Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 13:13

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/election2019/1 ... 19963.html
Ривлин даже для проформы не стал колебаться ни минуты. И мгновенно поручил Ганцу формировать правительство.

Он ОБЯЗАН поручить формировать правительство депутату, получившему поддержку более половины Кнесета. Так каие к Ривлину претензии?

Разумеется, ни хера Ганц не сформирует. Даже в КаЛе не все самоубийцы. Но воду помутит. Скорее всего, правительство будет формировать Биби. А вся эта бодяга затеяна для того, чтобы вынудить его во время будущей толковищи быть посговорчивее.

Вы хотите сказать, что Биби найдет самоубийц слева, готовых поддержать его?
Возможно. Левая сторона более "рыхлая" чем правая.

Однако мандат в руках Ганца.
И он думаю может сформировать правительство меньшинства с поддержкой арабов из вне, чтобы сместить Нетанияху.
И идти на новые выборы уже при совсем ином раскладе...

Пока они собрались начать с Эдельштейна.
И Юлик вполне реальная цель...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 16 мар 2020, 13:28

mimino писал(а):Источник цитаты Однако мандат в руках Ганца.
И он думаю может сформировать правительство меньшинства с поддержкой арабов из вне, чтобы сместить Нетанияху.


Волк и Заяц враги, но забывают о вражде и спасают корабль, наши Ганц и Биби не такие, они принципиальные :appl: :sm1: .
Не уступят кресло премьера даже если корабль и утонет.

phpBB [video]

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 14:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты Волк и Заяц враги, но забывают о вражде и спасают корабль, наши Ганц и Биби не такие, они принципиальные .

Вы зря так подчеркиваете поддержку арабов.
Тот же Биби, в 2008 продвигал закон, чтоб лишить премьерства Ольмерта при поддержке тех же арабов.
Тогда ему ЭТО было выгодно.
А теперь он делает гевалт по этому же поводу - "ах, у Ганца поддержка арабов...".
А о 2008-м предпочитает не вспоминать... :39:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 14:28

У меня такое ощущение, что Нетанияху усиленно готовится к новым выборам.
Его пропагандисткая машина продолжает работать еще более активно, чем раньше.
Ее уши торчат из мнгих углов.

Примеры:
- На newsru.co.il антилибермановский баннер типа "Женя тебе будет стыдно!". Банер здоровый. Затаскивается через Гугл-рекламу. Каждый клик на подобный банер там обходится в пару баксов, если не больше...
- На Миге про-натанияговские троли просто озверели. Глубокое подозрение, большинство из них проплаченные российские троли. Очень уж стилистика российская (абсолютно хамская), не израильская.
- В СМИ регулярно попадают "письма", естественно открытые, от родственников жертв террор, отставников ЦАХАЛА и проч., против генералов из КЛ. Однако в них есть одна общая "изюминка". Вот, например, один из заголовков: "Габи Ашкенази, народ Израиля стыдится тебя!", Опять "стыдится"!?! Как и против Либермана!?! Сдается мне, одна рука пишет все эти анти пасквили...
:10:

Вопрос по-сути всего один. Но важный.
Подобные "компании" дел очень не дешевое. Подавно на постоянной основе. Откуда деньги!?! :10:
Я бы на месте Либермана и/или КЛ попросил бы Гос.Контролера проверить источники финасирования всего этого...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 16 мар 2020, 15:02

mimino писал(а):Источник цитаты У меня такое ощущение, что Нетанияху усиленно готовится к новым выборам.

;) Это единственное, с чем я, среди ваших прочих домыслов, могу согласиться. И то - с определённой поправкой. Думаю, что не столько сам Биби, как Ликуд в целом, усиленно готовится к 4-м выборам. Которые, скорее всего, должны принести ему решительную победу. А сборная солянка протестантов и интересантов растворится в тумане.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 15:07

О, совсем свежак!

Вдова жертвы теракта: Ганц, ты жалкий, презренный человек


Нет никакого сомнения, что все эти "письма" в СМИ инспирированы Нетаниягу.
От этого воняет!
Я все хуже отношусь к Нетаниягу.
Он стал слишком опасен для Израиля!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 15:15

БДБ писал(а):Источник цитаты Это единственное, с чем я, среди ваших прочих домыслов, могу согласиться. И то - с определённой поправкой. Думаю, что не столько сам Биби, как Ликуд в целом, усиленно готовится к 4-м выборам. Которые, скорее всего, должны принести ему решительную победу. А сборная солянка протестантов и интересантов растворится в тумане.

Тогда разрешите и мне внести поправку.
4-е выборы устраивают Нетаниягу только, если он остается сидеть в кресле Премьера на еще пол года. И за это он готов на все.

И это "все" меня стало реально пугать, когда я вижу ту грязь, которая реально льется в СМИ на его оппонентов все большим потоком. Эта грязь может зяхлестнуть всю страну, не только политику...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 16 мар 2020, 15:44

Вы знаете, я, в общем, отношусь к Биби не лучше, чем вы. Но, в отличие от вас, уже очень давно. Он для меня кончился как приличный человек при прослушивании его инаугурационной речи после сенсационной победы на выборах 1996 года. Я уже писал об этом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 16 мар 2020, 16:00

mimino писал(а):Источник цитаты aminsky писал(а):
Источник цитаты Волк и Заяц враги, но забывают о вражде и спасают корабль, наши Ганц и Биби не такие, они принципиальные .

Вы зря так подчеркиваете поддержку арабов.
Тот же Биби, в 2008 продвигал закон, чтоб лишить премьерства Ольмерта при поддержке тех же арабов.


Так я же об этом и говорю - "Ганц и Биби" :37: Оба "хороши".
Собственно говоря они же согласились на правительство национального единства, но весь Израиль "на ушах" только из-за того кому сесть в кресло премьера первым, а кому после. Кинули бы жребий -монету и на том поладили.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 16 мар 2020, 18:06

mimino писал(а):
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/election2019/1 ... 19963.html
Ривлин даже для проформы не стал колебаться ни минуты. И мгновенно поручил Ганцу формировать правительство.

Он ОБЯЗАН поручить формировать правительство депутату, получившему поддержку более половины Кнесета. Так каие к Ривлину претензии?

Разумеется, ни хера Ганц не сформирует. Даже в КаЛе не все самоубийцы. Но воду помутит. Скорее всего, правительство будет формировать Биби. А вся эта бодяга затеяна для того, чтобы вынудить его во время будущей толковищи быть посговорчивее.

Вы хотите сказать, что Биби найдет самоубийц слева, готовых поддержать его?
Возможно. Левая сторона более "рыхлая" чем правая.

Однако мандат в руках Ганца.
И он думаю может сформировать правительство меньшинства с поддержкой арабов из вне, чтобы сместить Нетанияху.
И идти на новые выборы уже при совсем ином раскладе...

Пока они собрались начать с Эдельштейна.
И Юлик вполне реальная цель...


Подождите, сейчас БиБи объявит всеобщий карантин исключительно с целью не допустить собрания Кнесета, на котором поменяют спикера... Или что-то в этом роде... Заседание суда он уже перенес почти таким образом ... Вот мне интересно, он остановится? Не знаю, я прихожу в ужас от того, что он начинает творить ради того, чтобы удержаться в кресле!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 16 мар 2020, 18:10

я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 18:39

Да.
<Православные > Либерман-цы улюлюкают, как здорово показали этим гадским евреям.
Поглаживают соответствующий паспортишко в кармане, и почему-то рассчитывают, что арабы будут дерибанить бюджет в пользу толп "воссоединившихся", но при этом любезно будут платить израильскую пенсию отбывающим по месту паспорта.
На крайняк, рассчитывают еще искуственно вздуть цены на жилье, рассчитывая продать с прибылью, а не за то, что арабы предложат.

Ну и разумеется, массовое ликование по-поводу наконец-то возможности гос. транспорта в шабат - и не надо самим организовывать маршрутки по субботам, т.к. для само-окупаемости такого транспортного бизнеса нет достаточно желающих.
Из-за этого весь сыр-бор с "требованиями Либермана" о транспорте, т.к. хотят исключительно за счет бюджета (организовывать частные маршрутки никто не запрещает).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 16 мар 2020, 18:44

я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?


Почему радость?
Арабы - данность.
Они никуда не денуться, все эти мечты о том, что их не будет - розовый туман - и они будут в пр-ве рано или поздно.
Реальная проблема с изр. арабами - не в том, будет ли Тиби министром - а хлынет ли их вооружённый до зубов и отмороженный криминал на изр. улицы.
Вооружились они и забурели, кстати, в каденцию Биби.
И разоружать их никто не собирается.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 18:44

Мне только одно не понятно, куда подевались те 2 "возмутившихся предательством" КЛ-овца, которые грозились ни в коемм случае не садиться нa одном поле с арабами и даже не голосовать за поддержку КЛ, не взирая на угрозы партийных соратников.
Получается, что их таки <убедили> укантропупили.
Орли однако хотябы "воздержалась"
Последний раз редактировалось Outsider 16 мар 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 18:49

В общем повторяется начало 90х, когда Перес-и-компания ринулись за арабами с целью скинуть Шамира "любой ценой", и соответственно слупить в карман "долю за писсс-процесс".
С последовавшей соответствующей вакханалией с подвозом/залезанием толп арабов и прочих прелестей "писа". И многих воплей "а чегой-то обстреливают и взрывают", "а чегой-то цены на сьем вздулись"?

Заслужили однако

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 18:55

qwerty писал(а):
я чегото не понимаю, или тут огромная радость в связи тем, что арабы которые желают смерти израилю, будут в правительстве?


Арабы - данность.

Особенно если их толпами подвезти. И "воссоединить". И далее - вооружить
Тогда разумеется, "арабы - это данность".
А если этого не делать - то вдруг оказывается что "не данность" никаким образом - и тогда писс-процессники громко кричат "гевалт!! хде наши карманные!! Хто их нам даст, если арабцов не подвозить, а то и выгонять взад "воссоединяться"!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 16 мар 2020, 19:01

и что арабам пообещали в замен? отдать новые поселения? легализировать незаконное строительство? везвращение палестинцев всей планеты? все вместе? везде читаю что они после вышли улыбающиеся и довольные.
долой биби? думаю скоро вы рыдать по нему будете.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 16 мар 2020, 19:04

qwerty писал(а):Источник цитаты Арабы - данность.
Они никуда не денуться, все эти мечты о том, что их не будет - розовый туман - и они будут в пр-ве рано или поздно.
Реальная проблема с изр. арабами - не в том, будет ли Тиби министром - а хлынет ли их вооружённый до зубов и отмороженный криминал на изр. улицы.


Если Тиби будет министром то хлынет. Эти Тиби берут пример с Ленина - чем хуже, тем лучше.
Вот тогда евреи( самые дальновидные) начнут драпать из Израиля.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 19:24

Onil писал(а):Источник цитаты и что арабам пообещали в замен? отдать новые поселения? легализировать незаконное строительство? везвращение палестинцев всей планеты? все вместе? везде читаю что они после вышли улыбающиеся и довольные.
долой биби? думаю скоро вы рыдать по нему будете.

Кто? "Православные в душе" и по факту? с чего бы это :13:
Это при том, что Либерман вполне открыто оглашал свой "кантонный план" - фактически план раздерибанивания Израиля в пользу арабских банд-хамулет по ливанскому проверенному православному сценарию.
ПОлучили то, за что голосовали

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 16 мар 2020, 19:24

Если бы Либерман был "секторальным лидером" то он по-просту бы требовал субсидировать какое-то количество маршруток по субботам (по типу досовских автобусов).
и требовал места мед-работников его сектора в больницах, а не нахлынувшее арабье - т.к. больнице "не дадут фондов" если возьмут еврея на мед. должность а не араба (у меня достаточно знакомых среди мед. братии - картина везде одинаковая, возьмешь евреев на работу - не будет фондов. Только фонды под арабцов).
В том же Иерусалимском университете такая же картинка маслом - ассистента (химика) можно взять араба - тогда будут фонды, а если еврея - то нет.
Однако "секторального" Либермана даже по близости не видно, по прекращению такого безобразия


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей