Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 03 май 2020, 05:54

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/article/By8R9KtKL
Таки перспектива четвёртых выборов вырисовывается всё яснее. Долговязый недотёпа не знал с кем связался.

Конечно, он долговязый, но не недотепа: он догадался же, что Ликуд сильнее блока Кахоль Лаван, поэтому и покинул Яалона и Лапида. Мне думается, что честолюбивые желания Ганца не идут дальше стремления получить серьезный пост из рук Нетаниягу. И Ашкенази с ним не разлей вода. На что им сдался Лапид? И арабский список тем более! А новых выборов не избежать, все равно когда-то состоятся и Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 03 май 2020, 06:28

mimino писал(а):Источник цитаты ничего более серьезного не накопали.

Неужели того, что опубликовано, недостаточно ?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 03 май 2020, 11:15

Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/article/By8R9KtKL
Таки перспектива четвёртых выборов вырисовывается всё яснее. Долговязый недотёпа не знал с кем связался.

Конечно, он долговязый, но не недотепа: он догадался же, что Ликуд сильнее блока Кахоль Лаван, поэтому и покинул Яалона и Лапида. Мне думается, что честолюбивые желания Ганца не идут дальше стремления получить серьезный пост из рук Нетаниягу. И Ашкенази с ним не разлей вода. На что им сдался Лапид? И арабский список тем более! А новых выборов не избежать, все равно когда-то состоятся и Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

;) Ну, что же, это резонно. Только вы напрасно приписываете ему какие-то провидческие качества. Гораздо вероятнее, что некоторые особо ушлые приближённые ему это всё на пальцах объяснили. Разумеется, без клевретов Биби не обошлось. Ашкенази-то, между прочим, значительно хитрее него. При солдафонской внешности, очень опытный интриган.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 12:09

SashaL писал(а):Источник цитаты Неужели того, что опубликовано, недостаточно ?

А что такого опубликовано?
Кого-нибудь судили? Посадили?
Не помню такого. Напомните, если я забыл...

О "деле" вспоминали в основном политические противники Ашкенази, когда надо было задеть последнего.
Вдруг дело достали, стряхнули пыль и пытаются увязать еще и с Манденблитом.
Через 10 лет!?!
Ах, какаие правдолюбы оказывается. Смешно было бы, однако плакать надо - это же наши т.н. лидеры - высший прокурорский чин, и.о. министра юстиции и хихикающий за их спинами Натанияху, не гнушаются подобных "методов"...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 12:22

БДБ писал(а):Источник цитаты Конечно, он долговязый, но не недотепа: он догадался же, что Ликуд сильнее блока Кахоль Лаван, поэтому и покинул Яалона и Лапида. Мне думается, что честолюбивые желания Ганца не идут дальше стремления получить серьезный пост из рук Нетаниягу. И Ашкенази с ним не разлей вода. На что им сдался Лапид? И арабский список тем более! А новых выборов не избежать, все равно когда-то состоятся и Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

Да ладно будет Вам... :)

1. Чистолюбие там зашкаливает;

2. Нетанияху и не таких "кидал", список дли-инный: Мофаз, Лапид, Саар, Данон, Хаузер, Яалон, Либерман - самые известные. Думаю я многих пропустил.

3. Едиснтвенный путь получить пост, было быть сильным. Пример, самый яркий - союз Беннета с Лапидом, кода Натанияху некуда было деваться и он уступил. И все равно "кинул" Лапида при первом же удобном моменте. Натура такая...

4. Почему Ганц решил, что если он сделет "красивый" жест, пожертвует своей партией ради быстрого союза с Натанияху, чтобы вытащить страну из короновируса, страна ЭТО оценит, не знаю. Как только он сделал первый шаг - развалил коалицию, Нетанияху стал его методично "опускать" - Ганц лешился своего главного козыря! И, как видим, Натанияху вовсе не спешит создавать правительство едиснтва.

Думаю, что в случае 4-х выборов, Ганц с треском провалится.
Он получал голоса как противовес Натанияху. Плюс партия Лапида - у него свой, достаточно преданный избиратель.
Абсолютно неясно чем Ганц сможет убедить изберателя на этот раз...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 12:33

mimino писал(а):Источник цитаты Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

Кстати о Ликуде.
Думаю, что после Натанияху его ждут тяжелые времена.
Возможен и его распад.
Так всегда бывает, когда правящая структура возглавляется очень сильным Лидером, никак не заботящемся о приемнике(ах) (а в случае Натанияху, даже наоборот, целенаправленно подавляющим сильные фигуры).
С Ликудом так тоже было, после Шамира...

Кроме того, если партия теряет власть, с ней уходит огоромное количество джобов для активистов. А следом и значительная часть активистов - идологии у Ликуда давно уже нет, кроме того, что это правящая партия...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 03 май 2020, 12:49

Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/article/By8R9KtKL
Таки перспектива четвёртых выборов вырисовывается всё яснее. Долговязый недотёпа не знал с кем связался.

Конечно, он долговязый, но не недотепа: он догадался же, что Ликуд сильнее блока Кахоль Лаван, поэтому и покинул Яалона и Лапида. Мне думается, что честолюбивые желания Ганца не идут дальше стремления получить серьезный пост из рук Нетаниягу. И Ашкенази с ним не разлей вода. На что им сдался Лапид? И арабский список тем более! А новых выборов не избежать, все равно когда-то состоятся и Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

Я уверен, что Ликуд останется у власти с Биби или не с Биби. А Ганц, по-моему, в премьеры не годится. Он и в блоке Кахоль Лаван не был предводителем, там всем заправлял Лапид.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 03 май 2020, 13:01

Почему Ганц решил, что если он сделет "красивый" жест


Не делал он никакого красивого жеста.
Он понял, что демография непобедима и ПМ ему не стать - альтернативное Ликуду пр-во без арабов невозможно, а на пр-во с арабами Ганц пойти не мог.
Поэтому он решил извлечь максимальную выгоду из ситуации.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 16:20

Вынужден с сожалением согласиться... :13:

Журналистка: Мири Регев - ротвейлер семьи Нетаниягу
Журналистка "Едиот ахронот" Сима Кадмон заявила в новой заметке, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу доверит роли министров только своим ближайшим союзникам по партии: Исраэль Кац, Мири Регев, Амир Охана и Ярив Левин.

Она также назвала министра культуры и спорта Мири Регев "ротвейлером Нетаниягу".

"Ликуд изобилует духом своего командующего", - написала она. "Если он захочет, будет единство. Если нет, будут еще выборы. Во всяком случае, депутаты Ликуда не получат хороших должностей. Что я могу сделать? Вот что скажет им Нетаниягу", - предсказала Кадмон.

По её словам, все в партии знают, что у Нетаниягу есть обязательства только перед четырьмя видными деятелями.

"Исраэль Кац, политический союзник, председатель политической кампании Нетаниягу и глава аппарата Ликуда, [министр культуры и спорта] Мири Регев - фаворит Сары Нетаниягу и ротвейлер семьи Нетаниягу, и [министр юстиции] Амир Охана, который сумел вызвать хаос в прокуратуре в течение нескольких месяцев и получить определенное право на премию выдающегося сотрудника."

Все остальные, считает журналистка, не застрахованы и Нетаниягу на данный момент о них не думает.

Кадмон заявила, что пятое место Гидеона Саара в партийном списке не слишком значимо. "Есть ли кто-нибудь, кто верит, что Нетаниягу примет это во внимание при формировании своего правительства? Во всех его правительствах за последнее десятилетие хорошие министерские портфели были розданы партнерам по коалиции."

"В Ликуде никто ничего не говорит, хотя они знают, что любому из них удалось бы создать стабильное правое правительство с Либерманом и Хенделем и Хаузером, а также с "Кахоль Лаван" снаружи. Они платят цену за Нетаниягу, но слишком слабы, чтобы что-то с этим сделать", - закончила журналистка.


Есть еще Эрдан - 4-е место в списке, который тоже явно не в фаворитах...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 03 май 2020, 17:07

Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/article/By8R9KtKL
Таки перспектива четвёртых выборов вырисовывается всё яснее. Долговязый недотёпа не знал с кем связался.

Конечно, он долговязый, но не недотепа: он догадался же, что Ликуд сильнее блока Кахоль Лаван, поэтому и покинул Яалона и Лапида. Мне думается, что честолюбивые желания Ганца не идут дальше стремления получить серьезный пост из рук Нетаниягу. И Ашкенази с ним не разлей вода. На что им сдался Лапид? И арабский список тем более! А новых выборов не избежать, все равно когда-то состоятся и Ликуд снова окажется сильнее. С Ликудом шутки плохи: народ не поймет.

Я уверен, что Ликуд останется у власти с Биби или не с Биби. А Ганц, по-моему, в премьеры не годится. Он и в блоке Кахоль Лаван не был предводителем, там всем заправлял Лапид.

(: Вы в последнее время стали дело писать.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 18:27

Почитал коментарии к сегодняшнему заседанию БАГАЦ.
http://newsru.co.il/israel/03may2020/ba ... u_001.html

ИМХО, адвакатам Ликуда не ставилась задача выиграть это дело!
Они занимались на заседании в основном популизмом - благо для них, это транслировалось в эфир...

Если по ЭТИМ искам будет вунесено положительное решение, это означает, что коалиционное соглашение не действительно. Страна идет на 4-е выборы, Натанияху остается врио Премьера, а виноват в этом балагане в глазах народа БАГАЦ.
С учетом разгрома оппозиции - прекрасный расклад для Натанияху.
И убиственный для (ИМХО, неумного) Ганца. Впрочем, последнему по-делом, не жалко...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 03 май 2020, 19:14

mimino писал(а):Источник цитаты коалиционное соглашение не действительно

Более того, это ставит под удары будущие коалиционные соглашения.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5094
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 03 май 2020, 20:16

SashaL писал(а):Источник цитаты Более того, это ставит под удары будущие коалиционные соглашения.

Не думаю.
БАГАЦ никак не пртив соглашений. Он лишь проверяет соглашение на соответствие закону.

Это соглашение абсолютно эксклюзивно - ничего подобного в истории не было.
Ничего удивительно, если какие-то пункты в нем окажутся противоречащим закону.

Например, я где-то читал, что могут принать незаконным право вето Натанияху на назначение судей, прописанное в Соглашении.
Так как у него конфликт интересов, он не имеет право принимать участие в подобных назначениях.
А вот как быть с правом вето? Если в законе не прописано, то БАГАЦ примет решение...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Яков » 05 май 2020, 09:27

Хочу высказать свое мнение по поводу ситуации вокруг Нетанягу.

Я поговорил уже сегодня , 5 мая, утром со многими соседями на пробежке - все считают, что именно Нетаниягу принадлежит основная заслуга в несомненной победе над вирусом. Даже ацмаи и мелкие и средние бизнесы, получив АВТОМАТИЧЕСКИ долю компенсации, будут довольны.

Немного недавней истории. Левыми была поставлена генеральная задача - скинуть Нетаниягу любой ценой. Любой. Все действия полиции,и прокуратуры и СМИ последних полутора лет были направлены на эту цель. Они считают, возможно правильно, возможно и нет, что именно Нетаниягу является барьером на их пути к власти и надо сделать все, чтобы достигнуть главной - цели - сломать этот барьер.

Схема выбрана достаточно надежная - она казалась надежной на 100 процентов.
Первый этап - завести уголовные дела по как можно большему числу высосанных из пальца обвинениями. Некоторые окажутся пустышками - откинем, останутся более надежные. С этим этапом полиция справилась блестяще.
Второй этап - максимальнао возможная травля Нетаниягу в СМИ. Все подается так, что Нетаниягу - несомненно преступник, вор, взяточник, проходимец, его место в тюрьме, обвинения тяжелы и несомненны, и Ликуд - никчемная партия лизоблюдов и восточных торгашей, которая недостойна воли избирателей.
Достиг ли второй этап цели - с одной стороны, кампания была шикарная, все гремело и искрилось, с другой - народ на все это очень мало повелся, дав правым 58 мандатов, а левым 47. К тому же трое левых заявили , что они не левые.
Третий этап - получить согласие юрсоветника правительства, погрязшего с головой в деле Арпаза, дать согласие на суд против Нетаниягу по трем статьям, при этом одна по обвинению во взяточничестве. Не зря было закрыта и засекречена папка Мандельблита по делу Арпаза - Мандельблит получил кукловода, который направлял его действия под прямой угрозой тюрьмы. Этот третий этап был выполнен с поразительной легкостью. Мандельблит подписал все, что ему подсунули, лишив возможности адвокатов Нетангиягу защищаться.
Четвертый этап выглядел пустяком - или решением большинства кнессета или, если не получится, то решением БАГАЦа (что абсолютно гарантированно) лишить Нетаниягу как подсудимого права быть премьером. Дело казалось абсолютно решенным, никаких преград не было видно, но вот тут случился облом., которого никто не ждал.
Конечно, могут сказать, что Ганц помог, но ведь надо было еще оторвать Ганца, предоставив ему хорошие условия, поставив его в положение, когда отказ от союза с Ликудом подорвали бы сильно его позиции, надо было наглядно показать Ганцу, что Лапид и Аялон его просто предают, то есть поставить Ганца в такое положение, когда тот вынужден идти на союз с Нетаниягу.
Надо было уметь так составить коалиционное соглашение, что любая попытка Багаца вмешаться вызвала бы четвертые выборы по вине Багаца и несомненный разгром левых.
Но еще надо было руководить правительством и борьбой с коронавирусом так, чтобы его успешно победить и вызвать дополнительное уважение страны.
И - вишенка на торте - объявленная вчера компенсация ацмаи, мелким и средним бизнесам по американской системе, когда человек сначала немедленно автоматически получает компенсацию по ОБЪЯВЛЕННОМУ ИМ ущерба , а уж потом фискальные органы проверят, правдиво ли его заявление.

Поэтому создание нынешней ситуации, когда четыре этапа не сработали, нгадо целиком отнести на талант Нетаниягу.

Теперь про предстоящий суд. Думаю, левые особенно про суд и не заморачивались. Им было ясно, что к началу суда Нетаниягу не будет премьером, так что все это уже мелочь. Может, он, как ему предлагали, обменяет амнистию на уход из политическиой жизни, что есть позор, или пусть будет суд и даже пусть его оправдают или приговорят условно без колона - никого это волновать не будет, поезд ушел и пусть правые крутятся пропеллерами.

Но суд будет. И будет в ситуации, когда Нетангиягу премьер и результаты суда играют важнейшую роль. Вот этого левые как-то не ожидали, и разговоры про начинающийся в середине мая суд - умолкли от слова совсем.
До сих пор все следствие и решения Мандельблита принималось келейно, в тиши кабинетов и можно было нагородить что угодно.
Теперь будет не так.
Суд будет открытым. Он, несомненно, привлечет внимание всего мира. Несомненно. На суд съедутся журналисты крупнейших изданий мира. Каждое слово, сказанное на суде, будет обдумано и прокомментировано крупнейшими юристами мира.
И каждое сомнительное решение , которое полиция и прокуратура трактует против Нетаниягу - разговор с Мозесом, подарки и т.д. - юристы мира выскажутся о том, как все это трактуется в мировой практике.
Свидетели прокуратуры попадут под перекрестный допрос адвокатов Нетаниягу под взглядами всего мира - я им не завидую.
Захотят лии в такой ситуации судьи подставлять свою репутацию , свое будущее в угоду кучке левых - меня грызут сомнения.
Но в суде, несомненно вскроются действия прокуратуры и полиции и их действия , несомненно, повлияют на мнение общественности.
Так что суд будет очень интересным.

Означает ли все это , что я желаю победы Нетаниягу ? Несомненно, всей душой.
Означает ли это, что Нетаниягу - мой гуру? Нет , потому, что я не согласен с ним по многим вопросам.
Поддерживаю ли я его потому, что он правый? Дважны нет.
1. Он не правый, далеко не правый, он в середине политического спектра мнений.
2. Точно также я желал бы победы левому политику, на которого велась бы охота юридической системой. Как, например, я поддерживал Рамона.
А кому сейчас легко?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 05 май 2020, 10:02

Яков писал(а):Источник цитаты Немного недавней истории. Левыми была поставлена генеральная задача - скинуть Нетаниягу любой ценой. Любой.


А дальше что? Скинуть Нетаньяху это только главный этап к решению "генеральной задачи".
Какая конечная цель левых? Отитнаткутить поселенцев как в Газе? Вернуть Израиль к границам 1949 года? Разрешить возвращение на территорию Израиля усердно размножаемых и накопляемых потомков арабских беженцев?
И наконец у глубокому удовлетворению прогрессивной, либеральной мировой общественности закончить арабо-израильский конфликт путем уничтожения одной из сторон конфликта.
А самим левым потом что делать? На арабскую благодарность рассчитывать не стоит. Разбежаться на все четыре стороны что-ли?
Вот типичный левый Чемберлен.
В 1938 году подписал Мюнхенское соглашение с Гитлером. Вернувшись в Лондон, Чемберлен предъявил публике на аэродроме подписанное соглашение со словами: «Я привёз вам мир».
А уже в следующем 1939 голу началась Вторая мировая война.
А в 1938 году еще была возможность без особых проблем придавить Гитлера и избавить человечество от гигантских потерь и жертв этой войны.
Наверное будь на месте левого Чемберлена тогда, в Мюнхене правый Черчилль так бы оно и было.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 05 май 2020, 10:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты А в 1938 году еще была возможность без особых проблем придавить Гитлера

Сталин не дал бы. Гитлер - его креатура.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 05 май 2020, 10:59

SashaL писал(а):Источник цитаты Сталин не дал бы. Гитлер - его креатура.


Сталину дать то, что дал ему Гитлер в 1939. И Сталин бы тогда не решился воевать со всей Европой. А вот попозже :13:
Может быть этот Чемберлен вместе с Гитлером ценой таких жертв и Холокоста спасли Европу от коммунистического захвата Сталиным.
Ну Англию он бы захватить не смог, но всю остальную Европу вполне возможно. Это была генеральная цель Сталина стравить "Антанту" с Гитлером пускай они в войне истощат друг друга и потом захватить все.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 05 май 2020, 11:35

Яков, ваш комментарий очень толковый, и во многом совпадает с моим видением ситуации. Хотел бы только добавить, что, по моему мнению, одним из главных сторонников устранения Биби от власти извне является не кто иной, как Трамп. Потому что именно Биби, несмотря на разнообразные понты Трампа, якобы - в пользу Израиля, не даёт (и хочу надеяться - не даст) Трампу воплотить в жизнь его гибельный для Израиля план, громко именуемый "сделкой века". А Трамп, по-видимому, считает, вопреки поговорке, что лучше с дураком (а все те, которые норовят на нынешнем этапе устранить Биби от власти и усесться на трон - набитые дураки) найти, чем с умным - потерять. Да ещё остаётся надеяться на вечную несговорчивость главарей арабской банды, окопавшихся в Рамалле. Им больно мало посулили на воровство.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 05 май 2020, 13:22

когда человек сначала немедленно автоматически получает компенсацию по ОБЪЯВЛЕННОМУ ИМ ущерба


Насколько я понял из объявления по радио - 70% от дохода, до 10500 шах. Это копейки.

Какая конечная цель левых?


Никакой, поскольку левых не существует практически.
Лапид и Ганц - люди тайкунов (Акиров вроде бы инвестировал в Ганца).
В оппозиции Биби нет никакой идеологии - ПМСМ, подлинная цель оппозиции сегодня - сменить Маймона и других связанных с Биби тайкунов - на связанных с оппозицией тайкунов. У Л. - личные счёты.
Израиль продвинулся далеко по сравнению с 1993, и мирный процесс давно потерял свою бабло-ценность для тайкунов.
Изнутри сегодня можно накачать гораздо больше.
За это и воюют.

не даёт (и хочу надеяться - не даст) Трампу воплотить в жизнь его гибельный для Израиля план


План Трампа - наиболее про-израильский из всех, что были - лучше не будет.
Смена власти в США неминуема, никакая партия не держится более 2-х каденций.
К власти может придти какой энергичный демократ типа Клинтона (а то и Киссинджера) - и планы будут совсем другие.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 05 май 2020, 13:44

qwerty писал(а):Источник цитаты План Трампа - наиболее про-израильский из всех, что были - лучше не будет.
Смена власти в США неминуема, никакая партия не держится более 2-х каденций.
К власти может придти какой энергичный демократ типа Клинтона (а то и Киссинджера) - и планы будут совсем другие.

Ну если даже план Трампа останется только планом так другие и подавно.
Ну нет и не будет такого плана на который могут согласиться и арабы и евреи.

phpBB [video]


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей