Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 сен 2020, 18:52

Приходится решать: - Что делать, приедем в Израиль, воспользуемся помощью доброго государства, подлечимся, а потом “Мы наш, мы новый мир построим…”
Не верите? А зря.
Именно так действовала знаменитая “Франкфуртсткая школа”. Сначала ее философы спаслись от Освенцима в США, где в Колумбийском университете сразу же активно включились в борьбу против капитализма, то есть против страны, давшей им спасение. Кстати (или не кстати) - все они евреи. Им удалось существенно усилить различные варианты идеологии левого радикализма, громящего сейчас США.
С их вынужденной алией мы обязательно получим тот же самый результат.
То, что интерес к алие в странах Исхода вызван совершенно не сионистскими мотивами подтверждает и доктор Ила Элияху из Научно-исследовательского центра Кнессета. Она считает, что именно пандемия повлияла на рост интереса к алие и привела к значительному росту интереса к репатриации в Израиль (от 2 до 8 раз).
- Какая разница, кибуц галует для того и существует, чтобы принять всех, имеющих право на репатриацию, кому плохо в стране исхода. Они принесут стране процветание!
Только так ли?
Принесут ли процветание стране те, кому глубоко чужд сионизм, кто далек от еврейской традиции, как от звезды А́льфа Цента́вра?

Поскольку сионизм достиг успеха и получил государственность в Палестине, именно это было мечтой прежних поколений евреев, став реальностью, то есть возможность, что новые репатрианты таки да принесут Израилю пользу. Количественную, если не качественную! От каждой алии была польза! С 1920 до 1933 года прибыла третья Алия, из нее 90% уехали, однако лучшие остались! Так и с этой будет!!!

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 05 сен 2020, 18:28

Изменение ЗоВ- это мера, которая неспособна ничего решить в одиночку. Я против приезда "внуков" , но сама по себе эта поправка- капля в море. Как выше уже написал кто-то ( не прямо так, но по сути)- гораздо эффективнее прочистить кишечник, чем отрезать палец левой ноги. А наше государство/ экономика скорее напоминает типа, который не может перестать жр.. то есть поглощать фаст- фуд в облике пластелинских мордо-рук. А этот т.н. "баланс" , который "блюдет" интересы всех "племен" нашего Эреца- не более чем пародия на порядок. Наш кнессет напоминает скорее сборище пройдох, по которым плачет судебная скамья. В результате государство, по сути- политический импотент.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 07 сен 2020, 20:48

https://www.9tv.co.il/item/17856
Текст очень большой. Я обычно тексты такого объёма и сам не читаю, и не рекомендую другим к прочтению. Но то, о чём пишет автор, прочитать следует. Некоторые позиции - это прямо таки калька с постов некоторых постоянных участников этого форума. И за потоком инвектив в адрес "пейсатых" кроется обычный, навеянный совковым воспитанием, антисемитизм.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 07 сен 2020, 22:06

Русский антисемитизм?
Смех!
Желание русим оболгать самих себя попусту ничего, кроме смеха не вызывает.
Дама, видимо, никогда не общалась со свестскими сабрами.
Средний светский сабр ненавидит досов на порядки больше русим.
Ничего русского в конфликте светских и досов нет - конфликт начался со Спинозой в 17 веке, когда евреев в России не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 08 сен 2020, 01:54

Русим? Нету русим, а есть русские антисемиты и в России, и во многих странах, включая наш Израиль..

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 10 сен 2020, 09:17

Efi, ваше желание их называть русскими понятно. Но, например, мне известные носящие кресты , - это украинские: к русим их отнести легко, а к русским- тяжело. Плюс, больше чем несколько раз у меня были ситуации, позволящие сделать определенный вывод о том, что датиим- это не просто религиозные люди, а что-то вроде отдельного социального класса. Своим стилем поведения они резко контрастируют с современными стандартами, ( я узнаю в них то, что когда-то ребенком видел в СССР) , и они часто, ПМСМ, ведут себя неподобающе взрослым людям.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 10 сен 2020, 09:47

Efi писал(а):Источник цитаты Русим? Нету русим, а есть русские антисемиты и в России, и во многих странах, включая наш Израиль..

Вы знаете, мне, в общем, всё равно, где обитают русские антисемиты. Мне главное, чтобы их было как можно меньше в Израиле. И в этом смысле, всякие "христианские фонды", наводняющие Израиль подобным контингентом под видом репатриантов, занимаются самой настоящей подрывной деятельностью под государство Израиль. :low:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Закон о возвращении

Сообщение Holmes » 10 сен 2020, 10:49

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Русим? Нету русим, а есть русские антисемиты и в России, и во многих странах, включая наш Израиль..

Вы знаете, мне, в общем, всё равно, где обитают русские антисемиты. Мне главное, чтобы их было как можно меньше в Израиле. И в этом смысле, всякие "христианские фонды", наводняющие Израиль подобным контингентом под видом репатриантов, занимаются самой настоящей подрывной деятельностью под государство Израиль. :low:

ну это халоймес, с верующими православными проблем меньше всего. Как раз из них получаются после геюра истинные Иудеи. Достаточно довести до их сознания , что еврей из Назарета не бог , но великий рав типа раби Нахмана, раби Шнеерсона от поклонения которому
мы вынуждены отказаться потому как язычники и еретики подняли его на знамя....
А путь молитвы к нему без посредника куда эффективней ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 10 сен 2020, 13:57

Да ведь Иисуса вообще не было, это сказочный герой: такие в Иудее ходили среди евреев сказки о Спасителе после сожжения римлянами Второго Храма.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Закон о возвращении

Сообщение Holmes » 10 сен 2020, 14:10

Efi писал(а):Источник цитаты Да ведь Иисуса вообще не было

или таки был, историки расходятся

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 10 сен 2020, 14:34

И в этом смысле, всякие "христианские фонды", наводняющие Израиль подобным контингентом под видом репатриантов


Как христианские фонды могут наводнять Израиль своим контингентом?
Насколько я помню, репатриация контолируется консульствами Израиля в странах диаспоры.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 10 сен 2020, 22:51

Кстати, вам не доводилось видеть эфиопов с крестами? Если не доводилось- то я удивлюсь, потому что я их насмотрелся выше крыши, и в количествах куда больших чем "русим". Есть и экземпляры с крестами, вытатуированными на лбу, и это были особи именно приехавшие по ЗоВу. При таком количестве открытых христиан из Африки, говорить о русских неевреях- явное лицемерие. Ну, а мусульман Смотрич, видимо, вообще держит за братьев- они же ни разу не антисемиты. У досов явные проблемы с тем, чтобы идти в ногу со временем, они до сих пор борются с христианами, как будто никак не отойдут от обид на христианскую церковь. ПМСМ это оттого, что у досов нет государства - они до сих пор живут в гетто. Просто теперь они стоически терпят еще одного угнетателя- государство Израиль (неважно, что оно их кормит).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 11 сен 2020, 08:11

При таком количестве открытых христиан из Африки, говорить о русских неевреях- явное лицемерие.


О русских неевреях говорят в основном евреи из б.СССР в рамках традиционного для советской интеллигенции поиска внутреннего врага. Это чисто СССР-разборка.
Поскольку эфиопы не имеют отношения к СССР - их кресты никого не интересуют.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 11 сен 2020, 10:02

:13: Эфиопы с крестами - это фалашмура, то есть бывшие евреи, а русские с крестами - это не евреи. Есть разница.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 11 сен 2020, 10:24

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Эфиопы с крестами - это фалашмура, то есть бывшие евреи, а русские с крестами - это не евреи. Есть разница.
Ещё можно добавить что фалашей активно гиюрят в отличие от русских крестоносцев Но я бы конечно их тоже не запускал в Израиль - уж очень накладно для бюджета

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 11 сен 2020, 10:46

mark3 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Эфиопы с крестами - это фалашмура, то есть бывшие евреи, а русские с крестами - это не евреи. Есть разница.
Ещё можно добавить что фалашей активно гиюрят в отличие от русских крестоносцев Но я бы конечно их тоже не запускал в Израиль - уж очень накладно для бюджета

:68: Вы оба ошибаетесь. Ни те, ни другие, не имеют, и никогда не имели никакого отношения к еврейству.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 11 сен 2020, 11:41

никогда не имели никакого отношения к еврейству


Много репатриантов из б.СССР имели отношение к еврейству?
Уйма евреев б.СССР были членами КПСС, партии, которая уничтожила еврейское наследие и преследовала сионистов.
Про комсомол я и не говорю: на заводе, на котором я работал, весь комитет комсомола был из евреев.
Как не говорю и соблюдении традиций.
А теперь весь тырнет уделало своей заботой о еврейском характере Израиля.
Когда на руководящие посты в партии/комсомоле рвались - еврейский характер не особо интересовал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 11 сен 2020, 12:30

БДБ, фалашей активно гиюрят, и тогда они уже могут считаться евреями без страха и упрека. :a3:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Закон о возвращении

Сообщение Holmes » 11 сен 2020, 12:42

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Эфиопы с крестами - это фалашмура, то есть бывшие евреи, а русские с крестами - это не евреи. Есть разница.

эфиопы и эфиопы это большие разницы , те которые типа евреи сильно смуглые европеоиды
точнее переходной тип , а те которые типа христиане и мусульмане негроиды,
Они очень даже друг друга различают по морде лица.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 11 сен 2020, 12:49

Efi писал(а):Источник цитаты БДБ, фалашей активно гиюрят, и тогда они уже могут считаться евреями без страха и упрека. :a3:


И как попрут от них Эйнштейны, Ландау и прочие Оппенгеймеры с Дунаевскими в придачу :37: евреи же без страха и упрека :sm1:

Что общего у этих евреев без страха и упрека которых лепят из негров фалашей вот, хотя бы, с этими настоящими евреями по крови, по генетике.

phpBB [video]


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей