Близкие друзья.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Близкие друзья.

Сообщение SashaL » 18 дек 2019, 12:09

"это сходство в интересах, получение удовольствия от общения, дискуссий и узнавания нового" Есть такой подход.
Но со временем интересы меняются, и то, что объединяло людей в 18-20, в 30-40 уже нерелевантно.
Такой круг знакомых/коллег (не обязательно по работе, может быть и по хобби) есть у каждого,
но эти связи гораздо менее постоянны во времени.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 18 дек 2019, 12:51

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты и разучиваем на гитарах новую вещь Битлов. При этом разговариваем о том, о сем и как-то незаметно коснулись темы за эту Яну, мол, как у тебя с ней? А Серега мне и говорит: "А я с ней с того времени не встречаюсь, мало ли что она там выбрала, я ее не выбрал!" и улыбнувшись посмотрел на меня.

Почти как у Высоцкого : * 3-ий должен уйти*! ;) а тут оба ушли

Н-да, я тогда впервые задумался, а как бы я поступил, если бы девушка выбрала меня, а не друга?
И не смог себе на это ответить на этот вопрос.
Думаю, что Сергей меня тогда научил многому, он был и старше меня, и умнее.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 18 дек 2019, 13:13

SashaL писал(а):Источник цитаты "это сходство в интересах, получение удовольствия от общения, дискуссий и узнавания нового" Есть такой подход.
Но со временем интересы меняются, и то, что объединяло людей в 18-20, в 30-40 уже нерелевантно.
Такой круг знакомых/коллег (не обязательно по работе, может быть и по хобби) есть у каждого,
но эти связи гораздо менее постоянны во времени.

У моего отца было три друга с институтских времен. Они дружили до конца жизни, хоть интересы у них были разными. Они дружили даже тогда, когда двое из них разругались вдрызг. Отец пытался их помирить, не вышло, тогда он остался им другом, как-будто ничего не произошло, и они приняли это.
Их уже нет давно, но жены поддерживают связи...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Близкие друзья.

Сообщение SashaL » 18 дек 2019, 14:09

Они дружили до конца жизни
Интересно, в чем это проявлялось.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Близкие друзья.

Сообщение Fisha » 19 дек 2019, 06:43

Эдмон писал(а):Источник цитаты Мы ее долго стыдили

Стыдили девушку за то, что обоим морочит голову? Еще бы на партсобрании разобрали.
Я в 9 классе тоже встречалась с двумя друзьями, из 10 класса другой школы, они кроме всего прочего были тезками. Морочить голову в юном возрасте весело и прикольно, много эмоций, одного немного любила, другого почти не любила, но сама ситуация мне очень нравилась, и родители мои веселились, когда я не могла понять, кто из них звонит, у них тембры голосов были близкие и манера разговаривать. Но чтобы кто-то из них или оба попробовали меня стыдить? Стыдить? За юность, радость и любовь? В 17 лет? Какое запредельное занудство.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 19 дек 2019, 09:00

SashaL писал(а):Источник цитаты
Они дружили до конца жизни
Интересно, в чем это проявлялось.

Ну, встречались, время вместе проводили, на курорты вместе ездили. А бывало так, что и выручали друг-друга, жизнь-то непростая штука.
Помню, когда я закончил институт, то никак не мог найти работу по специальности, отец мне помогал искать, так они узнали и предложили отцу забрать меня к себе, сразу трое. Но отец хотел, чтобы я все прошел по ступенькам моей новой специальности, т.е. через цех, отделы и т.д. А друзья его работали один в Совмине, другой и третий в каких-то конторах Потребсоюза, название которых я и не знал.
Было дело, что один из них сильно заболел, так мой отец все перевернул, чтобы найти другу хорошего специалиста-врача, потом больницу.
Короче, дружба - это помимо приятельских отношений еще и большая ответственность, как за семью. Это, если ты дружишь по-настоящему.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 19 дек 2019, 09:24

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Мы ее долго стыдили

Стыдили девушку за то, что обоим морочит голову? Еще бы на партсобрании разобрали.
Я в 9 классе тоже встречалась с двумя друзьями, из 10 класса другой школы, они кроме всего прочего были тезками. Морочить голову в юном возрасте весело и прикольно, много эмоций, одного немного любила, другого почти не любила, но сама ситуация мне очень нравилась, и родители мои веселились, когда я не могла понять, кто из них звонит, у них тембры голосов были близкие и манера разговаривать. Но чтобы кто-то из них или оба попробовали меня стыдить? Стыдить? За юность, радость и любовь? В 17 лет? Какое запредельное занудство.

Это вы напрасно.
В начале 70-х в том обществе, в котором я находился тогда, за предательство можно было было поплатиться и очень серьезно. Мы ведь учились в вечерней школе молодежи, т.е. там были "детишки" без особых принципов и сантиментов, т.е. эта Яна при других обстоятельствах, могла бы и схлопотать...
В нашей школе училась одна такая девица, которую пригнали из колонии. Звали ее Бернавега Люда, молдаванка. Она успела уже и посидеть, и здорово отличиться в тюрьме. Так вот она над нами с Серегой издевалась, мол, что вы за мужики, если не можете бабу обломать. Ну, трахните ее на двоих и выбросьте в канаву, умнее станет. Мы с другом, понятно, даже думать об этом не могли, т.к. для нас это было очень серьезно. И вообще, психология у женщины и мужчины очень разная и ваш пост тому примером. Помню, как отец Яны, слесарь-лекальщик, подошел ко мне на участок и долго со мной разговаривал, за дочку боялся... Напрасно, я ведь ее любил.
Я тогда много хулиганил, тяжелый переходный возраст, и на заводе это знали, даже в заводской газете писали. Мне тогда устраивали три общественных суда за то, что избил начальника цеха, потом одного работягу, который невежливо ко мне обратился, ну и еще за что-то, уже не помню. И занимались такими, как я, инженера по подросткам - была такая должность на заводе. Так что морочить таким, как я голову, было стремно. Но Яна знала, что я ее люблю, поэтому вертела мной, как хотела.
Она в общем-то правильно выбрала Серегу, он был поспокойнее меня и талантливее. А главное хохмач непревзойденный, с ним всегда было весело и интересно. А я был волком, почти одиночкой. Любил баб, всем понравившимся предлагал жениться, они смеялись, ласкали и обещали...
Хорошая была пора, хоть и опасная.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Близкие друзья.

Сообщение SashaL » 19 дек 2019, 12:53

выручали друг-друга
Вот и у меня такое же отношение.
Интересы меняются, а способность оказать помощь гораздо более стабильна.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 21 дек 2019, 19:24

SashaL писал(а):Источник цитаты
выручали друг-друга
Вот и у меня такое же отношение.
Интересы меняются, а способность оказать помощь гораздо более стабильна.

Не знаю, как вы, но лично я могу оказать помощь и чужому человеку, если он мне симпатичен. С друзьями не все так просто, я хотел бы, а вот они очень щепетильны, боятся лишний раз побеспокоить, особенно после того, когда у меня случилось с сердцем. Поэтому у меня в последнее время получается так, что помогаю всем, кому могу, а с друзьями вижусь редко... У каждого свои заботы, и они стараются не нагружать друг друга. Да и сам я такой, если честно.
Наши родители были другими...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Близкие друзья.

Сообщение SashaL » 21 дек 2019, 20:48

Наши родители были другими...
Они жили в другой среде и с гораздо более стабильными связями.
Это радикально влияет на мораль.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Близкие друзья.

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 21:33

Расскажу и я историю с другом. Служили оба в армии в разных местах и разных частях. Он демобилизовался раньше и я попросил его найти мне девушку для переписки и он мне такую нашел. Я месяца три с ней переписывался и после дембеля пришел к ней и встретились и она мне понравилась. Но друг рассказал, что он с ней переспал и она его отшила. И он подсунул ее мне. Я чуть морду ему не набил и послал его подальше и к девушке тоже интерес потерял. А были до армии друзьями не разлей вода и сколько раз дрался за него. С тех пор всех девушек опрашивал на предмет знакомства с моими друзьями и просто знакомыми. Когда не знаешь своих предшественников это одно, а когда знаешь, то совсем другое. :69: :girl:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 10:58

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Расскажу и я историю с другом. Служили оба в армии в разных местах и разных частях. Он демобилизовался раньше и я попросил его найти мне девушку для переписки и он мне такую нашел. Я месяца три с ней переписывался и после дембеля пришел к ней и встретились и она мне понравилась. Но друг рассказал, что он с ней переспал и она его отшила. И он подсунул ее мне. Я чуть морду ему не набил и послал его подальше и к девушке тоже интерес потерял. А были до армии друзьями не разлей вода и сколько раз дрался за него. С тех пор всех девушек опрашивал на предмет знакомства с моими друзьями и просто знакомыми. Когда не знаешь своих предшественников это одно, а когда знаешь, то совсем другое. :69: :girl:

Я другого не понимаю, ну и что, если друг трахнул девушку, она ведь его отшила, а вас нет.
:13:
Или вы всю жизнь гоняетесь за девственницами?
;)
К тому же, мне когда-то в молодости "друзья" тоже шептали, что уже "имели" тех девиц, которые мне нравились, а потом оказывалось, что я у них первый...
Да и кому это интересно, с кем был он, или она?
Было и прошло, надо жить настоящим, а не воспоминаниями несостоявшейся любви, тем более кого-то.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 14:33

А друг, который делится с тобой девушкой - настоящий друг!
Тут главное, чтобы она захотела и не подвела твоего друга...
:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 14:38

А, если серьезно, то я жен/подруг своих друзей никогда не желал. Это не потому, что я такой честный и хороший, вовсе нет. Это потому, что с молодости я усвоил один принцип: каждый мужик должен разбираться со своими бабами самостоятельно! А лезть к другим - это надо быть полным и конченным идиотом.
В жизни хватает проблем и без этих глупостей.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Близкие друзья.

Сообщение qwerty » 22 дек 2019, 17:11

В начале 70-х в том обществе, в котором я находился тогда, за предательство можно было было поплатиться и очень серьезно.


Как еврей попал ко всей этой гопоте?
Евреев-спортсменов, из нарождающегося росс. криминала я видел - они тоже в синагогу на праздники ходили.
Еврея-алкаша, пропившего престижную должность тоже видел - он тоже в синагогу ходил. На праздник независимости Израиля устроил дебош в буфете.
Еврея-гопника как-то не довелось....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Близкие друзья.

Сообщение Рфбинович » 22 дек 2019, 20:37

Эдмон писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Расскажу и я историю с другом. Служили оба в армии в разных местах и разных частях. Он демобилизовался раньше и я попросил его найти мне девушку для переписки и он мне такую нашел. Я месяца три с ней переписывался и после дембеля пришел к ней и встретились и она мне понравилась. Но друг рассказал, что он с ней переспал и она его отшила. И он подсунул ее мне. Я чуть морду ему не набил и послал его подальше и к девушке тоже интерес потерял. А были до армии друзьями не разлей вода и сколько раз дрался за него. С тех пор всех девушек опрашивал на предмет знакомства с моими друзьями и просто знакомыми. Когда не знаешь своих предшественников это одно, а когда знаешь, то совсем другое. :69: :girl:

Я другого не понимаю, ну и что, если друг трахнул девушку, она ведь его отшила, а вас нет.
:13:
Или вы всю жизнь гоняетесь за девственницами?
;)
К тому же, мне когда-то в молодости "друзья" тоже шептали, что уже "имели" тех девиц, которые мне нравились, а потом оказывалось, что я у них первый...
Да и кому это интересно, с кем был он, или она?
Было и прошло, надо жить настоящим, а не воспоминаниями несостоявшейся любви, тем более кого-то.
:13:

Я другого мнения о девушках с которыми имели интим мои друзья. Когда кто-то незнакомый, то доже об этом не думаю, но когда знаю своего предшественника, то непроизвольно представляю его на моем месте с ней и появляется чувство унижения и собственной ущербности. Что иду по следам своего знакомого. И когда моих бывших девушек кто-то знакомый трахает мне тоже неприятно. Как будто я ему сделал плохо имев с этой его девушкой интимные отношения. Может потому, что инициатором разрыва с девушками был я сам. В общем это сложный вопрос и он давно не актуален. Но вспомнить эти веселые времена можно. :girl: :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Близкие друзья.

Сообщение Рфбинович » 22 дек 2019, 20:38

Я не любил слушать о любовных похождениях и такие разговоры всегда прекращал. :p8:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Близкие друзья.

Сообщение Рфбинович » 22 дек 2019, 20:43

Эдмон писал(а):Источник цитаты А друг, который делится с тобой девушкой - настоящий друг!
Тут главное, чтобы она захотела и не подвела твоего друга...
:27:

Не знаю, что в этом хорошего и с чего он настоящий друг. Я считаю, что хочешь унизить друга, отдай ему свою телку. Пусть пилит ее после меня. Типа я попользовался и бери, не жалко. Это снобизм и зазнайство. :em1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Близкие друзья.

Сообщение Эдмон » 24 дек 2019, 09:49

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А друг, который делится с тобой девушкой - настоящий друг!
Тут главное, чтобы она захотела и не подвела твоего друга...
:27:

Не знаю, что в этом хорошего и с чего он настоящий друг. Я считаю, что хочешь унизить друга, отдай ему свою телку. Пусть пилит ее после меня. Типа я попользовался и бери, не жалко. Это снобизм и зазнайство. :em1:

Но, у вас же другая ситуация - она отвергла его, а вас нет! Т.е. это не вы выбирали, а она!
:69:
Так чем же друг виноват, если у него не получилось, а у вас таки да?
Другое дело, если бы он хотел избавиться от нее и подложил бы ее под вас... Тогда он - сволочь первостепенная. А так - нет.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Близкие друзья.

Сообщение Рфбинович » 24 дек 2019, 17:02

Есть пословица: "Жена друга для меня не женщина, но если она красивая женщина, то он мне не друг". Трахать девушку после кого-то из знакомых мне всегда было неприятно. И с замужними женщинами были только разовые встречи. Не понимаю совместного использования женского тела. Я эгоист и единоличник. :girl: :53: :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость