינוּ מַלְכֵּנוּ
Вообще-то большинство обращается к Богу как Господи Иисусе или Аллах ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 10 мар 2020, 22:08

biowolf писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Источник цитаты А вот китайцы,они в Б-га не верят и победили вирус

В Б-га ты не веришь,а в китайские сказки верить готов? :cool


Ну существование Б-га, в отличии от "китайских сказок", я проверить не могу.

Я же ссылку давал

Коронавирус отступает: в Ухане закрыли 14 спецбольниц

В эпицентре распространения коронавируса Ухане закрыли 14 временных больниц, которые были построены специально для пациентов с COVID-19.
Дело в том, что большинство пациентов выздоровели и были выписаны, потому в содержании медицинских учреждений нет необходимости.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 10 мар 2020, 23:22

mark3 писал(а):Источник цитаты Вообще-то большинство обращается к Богу как Господи Иисусе или Аллах

Я про евреев. Камински кстати не про любителей йошки-гимнаста спрашивал. ;)

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я же ссылку давал

Ссылку на что?Закрыли больницы?При их методах там скорее все пациенты перемёрли.
Лол,а может они русское ноу-хау применяют? Как там в рашке? Не тестируют на коронавирус и нет его. :sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 мар 2020, 23:31

Я знаю, я-зануда. Но прошло уже довольно много времени, а я по-прежнему не нахожу ответы на свои вопросы.
1. Как протекает эта болезнь и каков предпологаемый срок излечения? (наблюдение за 111 тысячами больных уже должно быть достаточным для обнародования хотя бы для поверхностных обобщений, но их нет).
2. Какие средства из известных медицине помогают пережить "лёгкое недомогание" которое, по их мнению, постигнет большинство заболевших?
3. Почему практически в каждой стране с развёрнутой эпидемией короновируса по их отчётам умерших больше чем выздоровших?
4. Тот же вопрос... Где и в каком состоянии находятся те, кто не выздоровел и не умер. А их пока что абсолютное большинство и отсюда
следующие вопросы:
5. Может у них уже нет симптомов, но есть ещё в организме вирус, тогда где их содержат?
6. Может они продолжают болеть и уже 1.5-2 месяца на вентиляторах, тогда какова вероятность на их возврат к нормальной жизни?
Это не паника, это информация, на которую рассчитывает любой человек, когда его здоровью что-то угрожает и он должен сделать какие-то выводы для себя. Но нам эту информацию не дают. Никто. "Лёгкое недомогание" и "мойте руки" это всё, по их мнению, что нам положено знать. Отсюда ещё один вопрос:
7. Почему?
Mировой маркет в ответ не предлагать, т.к. от этой игры в молчанку он ещё шибче падает)
Последний раз редактировалось Manya 10 мар 2020, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 10 мар 2020, 23:51

Manya писал(а):Источник цитаты 1. Как протекает эта болезнь и каков предпологаемый срок излечения? (наблюдение за 111 тысячами больных уже должно быть достаточным хотя бы для поверхностных обобщений, но их нет).


Группа китайских ученых провела исследование в двух больницах в Ухане, изучив клиническую картину по 191 взрослому пациенту с подтвержденным коронавирусным заболеванием COVID-19. Результаты этого исследования опубликованы в журнале The Lancet.

Проанализированы клинические записи, применявшиеся методы лечения, лабораторные анализы, рентгеновские снимки, результаты компьютерной томографии и демографические данные пациентов – 137 из них вылечились, 54 умерли. Была создана математическая модель для оценки факторов риска. Кроме того, были получены новые данные по поводу того, в течение какого периода заболевшие опасны для окружающих.

Опасность для окружающих

Согласно полученным данным, больные COVID-19 представляют опасность для окружающих от 8 до 37 дней, в среднем 20 дней.

Исследователи отмечают, что у всех умерших вирус оставался активным до последнего дня жизни.

Ученые подчеркивают, что время выделения вируса не следует путать с рекомендуемым временем карантина, которое основано на времени инкубации вируса. В целом, карантин в течение нескольких недель признается достаточным.

Картина прогрессирования COVID-19

В публикации впервые описана полная картина прогрессирования коронавирусной болезни COVID-19:
– средняя продолжительность лихорадки – 12 дней;
– кашель зачастую продолжается намного дольше, даже после отрицательного теста на коронавирус и выписки;
– средняя продолжительность одышки – 13 дней (в случае летального исхода до самой смерти);
– сепсис – на 9-й день у выживших, на 10-й день у умерших;
– острый респираторный дистресс-синдром (ARDS) – на 10-й день у выживших, на 12-й день у умерших.

Также для случаев летального исхода установлены такие характерные проблемы как острое повреждение сердца и острое повреждение почек (в среднем на 15-й день) и вторичная инфекция (в среднем на 17-й день). Смерть обычно наступала на 19-й день.

http://www.newsru.co.il/health/10mar202 ... s_132.html

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 00:00

mark3, спасибо за информацию. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 00:08

mark3 писал(а):Источник цитаты Угрожают уже с неделю сажать нарушителей карантина, но так и не решились.

Я извиняюсь, а сажать их куда? В раздвижные сборные-разборные тюрьмы-изоляторы, сегодня на тысячу чел, а завтра на 20 тыс?
А сажать по решению суда или без? Если да, то где судить нарушителей? В судах-изоляторах? А судьи кто где?
А кто будет выезжать на вызовы? Полиция потянет несколько тысяч/десятков тысяч вызовов в день по поводу нарушения карантина? А где следователи, которые будут открывать/расписывать дела (кстати, это уголовное дело или нет?)?
В данной ситуации задержание, открытие дела, суд и заключение - в общем невыполнимые указания, разве что для очень небольшого процента нарушителей. Хорошо хоть, сознательные и законопослушные граждане подчинились и сидят по домам.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 11 мар 2020, 00:27

Manya писал(а):Источник цитаты Я знаю, я-зануда. Но прошло уже довольно много времени, а я по-прежнему не нахожу ответы на свои вопросы.
1. Как протекает эта болезнь и каков предпологаемый срок излечения? (наблюдение за 111 тысячами больных уже должно быть достаточным для обнародования хотя бы для поверхностных обобщений, но их нет).
2. Какие средства из известных медицине помогают пережить "лёгкое недомогание" которое, по их мнению, постигнет большинство заболевших?
3. Почему практически в каждой стране с развёрнутой эпидемией короновируса по их отчётам умерших больше чем выздоровших?
4. Тот же вопрос... Где и в каком состоянии находятся те, кто не выздоровел и не умер. А их пока что абсолютное большинство и отсюда
следующие вопросы:
5. Может у них уже нет симптомов, но есть ещё в организме вирус, тогда где их содержат?
6. Может они продолжают болеть и уже 1.5-2 месяца на вентиляторах, тогда какова вероятность на их возврат к нормальной жизни?
Это не паника, это информация, на которую рассчитывает любой человек, когда его здоровью что-то угрожает и он должен сделать какие-то выводы для себя. Но нам эту информацию не дают. Никто. "Лёгкое недомогание" и "мойте руки" это всё, по их мнению, что нам положено знать. Отсюда ещё один вопрос:
7. Почему?
Mировой маркет в ответ не предлагать, т.к. от этой игры в молчанку он ещё шибче падает)

Это все зависит от возраста, индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 00:33

Интерактивная карта заболеваемости в Израиле.

https://imoh.maps.arcgis.com/apps/webap ... ocale=he&/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 00:39

https://www.facebook.com/nina.kheimets/ ... 8873611161

...опубликованное в YNet интервью с профессором Раном Блицером, сотрудником эпидемиологического отдела минздрава Израиля (ссылка в первом комменте, на иврите). Проф. Блицер выражает недоумение вышеприведенной оценкой ВОЗ: истинное количество заболевших неизвестно никому. Зачастую болезнь протекает вообще без симптомов, и человек не обращается к врачу. Единственная страна, статистика которой, по всей видимости, отражает реальное положение вещей - Южная Корея. С одной стороны, там работает принцип прозрачности информации. С другой, ежедневно там проводятся тысячи проверок. По южнокорейским данным, смертность от вируса - 0.5 процентов.


А это ссылка от 6 марта на интервью с профессором Блицером:

https://www.ynet.co.il/health/article/r ... h6xfnPRNIQ

Можно выдохнуть.
Последний раз редактировалось Fisha 11 мар 2020, 00:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей