Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 06:03

:upal Пра-а-альна! Его никто не сможет скинуть. Потому что незачем - оно само, баэзрат ашэм, скоро развалится. За что вы (да и я тоже), мало кого интересует. Биби обеспечил себе необходимую отсрочку от сиюминутных неприятностей. Он снова затеял старую бодягу, чтобы ему разрешили воспользоваться баблом забугорных спонсоров для оплаты адвокатов. Будьте уверены, на этот раз разрешат. Всё чин-чинарём. Воняет только сильно. ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 18 май 2020, 09:10

БДБ писал(а):Источник цитаты Биби обеспечил себе необходимую отсрочку от сиюминутных неприятностей. Он снова затеял старую бодягу, чтобы ему разрешили воспользоваться баблом забугорных спонсоров для оплаты адвокатов. Будьте уверены, на этот раз разрешат. Всё чин-чинарём. Воняет только сильно. ;)


Там других нет, вернее есть, но они не лучше если не похуже.

Сподвижники Ганца получают по 80-100 тысяч в месяц

Портал ynet опубликовал материал о “раздутых зарплатах” трех ближайших сподвижников Бени Ганца.
Эти три человека сопровождали Ганца во время всех трех предвыборных кампания и считаются его наиболее близкими советниками.
На протяжении предвыборных кампаний все трое получали зарплаты на уровне 80-100 тысяч шекелей в месяц.

А теперь подумайте может ли честный, порядочный, думающий только о благе страны, народа человек прорваться к такой жирнющей кормушке, где и требуется всего то трепаться языком.
Так что русская народная мудрость - "Голосуй - не голосуй все равно получишь х.." актуальна и для Израиля. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 18 май 2020, 12:52

"Голосуй - не голосуй все равно получишь х.." актуальна и для Израиля. :37:

Неужели кто-то может надеяться, что всеобщее равное избирательное право даст что-то другое?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 18 май 2020, 13:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Биби обеспечил себе необходимую отсрочку от сиюминутных неприятностей. Он снова затеял старую бодягу, чтобы ему разрешили воспользоваться баблом забугорных спонсоров для оплаты адвокатов. Будьте уверены, на этот раз разрешат. Всё чин-чинарём. Воняет только сильно. ;)


Там других нет, вернее есть, но они не лучше если не похуже.

Сподвижники Ганца получают по 80-100 тысяч в месяц

Портал ynet опубликовал материал о “раздутых зарплатах” трех ближайших сподвижников Бени Ганца.
Эти три человека сопровождали Ганца во время всех трех предвыборных кампания и считаются его наиболее близкими советниками.
На протяжении предвыборных кампаний все трое получали зарплаты на уровне 80-100 тысяч шекелей в месяц.

А теперь подумайте может ли честный, порядочный, думающий только о благе страны, народа человек прорваться к такой жирнющей кормушке, где и требуется всего то трепаться языком.
Так что русская народная мудрость - "Голосуй - не голосуй все равно получишь х.." актуальна и для Израиля. :37:

Авсолютно не согласен!
Это деньги не из гос.бюджета, а партийной кассы.
Кому какое дело до их зарплат, кроме членов партии КЛ? :13:
Налоги они с них платят? Если ДА, то все ОК... :37:
Я бы еще проверил источники финасирования кассы КЛ, но это дело Гос.Контролера и налоговой...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 18 май 2020, 13:19

mimino писал(а):Источник цитаты Авсолютно не согласен!
Это деньги не из гос.бюджета, а партийной кассы.
Кому какое дело до их зарплат, кроме членов партии КЛ? :13:
Налоги они с них платят? Если ДА, то все ОК... :37:
Я бы еще проверил источники финасирования кассы КЛ, но это дело Гос.Контролера и налоговой...


Ну да, горящие желанием послужить стране, народу сердца создали для этого партию партию " Хосен Ле Исраэль" и первым делом организовали себе зарплату в 100 тыс. Ну я не спорю, имеют право и на миллион, я не возражаю, я только обращаю внимание на то какие это за люди. Пособие по старости в Израиле 2 тысячи шк. Сгорающие прямо адским пламенем от желания служить этому народу первым делом заделали себе заплату в 50 раз больше. :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 18 май 2020, 14:34

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну да, горящие желанием послужить стране, народу сердца создали для этого партию партию " Хосен Ле Исраэль" и первым делом организовали себе зарплату в 100 тыс. Ну я не спорю, имеют право и на миллион, я не возражаю, я только обращаю внимание на то какие это за люди. ...


"Послужить" вызвался Ганц и К.
А это обыкновенный наемники. Какие к ним претензии?

Претензиик Ганцу, я заранее знаю, что он ответит.
Что нанял лучших! А лучшим необходимо платить достойную зарплату...
Вам не понравится его ответ? Нет проблем - голосуем за другую партию!

ПС. Только учтите, Натанияху уже под судом. За коррупцию.
Говорят брал.
Борзыми щенками... :sm1:

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Rim » 18 май 2020, 14:54

Efi писал(а):Источник цитаты И уверен, что Либерман тоже за.

он за, но считает, что Нетаньяху не будет это осуществлять. :-) Правда, за последнее время Либерман уже не раз ошибался в своих прогнозах. Посмотрим.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 18 май 2020, 17:33

Вообще-то честно говоря, я не знаю насколько нам реально это надо.
Де факто Иорданскся долина и так наша, а вони будет до небес.
Не исключаю, что разговоры вокру, это байка Натанияху, которую он вбрасывает каждый раз, чтобы отвлеч людей от чего-то другого, например процесса над ним... :(

Лично я бы вместо этого, под шумок гражданской войчны в Сирии, обьявил гос.программу по строительству города на Голанах типа Модиина, с промзоной, шоссе и/или ж-д к нему!
Там огромная, слабо освоенная территория, с прекрасным климатом и запасами воды.
И то, лучше бы мы это сделали 5 лет назад, когда война в Сирии была в полном разгаре и всем было не до Голан.
ИМХО, это было бы лучше и важнее, чем формальная анексия Иорданской долины...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 18 май 2020, 20:33

mimino писал(а):Вообще-то честно говоря, я не знаю насколько нам реально это надо.
Де факто Иорданскся долина и так наша, а вони будет до небес.
Не исключаю, что разговоры вокру, это байка Натанияху, которую он вбрасывает каждый раз, чтобы отвлеч людей от чего-то другого, например процесса над ним... :(

Лично я бы вместо этого, под шумок гражданской войчны в Сирии, обьявил гос.программу по строительству города на Голанах типа Модиина, с промзоной, шоссе и/или ж-д к нему!
Там огромная, слабо освоенная территория, с прекрасным климатом и запасами воды.
И то, лучше бы мы это сделали 5 лет назад, когда война в Сирии была в полном разгаре и всем было не до Голан.
ИМХО, это было бы лучше и важнее, чем формальная анексия Иорданской долины...


На Голанах есть несколько промзон, и площади на них пустующие есть и место под строительство новых предприятий полно... Но мало кто хочет здесь что-то открывать... Здесь реально проблема с работой! Надеялись на наплыв инвесторов после признания Голан американцами, а оно как-то не сложилось... А будет работа, будет наплыв жителей... Получить участок под строительство своего дома в Кацрине сейчас не проблема, были бы деньги!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 19 май 2020, 06:39

Надеялись на наплыв инвесторов после признания Голан американцами, а оно как-то не сложилось... А будет работа, будет наплыв жителей...


К сожалению - не будет у вас инвесторов и работы.
Признание американцами не играет никакой роли.
Израиль сегодня - типичное постиндустриальное гос-во с одним развитым городом - ТА, спальным кольцом вокруг ТА, и - остальной периферией, с которой бегут.
Это отпечатано у пипла в мозгу на подсознательном уровне.
См. Негев - и министров особых назначали и закон о Негеве принимали и частный благотворитель Мераж через свой фонд чото организовывает - толку ноль, массового движения пипла в Негев нет.
Никто в голанский Модиин не поедет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Мрако Бес » 19 май 2020, 07:28

в такой большой Америке нет такого что Нью Йорк,а остальное периферия откуда бегут,а в крошечном Израиле всё периферия.Ну никак не могу понять :68: С таким подходом вы всё за пределами спального кольца вокруг Тель Авива потеряете и Трамп не поможет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 19 май 2020, 09:34

Ten писал(а):Источник цитаты На Голанах есть несколько промзон, и площади на них пустующие есть и место под строительство новых предприятий полно... Но мало кто хочет здесь что-то открывать... Здесь реально проблема с работой! Надеялись на наплыв инвесторов после признания Голан американцами, а оно как-то не сложилось... А будет работа, будет наплыв жителей... Получить участок под строительство своего дома в Кацрине сейчас не проблема, были бы деньги!

Так сложилось, что 6 лет назад, у меня был стартап, открытый через кацринскую хамому.
Из за этого я был вынужден мотаться туда раз в неделю с ночевкой. Затем дочка жила в Кацрине с семьей некоторое время...

Так вот меня Кацрин удивил, причем в положительном смысле.
Промзона вполне оживленная. Все работает. Например, найти помещение на съем, надо было еще поискать.
Кстати, в Кацрине даже нет налоговой скидки для отдаленных районов, как, например, в Кирьят Шмоне!?! У нас пара мужиков из центра страны, снимали хаты в К.Шмоне на налоговые льготы и ездили оттуда в Кацрин - все ближе, чем с центра кататься...

Жилья конечно не достаточно. Но ИМХО, если туда протянуть скоростные дороги и дать льготы бизнесу, будут все шансы, что там пойдет!
В конце концов это прямой интерес г-ва Израиль дать развитие тому району.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 19 май 2020, 14:43

http://mignews.com/news/economics/18052 ... 14960.html
;) Этот пообещал. Обещания нынче не дорого стОят.

;) Но эта не верит.
http://mignews.com/news/politic/180520_ ... 11663.html

И правильно делает:
http://mignews.com/news/politic/190520_ ... 74579.html
:upal Как говорится, не успел влезть в кресло, а уже оседлал своего любимого конька, вспомнив лихую молодость. :em5:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 19 май 2020, 15:22

БДБ писал(а):Источник цитаты http://mignews.com/news/economics/18052 ... 14960.html
;) Этот пообещал. Обещания нынче не дорого стОят.

У меня другое замечание.
Неужто мин.фин до сегодняшнего дня сидел, и ничего не делал - все сидели и ждали явление Каца народу...? :sm1:


Этой по штатному расписанию полагается не верить - оппозиция...
Дригой вопрос, послушать ее аргуметы - в кресле мин.юста она показала себя толковейшей теткой...

И правильно делает:
http://mignews.com/news/politic/190520_ ... 74579.html
:upal Как говорится, не успел влезть в кресло, а уже оседлал своего любимого конька, вспомнив лихую молодость. :em5:

Этот вообще ......... . Но он мало что будет определять, и слава Б-гу.
Там два перца с двух флангов вполне могут посостязаться в умственых способностях...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 19 май 2020, 18:52

Ну никак не могу понять :68: С таким подходом вы всё за пределами спального кольца вокруг Тель Авива потеряете и Трамп не поможет


Нет давно никакого подхода.
Большая часть ориентирована на личный комфорт - чтоб были кафе как в Париже и шоу как в Лондоне - и баблос на это.
Факт - никакие меры по стимулированию Негева не принесли результатов.
Цены на квартиры роли не играют: в середине 90х квартиры в Сдерот продавались по 55,000 шах (это была цена нового ФИАТ Пунто) - но это не превратило Сдерот в мегаполис.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 20 май 2020, 06:22

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты На Голанах есть несколько промзон, и площади на них пустующие есть и место под строительство новых предприятий полно... Но мало кто хочет здесь что-то открывать... Здесь реально проблема с работой! Надеялись на наплыв инвесторов после признания Голан американцами, а оно как-то не сложилось... А будет работа, будет наплыв жителей... Получить участок под строительство своего дома в Кацрине сейчас не проблема, были бы деньги!

Так сложилось, что 6 лет назад, у меня был стартап, открытый через кацринскую хамому.
Из за этого я был вынужден мотаться туда раз в неделю с ночевкой. Затем дочка жила в Кацрине с семьей некоторое время...

Так вот меня Кацрин удивил, причем в положительном смысле.
Промзона вполне оживленная. Все работает. Например, найти помещение на съем, надо было еще поискать.
Кстати, в Кацрине даже нет налоговой скидки для отдаленных районов, как, например, в Кирьят Шмоне!?! У нас пара мужиков из центра страны, снимали хаты в К.Шмоне на налоговые льготы и ездили оттуда в Кацрин - все ближе, чем с центра кататься...

Жилья конечно не достаточно. Но ИМХО, если туда протянуть скоростные дороги и дать льготы бизнесу, будут все шансы, что там пойдет!
В конце концов это прямой интерес г-ва Израиль дать развитие тому району.

1. Хамамы давно нет!
2. Промзона, действительно, живая. Но она не обеспечивает рабочими местами даже Кацрин... Я не говорю уже про все Голаны. Один из двух пластиковых заводов окончательно умер... Умер завод по производству приборов ночного виденья ( или что-то в этом роде)... Завод минеральной воды и Молочка живы и даже вроде как процветают. Молочка даже закупила три новых линии у Тетропак... Винный завод и завод по производству оливкового масла работают. Есть небольшое производство по металлообработке со станками CNC... Литатек работает, хоть и сменил хозяина и название. Нистек, хоть и с трудом, но работает пока... Второй пластиковый завод работает, хоть прежний хозяин и объявил о банкротстве. Он простоял несколько месяцев, но муаца приложила большие усилия, чтобы убедить банк, который забрал завод за долги, его не закрывать. Я так и не знаю, кто там сейчас хозяин, но завод работает сейчас достаточно стабильно.
3. Недавно на промзоне отремонтировали дороги, построили новые корпуса, которые теперь пустуют! Биби сто раз приезжал, много обещал, но так ничего и не сделал! Проблема реально в том, что на Голанах можно открыть бизнес только, если продукция будет идти на Израильский рынок. Те, кто ориентирован на экспорт, как правило, имеют главный офис в центре, а в Кацрине открывают только производство. При отгрузке на экспорт указывают адрес главного офиса. Все это создает бизнесу определенные трудности и дополнительные риски... Поэтому, для привлечения инвесторов нужно давать льготы бизнесу... Но муаца не может много дать, поэтому нужна госпрограмма по привлечению инвесторов! А ее нет... Биби продолжает только обещать. Если в Кацрине появится спрос на квалифицированный высокооплачиваемый персонал ( людей с зарплатой как у меня реально единицы) это даст большой толчок развитию Голан. Жилье само начнет расти как на дрожжах...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 20 май 2020, 06:36

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360333
:13: :27: Простите, это что - перевод такой?! Вы только прочтите! Этот самый пресловутый 7-й канал, прихватизировавший название когда-то очень достойного и интересного, к сожалению, давно закрытого сайта, - это израильский сайт?! Вы только обратите внимание на лексику! Уж не перекупили ли и его рашкины денежные мешки? Я уж не буду здесь о новоявленной министрессе-эфиопке. Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. :10:

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Rim » 20 май 2020, 12:06

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360333
:13: :27: Простите, это что - перевод такой?! Вы только прочтите! Этот самый пресловутый 7-й канал, прихватизировавший название когда-то очень достойного и интересного, к сожалению, давно закрытого сайта, - это израильский сайт?! Вы только обратите внимание на лексику! Уж не перекупили ли и его рашкины денежные мешки? Я уж не буду здесь о новоявленной министрессе-эфиопке. Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. :10:

"Я рад", - сказала женщина :-)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 20 май 2020, 17:02

Ten писал(а):Источник цитаты 1. Хамамы давно нет!

Хамому жаль...
Там произошло вот что.
Когда мы договаривались о Проекте, мы договаривались с одними.
А когда проект открылся, выяснлось, что Хозяева сменились...
И несмотря на то, что руководство Хамомы формально осталось прежним, все начало хиреть.
Потому что этих ребят наши Проекты по сути не интересовали.
Помощи от них было нуль. А на определенных этапах она ох как была нужна!
Наоборот, они всячески вытягивали из него деньги, а не наоборот... :10:
Кончилось тем, нем кончилось, Хамому просто прикрыли - оснвное инвестирование там шло от г-ва.

В том же здании, на первом этаже размещалось производство одной фирмы из ПТ - мекосерийное производство плат. Интересно, они живы?

2. Промзона, действительно, живая. Но она не обеспечивает рабочими местами даже Кацрин... Я не говорю уже про все Голаны. Один из двух пластиковых заводов окончательно умер... Умер завод по производству приборов ночного виденья ( или что-то в этом роде)... Завод минеральной воды и Молочка живы и даже вроде как процветают. Молочка даже закупила три новых линии у Тетропак... Винный завод и завод по производству оливкового масла работают. Есть небольшое производство по металлообработке со станками CNC... Литатек работает, хоть и сменил хозяина и название. Нистек, хоть и с трудом, но работает пока... Второй пластиковый завод работает, хоть прежний хозяин и объявил о банкротстве. Он простоял несколько месяцев, но муаца приложила большие усилия, чтобы убедить банк, который забрал завод за долги, его не закрывать. Я так и не знаю, кто там сейчас хозяин, но завод работает сейчас достаточно стабильно.
3. Недавно на промзоне отремонтировали дороги, построили новые корпуса, которые теперь пустуют! Биби сто раз приезжал, много обещал, но так ничего и не сделал! Проблема реально в том, что на Голанах можно открыть бизнес только, если продукция будет идти на Израильский рынок. Те, кто ориентирован на экспорт, как правило, имеют главный офис в центре, а в Кацрине открывают только производство. При отгрузке на экспорт указывают адрес главного офиса. Все это создает бизнесу определенные трудности и дополнительные риски... Поэтому, для привлечения инвесторов нужно давать льготы бизнесу... Но муаца не может много дать, поэтому нужна госпрограмма по привлечению инвесторов! А ее нет... Биби продолжает только обещать. Если в Кацрине появится спрос на квалифицированный высокооплачиваемый персонал ( людей с зарплатой как у меня реально единицы) это даст большой толчок развитию Голан. Жилье само начнет расти как на дрожжах...

Держать офисс в центре (или Штатах ;)), а все остальное на Голанах не проблема.
А с раздачей обещаний у Биби всегда хорошо... :sm1:

На счет льгот ты прав.
Кацрин выживает без льгот.
Но чтоб туда пошли предприятия, необходимы и льготы и инфраструктура, т.е. скоростная дорога. Тогда связка Хайфа-Голаны может заработать не хуже, чем связка ТА - Кирьят Гат, куда перебрались много предприятий, а люди ездят на работу и с центра страны и их Ашдода-Ашкелона...

Я считаю, что шансов у Голан было бы побольше, чем у Нью-Васюков... :sm1:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 20 май 2020, 20:12

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты 1. Хамамы давно нет!

Хамому жаль...
Там произошло вот что.
Когда мы договаривались о Проекте, мы договаривались с одними.
А когда проект открылся, выяснлось, что Хозяева сменились...
И несмотря на то, что руководство Хамомы формально осталось прежним, все начало хиреть.
Потому что этих ребят наши Проекты по сути не интересовали.
Помощи от них было нуль. А на определенных этапах она ох как была нужна!
Наоборот, они всячески вытягивали из него деньги, а не наоборот... :10:
Кончилось тем, нем кончилось, Хамому просто прикрыли - оснвное инвестирование там шло от г-ва.

В том же здании, на первом этаже размещалось производство одной фирмы из ПТ - мекосерийное производство плат. Интересно, они живы?

2. Промзона, действительно, живая. Но она не обеспечивает рабочими местами даже Кацрин... Я не говорю уже про все Голаны. Один из двух пластиковых заводов окончательно умер... Умер завод по производству приборов ночного виденья ( или что-то в этом роде)... Завод минеральной воды и Молочка живы и даже вроде как процветают. Молочка даже закупила три новых линии у Тетропак... Винный завод и завод по производству оливкового масла работают. Есть небольшое производство по металлообработке со станками CNC... Литатек работает, хоть и сменил хозяина и название. Нистек, хоть и с трудом, но работает пока... Второй пластиковый завод работает, хоть прежний хозяин и объявил о банкротстве. Он простоял несколько месяцев, но муаца приложила большие усилия, чтобы убедить банк, который забрал завод за долги, его не закрывать. Я так и не знаю, кто там сейчас хозяин, но завод работает сейчас достаточно стабильно.
3. Недавно на промзоне отремонтировали дороги, построили новые корпуса, которые теперь пустуют! Биби сто раз приезжал, много обещал, но так ничего и не сделал! Проблема реально в том, что на Голанах можно открыть бизнес только, если продукция будет идти на Израильский рынок. Те, кто ориентирован на экспорт, как правило, имеют главный офис в центре, а в Кацрине открывают только производство. При отгрузке на экспорт указывают адрес главного офиса. Все это создает бизнесу определенные трудности и дополнительные риски... Поэтому, для привлечения инвесторов нужно давать льготы бизнесу... Но муаца не может много дать, поэтому нужна госпрограмма по привлечению инвесторов! А ее нет... Биби продолжает только обещать. Если в Кацрине появится спрос на квалифицированный высокооплачиваемый персонал ( людей с зарплатой как у меня реально единицы) это даст большой толчок развитию Голан. Жилье само начнет расти как на дрожжах...

Держать офисс в центре (или Штатах ;)), а все остальное на Голанах не проблема.
А с раздачей обещаний у Биби всегда хорошо... :sm1:

На счет льгот ты прав.
Кацрин выживает без льгот.
Но чтоб туда пошли предприятия, необходимы и льготы и инфраструктура, т.е. скоростная дорога. Тогда связка Хайфа-Голаны может заработать не хуже, чем связка ТА - Кирьят Гат, куда перебрались много предприятий, а люди ездят на работу и с центра страны и их Ашдода-Ашкелона...

Я считаю, что шансов у Голан было бы побольше, чем у Нью-Васюков... :sm1:

1.Производство плат живое! Это Нистек, я о нем писал. У меня там жена работает, на бдике и цриве. Другой работы для инженера электронной техники со второй академ. степенью в Кацрине к сожалению нет. У них сейчас я так понимаю 3 завода плюс инженерный центр в Петах-Тикве. Один завод в Кацрине, другой в Маалоте, а треий не знаю где. Плюс они прикупили себе завод где производят печать... Может сейчас, в связи с проблемами Китая, у них работы прибавится.
2. Забыл сказать, льготы по налогу на доходы физ лиц несколько лет назад в Кацрине опять появились...
3. Насчет офиса... Да все это не проблема, если есть зачем! Бизнес просто так усложнять себе схему работы не будет...
4. Инфраструктура, для начала, есть... Скоростная дорога это конечно хорошо, но для начала можно и этими обойтись. Тем более, когда железку дотянут до Рошпины...
Нужна завлекуха для инвесторов! Ему должно быть выгодно инвестировать именно в Голаны...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей