Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 10:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
Но Израиля как еврейского независимого государства больше не будет.


И как связан Биби (а реально весь кипшь о нём) с существованием еврейского независимого государства?

Да-да, зато с ним очень связаны тиби с удой. Неразрывными узами. :em5:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 11:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты А за что спикера суд отстраняет от должности? Какие против него обвинения,причем серьезные? Почему этим вопросом (смена спикера) не занимается сам Кнессет? Разве Кнессет не имеет права заменить спикера демократическим путем голосованием?
Ответ один, по команде - Фас! Вся израильская лево-либерастическая свора вместе с арабами и Либерманом бросилась "травить медведя" Биби. Плевать им на все, они послушно выполнят команду того кто их кормит.

Послушайте, мне понятно, что вы пор-натанияховски настроены. Но желательно бы еще каплю мозгов и обьективности иметь, уж извнините за грубость.

Конкретно:
1. Кнесет этим занимается. И 61 депутат подписались, чтоб выставить вопрос на голосование. Кстати для созыва заседания, по правилам Кнесета, на которые ссылается г-н Эдельштейн, достаточно 1/3 или 1/4 депутатов, точно не помню.

2. Г-н Эд. по сути блокирует работу Кнесета, ссылаясь на те же Правила. Заметьт, дажее не закон, правило! Ок допускаю, что вопрос спорный. Но потому на него и подали в БАГАЦ.

3. БАГАЦ ррешение принял. Можно долго обсуждать, соглашаться или нет. Но! Любой человек, а Преседатель Кнесета как руководитель главного законодательного органа - столпа демократии, ОБЯАЗАН его выполнить. Или, ИМХО, этот человек недостоин занимать место в политической системе!

4. Чисто по человечески. 61 депутат Кнесета хотят сменить спикера. А старый Спикер, избранный еще позопрошлым созывом блокирует ситуацию, не ставя вопрос на голосование. Плевать на что он ссылается. Т.к. если подобная ситуация не разрешилась бы через БАГАЦ, нашей стране, демократии в ней, наступил бы пиздец!!! :10:
Потому что Кнесет высший орган власти в стране и один низ 3-х важнейших столпов демократии в ней.

Теперь чисто человеческие наблюдения.
Не знаю, что Биби обещал Юлику, но последний в поном смысле лег костьми, чтоб выиграть для Биби еще 2 дня, по-сути пожертвовав своей до вчерашнего дня безупречной репутацией! При этом Биби в своем выступлении ни словом не обмолвился в его защиту!
Подозреваю что Юлик стал очередным, кого Нетанияху попросту слил...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 26 мар 2020, 12:00

mimino писал(а):Источник цитаты Послушайте, мне понятно, что вы пор-натанияховски настроены. Но желательно бы еще каплю мозгов и обьективности иметь, уж извнините за грубость.
61 депутат Кнесета хотят сменить спикера. А старый Спикер, избранный еще позопрошлым созывом блокирует ситуацию, не ставя вопрос на голосование.


Вопрос на засыпку - если бы Биби подал в отставку то эти 61 депутат требовали бы сменить этого старого спикера?

Я не защищаю Биби, я только констатирую факт, что определенная часть и немалая израильского общества идет на все лишь бы убрать Биби, а старый спикер только некоторая преграда вот ее и убирают любым способом даже привлекая БАГАЦ.
А вот по поводу самого Биби я в самом деле не врублюсь что он такое сделал или не дает сделать, что на носу уже четвертые выборы только потому, что он сам не хочет уйти, а убрать его не получается. :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 12:06

mimino
:68: В вашем посте враньё на вранье сидит и враньём погоняет. Уж извините за грубость. Опровергать это по пунктам нет желания. Сделаю только одну необходимую ремарку. Вы меня в бибигоны не записывайте, я уже много раз тут об этом писал. Димакрат вы наш... :upal

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 26 мар 2020, 12:45

А вот по поводу самого Биби я в самом деле не врублюсь что он такое сделал или не дает сделать


Биби не сделал ничего.
Если бы не Либерман, он имел бы (как это было раньше) пр-во в 62 ХАКа.
Сделал Либерман.
По проскользнувшей в сети спекуляции, Либерман узнал, что следствие против него было инспирировано Нетанияу - и решил отомстить.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 26 мар 2020, 12:59

qwerty писал(а):Источник цитаты
А вот по поводу самого Биби я в самом деле не врублюсь что он такое сделал или не дает сделать


Биби не сделал ничего.
Если бы не Либерман, он имел бы (как это было раньше) пр-во в 62 ХАКа.
Сделал Либерман.
По проскользнувшей в сети спекуляции, Либерман узнал, что следствие против него было инспирировано Нетанияу - и решил отомстить.


Я имею в виду не личные разборки, склоки, а что плохое типа "Ослиных соглашений", "Итнаткута" для всего государства сделал Биби, и чего хорошего такого же уровня он не сделал упустил возможность.
Ну сигары или шампанское это "преступления" явно не того уровня по сравнению с вышеупомянутыми.
А что касается Либермана то он же не один, там целая партия НДИ неужели они все послушные лохи?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 26 мар 2020, 13:01

;) Я верю Либерману.
В итоге вы рекомендовали Бени Ганца на пост премьер-министра. Рекомендовали вместе с Объединенным арабским списком.

Мы рекомендовали не вместе с Объединенным арабским списком. Это наша позиция. Мы принимаем решения, действуем и формируем позицию без связи с арабским списком. Он нас не интересует.

Но что вы имели в виду, когда рекомендовали Ганца? Какую коалицию он может сформировать?

Габи, когда мы шли на выборы, то говорили о двух задачах: не допустить повторных выборов и создать либеральную сионистскую коалицию. То есть, без ШАС, "Яадут а-Тора" и Объединенного арабского списка. Это та, коалиция, которая, я надеюсь, будет создана. Либеральная-сионистская коалиция. К сожалению, Нетаниягу, и он начал говорить об этом в открытую, хочет четвертых выборов.

Нетаниягу говорит в открытую, что хочет четвертых выборов?

Конечно. Он хочет использовать ситуацию с "короной" для того, чтобы получить 61-62-63 мандата. Для того, чтобы без нас провести параграф, ограничивающий полномочия Верховного суда и "французский закон" (закон, запрещающий уголовные расследования в отношении главы правительства в период его каденции – прим. ред.). Сегодня "Ликуд" ведет переговоры с "Кахоль Лаван". Вы знаете, какие три министерства "Ликуд" не готов отдать ни при каких обстоятельствах?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 26 мар 2020, 13:02

qwerty писал(а):Источник цитаты По проскользнувшей в сети спекуляции, Либерман узнал, что следствие против него было инспирировано Нетанияу - и решил отомстить.

а я слышал такую спекуляцию, что левые нашли слабое звено в коалиции Биби и элементарно перекупили Либера, а чтобы заретушировать этот компромат то вкинули скуп, что Либер так обиделся на Биби что кушать не может :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 26 мар 2020, 13:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты А что касается Либермана то он же не один, там целая партия НДИ неужели они все послушные лохи?
Если в партии нет выборов лидера - то именно так

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 13:38

mark3 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты По проскользнувшей в сети спекуляции, Либерман узнал, что следствие против него было инспирировано Нетанияу - и решил отомстить.

а я слышал такую спекуляцию, что левые нашли слабое звено в коалиции Биби и элементарно перекупили Либера, а чтобы заретушировать этот компромат то вкинули скуп, что Либер так обиделся на Биби что кушать не может :37:

Разумеется. За исключением того, что, по моему убеждению, он уже давно куплен. И по поводу слабого звена согласен. Только, пожалуйста, не называйте этих уродов левыми. Они никакие не левые. Они - смитьё.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 14:00

qwerty писал(а):Источник цитаты И как связан Биби (а реально весь кипшь о нём) с существованием еврейского независимого государства?

Присоединяюсь к вопросу.
Или Биби уже и есть Израиль?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 26 мар 2020, 14:06

Все 120 парламентариев равноправны, включая представителей национальных меньшинств, естественно, и арабы там с самого первого Кнессета. Никто не виноват в том, что таким родился. Позорно быть расистом! Закон о еврейском характере государства принят большинством- значит он демократический. Мы же живем в единственной на БВ демократии! Фасон надо держать.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 14:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вопрос на засыпку - если бы Биби подал в отставку то эти 61 депутат требовали бы сменить этого старого спикера?

Какая уж тут "засыпка".
Тогда вопрос о г-не Эдельштейне стал бы второстепенным.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 14:13

БДБ писал(а):Источник цитаты В вашем посте враньё на вранье сидит и враньём погоняет. Уж извините за грубость. Опровергать это по пунктам нет желания. Сделаю только одну необходимую ремарку. Вы меня в бибигоны не записывайте, я уже много раз тут об этом писал. Димакрат вы наш...

Вы уже второй раз отказываетесь от дискуссии без уважительного причины.
Не проблема, ваше право.
И ... слив защитан. ;)

А на счет "бибигона", вы декларируете себя не "бибигоном", а рассуждаете как типичный бибигон. Так что никакого противоречия. Готов записать вас в "тайные бибигоны"... :44:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 14:19

qwerty писал(а):Источник цитаты Биби не сделал ничего.
Если бы не Либерман, он имел бы (как это было раньше) пр-во в 62 ХАКа.
Сделал Либерман.
По проскользнувшей в сети спекуляции, Либерман узнал, что следствие против него было инспирировано Нетанияу - и решил отомстить.

У вас неточность.
ЛИберман декларировал, что Нетанияху нанял частного сышика против него, и подал ананимки на него и детей в прошлом году, т.е. уже после того, как они "развелись".

А вот какая кошка пробежала межд ними раньше, когда Либерман Биби отказал, мы не знаем.
Понятно, что-то личное.
Может когда-нибудь кто-то из них в мемуарах расскажет.
Моя гипотеза, что Биби обещал Либерману слияние с Ликудом и что он будет 2-м номером. И, как часто у Биби бывает, кинул.
И уже посе этого Биби развил против Либермана бурную деятельность, пытаясь убрать последнего со сцены совсем...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 26 мар 2020, 14:23

Хайют: спикер пошел на беспрецедентное нарушение закона

В постановлении БАГАЦа о проведении немедленных выборов спикера Кнессета президент суда Эстер Хайют подвергла жесткой критике действия уходящего спикера Юли Эдельштейна.

По версии БАГАЦа, отказ Эдельштейна исполнить прямое указание суда о проведении голосовании по выборам спикера “причинил немыслимый и серьезнейший ущерб” верховенству закона и “интересу публики”.

В постановлении говорится: “Эта ситуация, которую мы не можем принять. Беспрецедентный ущерб верховенству закона требует беспрецедентного лекарства. Внутренние регламенты Кнессета не предусматривали и не предвидели той ситуации, которая сложилась - например, отставку спикера в отсутствие его заместителя”.

Эстер Хайют пишет: В прошлом мы сталкивались с примерами того, как исполнительная власть затягивает с исполнением решений суда, под предлогом трудностей и необходимости подготовки. Но никогда до сего дня не случалось такого, чтобы представитель правительства наотрез отказывался исполнит приказ суда и не позволял исполнить вердикт законодательному органу”.

http://mignews.com/news/politic/260320_90215_05632.html

С ней можно не соглашаться.
Но если мы не будем выполнять постановления БАГАЦА, от Израиля быстро ничего не останется!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 14:45

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты В вашем посте враньё на вранье сидит и враньём погоняет. Уж извините за грубость. Опровергать это по пунктам нет желания. Сделаю только одну необходимую ремарку. Вы меня в бибигоны не записывайте, я уже много раз тут об этом писал. Димакрат вы наш...

Вы уже второй раз отказываетесь от дискуссии без уважительного причины.
Не проблема, ваше право.
И ... слив защитан. ;)

А на счет "бибигона", вы декларируете себя не "бибигоном", а рассуждаете как типичный бибигон. Так что никакого противоречия. Готов записать вас в "тайные бибигоны"... :44:

:68: Опять вы не в ту степь заехали. Опровергать по пунктам то, что вы написали в том посте, действительно, нет у меня желания тысячный раз пережёвывать одно и то же. И что же тут неуважительного? :13: Можете считать это сливом. По поводу бибигона я, к вашему сведению, не декларирую, а просто пишу то что есть. Мало кто критиковал и обличал Биби столько, сколько я. Но дело в том (и об этом я тоже писал уже не один раз), что те, которые сейчас нахрапом, с ухватками бандюков гоп-стоп, рвутся к власти, в миллион раз гаже и паскуднее, чем Биби. Только и всего. Это, по-вашему, значит быть бибигоном?! Если вы неспособны объективно и беспристрастно оценить ситуацию, то это - ваши проблемы. Именно поэтому я и не хочу мусолить одно и то же.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 26 мар 2020, 15:36

БДБ писал(а):Источник цитаты Это, по-вашему, значит быть бибигоном?! Если вы неспособны объективно и беспристрастно оценить ситуацию, то это - ваши проблемы. Именно поэтому я и не хочу мусолить одно и то же.

Согласен с вами - не зря говорят что на переправе коней не меняют; если щас затеют смену власти, то такой бардак будет с эпидемией ,что и представить страшно. Но и сам Биби не рещается на крайние меры с карантином поэтому нужно ПНЕ хоть на пару месяцев

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Яков » 26 мар 2020, 15:56

Все, дальше спорить не надо.
Ганц решил войти в правительство ПНЕ с Ликудом.
Сейчас в кнессете будет голосование за избрание Ганца председателем кнессета.
За - правый блок и 17 мандатов Ганца.
КЛ больше нет.
Против избрания - Лапид, Либерман, МЕРЕЦ и арабы.

ВСЕ.
В Гансе политик победил политикана.

Попрошу , кто знаком лично с Либерманом, передать ему дружеский привет.
А кому сейчас легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 26 мар 2020, 16:26

Д-р Менгеле займётся выжившими в Катастрофу....
Вчера Ганц, Лапид и Либерман пристроили представителя блока сторонников арабского террора во главу комиссии Кнессета, которая будет заниматься жертвами террора и инвалидами Армии обороны Израиля.
Повторю ещё раз: люди, которые поддерживают теракты и славят террористов будут теперь заниматься проблемами жертв террора.
Это результат совместного голосования Ганца, Лапида, Либермана, Тиби и Уды.
Повторите это про себя, медленно, и затем ещё раз.
Теперь вы осознаёте в какую бездну обрушил нас блок "только не Нетаниягу"?


что тут не так?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей