Мировой кризис !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 13 окт 2020, 20:29

Ten писал(а):Источник цитаты Так это то и тревожно! Биржа на максимуме, а экономические показатели по всему миру говорят, что дела то не очень... Это все говорит о том, что биржу искусственно разогрели и долго так удерживать не смогут... Чудес не бывает! Такой разрыв между биржей и реальными экономическими показателями плохо закончится.

Давай делить котлеты и мух...:)

1. Американские биржы мало волнуют остальные - американская экономика самодостаточна.
В Штатах экономические показатели далеко не смертельны...

2. Американские биржы да, разогреты серьезным вбросом долларов, вертолетных денег.
Мин.фин пытался ограничить переток их на биржы, но где там...

3. Меня в большей степени волнует израильский кризис, а не мировой.
И хотя лично я по зарплате пока не потерял ни шекеля, серьезные привязки есть!
Это моя пенсионная программа.
Если мои деньги на бирже вложены в основном в американские акции, т.е. привязаны к доллару. То пенсионная программа чисто шекелевая. И абсолютно неясно к чему ее можно привязать, чтоб быть увереным, что она совсем не рухнет...:(

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 14 окт 2020, 08:46

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Так это то и тревожно! Биржа на максимуме, а экономические показатели по всему миру говорят, что дела то не очень... Это все говорит о том, что биржу искусственно разогрели и долго так удерживать не смогут... Чудес не бывает! Такой разрыв между биржей и реальными экономическими показателями плохо закончится.

Давай делить котлеты и мух...:)

1. Американские биржы мало волнуют остальные - американская экономика самодостаточна.
В Штатах экономические показатели далеко не смертельны...

2. Американские биржы да, разогреты серьезным вбросом долларов, вертолетных денег.
Мин.фин пытался ограничить переток их на биржы, но где там...

3. Меня в большей степени волнует израильский кризис, а не мировой.
И хотя лично я по зарплате пока не потерял ни шекеля, серьезные привязки есть!
Это моя пенсионная программа.
Если мои деньги на бирже вложены в основном в американские акции, т.е. привязаны к доллару. То пенсионная программа чисто шекелевая. И абсолютно неясно к чему ее можно привязать, чтоб быть увереным, что она совсем не рухнет...:(


1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!
2. Согласен.
3. Ну, меня так же. Хотя Израиль сильно привязан к мировой экономике, и в первую степень к американской. Почти 50% экспорта идет в Америку.
Насчет наших пенсий, я так же не понимаю что делать! И главная проблема, что очень сложно прогнозировать идиотизм правительства ....
Кроме того, сейчас шекель сильно окреп и это пугает... Я считаю, что он сильно переоценен... Как только в США начнут изымать с рынка вкинутые деньги, доллар начнет дорожать, а значит шекель слабеть...

П.С. Главной проблемой этого кризиса будет то, что в первую очередь он бьет по мелкому и среднему бизнесу! Т.е. средний класс очень сильно пострадает... А это значит, что социальное расслоение в мире резко увеличится... Средний класс сильно уменьшится в своем размере и в основном уйдет к бедным слоям населения... Ситуация станет более взрывоопасной в социальном плане!
Кстати, именно средний класс основной получатель машкант в Израиле.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 14 окт 2020, 13:28

Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 14:19

Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.
Трамп не либерален ко многим вещам, а это многим не нравится. Он экзотичен и это многих пугает. Он бывает категоричен и любит действовать с позиции силы, а не убеждения. А Америка при демократах привыкла, чтобы ей все объясняли, разъясняли, ложили в рот, чтобы осталось только проглотить.
Америка последних десятилетий любит, чтобы перед ее народом извинялись президенты, чтобы они казались эластичными, прогрессивными во всяких уродливых явлениях, которыми болеют общества современной цивилизации. А Трамп другой, он педерастов любит вроде меня и не стесняется об этом говорить. Он и бабам определяет свое место, что сегодня рассматривается, как нарушение прав женщин.
Удивительно, но мы с ним очень похожи представлениями о вещах и делах. Может и меня поэтому модераторы не любят?

;)

Ну да ладно, это вам-американцам решать, а нам точно лучше, если останется Трамп. Это с прагматической точки зрения. Ибо, кто бы у нас не правил Израилем, с Трампом найдут общий язык и справа, и слева, и с центра, и с любого бока, кроме "ультра" долбанутых.
Поэтому, конечно же, Трамп, а не Байден. И пусть живет до 120 лет со своей красавицей женой и детьми-евреями.

:033:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 14 окт 2020, 15:25

Ray писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.
Трамп не либерален ко многим вещам, а это многим не нравится. Он экзотичен и это многих пугает. Он бывает категоричен и любит действовать с позиции силы, а не убеждения. А Америка при демократах привыкла, чтобы ей все объясняли, разъясняли, ложили в рот, чтобы осталось только проглотить.
Америка последних десятилетий любит, чтобы перед ее народом извинялись президенты, чтобы они казались эластичными, прогрессивными во всяких уродливых явлениях, которыми болеют общества современной цивилизации. А Трамп другой, он педерастов любит вроде меня и не стесняется об этом говорить. Он и бабам определяет свое место, что сегодня рассматривается, как нарушение прав женщин.
Удивительно, но мы с ним очень похожи представлениями о вещах и делах. Может и меня поэтому модераторы не любят?

;)

Ну да ладно, это вам-американцам решать, а нам точно лучше, если останется Трамп. Это с прагматической точки зрения. Ибо, кто бы у нас не правил Израилем, с Трампом найдут общий язык и справа, и слева, и с центра, и с любого бока, кроме "ультра" долбанутых.
Поэтому, конечно же, Трамп, а не Байден. И пусть живет до 120 лет со своей красавицей женой и детьми-евреями.

:033:

Вы опять не по теме флудите? :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 15:37

Ten писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.
Трамп не либерален ко многим вещам, а это многим не нравится. Он экзотичен и это многих пугает. Он бывает категоричен и любит действовать с позиции силы, а не убеждения. А Америка при демократах привыкла, чтобы ей все объясняли, разъясняли, ложили в рот, чтобы осталось только проглотить.
Америка последних десятилетий любит, чтобы перед ее народом извинялись президенты, чтобы они казались эластичными, прогрессивными во всяких уродливых явлениях, которыми болеют общества современной цивилизации. А Трамп другой, он педерастов любит вроде меня и не стесняется об этом говорить. Он и бабам определяет свое место, что сегодня рассматривается, как нарушение прав женщин.
Удивительно, но мы с ним очень похожи представлениями о вещах и делах. Может и меня поэтому модераторы не любят?

;)

Ну да ладно, это вам-американцам решать, а нам точно лучше, если останется Трамп. Это с прагматической точки зрения. Ибо, кто бы у нас не правил Израилем, с Трампом найдут общий язык и справа, и слева, и с центра, и с любого бока, кроме "ультра" долбанутых.
Поэтому, конечно же, Трамп, а не Байден. И пусть живет до 120 лет со своей красавицей женой и детьми-евреями.

:033:

Вы опять не по теме флудите? :10:

Вы меня преследуете?
Хотите вызвать экономический кризис? в мировой экономике...
;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 14 окт 2020, 15:37

Ray писал(а):Источник цитаты Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.

мне тоже так казалось, что он болтает хрень на странном уровне, а должен совсем не так, раз он президент.
пока не прочитал статью одного весьма знаменитого психолога, с мировым именем, где он обьясняет, почему трамп после того, как стал президентом, поменял свою речь, поведение и многое другое. ведь он шоу-мэн и есть много записей с его старыми выступлениями.
самое главное, это аудитория. аудитория создает его электорат. будут ли высоколобые либералы его поддерживать, если он будет говорить с ними на их языке. нет. неважно как и что он говорит, они будут против него.
значит надо говорить на доступном всем остальным языке, вести себя так, они ведут себя или хотели бы себя вести, если бы не боялись последствий. вот мы и имеем трампа сегодня, какой нужен сегодняшнему электорату. обратите внимание, он практически в одиночку противостоит всей американской масс-медия. на все его аккаунты, в общей сумме подписаны без малого 64 млн человек. только благодаря этому и тому как он говорит, и как себя ведет, он и будет следующим президентом сша.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 14 окт 2020, 15:41

Ray писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.
Трамп не либерален ко многим вещам, а это многим не нравится. Он экзотичен и это многих пугает. Он бывает категоричен и любит действовать с позиции силы, а не убеждения. А Америка при демократах привыкла, чтобы ей все объясняли, разъясняли, ложили в рот, чтобы осталось только проглотить.
Америка последних десятилетий любит, чтобы перед ее народом извинялись президенты, чтобы они казались эластичными, прогрессивными во всяких уродливых явлениях, которыми болеют общества современной цивилизации. А Трамп другой, он педерастов любит вроде меня и не стесняется об этом говорить. Он и бабам определяет свое место, что сегодня рассматривается, как нарушение прав женщин.
Удивительно, но мы с ним очень похожи представлениями о вещах и делах. Может и меня поэтому модераторы не любят?

;)

Ну да ладно, это вам-американцам решать, а нам точно лучше, если останется Трамп. Это с прагматической точки зрения. Ибо, кто бы у нас не правил Израилем, с Трампом найдут общий язык и справа, и слева, и с центра, и с любого бока, кроме "ультра" долбанутых.
Поэтому, конечно же, Трамп, а не Байден. И пусть живет до 120 лет со своей красавицей женой и детьми-евреями.

:033:

Вы опять не по теме флудите? :10:

Вы меня преследуете?
Хотите вызвать экономический кризис? в мировой экономике...
;)

1.Где Вы, и где мировая экономика?
2. Не надо флудить и никто никого не будет преследовать!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 15:57

Ten писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Я думаю, что Вы излишне оптимистичны... Сейчас перед выборами никто Вам реальную картинку не покажет!

как раз wall street за байдена и против трампа. им не выгодно если экономика растет, но как всегда бабло побеждает все остальное.

Мне кажется... со стороны, что Трамп неважный политик, но успешный бизнесмен. И свои дела в политике, он ведет, как бизнес.
Я понимаю, что в любом большом бизнесе ты тоже обязан быть и политиком, и дипломатом. Но, все же разница есть.
Трамп не либерален ко многим вещам, а это многим не нравится. Он экзотичен и это многих пугает. Он бывает категоричен и любит действовать с позиции силы, а не убеждения. А Америка при демократах привыкла, чтобы ей все объясняли, разъясняли, ложили в рот, чтобы осталось только проглотить.
Америка последних десятилетий любит, чтобы перед ее народом извинялись президенты, чтобы они казались эластичными, прогрессивными во всяких уродливых явлениях, которыми болеют общества современной цивилизации. А Трамп другой, он педерастов любит вроде меня и не стесняется об этом говорить. Он и бабам определяет свое место, что сегодня рассматривается, как нарушение прав женщин.
Удивительно, но мы с ним очень похожи представлениями о вещах и делах. Может и меня поэтому модераторы не любят?

;)

Ну да ладно, это вам-американцам решать, а нам точно лучше, если останется Трамп. Это с прагматической точки зрения. Ибо, кто бы у нас не правил Израилем, с Трампом найдут общий язык и справа, и слева, и с центра, и с любого бока, кроме "ультра" долбанутых.
Поэтому, конечно же, Трамп, а не Байден. И пусть живет до 120 лет со своей красавицей женой и детьми-евреями.

:033:

Вы опять не по теме флудите? :10:

Вы меня преследуете?
Хотите вызвать экономический кризис? в мировой экономике...
;)

1.Где Вы, и где мировая экономика?
...

Трудный вопрос...
Вот, когда я еду тратить деньги в Европу, или в какое другое место в мире, то где-то влияю на мировую экономику по части туризма.
Но, совсем немного.
Это как мое голосование в Израиле. Тоже как-будто на что-то влияю, но никому этого не видно.

:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 окт 2020, 08:05

https://www.newsru.co.il/finance/15oct2020/eco_301.html

За минувшую неделю на сайте службы трудоустройства зарегистрировались 28 тысяч человек. Общее число лишившихся работы с начала второго локдауна в середине сентября составило 251,6 тысяч человек, из которых 220 тысяч находятся в неоплачиваемом отпуске.

Новые данные показывают, что ситуация на рынке начала меняться. Если в сентябре подавляющее большинство зарегистрировавшихся делали это во второй-третий раз с начала кризиса, то среди октябрьских безработных таких только 26%. Это свидетельствует о расширении круга пострадавших предприятий.

Согласно отчету главного аудитора, правительство по состоянию на конец сентября не потратило ни одного шекеля из средств, выделенных на борьбу с безработицей. Только на прошлой неделе наконец была анонсирована первая программа по переквалификации безработных с академическим образованием на профессии в секторе высоких технологий.


Еще один аспект текущих проблем рынка труда был озвучен на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне. Согласно представленным на заседании комиссии данным, 7% работников жизнеобеспечивающих предприятий не могут работать, поскольку находятся в изоляции из-за контакта с заразившимися коронавирусом. В общей сложности за последнюю неделю в изоляции находились 164.387 человек. Более 50% предприятий были вынуждены из-за этого сократить объемы производства, 48% сообщают, что не справляются с заказами из-за нехватки кадров.

В министерстве финансов видят решение проблемы в сокращении срока изоляции на два дня при проведении двух тестов на коронавирус. В министерстве здравоохранении настаивают, что для решения проблемы население должно соблюдать рекомендации минздрава, тем самым избегая попадания в изоляцию. При этом в минздраве умалчивают о том, что для медицинского персонала критерии отправления в изоляцию сильно отличаются от критериев для всех других групп населения. В противном случае слишком много врачей и медсестер не смогли бы работать, и система здравоохранения была бы парализована.


Экономические новости последней недели были фоном для решения правительства по плану выхода из второго локдауна. В итоге, после нескольких дней обсуждения, было принято решение не решать. Поэтому окончательные решения будут в очередной раз приниматься в последний момент, без учета необходимости систем (в частности – воспитательниц детских садов) подготовиться к изменению ситуации. И это не говоря о дополнительной неопределенности для жителей страны.

На этом фоне центр местной власти и многие муниципалитеты объявили, что не намерены штрафовать магазины, которые возобновят работу в воскресенье, 18 октября, в нарушение карантинных мер.


Что касается макроэкономических показателей, Международный валютный фонд опубликовал накануне новый прогноз по мировой экономике на конец 2020 года, оценив сокращение объемов мировой экономики в 4,4% вместо 5,2% в апрельском прогнозе.

Соответственно были изменены и прогнозы по экономической ситуации и в отдельных странах. В частности, внутренний валовой продукт Израиля, согласно прогнозу, сократится на 5,9%, а не на 6,3%, как в предыдущем прогнозе. Прогноз по темпам роста экономики на 2021 год был снижен с 5% до 4,9% при дефляции в 0,5% (вместо 2%). Прогноз среднего показателя сокращения ВВП развитых стран снизился с 8% до 5,8%, то улучшение прогноза в целом по странам OECD было более существенным, чем отдельного прогноза по Израилю.


Отставка Тернер-Эяль произошла в критический момент. На следующей неделе начнется серия встреч представителей трех ведущих рейтинговых агентств (S&P, Moody's и Fitch) с руководством министерства финансов. Итогом этих встреч, в этом году проводимых в формате видеоконференций, должна стать публикация очередных решений относительно суверенного кредитного рейтинга Израиля.

Угрозу кредитному рейтингу представляют не экономические показатели (приемлемые в сравнении с другими развитыми странами), а как раз хаос в процессе принятия решений и затянувшийся политический кризис, заложником которого стал государственный бюджет. Экономисты и аналитики рейтинговых агентств будут, в первую очередь, смотреть не на текущее состояние (оно ни у кого не блестяще), и даже не на текущие меры по борьбе с кризисом, а на те шаги, которые предпринимаются или не предпринимаются для того, чтобы этот кризис не пропал впустую.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 окт 2020, 08:46

По данным МВФ на 11 сентября, правительства стран мира на стимулирующие меры по восстановлению своих экономик направили в общей сложности 11,7 трлн долларов, или 12% мирового ВВП. Ожидается, что это приведет к росту дефицитов бюджетов в среднем на 9% ВВП в 2020 году, а совокупного дефицита - до 100% ВВП.

"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 13:58

Ten писал(а):Источник цитаты
По данным МВФ на 11 сентября, правительства стран мира на стимулирующие меры по восстановлению своих экономик направили в общей сложности 11,7 трлн долларов, или 12% мирового ВВП. Ожидается, что это приведет к росту дефицитов бюджетов в среднем на 9% ВВП в 2020 году, а совокупного дефицита - до 100% ВВП.


Ликвидность рынка и победа Трампа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 15:42

29 октября, за пять дней до голосования, будут объявлены данные об объеме ВВП Америки в третьем квартале этого года. По выкладкам федерального резерва Атланты, скорее всего, темпы экономического роста окажутся на уровне 34,6%, то есть самые высокие в истории США с 1776 года.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 окт 2020, 16:04

Акции технологических компаний, показавшие наилучшую динамику после мартовского обвала, перестанут быть лидерами рынка, прогнозирует Goldman Sachs. Этому будут способствовать рост доходности облигаций, ожидания одобрения в этом году как минимум одной вакцины от коронавируса...

«Мы ждем, что в ближайшие несколько месяцев произойдут изменения в политике и экономике, которые спровоцируют подобную ротацию из одного сектора в другие», - прогнозируют эксперты банка. - «Эта ротация может оказаться довольно масштабной. Банковский сектор наиболее чувствителен к динамике ставок и экономическому росту. В последние годы акции банков показали слабые результаты, но мы видим в них исключительную «стоимость»».


Причем это произойдет независимо от того, кто победит!
Просто начнут вытаскивать влитые деньги с рынка и доллар начнет расти с соответствующими последствиями...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 19 окт 2020, 16:33

В США закрылся третий банк с начала года...
First City Bank of Florida....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 19 окт 2020, 16:34

ЦСБ Израиля: уровень безработицы после двух недель локдауна – до 19,1% :10:

https://www.newsru.co.il/finance/19oct2 ... la311.html
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мировой кризис !

Сообщение Totev » 19 окт 2020, 16:43

Onil писал(а): темпы экономического роста окажутся на уровне 34,6%, то есть самые высокие в истории США с 1776 года.


Корректное сравнение, с третьего квартала прошлого года, а не с вторым кварталом нынешнего

Зато цифра хорошая, И такая же верная, как 50% безработицы до прихода Трампа в Белом Доме.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 20 окт 2020, 14:26

Ten писал(а):Источник цитаты В США закрылся третий банк с начала года...
First City Bank of Florida....

According to the FDIC, there were 6,799 FDIC-insured commercial banks in the United States as of February 11, 2014
As of December 31, 2019, there were 5,177 commercial banks and savings institutions in the U.S.
т.е. за 5 лет количество банков уменьшилось на 1 600. что это значит? собственно ничего. 10 мелких обьединились в один - итого минус 9 банков. многие обанкротились. что это значит? причин может быть сотня. высокая конкуренция, мелким трудно соперничать с крупными, которые поглощают их ежедневно. просто для того что получить филиал в данной местности с готовым персоналом, зданием, оборудованием и клиентурой.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 10:05

Ten писал(а):Источник цитаты Почти 50% экспорта идет в Америку.


Это совсем не так. На самом деле экспорт в США составляет 27%, в страны ЕС - 24%, страны Азии - 23%, в другие страны - 26%.

Об этом вы можете прочитать здесь : https://www.cbs.gov.il/he/mediarelease/pages/2020/%D7%A1%D7%97%D7%A8-%D7%97%D7%95%D7%A5-%D7%9C%D7%A4%D7%99-%D7%90%D7%A8%D7%A6%D7%95%D7%AA-%D7%A1%D7%97%D7%95%D7%A8%D7%95%D7%AA-%D7%90%D7%95%D7%92%D7%95%D7%A1%D7%98-2020.aspx

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 21 окт 2020, 19:29

Игаль писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Почти 50% экспорта идет в Америку.


Это совсем не так. На самом деле экспорт в США составляет 27%, в страны ЕС - 24%, страны Азии - 23%, в другие страны - 26%.

Об этом вы можете прочитать здесь : https://www.cbs.gov.il/he/mediarelease/pages/2020/%D7%A1%D7%97%D7%A8-%D7%97%D7%95%D7%A5-%D7%9C%D7%A4%D7%99-%D7%90%D7%A8%D7%A6%D7%95%D7%AA-%D7%A1%D7%97%D7%95%D7%A8%D7%95%D7%AA-%D7%90%D7%95%D7%92%D7%95%D7%A1%D7%98-2020.aspx


Начнем с того, что это цифры без экспорта алмазов! А экспорт алмазов составляет где-то 24% от всего экспорта Израиля.
И закончим тем, что там нет экспорта военной продукции... А это очень большая цифра!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя