Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 16 мар 2020, 20:59

Onil писал(а):я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?

Не читайте газет от Биби... Их не будет в правительстве... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 21:38

БДБ писал(а):Источник цитаты Вы знаете, я, в общем, отношусь к Биби не лучше, чем вы. Но, в отличие от вас, уже очень давно. Он для меня кончился как приличный человек при прослушивании его инаугурационной речи после сенсационной победы на выборах 1996 года. Я уже писал об этом.

Вы знаете, я прагматик.
И не питаю иллюзий по поводу чистоплотности наших политиков, а оцениваю их по принципу "полезен/бесполезен/вреден" для меня и г-ва Израиль.
Так вот, Биби в моих глазах был полезен и даже очень. Но увы, эволюционировал до "вреден"...

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 22:04

Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?

Не читайте газет от Биби... Их не будет в правительстве... :)

А слушайте Либермана :a3: - он мамой кланеЦЦа <продолжая пропихивать свой православно-опробованный на Ливане план раздерибанивания Израиля. Там тоже "арабов в правительстве не было" но зато как мнооого их на улицах поналезло и "воссоединилось" > :033:

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 22:15

qwerty писал(а):Источник цитаты
я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?



Реальная проблема с изр. арабами - не в том, будет ли Тиби министром - а хлынет ли их вооружённый до зубов и отмороженный криминал на изр. улицы.

А вот за это можно и парт-билет писс-процессника потерять - кто тогда будет заботится о вашей персональной компенсации за борьбу за дело писс-процесса?
Придется продавать квартирку за установленную арабами цену - т.е. за реальную цену, а не то что искусственно удалось вздуть "благодаря процессу".

P.S. Что это за слэнг такой "арабский криминал" - это борцы за арабский Фаластайн - 23е арабское государство на чужой захваченной земле.
Если вы только что сделали открытие, что арабов - 300 млн арабскава фаластынскава народа, который среди себя постоянно делит-и-переделит захваченную за 20й век чужую территорию, то это исключительно ваши проблемы - надо было раньше это знать.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 22:16

qwerty писал(а):Вооружились они (арабы) и забурели, кстати, в каденцию Биби.
И разоружать их никто не собирается.


Арабы всегда были вооружены - другое дело, что и евреи были вооружены, и евреев до писс-процесса никто не разоружал и не сгонял с земли.
Плюс арабов было-залезло в 5 раз меньше, чем подвезли писс-процессники, посему они гораааздо меньше борзели.
Писс-процессники арабов до-вооружили дополнительно, легализовали их вооружения, подвозы и воссоединения, и полезли разоружать евреев

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 17 мар 2020, 00:04

qwerty писал(а):Источник цитаты
Избиратели простят Ганцу союз с Нетаниягу, но не с Объединенным арабским списком.


Память избирателя в Израле - 3 дня, кроме немногочисленных въедливых. Поэтому что они там простят - кто знает.
Цель ПМСМ Ганца - Биби на суде в качестве...просто Биби.
Поэтому Ганц пойдёт на любой вариант в котором Биби прекратит каденцию к суду, вкл. пр-во при поддержке арабов.
Что касается Л., то он всегда может сказать: я свои условия изложил, кто с ними согласился - с тем я и пошёл.
В его новой программе нет ни одного пункта, имеющего отношение к конфликту.
Он уже чирикал что-то подобное по радио, мол, нам нет дела до арабов - мы пойдём с тем, кто согласится на наши условия.

:appl:
Без биби ликуд развалится кадиму вспомните
Ручных бибиных интересантов там много , но ганц вполне сможет оттянуть треть фракции обиженных и обделенных, не прикормленных идеалистов , кому за державу обидно, а кого и просто перекупить , и сильно может статься, что 7 либеровских голосов как раз хватит чтобы получить 61 голос без арабов

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 17 мар 2020, 07:29

Outsider писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Вооружились они (арабы) и забурели, кстати, в каденцию Биби.
И разоружать их никто не собирается.


Арабы всегда были вооружены - другое дело, что и евреи были вооружены, и евреев до писс-процесса никто не разоружал и не сгонял с земли.
Плюс арабов было-залезло в 5 раз меньше, чем подвезли писс-процессники, посему они гораааздо меньше борзели.
Писс-процессники арабов до-вооружили дополнительно, легализовали их вооружения, подвозы и воссоединения, и полезли разоружать евреев

С этим полностью согласен. К Биби можно (и нужно!) предъявлять много разных претензий. Но зачем же присовкуплять явно надуманные? Биби, что ли, притащил всю эту паскудную шоблу из Туниса?! Биби, что ли, официально позволил бандитам иметь оружие?! Или забыли звучавший тогда на всех углах отчаянный призыв "Аль титну лаэм ровим!"?! Поэтому плохо выглядят попытки перевалить вину за ту мерзость с больной головы на здоровую. К каждому - свой счёт.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 17 мар 2020, 08:56

Что это за слэнг такой "арабский криминал" - это борцы за арабский Фаластайн


При чём борьба какая? Арабский криминал - ОПГ изр. арабов. Это не имеет никакого отношения к палестинцам. И у них отличная кооперация с еврейским криминальным миром и изр. полицией.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 17 мар 2020, 09:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
Что это за слэнг такой "арабский криминал" - это борцы за арабский Фаластайн


При чём борьба какая? Арабский криминал - ОПГ изр. арабов. Это не имеет никакого отношения к палестинцам. И у них отличная кооперация с еврейским криминальным миром и изр. полицией.

:68: Да шо вы гаварите?! Опять домыслы. А то вы впервые слышите, что вся организация арабского общества - клановая. И разделять "наших" и "ненаших" арабов можно только чисто условно. Потому что зачастую можно видеть, что часть клана, после проведения условной "зелёной черты", оказалась по эту сторону от неё, а часть - по другую. А это, как правило, ближайшие родственники.
А что касается криминала, то еврейским бандитам сподручно корешиться как с теми, так и с этими.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 17 мар 2020, 10:25

И разделять "наших" и "ненаших" арабов можно только чисто условно.


Почему условно? Арабы штахим находятся на оккупированной территории и находятся под юрисдикцией соотв. законов.
Изр. арабы - изр. граждане и находятся под юрисдикцией изр. законов.

Опять домыслы.


Не тратьте площадь на серверах Якова, нет смысла каждый раз писать "Опять домыслы"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 17 мар 2020, 10:39

qwerty писал(а):Источник цитаты
И разделять "наших" и "ненаших" арабов можно только чисто условно.


Почему условно? Арабы штахим находятся на оккупированной территории и находятся под юрисдикцией соотв. законов.
Изр. арабы - изр. граждане и находятся под юрисдикцией изр. законов.

:low: Вообще говоря, израильтянину, если только он не упёртый левак, писать о штахим "оккупированные территории", мягко говоря, не комильфо. Поскольку этим лексиконом пользуются исключительно антисемиты и враги Израиля. И чьей же, кстати, "юрисдикцией" пользуются арабы, проживающие на штахим?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 17 мар 2020, 12:19

Holmes писал(а):Источник цитаты Без биби ликуд развалится кадиму вспомните

Конечно развалится. но причем тут Кадима? :13:
Так всегда бывает, когда правящую структуру возглавляет сильный лидер никак не озабоченый нахождением приемника, а скорее наоборот, старательно задвигающий каждого, кто чуть высунется из общего ряда, как делает Биби...

Биб сам получил Ликуд в разваленном состоянии.
Старательно собирал его (кстати, при значительной помощи Либермана) и оставить его после себя в приличном состоянии явно не вяляется его приоритетной задачей.
По мне черт с ним, с Ликудом.
Лишь бы страну не угробил...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 17 мар 2020, 13:22

mimino писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Без биби ликуд развалится кадиму вспомните

Конечно развалится. но причем тут Кадима? :13:
Так всегда бывает, когда правящую структуру возглавляет сильный лидер никак не озабоченый нахождением приемника, а скорее наоборот, старательно задвигающий каждого, кто чуть высунется из общего ряда, как делает Биби...

С этим - полностью согласен. Сам писал об этом много раз. Это одна из моих главных претензий к Биби. Кстати, когда И.Шамир вручил ему руководство Ликудом (это была ошибка), Ликуд вовсе не находился в таком уж плачевном состоянии. Хотя, на фоне того кошмара, который устроили Израилю за 4 года леваки, было много проблем. И никто не мог знать тогда, что Биби будет себя вести в партии как кукушонок в чужом гнезде.
Биб сам получил Ликуд в разваленном состоянии.
Старательно собирал его (кстати, при значительной помощи Либермана) и оставить его после себя в приличном состоянии явно не вяляется его приоритетной задачей.
По мне черт с ним, с Ликудом.
Лишь бы страну не угробил...

:68: А с этим, извините - нет. Что касается помощи либера. Либер тогда сделал большую работу по выколачиванию членских взносов с хронических должников-ликудников. Что дало возможность поправить финансовое положение Ликуда. Либер помогал Биби избавляться от конкурентов. Короче говоря, исполнял роль холуя-цербера при хозяине. А когда захотел большего, Биби постарался от него избавиться. Это, кстати, и послужило одной из главных причин создания НДИ.
Мне, в отличие от вас, отнюдь не всё равно, что будет с Ликудом. Хотя я за него и не голосовал. Партия, конечно, нуждается в укреплении и консолидации. Поскольку противостоят ему, как теперь уже всем стало очевидно, откровенные враги государства Израиль. Это вот к вопросу о том, кто может угробить страну.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71601
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 17 мар 2020, 14:05

умеете вы евреи все усложнить и запутать до упора :37:
у нас все гораздо проще и понятнее. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 17 мар 2020, 20:45

БДБ писал(а):Источник цитаты Мне, в отличие от вас, отнюдь не всё равно, что будет с Ликудом. Хотя я за него и не голосовал. Партия, конечно, нуждается в укреплении и консолидации. Поскольку противостоят ему, как теперь уже всем стало очевидно, откровенные враги государства Израиль. Это вот к вопросу о том, кто может угробить страну.

Вы изложили то, что нам пытается сейчас втюрить в мозги Нетанияху и Ликуд.
Причем делает это безпринципно, нагло, абсолютно не стесняясь грязных методов (типа использования родственников погибших в террактах).

Мне странно, я бы сказал обидно, что вы на это "клюнули"... :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71601
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 17 мар 2020, 21:07

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Мне, в отличие от вас, отнюдь не всё равно, что будет с Ликудом. Хотя я за него и не голосовал. Партия, конечно, нуждается в укреплении и консолидации. Поскольку противостоят ему, как теперь уже всем стало очевидно, откровенные враги государства Израиль. Это вот к вопросу о том, кто может угробить страну.

Вы изложили то, что нам пытается сейчас втюрить в мозги Нетанияху и Ликуд.
Причем делает это безпринципно, нагло, абсолютно не стесняясь грязных методов (типа использования родственников погибших в террактах).

Мне странно, я бы сказал обидно, что вы на это "клюнули"... :13:

a оппонеты интелигенты в белых фраках?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 17 мар 2020, 22:42

Вообще говоря, израильтянину, если только он не упёртый левак, писать о штахим "оккупированные территории", мягко говоря, не комильфо.


А как их называть? "Территории"? Чьи территории? Израиля? А почему тогда перед выборами все свистели про аннексию? Свои территории не аннексируют. Тем паче, что присоединение территорий - не в компетенции Израиля вообще, оно полностью зависит от позиции администрации США. Если вдруг Байден вдруг победит - вопрос аннексии сразу сойдёт с повестки дня.
Почему бы не посмотреть правде в глаза?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 17 мар 2020, 23:05

умеете вы евреи все усложнить и запутать до упора :37:
у нас все гораздо проще и понятнее.


У США 300 лет истории, и в стране существует ядро американцев с некиими общими ценностями.
Израилю 70 лет всего, нация создана с нуля, с новым языком, новыми принципами и т.д.
Предыдущая история? Нынешние израильтяне имеют мало общего с жителями польских деревень и арабских городов.
По ам. календарю сейчас 1846г - США в 1846 г. были совсем не простыми.
Через 300 лет и у нас всё будет просто.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 17 мар 2020, 23:59

БДБ писал(а):Источник цитаты когда И.Шамир вручил ему руководство Ликудом

Ну не надо на святых из лехи собак вешать, все было совсем не так.
Куда интересней сипур как он бульдозер отодвинул, и остался на праймерис против Бегина гелога и папы Ренегатки Леви выходца из мороко.
После того как биби отдал Хеврон, Именно Шамир помог Бегину геологу воссоздать херут и отколоться от ликуда и мафдаль замутить .
Так что не надо историю через колено гнуть , вы не в совке!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 18 мар 2020, 00:48

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вообще говоря, израильтянину, если только он не упёртый левак, писать о штахим "оккупированные территории", мягко говоря, не комильфо.


А как их называть? "Территории"? Чьи территории? Израиля? А почему тогда перед выборами все свистели про аннексию? Свои территории не аннексируют. Тем паче, что присоединение территорий - не в компетенции Израиля вообще, оно полностью зависит от позиции администрации США. Если вдруг Байден вдруг победит - вопрос аннексии сразу сойдёт с повестки дня.
Почему бы не посмотреть правде в глаза?

Чьи территории? Палестинские? Нет, они были до Шестидневной войны иорданскими. Иордания правила т.н. Западным Берегом. Никакой Палестины не было. Палестину с палестинскими партизанами придумали в СССР для борьбы против еврейского народа и стремления его к воссоединению на своей исторической родине. Самоназвание Эрец Исраэль (земля израиля). Израиль значит еврейский народ! Еврейский народ Израиль разбросан по многим странам мира, но большая часть исторически обосновалась в США и Государстве Израиль.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 247 гостей