Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 28 дек 2019, 11:52

Приехали сюда по хок а швут. Но не для того, чтобы жить здесь, становиться израильтянами, освоить, хотя бы на базовом уровне, государственный язык, а холить и лелеять какую-то выморочную "русскую общинку", изо всех сил обособляться. Рашкины праздники вовсю отмечают, рашкины памятники ставят. Мало того, уже нахраписто требуют сделать русит государственным языком. Далеко мы так зайдём.


При чём тут хок а-швут?
Меня, к примеру, Вы не могли бы никаким законом остановить: я чиста еврей, на момент въезда в Израиль, довольно сносно говорящий на иврите.
Тем не менее, поддерживаю превращение Нового Года в гос. праздник и превращение русского языка в государственный.
Так это работает в Израиле: вы да, должны нахраписто переть. Тогда ваш местный непонятного происхождения праздник Мимуна станет де-факто госудаственным, ваша локальная арабская музыка - де-факто стандартом и т.д.
Учитесь у мизрахим, которые потихоньку переформатировали всю страну под себя.
Так что даже по радио говорят "Исраели хаяв лесальсель".
Вы умеете лесальсель?
Последний раз редактировалось qwerty 28 дек 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение DK » 28 дек 2019, 11:59


Если усреднить очень высокое кол-во евреев из Франции и США (США - временно) с отсутствием евреев из России и Украины. Средняя температура по больнице.

ИМХО, если пойдет так, как оно идет сегодня в США, то через 10-15 лет в Израиле евреи станут меньшинством совсем не изза арабов, если мы сегодня не изменим ЗОВ.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 28 дек 2019, 12:12

Я не против изменения ЗОВ и отменить пункт о внуках.
В то же время уверен, что искажённые данные о количестве неевреев среди репатриантов были намеренно слиты в прессу. Ну, а кто у нас министр, сами знаете. Так ведётся предвыборная агитация.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 28 дек 2019, 12:35

DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, если пойдет так, как оно идет сегодня в США, то через 10-15 лет в Израиле евреи станут меньшинством совсем не изза арабов, если мы сегодня не изменим ЗОВ.


А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 28 дек 2019, 12:36

А я, если честно, уехал бы из Израиля и остался бы таким евреем, каким родили меня родители. Был я евреем там, в СССР, ничего не меняя, не приспосабливаясь, как некоторые, остался им тут и был бы везде, куда бы не забросила судьба. Меня не волнуют националистические заморочки Израиля, мне это было неприемлемо там, неприемлемо и здесь. И плевать я хотел на перерожденцев, которые были русскими там и вдруг стали евреями-патриотами тут.
Я был лучшего мнения о своих соотечественниках-евреях из СССР, теперь многие из них мне здесь опротивели до такой степени, что чешутся руки на этих мерзавцев.
Воистину - дело не в нациях и народах, а в спорченной генетике, которая может быть у любой человеческой особи.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 дек 2019, 12:54

;) Эдмон, да какой вы "еврей"?! Вы поляк и имя польское. В России евреи появились из Речи Посполитой, от "моря до моря" все было усеяно еврейскими местечками "штэтлах". Я родился в Москве, но моя столица была и есть Варшава.
эдмон ротшильд

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 28 дек 2019, 13:09

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я был лучшего мнения о своих соотечественниках-евреях из СССР, теперь многие из них мне здесь опротивели до такой степени, что чешутся руки на этих мерзавцев.
Воистину - дело не в нациях и народах, а в спорченной генетике, которая может быть у любой человеческой особи.


Евреи хороши когда речь идет о жизни и смерти, быть или не быть, тогда евреи единый, сплоченный, отважный и умный народ, но вот когда мир и речь идет о бизнесе, о доходах и прочих "наварах", вот тогда и вылазит " спорченая генетика".
Как выразился 100% и неглупый еврей которого ну никак нельзя упрекнуть в антисемитизме.
Здесь еврей и ты и я,
мы единая семья:
от шабата до шабата
брат наёбывает брата.

Я думаю, что это тяжелое наследие галута и это пройдет. Иначе Израиль испытания миром не выдержит.

В.Шендерович

Я абсолютно убежден, что самые жесткие «еврейские» анекдоты придуманы самими евреями. Просто потому, что никто так не знает и не чувствует собственные недостатки, как сам человек, и никто так болезненно их не переживает, как представитель осмеиваемой нации. Вот, хотя бы:

Смотри, какие замечательные часы. Это мне отец перед смертью продал.

Этот «антисемитский анекдот», уверяю вас, придумал еврей!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 28 дек 2019, 13:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я был лучшего мнения о своих соотечественниках-евреях из СССР, теперь многие из них мне здесь опротивели до такой степени, что чешутся руки на этих мерзавцев.
Воистину - дело не в нациях и народах, а в спорченной генетике, которая может быть у любой человеческой особи.


Евреи хороши когда речь идет о жизни и смерти, быть или не быть, тогда евреи единый, сплоченный, отважный и умный народ, но вот когда мир и речь идет о бизнесе, о доходах и прочих "наварах", вот тогда и вылазит " спорченая генетика".
Как выразился 100% и неглупый еврей которого ну никак нельзя упрекнуть в антисемитизме.
Здесь еврей и ты и я,
мы единая семья:
от шабата до шабата
брат наёбывает брата.

Я думаю, что это тяжелое наследие галута и это пройдет. Иначе Израиль испытания миром не выдержит.

В.Шендерович

Я абсолютно убежден, что самые жесткие «еврейские» анекдоты придуманы самими евреями. Просто потому, что никто так не знает и не чувствует собственные недостатки, как сам человек, и никто так болезненно их не переживает, как представитель осмеиваемой нации. Вот, хотя бы:

Смотри, какие замечательные часы. Это мне отец перед смертью продал.

Этот «антисемитский анекдот», уверяю вас, придумал еврей!

Все понимаю, но не люблю, душу воротят вот такие существа, которые претендуют на звание быть человеком.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 28 дек 2019, 15:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, если пойдет так, как оно идет сегодня в США, то через 10-15 лет в Израиле евреи станут меньшинством совсем не изза арабов, если мы сегодня не изменим ЗОВ.


А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 28 дек 2019, 15:23

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.


Да ладно, если сбудется то, что предсказывал намедни раматкаль: большую войну со значительными жертвами, начнут брать любых.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 28 дек 2019, 15:26

Hippopo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, если пойдет так, как оно идет сегодня в США, то через 10-15 лет в Израиле евреи станут меньшинством совсем не изза арабов, если мы сегодня не изменим ЗОВ.


А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.

Остается одно - евреи по Галахе!
Что, собственно, и требовалось доказать.
:13:
Однако внесу одну поправочку: многие евреи по Галахе предпочитают Израилю галут, там им, как-видно, удобнее жить. При этом, они перечисляют крупные суммы в Израиль, интересно, для чего?
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 28 дек 2019, 15:38

Hippopo писал(а):Источник цитаты А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.


Одинаково плохи :13: :19: Может приведете случай чтобы кто-то из первой тройки совершил теракт, убил еврея(у) только за то, что это еврей.
В Военном музее Израиля и в Музее еврейских первопоселенцев в Галилее можно найти сведения о всех героях, отдавших свои жизни в борьбе с врагами Израиля. Здесь не делят погибших борцов ни по национальностям, ни по вероисповеданиям.

Изображение
Потомок этнических русских – знаменитый израильский генерал Рафаэль Эйтан.

Вот они которые "одинаково плохи" для Израиля.
показать
Террорист-смертник из ХАМАС на заминированном автомобиле попытался протаранить автобус с детьми, но джип Найкова преградил ему путь. Раздался взрыв, в результате которого находившийся за рулем Алексей погиб, а двое других израильских военнослужащих получили ранения. Ценой своей жизни Алексей спас 36 детей.
Во время второй ливанской войны (июль–август 2006 года) израильская радиостанция «Решет Бет» взяла интервью у военнослужащего ЦАХАЛ 21-летнего Антона Сергеева, поправлявшегося после ранения, полученного в Южном Ливане. Ведущая представила Антона, уроженца Казахстана, «настоящим героем». Но сам Антон попросил не воспринимать его поступок как героический. Отделение, которым он командовал, действовало в деревне Бинт-Джбейль. В перестрелке с боевиками «Хезболлы» он был ранен в руку, но продолжал руководить действиями своих подчиненных в течение 30 часов, пока не был эвакуирован на вертолете в больницу.
Доктор Алексей Калганов, выпускник Челябинского медицинского института, получил две израильские военные награды за спасение жизни солдат на поле боя. Он и сам получил несколько ранений осколками снаряда во время второй ливанской войны. И он тоже не считает себя героем. «Я всего лишь делал свою работу как батальонный врач». Алексей Калганов – ортопед по своей основной профессии, живет и работает в Израиле с 1992 года.
Во всех войнах, в которых еврейское государство противостояло врагам, многие выходцы из самой большой страны мира проявляли геройство. Показательно, что по результатам второй ливанской войны десятки русских в кавычках и без оных получили воинские награды. Некоторые из них посмертно. Одновременно с Алексеем Калгановым орденами и медалями были награждены: старший сержант Сергей Василюк (посмертно), старший сержант Александр Бунимович (посмертно), ефрейтор Кирилл Каждан (посмертно), врач капитан Игорь Ротштейн (посмертно), капитан Александр Шварцман (посмертно), старший сержант Дмитрий Кемшилин, капитан Антон Семин, старший сержант Владислав Казачков, снайпер старший сержант Александр Сиренко, старший сержант Михаил Старицкий, капитан Марина Каминская, сержант Александр Луговинский, капитан Александр Каплун, старший сержант Денис Мусеев. Некоторые фамилии запрещены к публикации. Так, награды удостоился бортмеханик ВВС по имени Максим, фамилия которого не указана, но сомневаться в том, что он родился на просторах СССР–СНГ, не приходится.
В последний день второй ливанской войны погибли 26-летний Петр Охотский из белорусского города Орша и 20-летний Евгений Тимофеев из Казахстана. Они оба были отличными солдатами. Охотский считался в роте лучшим пулеметчиком. И это не фигура речи. Вот что о нем говорил ротный командир: «Он все понимал с полуслова. В бою ему важно было заранее выяснить дислокацию, подобрать угол обстрела и т.д. В Ливане во время боя боевики заставили нас залечь, и Петя встал с пулеметом и пошел в атаку, подавляя огневые точки врага. За ним пошли все».
Евгений Тимофеев служил в саперных войсках и погиб за несколько часов до окончания второй ливанской войны в результате ракетного обстрела боевиками «Хезболлы».

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 28 дек 2019, 16:02

Hippopo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, если пойдет так, как оно идет сегодня в США, то через 10-15 лет в Израиле евреи станут меньшинством совсем не изза арабов, если мы сегодня не изменим ЗОВ.


А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.
Полукровки разные есть: по матери, которые по Галахе числятся евреями, но которых воротит от всего еврейского и израиля; и наоборот есть по отцу, которые евреи по духу и готовы защищать Израиль с оружием в руках. Я бы о полукровках судил по их партнёрам по браку; ведь если еврей по матери женат на гойке и дети будут неевреями, то какой смысл запускать таких в Израиль. И наоборот если еврей по отцу женат на еврейке, то значит хочет быть еврейским народом.И кстати гойки тоже разные, в том числе которые принимают Израиль как родную страну.Мало нас, поэтому считаю нельзя так скопом отметать эту часть народа, тем более, что много есть евреев только по паспорту, вечных галутников и тех, от которых никакой пользы нет Израилю типа харедим .

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 28 дек 2019, 16:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты Потомок этнических русских – знаменитый израильский генерал Рафаэль Эйтан.
Эти русские субботники фактически считаются прошедшими гиюр и ставшими считаться полноправными евреями

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 28 дек 2019, 16:10

qwerty писал(а):Источник цитаты
Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.


Да ладно, если сбудется то, что предсказывал намедни раматкаль: большую войну со значительными жертвами, начнут брать любых.
как-будто было мало войн в истории Израиля, включая Судного дня, однако ЗОВ не меняли и гоев не зазывали. Да и смысла нет: ведь все эти внуки по еврейским предкам едут сюда урвать что-нибудь от Израиля, а не голову сложить, защищая Израиль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 дек 2019, 16:43

урвать что-нибудь от Израиля

Имеют законное право!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 28 дек 2019, 17:33

mark3 писал(а):Источник цитаты Да и смысла нет: ведь все эти внуки по еврейским предкам едут сюда урвать что-нибудь от Израиля, а не голову сложить, защищая Израиль.

Можно подумать галахические евреи едут "голову сложить, защищая Израиль".
Да если бы у них были на выбор Канада, США, Австралия и тп так половина, если не больше, таких чистокровных и носа бы в Израиль не показали.
Я лично знаю молодую чистокровную еврейскую семью с ребенком которые уже из Израиля перебрались в Канаду.
Главное, что эти полу-четверть-кровки, против которых вы возражаете всегда будут на стороне евреев, Израиля, а не арабов.
Почитайте в моем предыдущем посту под спойлером и подумайте сколько сверхкошерных харедим, ортодоксов "сложили голову, защищая Израиль".

mark3 писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Потомок этнических русских – знаменитый израильский генерал Рафаэль Эйтан.
Эти русские субботники фактически считаются прошедшими гиюр и ставшими считаться полноправными евреями


Ну можно подумать, что гиюр меняет всю информацию заложенную в генах, в ДНК которая накапливалась в течении тысячелетний отдельно для русского и еврейского этносов.
Гиюр это типа как гойский сперматазоид проникая в еврейскую яйцеклетку теряет все свои 23 гойских хромосомы :37:
Гиюр это личное дело каждого в какую сказку верить или не верить, или делать вид что веришь и не должен иметь никакого отношения к законам государства.
Вот принять такого огиюренного в "клуб по интересам" в синагогу это другое дело.
Вы же образованные люди. :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение DK » 28 дек 2019, 17:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты Потомок этнических русских – знаменитый израильский генерал Рафаэль Эйтан.

Он русский только если исходить из Вашей расисткой теории. По всем еврейским канонам его семья была ортодоксально еврейской. Его семья открыто исповедовала иудаизм в то самое время, когда другие евреи делали максимум чтобы скрыть свое еврейство. Его семья приехала сюда еще тогда когда здесь был густейший мрак не третьего, а десятого мира, приехала поднимать страну, а не улучшать свой уровень жизни.

Таких семей русских субботников было немало. Очень советую посетить ферму Дубровин недалеко от Кирият Шмона и прочитать историю этой семьи. Поражает воображение.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение DK » 28 дек 2019, 17:41

mark3 писал(а):Источник цитаты Я бы о полукровках судил по их партнёрам по браку; ведь если еврей по матери женат на гойке и дети будут неевреями, то какой смысл запускать таких в Израиль. И наоборот если еврей по отцу женат на еврейке, то значит хочет быть еврейским народом.И кстати гойки тоже разные, в том числе которые принимают Израиль как родную страну.

100% мои мысли.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 28 дек 2019, 17:46

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А если изменим в сторону ужесточения, то евреи в Израиле станут меньшинство еще быстрее.
Вопрос на засыпку - кто лучше для Израиля еврей по папе, еврей на четверть, гой(ка) член семьи еврея или 100% араб. :37:

Все четверо - одинаково плохи. Для Израиля.


Одинаково плохи :13: :19: Может приведете случай чтобы кто-то из первой тройки совершил теракт, убил еврея(у) только за то, что это еврей.
В Военном музее Израиля и в Музее еврейских первопоселенцев в Галилее можно найти сведения о всех героях, отдавших свои жизни в борьбе с врагами Израиля. Здесь не делят погибших борцов ни по национальностям, ни по вероисповеданиям.

Изображение
Потомок этнических русских – знаменитый израильский генерал Рафаэль Эйтан.

Вот они которые "одинаково плохи" для Израиля.
показать
Террорист-смертник из ХАМАС на заминированном автомобиле попытался протаранить автобус с детьми, но джип Найкова преградил ему путь. Раздался взрыв, в результате которого находившийся за рулем Алексей погиб, а двое других израильских военнослужащих получили ранения. Ценой своей жизни Алексей спас 36 детей.
Во время второй ливанской войны (июль–август 2006 года) израильская радиостанция «Решет Бет» взяла интервью у военнослужащего ЦАХАЛ 21-летнего Антона Сергеева, поправлявшегося после ранения, полученного в Южном Ливане. Ведущая представила Антона, уроженца Казахстана, «настоящим героем». Но сам Антон попросил не воспринимать его поступок как героический. Отделение, которым он командовал, действовало в деревне Бинт-Джбейль. В перестрелке с боевиками «Хезболлы» он был ранен в руку, но продолжал руководить действиями своих подчиненных в течение 30 часов, пока не был эвакуирован на вертолете в больницу.
Доктор Алексей Калганов, выпускник Челябинского медицинского института, получил две израильские военные награды за спасение жизни солдат на поле боя. Он и сам получил несколько ранений осколками снаряда во время второй ливанской войны. И он тоже не считает себя героем. «Я всего лишь делал свою работу как батальонный врач». Алексей Калганов – ортопед по своей основной профессии, живет и работает в Израиле с 1992 года.
Во всех войнах, в которых еврейское государство противостояло врагам, многие выходцы из самой большой страны мира проявляли геройство. Показательно, что по результатам второй ливанской войны десятки русских в кавычках и без оных получили воинские награды. Некоторые из них посмертно. Одновременно с Алексеем Калгановым орденами и медалями были награждены: старший сержант Сергей Василюк (посмертно), старший сержант Александр Бунимович (посмертно), ефрейтор Кирилл Каждан (посмертно), врач капитан Игорь Ротштейн (посмертно), капитан Александр Шварцман (посмертно), старший сержант Дмитрий Кемшилин, капитан Антон Семин, старший сержант Владислав Казачков, снайпер старший сержант Александр Сиренко, старший сержант Михаил Старицкий, капитан Марина Каминская, сержант Александр Луговинский, капитан Александр Каплун, старший сержант Денис Мусеев. Некоторые фамилии запрещены к публикации. Так, награды удостоился бортмеханик ВВС по имени Максим, фамилия которого не указана, но сомневаться в том, что он родился на просторах СССР–СНГ, не приходится.
В последний день второй ливанской войны погибли 26-летний Петр Охотский из белорусского города Орша и 20-летний Евгений Тимофеев из Казахстана. Они оба были отличными солдатами. Охотский считался в роте лучшим пулеметчиком. И это не фигура речи. Вот что о нем говорил ротный командир: «Он все понимал с полуслова. В бою ему важно было заранее выяснить дислокацию, подобрать угол обстрела и т.д. В Ливане во время боя боевики заставили нас залечь, и Петя встал с пулеметом и пошел в атаку, подавляя огневые точки врага. За ним пошли все».
Евгений Тимофеев служил в саперных войсках и погиб за несколько часов до окончания второй ливанской войны в результате ракетного обстрела боевиками «Хезболлы».


Все это, конечно, очень занимательно и трогательно, но совершенно не к месту. Как и Рафуль не к месту - совершенно неважно, чей он там этнический потомок, но его предок прошёл гиюр, то есть стал евреем. В отличие от.

Между упомянутыми Вами четырьмя категориями есть, безусловно, существенная разница. В методах. Но ведут они к одному и тому же печальному результату. Превращению Израиля из еврейского государства в хрен знает что. Так что я бы предпочёл Израиль.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя