Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 11:01

Тех людей там больше нет, у кого родители евреи и родственная среда- евреи. И дело не в "европейском образовании", а в том, что приезжающие, как я их вижу, - простые пацаны и девчонки, которые на родине выражались типа "ты чо делаешь по еврейски?". Это как мои родственники,,, воспитанные в смешанном браке, которые уже и так сами давно делают вид, что русские, все в браке с русскими- так вот если представить их детей - то это, наверно и будет "это". Пример у меня есть из жизни- там от еврейства убежали - и не просто от (какой-то) религии, а от нации. А одна из дочерей (с ВО, между прочим) вышла замуж за араба и уехала в Египет, и семья это "поняла и одобрила", в т. ч и принятие ислама.
Ну, а про тех, приехавших оттуда, где девочкам отрезают гениталии, из тех веков- то тоже понятно, мне по крайней мере. Короче- Сохнут, наверно, надо закрывать,( и Натив с ним туда же?) .

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 07 июн 2020, 11:10

ААВ писал(а):Источник цитаты Это как мои родственники,,, воспитанные в смешанном браке, которые уже и так сами давно делают вид, что русские, все в браке с русскими- так вот если представить их детей - то это, наверно и будет "это". Пример у меня есть из жизни- там от еврейства убежали - и не просто от (какой-то) религии, а от нации.


Еще раз именно такие в гитлеровской Германии могли бежать от чего угодно кроме газовой камеры и крематория.
Так что пока жива память о Холокосте запрещать таким въезд в Израиль нельзя. У них должно быть право выбора.
Я знаю таких внуков и внучек евреев, приехавших в Израиль с родителями в детском возрасте и которые сегодня ничем не отличаются от чистокровных евреев.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 12:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты

Я знаю таких внуков и внучек евреев, приехавших в Израиль с родителями в детском возрасте и которые сегодня ничем не отличаются от чистокровных евреев


Вы сами написали, что они приехали с родителями, т. е ехали их родители - как дети евреев.

Я, например, чувствовал свою принадлежность к еврейскому народу еще "там". А эти ребята ее чувствуют здесь? А вы понимаете разницу между чувством принадлежности к еврейскому народу и "не отличаться от чистокровных евреев"?
Кстати, в России, например, с 1990-какого-то года больше не указывается национальность в документах. Те, кто родился в 80-е и имеет советское свидетельство о рождении, например одного записанного родителя еврея и не уехал в Израиль- может предоставить документ своим детям, (т.е. внукам еврея). А те, кто родился в 90-е и у кого один родитель еврей- смогут ли их внуки поехать или тут пойдет новая стадия облегчения визового режима (?) - ведь "старых-добрых" документов уже не будет,
Кстати, например, многие эфиопы таскают здоровенные кресты на шее без всяких проблем, а у некоторых баб кресты даже вытатуированы на лбу. А как сюда пролезают африканские бабы в хиджабах, которые и 100 метров-то с трудом тащатся как колобки - неужто дотащились больше 2000 км из Судана? Или уже пошло воссоединение семей, а я отстал от времени?
Последний раз редактировалось ААВ 07 июн 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 июн 2020, 12:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты
ААВ писал(а):Источник цитаты Это как мои родственники,,, воспитанные в смешанном браке, которые уже и так сами давно делают вид, что русские, все в браке с русскими- так вот если представить их детей - то это, наверно и будет "это". Пример у меня есть из жизни- там от еврейства убежали - и не просто от (какой-то) религии, а от нации.


Еще раз именно такие в гитлеровской Германии могли бежать от чего угодно кроме газовой камеры и крематория.
Так что пока жива память о Холокосте запрещать таким въезд в Израиль нельзя. У них должно быть право выбора.
Я знаю таких внуков и внучек евреев, приехавших в Израиль с родителями в детском возрасте и которые сегодня ничем не отличаются от чистокровных евреев.
Враньё сохнутовское ;) даже полукровок нацисты не отправляли в лагеря - наверняка слышали что свыше 100 тысяч таких полукровок воевали на Гитлера

Еврейские солдаты Гитлера
В ИЗРАИЛЬСКОЙ газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии.
Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.


И они могли бы после войны репатриироваться в Израиль по ЗОВу

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 июн 2020, 12:42

mimino писал(а):Источник цитаты Дочь наших друзей, вернулась из ... Бразилии в Израиль и здесь вышла замуж за парня.
Парень по происхождения из Германии, натуральный блондин.
Кстати видел пару их сыновей, тоже два маленьких блондинчика...
Помимо цвета волос значение имеют профиль лица и форма глаз, которые у евреев и славян различаются

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 07 июн 2020, 12:49

mark3 писал(а):Источник цитаты Помимо цвета волос значение имеют профиль лица и форма глаз, которые у евреев и славян различаются

Хммм...с линейкой нос не мерял.

Вам прямо по ведомству Гебельса служить бы... :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 07 июн 2020, 14:25

Интересно кого было на этом сборище предателей больше - внуков и внучек евреев из бывшего СССР или чистокровных евреев. :37:

Демонстрация в Тель-Авиве: Рабину было бы стыдно

Мероприятие продемонстрировало серию режущих глаз противоречий. На нем призывали к “разрешению конфликта по формуле два государства для двух народов” - но можно было видеть практически только палестинские флаги.
Участники уверяли, что протестуют “ради израильских национальных интересов и защиты еврейского большинства, но тон задавал Объединенный Арабский Список.
По окончании мероприятия на Кикар Рабин был исполнен гимн “Палестины” “Билади”.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 15:15

Я говорю о том, что люди, имеющие лишь одного деда/ бабку - уже фактически если не седьмая, то и далеко не первая вода. Особенно с учетом того, что их деды/бабки росли в советское время, когда слишком многие дистанцировались от еврейства, а родители уже выросли "как все".
По моему, если бы, например, у евреев имел место патриархат, хоть примерно подобный арабскому - то все было бы не совсем так. (Но для этого, наверно, нужно было бы, чтобы с этим шло имущество, наследство, дом, земля или что-то подобное). В условиях отсутсвия смешанных браков, как когда-то, - вопросов не возникало, но в условиях современности переход нац.принадлежности "по матери" сразу же поставил смешанные браки в категорию тех, что угрожают существованию нации , как таковой. И это в то время, как у арабов, например, смешанные браки, только обогащают нацию, при этом женщина даже не обязана принимать ислам, если выходит замуж за араба. Именно мужчины всегда приводили новых женщин в свой народ, а не женщины- новых мужчин. Евреи жили в галуте и замыкались в себе, это было мерой защиты, но это прошло, а воз и ныне там. Мы не реагируем на перемены, мы тащимся, мы- недостаточно гибкие, вот что я имею в виду.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 07 июн 2020, 15:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
ААВ писал(а):Источник цитаты Это как мои родственники,,, воспитанные в смешанном браке, которые уже и так сами давно делают вид, что русские, все в браке с русскими- так вот если представить их детей - то это, наверно и будет "это". Пример у меня есть из жизни- там от еврейства убежали - и не просто от (какой-то) религии, а от нации.


Еще раз именно такие в гитлеровской Германии могли бежать от чего угодно кроме газовой камеры и крематория.
Так что пока жива память о Холокосте запрещать таким въезд в Израиль нельзя. У них должно быть право выбора.
Я знаю таких внуков и внучек евреев, приехавших в Израиль с родителями в детском возрасте и которые сегодня ничем не отличаются от чистокровных евреев.

Отличаются. Тем, что не являются евреями.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 07 июн 2020, 15:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты Интересно кого было на этом сборище предателей больше - внуков и внучек евреев из бывшего СССР или чистокровных евреев. :37:

Демонстрация в Тель-Авиве: Рабину было бы стыдно

Мероприятие продемонстрировало серию режущих глаз противоречий. На нем призывали к “разрешению конфликта по формуле два государства для двух народов” - но можно было видеть практически только палестинские флаги.
Участники уверяли, что протестуют “ради израильских национальных интересов и защиты еврейского большинства, но тон задавал Объединенный Арабский Список.
По окончании мероприятия на Кикар Рабин был исполнен гимн “Палестины” “Билади”.

Как по мне, хуже другое - там половина и вовсе с красными флагами гуляла, гниды. Я бы за такое своими руками бы по фонарям развешивал!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 15:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты Демонстрация в Тель-Авиве: Рабину было бы стыдно

Не было бы ему стыдно- это левые журналисты не хотят потерять лицо, потому что эта демонстрация- явный провал левых.

kaminsky писал(а):Источник цитаты Интересно кого было на этом сборище предателей больше - внуков и внучек евреев из бывшего СССР или чистокровных евреев

Конечно "чистокровных"- в основном польских или румынских.

mark3 писал(а):Источник цитаты Еврейские солдаты Гитлера
; И такие могли бы после войны репатриироваться

В каком-то док. фильме я видел фрагменты о том, как руководство ишува не особо хотело после войны принимать жен/ мужей именно евреев из Германии. Это объяснялось "христианством" супругов, что показалось мне несерьезным и надуманным. Возможно, были другие причины, о которых не хотели говорить вслух. Причем, многие евреи ведь после войны вообще остались в ФРГ, и я даже в еще бумажных Вестях когда то читал перепечатку интервью с такими, говорившими, что они не сомневались, где их дом.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 07 июн 2020, 18:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты Мероприятие продемонстрировало серию режущих глаз противоречий. На нем призывали к “разрешению конфликта по формуле два государства для двух народов” - но можно было видеть практически только палестинские флаги.
Участники уверяли, что протестуют “ради израильских национальных интересов и защиты еврейского большинства, но тон задавал Объединенный Арабский Список.
По окончании мероприятия на Кикар Рабин был исполнен гимн “Палестины” “Билади”.

kaminsky,
1. Извините за замечание, однако корректно к таким текстам добавлять ссылку.

2. Я знаю откуда этот текст, читал.
В следующей фразе (вы ее пропустили, и правильно сделали) там дана ссылка на НДИ.
Каким там боком НДИ? Автор, бережно схраняющий свое инкогнито, не обьяснил, но вставил!?!
Но! У меня доверие к тексту тут же пропало - типичмый пропагандисткий материал от Натанияху рассчитанный на русских! :10:
А пропаганде я не верю изначально - это вонючее дерьмо, не информация... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5097
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 07 июн 2020, 18:27

ААВ писал(а):Источник цитаты Причем, многие евреи ведь после войны вообще остались в ФРГ, и я даже в еще бумажных Вестях когда то читал перепечатку интервью с такими, говорившими, что они не сомневались, где их дом.

Я криво отношусь к советским евреем, выбравшим Германию.
Но так сложилось, что у жены там родственники в Мюнхене, которых мы как раз посетили на позопрошлый йом-кипур и они сводили нас в местнию синагогу...

Вынужден отдать должное - великолепное здание, в центре Мюнхена, К нему примыкает не менее шикарный еврейский культурный центр (по которому нас по блату провели после службы и все-все показали).
Прекрасный и большой зал Синагоги был полон. Его можно назвать даже богатым - мягкие кресла, книга на каждом месте, все в белых рубашках. Каков процент из них еврев и "русских" евреев мне сказать сложно, ниже обьясню почему.
Пели так, такими голосами, что как сказала моя разбирающаяся жена, в оперу можно было не ходить...

Еще любопытный нанс.
Дочь родственников встречается с сокурсником-немцем.
На Йом-Кипур она укатила в Берлин. А ее друг (немец!) выразил желание пойти с ее родителями на службу Йом-Кипур!?!
Парень отсидел всю службу.
Потом ходил вместе с нами по культурному центру (основная экспозиция которого посвящена Холокосту) и все внимательно слушал!
Вот и определяй потом, каков процент евррев было в зале, а каков немцев... :37:

Так что не так все просто с современными немцами - вынужден отдать им должное...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 07 июн 2020, 18:40

mimino писал(а):Источник цитаты kaminsky,
1. Извините за замечание, однако корректно к таким текстам добавлять ссылку.


Там есть ссылка :13:

Демонстрация в Тель-Авиве: Рабину было бы стыдно

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 июн 2020, 19:05

mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Мероприятие продемонстрировало серию режущих глаз противоречий. На нем призывали к “разрешению конфликта по формуле два государства для двух народов” - но можно было видеть практически только палестинские флаги.
Участники уверяли, что протестуют “ради израильских национальных интересов и защиты еврейского большинства, но тон задавал Объединенный Арабский Список.
По окончании мероприятия на Кикар Рабин был исполнен гимн “Палестины” “Билади”.

kaminsky,
1. Извините за замечание, однако корректно к таким текстам добавлять ссылку.

2. Я знаю откуда этот текст, читал.
В следующей фразе (вы ее пропустили, и правильно сделали) там дана ссылка на НДИ.
Каким там боком НДИ? Автор, бережно схраняющий свое инкогнито, не обьяснил, но вставил!?!
Но! У меня доверие к тексту тут же пропало - типичмый пропагандисткий материал от Натанияху рассчитанный на русских! :10:
А пропаганде я не верю изначально - это вонючее дерьмо, не информация... :13:

Вы видимо торопливо проглядели текст и поэтому не поняли Каким там боком НДИ :37: Автор понимает что Лапид с Либером стоят за интересы Израиля - тогда как Арабский список отстаивает интересы арабов и Палестины как было видно на этой демонстрации; и автор логично предполагает, что только ненависть к Биби могла объединить в коалицию Лапида с Либером и арабский список после выборов, когда они пропихивали Ганца в премьеры

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 21:40

Вот, увидел это https://www.vesty.co.il/article/ry3TIE5hL и подумал: елки-палки- не нужен государству никакой еврейский народ.. Тоже еще- изобрел колесо , можно подумать. Государству нужно во-первых побольше народа, а во-вторых побольше именно разного народа. Разного- и пусть это будут хоть русские, украинцы, молдаване, эритрейцы, суданцы и так далее- (и можно их окрестить потомками евреев, типа..) Потому, что , видимо ашкеназов и сефардов уже давно недостаточно и они могут спеться между собой - т.к. это таки все -таки евреи и у них есть общие интересы и общая судьба (как ни патетично звучит). А побольше- ну так это элементарно, чтоб бабла побольше и раб. сила не дорожала и свой народ не наглел, что он "незаменимый". И неважно, к чему это приведет в перспективе- главное, чтоб сегодня это работало. И соответственно, мы тут можем , конечно думать думу великую, но мне сдается, что силы сильные под государством не заинтересованы в изменении ЗоВа. И кто бы ни сидел на власти - перемен не будет. Разве что если досы сядут на все ключевые посты- тогда они лавочку могут прикрыть для очень многих.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 07 июн 2020, 21:53

Тех людей там больше нет, у кого родители евреи и родственная среда- евреи.


В СПб 40,000 евреев - 40% от живших в городе в 1989.
Среда еврейская существует и даже обласкана властью - Хануку в Кремле отмечают, равины вхожи к Самому и т.д.
По улицам ходят чуваки в кипах.

Разве что если досы сядут на все ключевые посты- тогда они лавочку могут прикрыть для очень многих.


Или открыть для арабов в обмен на баблос.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 07 июн 2020, 22:17

qwerty писал(а):Источник цитаты В СПб 40,000 евреев - 40% от живших в городе в 1989.
Среда еврейская существует..


Моя мать из Ленинграда, так вся ее питерская родня уехала, вся (!)- кто в Израиль, кто в Штаты. А насчет чуваков в кипах- так глав.рав РФ- импортированный, и многие хабадники- тоже. Плюс в Питере много приезжих со всей РФ, т.е. в еврейскую общину могли и они записаться.

Вы посмотрели линк Вестей, как Биби с Кахлоном втихаря перечислили в Пластелину 800 миллионов шах из фонда кризисной корона-вирусной помощи ?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 09 июн 2020, 07:54

Вы посмотрели линк Вестей, как Биби с Кахлоном втихаря перечислили в Пластелину 800 миллионов шах из фонда кризисной корона-вирусной помощи ?


Я слышал по радио, что ПА перечислили в общем по разным каналам 2 млрд.
ПА получила все те деньги, которые пр-во с помпой обещало вычесть из-за пособий семей террористам.
Ну и что?
Биби у нас - типа Путина в РФ - что ни скрутит, пипл оправдает, поскольку альтернатива в глазах пипла - овладение Израилем гаццкими русскими Либермана и леваками-агентами Сороса с Тель Авива.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 09 июн 2020, 08:36

qwerty писал(а):Источник цитаты Я слышал по радио, что ПА перечислили в общем по разным каналам 2 млрд.
ПА получила все те деньги, которые пр-во с помпой обещало вычесть из-за пособий семей террористам.
Ну и что?
Биби у нас - типа Путина в РФ - что ни скрутит, пипл оправдает, поскольку альтернатива в глазах пипла - овладение Израилем гаццкими русскими Либермана и леваками-агентами Сороса с Тель Авива.


Ага, а Кнессет вроде российской Думы. Неужели трудно принять ЗАКОН, по которому до тех пор пока ПА будет перечислять деньги для террористов и их семей Израиль будет минусовать из денег перечисляемых ПА такую же сумму и предавать их на лечение пострадавшим от терроризма и их семьям.
Будет такой ЗАКОН и Биби ничего сделать не сможет.
Но его нет и даже не выдвигается.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей