Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 17:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты Имел. Поскольку все решения БАГАЦ относительно высшей законодательной власти Израиля Кнессета носят рекомендательный характер.

Это что-то новенькое в Израильсом праве и демократии.
Вернее даже в английскомм праве, израильское его дитя...

БАГАЦ законы не создает, это прерогатива Кнесета.
БАГАЦ занимается толкованием закона и спорными ситуациями, которые под закон не попадают. В этих случаях его решения имеют силу Закона. Точка.

И не дай Б-г отступить от этого.
Мы быстренько скатимся в ж-пу, на уровень 3-го мира...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 17:56


Да чушь собачья.
Там в списке даже не приведен самый ожидавшийся вариант - двуглавое проавительство Ликуда и КЛ...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 18:04

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Так что Либерман еще выгребет...
Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет :37:

Мне плевать на эту его составляющую. Последнюю подачку от Г-ва, что я имел, была корзина абсорбции, и слава Б-гу других пока за много лет не надобилось, тьфу-тьфу.

А голосовал я за него на последних (3-х) выборах, потому что меня устраивала его программа, позиция и манера поведения. И совсем разонравился Биби (за которого я постоянно голсовал ранее) со своими вечными манипуляциями и предельно грязной предвыборной компанией...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 18:12

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Так что Либерман еще выгребет...
Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет :37:

Мне плевать на эту его составляющую. Последнюю подачку от Г-ва, что я имел, была корзина абсорбции, и слава Б-гу других пока за много лет не надобилось, тьфу-тьфу.

А голосовал я за него на последних (3-х) выборах, потому что меня устраивала его программа, позиция и манера поведения.
позиция и манера поведения Либера - это лирика :37: А какая у него программа :13: всё что я слышал о его обещаниях - это отнять у досов и поделить на русим

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 18:38

Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет

ну по факту , в каждом его коалиционном соглашении есть пункты за наших сирых и убогих
не было бы его не было бы и этих пунктов.
А кохалон, лапид,биби , вставляли палки в колеса не смотря на плоскову развозова и эдельштейна
Пункты были - а исполнения их не было :37: помню расписывал по годам Либер с Ландвер как будут поднимать пенсии старикам ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 18:40

qwerty писал(а):Источник цитаты Лапиду придётся восполнять - на всех 3-х выборах он не рисовался, как андти-дос.
Лапиду будет легче чем Либеру - он хотя бы не сидел в отличие от последнего в коалиции с досами ;)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 27 мар 2020, 18:41

mark3 писал(а):Источник цитаты позиция и манера поведения Либера - это лирика

Еврейские биндюжники в Одессе тоже были самими интеллигентными среди биндюжников.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 19:04

mark3 писал(а):Источник цитаты позиция и манера поведения Либера - это лирика А какая у него программа всё что я слышал о его обещаниях - это отнять у досов и поделить на русим

Мне не хотело бы превращать эту тему в обсуждение теперь уже старой программы Либера :13: , однако:
1. Напомню, что отнять у досов он хотел не только деньги, а и работу магазинов и транспорт и отправить в армию. И хотя лично меня все это не трогало, считаю это правильным. Причем на фоне Нетанияху и К., уступавшим последнее время досам все подряд, кто-то должен был их сдерживать.
2. Не только. Его позиция по ПНА меня тоже устраивала. Не в нынешнем варианте с перебежчиком Ганце, конечно...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 19:05

DK писал(а):Источник цитаты Еврейские биндюжники в Одессе тоже были самими интеллигентными среди биндюжников.

Прочитав это, глянул я на твой аватар и понял, правду вещаешь... :44:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 19:47

mark3 писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет

ну по факту , в каждом его коалиционном соглашении есть пункты за наших сирых и убогих
не было бы его не было бы и этих пунктов.
А кохалон, лапид,биби , вставляли палки в колеса не смотря на плоскову развозова и эдельштейна
Пункты были - а исполнения их не было :37: помню расписывал по годам Либер с Ландвер как будут поднимать пенсии старикам ;)

у вас склероз тут помню, тут не помню.
Либер добился для наших и сразу , а кохалон - сечас бибиленд - нет всем и растянул на годы.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 19:53

mark3 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Лапиду придётся восполнять - на всех 3-х выборах он не рисовался, как андти-дос.
Лапиду будет легче чем Либеру - он хотя бы не сидел в отличие от последнего в коалиции с досами ;)

лапид популяст удешевляя все удорожил
от алкоголя, сигарет до бензина
нефть по 30$ а бензин 6ש
жилье в 3 раза

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 20:37

mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Имел. Поскольку все решения БАГАЦ относительно высшей законодательной власти Израиля Кнессета носят рекомендательный характер.

Это что-то новенькое в Израильсом праве и демократии.
Вернее даже в английскомм праве, израильское его дитя...

БАГАЦ законы не создает, это прерогатива Кнесета.
БАГАЦ занимается толкованием закона и спорными ситуациями, которые под закон не попадают. В этих случаях его решения имеют силу Закона. Точка.

И не дай Б-г отступить от этого.
Мы быстренько скатимся в ж-пу, на уровень 3-го мира...



Ну я же не юрист. Вот юристы профессионалы считают, что БАГАЦ превысил свои полномочия.

Бывший министр юстиции Аелет Шакед, очень авторитетный в правом лагере политик, выпустила видеообращение, в котором отметила, что "демократию разрушает не Юлий Эдельштейн, а те, кто пытается управлять Кнессетом через БАГАЦ, словно судьи – воспитатели в детском саду".

Министр туризма Ярив Левин призвал Эдельштейна ответить БАГАЦу, что только сам спикер Кнессета, согласно регламенту, решает, какие пункты вносить в повестку дня, а какие нет.

Министр юстиции Амир Охана тоже призвал Эдельштейна не выполнять решений БАГАЦа, ущемляющих автономность демократически избранной власти. "Если бы я был спикером Кнессета, я бы ответил: "Нет", - написал Охана в "Твиттере"


Но я считаю, что Эдельштейн поступил и правильно и мудро, он просто ушел и этим положил конец политическому кризису.
У него было два варианта или тупо выполнить решение БАГАЦ или тупо не выполнить и оба только усугубили политический кризис.
Так в чем его упрекать?
И Ганц поступил мудро и по-государственному. И то что его решение прямо взбесило "Арабский список" лишний раз подтверждает это.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 21:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты И Ганц поступил мудро

лег под биби?
Или просто продался , 15министров на 17 депутатов это рекорд, биби брызнул своей щедростью
в ущерб своим соратникам и сателлитам.
Теперь будем посмотреть :cool если примет французский закон-политическая шлюха. :girl:
А если захватит постбибин ликуд, стратег :low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 21:37

Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты И Ганц поступил мудро

лег под биби?
Или просто продался , 15министров на 17 депутатов это рекорд, биби брызнул своей щедростью
в ущерб своим соратникам и сателлитам.
Теперь будем посмотреть :cool если примет французский закон-политическая шлюха. :girl:


А какая у него была альтернатива? "Лег под Биби" это для Дартаньяна, но не для политика.
Если он продался так очень выгодно "15 министров на 17 депутатов" и с пользой для государства.
Или что ему следовало продолжать бессмысленно бодаться и идти на четвертые выборы?

Holmes писал(а):Источник цитаты А если захватит постбибин ликуд, стратег :low:


И что? Биби все равно уже пора уходить на заслуженный отдых. Будет у Ликуда 50 депутатов.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 21:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты с пользой для государства

для своих интересантов да , но их интересы и государственные нужды большая разница.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 22:05

Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты с пользой для государства

для своих интересантов да , но их интересы и государственные нужды большая разница.


Так там все такие, а польза в том, что политический кризис закончен, четвертых выборов не будет, Трамп поздравил Нетаньяху. За работу товарищи!!!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 22:08

В последнем правительстве всего было 29 министров + 1 рош а-мемшала.
Значит, сейчас половину правительства привел Ганц?
Значит, у него будет возможность парализовать принятие любых решений? Это потенциально патовая ситуация, как на трех последних выборах.
Интересно, кто из людей Ганца войдет в военно-политический кабинет.
И еще - кто будет председателем финансовой комиссии кнесста.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 22:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты И что? Биби все равно уже пора уходить на заслуженный отдых. Будет у Ликуда 50 депутатов.

уже 49 нашлась друзка с принципами .
А он как и Путин мечтает умереть на галерах. Но если примут французский закон , он к этому
очень сильно стимулирован иначе посадют .
А возможности развалить страну , валом!
Статус кво ,досы продавят под себя , бюджет порвут интересанты.... аппетиты у электората
дери и лицмана бездонны .

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 27 мар 2020, 23:29

Содрано с параллельного форума

Все четче и четче понятно, что электорат Либермана куда ближе к арабам, чем к левым.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DK 27 мар 2020, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 27 мар 2020, 23:30

Fisha писал(а):
DK писал(а):Источник цитаты Он получил 15 министров на 17 человек. ИМХО, неплохо.

+ он рассчитывает на ротацию. Не знаю, что придумает Биби, но у меня насчет будущей ротации большие сомнения.

Ну если Нетаниягу будет занят интригами на тему какбы прибить Ганца насовсем, или как минимум не дать ему залезть в кресло праим-министра, то такую его деятельность можно только приветствовать.
По крайней мере отвлечется тогда от совместных с генералом "Осло-ХХХ" инициатив.

Ну и разумеется не надо расстраиваться, Ганц и на посту министра ин-дел может наворотить гавна не хуже Переса


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость